Компромат на бывшую в контексте аргументов для суда

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ralf
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08.10.08 10:15

Компромат на бывшую в контексте аргументов для суда

Сообщение Ralf » 05.12.09 17:41

Смежные темы и описание предшествующих событий находятся в "Юридической Консультации", а здесь завёл топик чтобы не потерять время.
Пришла пора навести порядок в сфере осуществления мною родительских прав, коему под вымышленными предлогами препятствует бывшая баба, вымогая при этом матпомощь. Вобщем по-человечески договориться с нею стало нереально - строит из себя дурочку, фантазирует на тему какой я весь злой и жестокий (буквально неделю назад был белым и пушистым), и сказывает сказочку про белого бычка. Похоже, почуяла халяву и голова закружилась от превкушения... так что теперь предстоит суд, установление отцовства, алименты. Сейчас мне нужно полноценное общение со своей дочерью. В перспективе собираюсь лишить бабу родительских прав, поскольку она занимается ребёнком от случая к случаю, а мне свои родительские обязанности осуществлять не даёт. Моя маманя, у которой бабень оставляет детей на время своих загулов и "работы" свидетельствовать против неё не желает, подтвердит если что лишь факты регулярного пребывания у неё детей, и кстати считает это нормальным. Априори считает, что "мужики" ничего не понимают в воспитании детей, и детям лучше с мамой, даже такой, или бабушкой. А мне типа нельзя было заводить детей, и вообще, не послушались умную женщину, не сделали аборт в своё время - вот от этого теперь и все проблемы и страдания детей... Вобщем, клиника, с этой стороны особой поддержки ожидать не приходится.
Какие реально насобирать аргументы для суда. И главное как. С опекой в нашем населённом пункте проблемы, один человек где-то на выселках при муниципальном детском доме, свидетелей безнравственного поведения бабы похоже взять тоже негде. Переписка в аське и вконтакте естественно не аргумент для суда. Впрочем, лет 15 назад бабу уже лишили родительских прав в отношении 1-го ребёнка (за "гульки"), затем она некоторое время находилась на излечении в психушке, вот только справок у меня на руках нет (остались лишь полухудожественные биографические воспоминания-креативы в Интернете, человек ниибаца творческий), если только сделать запрос? Но кто этим будет заниматься? Или, может быть не стоит заморачиваться насчёт лишения прав, а зайти с обратной стороны - какой я положительный и хороший, предоставить характеристику с места работы, приложить фото и видео, где я гуляю с дочкой, катаю коляску, итп чтобы выторговать себе удобный график общения с ребёнком? Чего посоветуете, граждане? Вы тут все бывалые, многие прошли через все эти тяжбы и судебные разборки, а мне только предстоит, поэтому хочу заранее подготовиться.

Аватара пользователя
Семён Семёныч
бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 08.11.09 18:24
Откуда: Оттуда

Re: Компромат на бывшую в контексте аргументов для суда

Сообщение Семён Семёныч » 05.12.09 18:00

Ralf писал(а):Впрочем, лет 15 назад бабу уже лишили родительских прав в отношении 1-го ребёнка (за "гульки"), затем она некоторое время находилась на излечении в психушке, вот только справок у меня на руках нет (остались лишь полухудожественные биографические воспоминания-креативы в Интернете, человек ниибаца творческий), если только сделать запрос? Но кто этим будет заниматься?
Обе справки могут быть предоставлены по запросу суда.
Ralf писал(а):а зайти с обратной стороны - какой я положительный и хороший, предоставить характеристику с места работы, приложить фото и видео, где я гуляю с дочкой, катаю коляску, итп чтобы выторговать себе удобный график общения с ребёнком?
Это не помешает в любом случае.

У меня один вопрос, а почему ваша мама настроена против вас?

