Мужчины, вернувшиеся к своим женам после развода

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Royal
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25.10.09 14:17

Сообщение Royal » 16.11.09 00:50

Глупыш писал(а):Очень рассудительно ты ответила. Согласен практически со всем. Небывает одного виноватого в развале семьи, виноваты оба может быть в разной степени, но полюбому оба.


Анна пишет что она готова менятся и изменилась для него, я считаю это очень редким случаем. С удовольствием сам бы за руку притащил ее мужчину чтобы стать свидетелем восстановления их пары.
Виноват в развале отношений или семьи, ВСЕГДА только кто то один, если виноваты двое, значит они сговорились?

Моя жена тоже 2, 5 года говорила, что готова меняться... но это все равно что не дрессированную собаку начать дрессировать в 2- 3 года, ничего к сожалению не получится, да и собака уже привыкла так жить...

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 16.11.09 00:55

Чё ж не подсказать. Если Вам нравицца новый этот человек, то и вперёд. Однако следует заново притираться к немУ. Он уже новый и Вы (хе-хе) много поняли. Кстати, инициатива от вас должна пойти.

Анна
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.11.09 20:11

Сообщение Анна » 16.11.09 01:18

Скиталец писал(а):Чё ж не подсказать. Если Вам нравицца новый этот человек, то и вперёд. Однако следует заново притираться к немУ. Он уже новый и Вы (хе-хе) много поняли. Кстати, инициатива от вас должна пойти.
А как быть, если он не идет на контакт? Односложно отвечает на все...
Не знаю даже за что зацепиться... Через друзей не хотелось бы, как-то это неправильно, ему это не понравится точно, да и я не в восторге от такого. Просить опять прощения тоже уже неактуально. Не хочется ковырять рану и опять его грузить и ныть. Хочется и правда как-то легко и просто дать ему понять, что я люблю его и что сделаю все, что от меня зависит и даже больше, чтобы он понял, что я выросла, я хоть в душе еще та девчонка, которую он полюбил давным-давно, но в тоже время я другая, новая, и я нравлюсь себе именно такой как сейчас. И мне тоже хочется узнать его новым. Мне это интересно.
Прямым текстом сразу о нас говорить? Или ненавязчиво просить его в чем-то мне помочь по пустякам каким-то, просить у него совета...?
Помогите, скажите, какое проявление инициативы Вас бы не раздражало?

Глупыш
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29.10.09 20:14

Сообщение Глупыш » 16.11.09 01:34

Royal писал(а):
Виноват в развале отношений или семьи, ВСЕГДА только кто то один, если виноваты двое, значит они сговорились?

Моя жена тоже 2, 5 года говорила, что готова меняться... но это все равно что не дрессированную собаку начать дрессировать в 2- 3 года, ничего к сожалению не получится, да и собака уже привыкла так жить...
Для меня фраза "ВСЕГДА кто-то один" в контексте отношений между двумя люьми неприемлема. Приведи будь добр аргументы к этому "всегда один".
На вопрос отвечу: Нет, они не сговорились, просто один из них, не сделал в момент кризиса, то что должен был сделать для спасения. Тем самым он совершил проступок своим бездействием.

Ну а если ты свою жену сравниваешь с собакой и отношения с дрессировокой, тут добавить нечего.

Ты ждал именно выдрессерованой жены, а не изменившейся, это две большие разницы.

Анна
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.11.09 20:11

Сообщение Анна » 16.11.09 01:43

Глупыш писал(а):

Глупыш, знаешь, а теперь я точно уверена, что все у тебя будет хорошо. И причем очень скоро. Таких мужчин как ты не теряют.

Аватара пользователя
Arafat
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29.01.09 12:27
Откуда: Нск

Сообщение Arafat » 16.11.09 08:07

Нам явлено чудо - женщина признающая вину.
Анна, а может у вас болезнь какая, вирус?
Быстро в общественные места и кашлять, кашлять:)
А если серьёзно, то врят ли у вас есть перспектива с БМ.(ИМХО)

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 16.11.09 08:49

Насчет "виноваты всегда оба" хотелось добавить.
Может быть и правда но ВСЕГДА кто то один делает первый шаг - неважно к чему - к измене, к вранью, к предательству. Не важно почему - потому что "мало внимания" " мы никуда не ходим" " ты меня мало целуешь я не вижу что я для тебя женщина/мужчина" - не важно.
Важно что всегда есть тот кто запускает процесс, который уже не удается остановить. Первый - сделавший шаг. И вот это тот, кто реально виноват. Повторю - причины - неважны. Важны последствия. И тот кто их делает наверное в глубине души прекрасно эти последствия осознает и подсознательно может быть и стремится к ним.
Поэтому в том что не все хорошо, да, виноваты ОБА, один не послушал, второй не услышал и не сказал и...понеслась. Вот только если бы кто то один вместо того чтобы сделать последний шаг - попробовал как то не знаю - ЕЩЕ раз донести что уже край, попытался как то что то изменить. МОжет быть и не было такого количества разводов и разбитых судеб.
Но ..поленился, надоело, подумалось что бесполезно и вперед, на парусах под надписью "Я разбиваю семью".
Имхо.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 16.11.09 11:31

Насчёт всегда "виноваты оба".
Не всегда.
Когда речь заходит о предательстве, а измена, например, есть предательство в чистом виде, то есть предатель, и есть тот кого предали. И совершенно неважны причины, побудившие к предательству.
Предатель виноват в предательстве, а не в том, что ей "недоставало внимания" или ему "секса было мало".
Подлость в межполовых отношениях остаётся подлостью независимо от её оправдания различными дамочками.
Так что - "виноваты оба" - это попытка переложить ответственность за последствие на другого (вторая подлость).

Аватара пользователя
Рассветная
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.10.09 11:40

Re: Мужчины, вернувшиеся к своим женам после развода

Сообщение Рассветная » 16.11.09 11:38

Анна писал(а):Доброе время суток! Очень хотелось бы услышать совет от женщин, от которых уходили мужья, вплоть до развода по инициативе мужа. А потом семьи восстанавливались. Подскажите, как вы вели себя в это непростое время. Также хотелось бы услышать мнение и самих мужчин, которые ушли, а потом вернулись. Что было причиной ухода и последующего возврата? Будет интересно любое мнение, но особенно ценно мнение пар, у которых на момент развода не было детей. А также те случаи, когда мужчина уходил не по причине банальной измены, а по какой-то другой...
Анна, вкратце расскажу свою историю. В ней есть и уход мужа, и банальная измена, и остутствие детей.
Мы с мужем расстались год назад. В наших отношениях назрел кризис. И муж в это время вроде как влюбился в другую девушку. От меня он ушел, мотивируя тем, что я стала невыносима, его достали мои истерики и ревность и нам надо пожить отдельно.
После его ухода я узнала об этой девушке. И когда он через два месяца решил вернуться ко мне, я не приняла и подала на развод. Мы развелись. С той девушкой они расстались.
Спустя почти год мы решили восстанавливать наши отношения. За это время и у него были девушки, и у меня были мужчины. Но друг друга мы не забыли и не разлюбили.
Он признал, что мои "истерики" оказывается вовсе не истерики. Та барышня ему за два месяца устроила "вырванные годы", так что было с чем сравнить.
А я поняла, что своей ревностью сама подтолкнула его к другой женщине.
Сейчас пытаемся наладить все - общение, секс, доверие...
Мне трудно простить, что меня, такую всю из себя классную, променяли на другую, пусть и на короткое время.
Он не может забыть, что я от него так легко и быстро отказалась и не стала бороться.
В общем, не знаю что у нас получится и получится ли, но мы стараемся на руинах прошлого построить заново нашу семью.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 16.11.09 11:47

Анна, а предложите ему совместное что-то - поездку на недельку или на выходные куда-то..только продумайте все четко-куда, сколкьо стоит, чем там заниматься можно и выйдите уже с конкретным предложением) и просто скажите, что очень хотите его видеть и будете рады побыть с ним. Зачем юлить? искренность всегда ценится.ну если ответ будет "нет"- забейте уже.