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 05.12.09 18:03

затем она некоторое время находилась на излечении в психушке
К врачам с подарком ходил ? Они могут тебе все выложить, с реккомендациями, были бы только деньги. Хотя прямо это использовать в суде вряд ли удастся.
подтвердит если что лишь факты регулярного пребывания у неё детей, и кстати считает это нормальным.
Пусть подтвердит прямо или косвенно количество проведенного времени, ее оценка мало кого волнует.
Теоретически на место работы можно отправить запрос с просьбой предоставления характеристики И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О РАБОЧЕМ ВРЕМЕНИ, если не от себя то от органов опеки и т.п. Даже если она будет "настаивать", работодатель не подтвердит "проведение дополнительного времени" на работе, если это будет противоречить законодательству. Это может быть аргументом в данном вопросе.
Впрочем, лет 15 назад бабу уже лишили родительских прав в отношении 1-го ребёнка (за "гульки")
Найди свидетелей, поговори с ними. Ведь кто-то же лишал прав тогда.

Аватара пользователя
Nivas
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14.08.09 07:47
Откуда: Замкадье ЭТОГО города

Сообщение Nivas » 05.12.09 18:05

Лишать трудно будет.
Сам слышал в опеке разговор про какую-то мамашу.
Из-за двери сильно громко разговаривали.
Пришла, как я понял, бабушка ребенка "лишать" РП сноху.
Та на учете как алкоголик состояла, не работала и т.п
Ответ опеки меня поразил
- А мы беседовали с ней. Она ОБЕЩАЛА больше не пить и найти работу. Рекомендовать лишать не будем.

Ralf
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08.10.08 10:15

Сообщение Ralf » 05.12.09 18:26

Я понимаю, что трудно будет, да мне собственно не это нужно. Мне нужно чтобы мои права соблюдались в полном объёме. Не секрет ведь, что даже имея на руках постановление о прядке встреч, отцы не всегда могут в реале встречаться с детьми. У меня случай запущенный, учитывая съехавшую с катушек маманю и бывшую шизофреничку, которая обнаглела по самое нехочу. Она уверена, что теперь-то возьмёт реванш, что меня просто подпишут на алименты - и досвиданья, папик, приятно было воспользоваца твоим баблом . Бескультурие, правовой нигилизм.
Больничка та, где она лечилась, находится в другом государстве, что осложняет. Насчёт затребования графика работы хорошая мысль! Директор их там построил так, что пикнуть не смеют, ротация кадров зашкаливает )) Теперь поясните организационные моменты. Эти все запросы должен делать суд по моему заявлению, или адокат (которого ещё нет) или органы опеки? Каков порядок и какие процедуры для этого необходимы?

Ralf
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08.10.08 10:15

Сообщение Ralf » 05.12.09 18:35

Семён Семёныч, что касается моей мамани, это как бы немного личное, в двух словах "старость- не в радость". Климакс. Трудное послевоенное детство, наследственность, отягощённые советско-пионерским казарменным воспитанием, бескультурие. Как следствие - мстительность, завистливость, тщеславие и тд и тп. Пока мои интересы не были затронуты - я не обращал особого внимания, теперь же дело касается интересов ребёнка, и моих родительских прав. То есть я считаю, мне виднее как воспитывать своего ребёнка. Бабушки-дедушки своих детей уже воспитали, теперь их удел - смотреть телевизор и помогать [и] когда попросят об этом[/b]

Аватара пользователя
Nivas
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14.08.09 07:47
Откуда: Замкадье ЭТОГО города

Сообщение Nivas » 05.12.09 18:38

Адвокатский запрос. Можно и до суда. Так даже лучше - успеете изучить и узнать как использовать материал.

Если через суд, то ходатайство о запросе. Но, по-моему, такое ходатайство можно подавать уже в рамках иска (или вместе с ним).
Юрист поправит.

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 05.12.09 18:46

Больничка та, где она лечилась, находится в другом государстве, что осложняет.
В пределах бывшего СССР вряд ли сложно. Все то же, едешь на несколько дней "по-делам", останавливаешься в гостинице, узнаешь о больнице, приглашаешь кого-то из начальства на встречу в ресторан и там обо всем говоришь. Учти, что добиться нужной информации можно будет легко только если ее просто туда упекли без уплаты кого-то из влиятельных людей. Также, официальное подтверждение без решения суда может быть проблематично (обычно могут дать лишь неофициальную информацию, никому не хочется лишней ответственности).
По организационным моментам в данном вопросе, при войне за отцовство - не знаю, к счастью, персонально не приходилось сталкиваться. В других (не семейных) случаях суд может это делать, инспекция труда может это делать, налоговая может, трудовые фонды могут, в рамках некоторых контрактов можно затребовать и т.п. Лучше пойди к юристу чтобы выяснить как достать бумагу так, чтобы она имела значение для опеки или для суда в данном случае.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 05.12.09 19:13

Тебе нужен хороший адвокат (желательно мужчина, спец именно по бракоразводным делам). Только так.