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 16.11.09 11:51

Ява писал(а):Насчёт всегда "виноваты оба".
Не всегда.
Когда речь заходит о предательстве, а измена, например, есть предательство в чистом виде, то есть предатель, и есть тот кого предали. И совершенно неважны причины, побудившие к предательству.
Предатель виноват в предательстве, а не в том, что ей "недоставало внимания" или ему "секса было мало".
Подлость в межполовых отношениях остаётся подлостью независимо от её оправдания различными дамочками.
Так что - "виноваты оба" - это попытка переложить ответственность за последствие на другого (вторая подлость).
Я уточню про свой пост - Виноваты ОБА в ОХЛАЖДЕНИИ отношений, но ВСЕГДА есть тот кто делает окончательный шаг. И в этом шаге ВСЕГДА виноват кто то ОДИН. Все верно.

Аватара пользователя
Рассветная
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.10.09 11:40

Сообщение Рассветная » 16.11.09 11:55

ArcheryTXS писал(а): Я уточню про свой пост - Виноваты ОБА в ОХЛАЖДЕНИИ отношений, но ВСЕГДА есть тот кто делает окончательный шаг. И в этом шаге ВСЕГДА виноват кто то ОДИН. Все верно.
Поддерживаю.

Аватара пользователя
neron
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.06.09 23:52

Сообщение neron » 16.11.09 12:04

Клиника какая-то, имхо. 2 года прошло, а вам крышу рвет! Из того, что вам отпущено вы уже выбросили на помойку 2 года своей жизни. Продолжайте дальше! А жизнь проходит меж тем мимо вас. :twisted:
Спустя 2 года после расставания с женой, мне было абсолютно похрен где она и с кем. Возвращаться к кому? Кто тебя предал?
Нет, конечно, можно и вернуться, чтобы вспомнить почему ушел.(c) :D
Любовь, хочу его одного – да-да, конечно. Может я и огрубел за последнее время, но меня от слов таких блевать так и кидат. Признайтесь, никого не встретили за это время? Вот и вся разгадка. А вы никого и не встретите, пока концы в прошлое не обрубите.
Б/м ваш объявится, за крючок дернет, вы и затрепыхались - ну и всё, ему и не надо больше ничего. А новый, вашу неготовность к нормальным отношениям в ваших глазах видит. На хрена ему такое счастье?

Анна
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.11.09 20:11

Re: Мужчины, вернувшиеся к своим женам после развода

Сообщение Анна » 16.11.09 13:02

[quote="Рассветная"]

Спустя почти год мы решили восстанавливать наши отношения. За это время и у него были девушки, и у меня были мужчины. Но друг друга мы не забыли и не разлюбили.
Он признал, что мои "истерики" оказывается вовсе не истерики. Та барышня ему за два месяца устроила "вырванные годы", так что было с чем сравнить.

Спасибо за отклик. Вы знаете, у меня история в чем-то похожа, а в чем-то не очень. Можно сказать, что ушел муж тоже мягко говоря из-за истерик, слез, моего появившегося пессимизма и постоянного недовольства им и собой. Ни с моей, ни с его стороны измены не было. Он уходил не к кому-то, а просто так в никуда, в работу, в друзей, в свободу.

Первый год приезжал еще ко мне. Пытались разобраться, но конструктивизма не было, больше эмоций. И утром он опять уходил в свою свободную жизнь. Видно эта жизнь пришлась по вкусу и спустя год он подал на развод. Скажите, а вы после развода общались с мужем?

Анна
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.11.09 20:11

Сообщение Анна » 16.11.09 13:08

снежная писал(а):Анна, а предложите ему совместное что-то - поездку на недельку или на выходные куда-то..только продумайте все четко-куда, сколкьо стоит, чем там заниматься можно и выйдите уже с конкретным предложением) и просто скажите, что очень хотите его видеть и будете рады побыть с ним. Зачем юлить? искренность всегда ценится.ну если ответ будет "нет"- забейте уже.
Снежная, спасибо большое за совет. Мне просто кажется, что с ним вот так в лоб не получится. Не знаю, как-то интуитивно чувствую. У него есть такое, что его да это не всегда да, а нет не всегда нет. В этом-то и проблема. Он сложный. Мне это нравится, но сейчас это только трудности создает.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 16.11.09 13:21

Анна писал(а):Ведь для того, чтобы измениться нужно время...
При чем тут время? Нужно желание.

Анна
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.11.09 20:11

Сообщение Анна » 16.11.09 13:31

Мужчины, откликнувшиеся на мою тему, я всем очень благодарна. Хотелось бы с вами поговорить вот о чем.
Читая этот форум, я понимаю, что под предательством мужчины здесь подразумевают только измену. Именно в этом они видят основное зло, вину, и самый страшный смертный грех, который нельзя простить, а тем более забыть. Может я ошибаюсь, но по крайней мере так кажется. Так вот я не изменяла.

Когда происходит измена, это проступок является конкретным. Не надо долго ломать голову, искать какие-то глубинные смыслы и быть великим философ и психологом отношений. Изменил(а) - сразу понятно, что именно произошло. Все просто как дважды два четыре. Называть такого человека предателем, говорить, что только его вина в этом, прощать или не прощать - это дело сугубо личное, и точка зрения зависит от многих факторов: от размеров собственного эго, от того, была ли это любовь, от наличия детей в семье, об отношении к самому концепту "семья", от самих отношений и наверняка еще от кучи вещей.

Другое дело, когда причина развода - не измена. Здесь уже не все так просто, не все так однозначно. Возникают вопросы, на которые не всегда можешь найти ответ. Например, женские слезы, пессимизм, или ситуация, когда сперва сильная, уверенная в себе женщина потеряла ориентир в жизни и стала слабой, в результате чего в ней появились качества, которых не было раньше: раздражительность, нервозность, истерики, недовольство своим мужем, даже обвинение его в том, что она вся такая несчастная.
Неужели это тоже предательство со стороны женщины, которое нельзя простить? Тем более, если женщине самой не нравится такое состояние, и она находит в себе силы, приводит себя в порядок, становится опять красивой, доброй и веселой. И просит простить ее именно за этот период слабости, в течение которого возможно она чисто психологически была невыносима, и тем самым она запустила их семью. Неужели это тоже нельзя забыть и простить?

Глупыш
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29.10.09 20:14

Сообщение Глупыш » 16.11.09 13:31

Ява писал(а): Когда речь заходит о предательстве, а измена, например, есть предательство в чистом виде, то есть предатель, и есть тот кого предали. И совершенно неважны причины, побудившие к предательству.
Ява, вот вы производите впечатление умного и рассудительного человека, и в то же время пишите вещи достойные пигмея. Я так понимаю под фразой "совершенно неважны причины" вы имеете ввиду индульгенцию для преданного?! А вам не кажется, что такая позиция настолько примитивна, что выдавать её за краеугольный камень Вины и Предательства по меньшей мере смешно в современном обществе?

Если женщина по натуре нормальна, не шлюха там какая-то, то в большинстве случаев её измена следствие неадекватного отношения мужа. Вы же предлагаете модель не семьи, а рабовладельца, где женщина предмет, низшее существо, к которой можно относится как угодно, при этом любое её поведение которое будет расходится с представлением хозяина о правоте, будет расценено как предательство.

Да, я согласен, что если у женщины не мужчина, а мешок дерьма лежащий перед телевизором и лакающий пиво, то лучше с ним разойтись, а не изменять. Но вот беда, многие любят даже таких "мужчин" и измена для них возможность оставаться женщиной в своих глазах, любовник говорит ей слова и комплименты которые возвращают её к жизни. Потом она уходит, а тело слезает с дивана, и кричит на каждом углу - ааа меня Предали!! Неважно что я Хозяин лежал на диване, не обращал на нее внимания, бил, унижал, игнорил, это разве причина?!!!

Как не бывает дыма без огня, так не бывает измен без причин. Исключения составляют случайности и несчастные случаи.

Глупыш
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29.10.09 20:14

Сообщение Глупыш » 16.11.09 13:40

Анна писал(а):Мужчины, откликнувшиеся на мою тему, я всем очень благодарна. Хотелось бы с вами поговорить вот о чем.
Анна, если любит, он сможет вернуться и попробовать еще раз. Тебе нужно донести до него твои слова, письмом, при личной встрече, но донести.
Поговори с ним, ты ничего не потеряешь. Ты будешь спокойна, объяснишь свою теперешнюю позицию, и увидешь возможно ли между вами восстановление. А так ты только изводишь себя вопросами. Пора действовать :wink:

Анна
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.11.09 20:11

Re: Мужчины, вернувшиеся к своим женам после развода

Сообщение Анна » 16.11.09 13:49

Рассветная писал(а):
Он не может забыть, что я от него так легко и быстро отказалась и не стала бороться.
[/quote]

Рассветная, получается он сам сначала ушел из-за Ваших слез, нашел другую девушку, и хотел, чтобы Вы все равно за него боролись? Правильно?

Анна
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.11.09 20:11

Сообщение Анна » 16.11.09 14:05

Глупыш писал(а): Анна, если любит, он сможет вернуться и попробовать еще раз. Тебе нужно донести до него твои слова, письмом, при личной встрече, но донести.
Поговори с ним, ты ничего не потеряешь. Ты будешь спокойна, объяснишь свою теперешнюю позицию, и увидешь возможно ли между вами восстановление. А так ты только изводишь себя вопросами. Пора действовать :wink:
Что-то у меня цитаты все время неправильно получаются :)

Глупыш, я боюсь, что не смогу быть спокойна, еще опять разревусь при встрече, или голос будет заискивающий по телефону:) А у меня на самом деле не такой голос :) Наверное лучше пока письмом. Ты прав. Надо уже от слов к делу. А как ты думаешь, может и правда лучше сначала хоть какой-то контакт установить, ну там спросить чего-нибудь нейтрального, попросить помочь...? а потом уже немного погодя и письмо написать уже собственно о нас. Просто не общались-то мы с ним уже давненько. Диалог из 4 фраз по аське пару недель назад не беру во внимание.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 16.11.09 14:08

зачем Вам письма..это пустое все, это вариант для трусишек - если откажут, то хоть не в глаза, так же?). только личная встреча.

Анна
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13.11.09 20:11

Сообщение Анна » 16.11.09 14:14

снежная писал(а):зачем Вам письма..это пустое все, это вариант для трусишек - если откажут, то хоть не в глаза, так же?). только личная встреча.
Вы правы. Я скорее всего пока еще трусишка. Развод подкосил, сама на себя не похожа. И странная штука, вниманием мужчин не обделена мягко говоря, то есть в этом плане все нормально. Чувствую, что нравлюсь и даже очень. А перед ним трушу как заяц :(

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 16.11.09 14:17

На все 100 согласна с neron
Не исчезает муж из жизни автора, что бы в очередной раз порадоваться за себя и свой верный выбор. Ничего не меняется и он был прав. радуется, что вы так и остались одна, раз никому не нужны, то и ему подавно.
Рвите эти отношения, хватит ныть..
Анна писал(а):Неужели это тоже нельзя забыть и простить?
ОН ВАС НЕ ЛЮБИТ!!! Забывают обиды и пытаются простить любимым, вы не в их числе.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 16.11.09 14:22

Глупыш писал(а): Анна, если любит, он сможет вернуться и попробовать еще раз. Тебе нужно донести до него твои слова, письмом, при личной встрече, но донести. Пора действовать :wink:
Анна писал(а):Глупыш, Ты прав.
Глупыш - женщина, поэтому пиши "права"...Хотя в ее постах я не вижу и капли правоты. :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Твоя_Твоя и 33 гостя