Аватара пользователя
Семён Семёныч
бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 08.11.09 18:24
Откуда: Оттуда

Сообщение Семён Семёныч » 05.12.09 19:49

Ralf писал(а):Семён Семёныч, что касается моей мамани, это как бы немного личное, в двух словах "старость- не в радость". Климакс.
Это можно понять. Тут вопрос несколько иной - почему она встала на её сторону?

Поймите, я интересуюсь не для того чтобы попрекнуть вас в чем-то. Чем больше исходных данных, тем более развёрнутый совет вы получите.

Дело в том, что ваши родители могут тоже добиваться встреч с внучкой, если БЖ заберёт её себе. И это сыграет в вашу пользу.
А вот если родители на стороне БЖ, то вам придётся тяжко.

Опять же, если дочка у ваших родителей, то приезжайте и общайтесь, либо приезжайте и забирайте, когда сочтёте нужным.
Ведь война у вас с БЖ, а не со своими родителями.

Ralf
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08.10.08 10:15

Сообщение Ralf » 05.12.09 20:18

Семён Семёныч, проблема тут не только и не столько в общении с дочкой, сколько в возможности непосредственно влиять на методы её воспитания, обучение и развитие. Меня вообще не считают нужным ставить в известность где мой ребёнок, что с ним, будет ли он ночевать сегодня дома и видеться с папой... Как расходуются деньги, выделенные мною на её содержание... Разумеется, я могу позвонить своей мамане, и если дочка у неё - придти и поиграть, но погулять с ней на улице мне уже какбэ нельзя... Почему-то резко стал ненадёжным... Соответственно влиять на методы "воспитания" бабушки я теперь не могу. У ней свои тараканы, больной на всю голову человек. Забрать к себе на свою территорию тоже получается не могу. Что за хня, согласитесь, это ненормально. Если меня не считают одним из родителей, какого Х требовать с меня матпомощь. Может быть, вообще не следовало приезжать ко мне и знакомить ребёнка с папой? Понятно что бывшей по большому счёту пох, лишь бы дитё не мешало и не сильно привязывалось к папе, бабушка в принципе рада повозиться с внучкой, хотя много на себя берёт и после жалуется как она сильно устаёт из-за этого. Казалось бы - иддилия! Но они ж постоянно капают ей на мозги по типу папа плохой, злой, обижает, будет ругать; запугивают ребёнка, так что дочь теперь и не всегда хочет со мной гулять и находиться. Ей ещё 3 лет нету! А из-за частых скитаний бывшей бабы по съёмным хатам/комнатам уже не знает толком где её дом, то ли у бабушки, то ли тут у меня.
Вобщем, спасибо, парни за участие, понял, что мне понадобится адвокат. Сначала следует обрести отцовство официально, а затем качать права. Буду держать вас в курсе.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 05.12.09 20:39

Давай удачи, тебе нужен реальный мужик-женоненавистник-супер юрист))) Ну как то так

Аватара пользователя
Семён Семёныч
бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 08.11.09 18:24
Откуда: Оттуда

Сообщение Семён Семёныч » 05.12.09 22:32

Ralf писал(а):Разумеется, я могу позвонить своей мамане, и если дочка у неё - придти и поиграть, но погулять с ней на улице мне уже какбэ нельзя... Почему-то резко стал ненадёжным...
Тяжёлый случай.

Для начала определитесь, точно ли оно вам нужно. Кстати, вы точно уверены, что именно вы отец? Я почему-то не увидел каких-то доказательств в обоих топиках.

Кстати, ещё один вопрос - почему ваша мать настаивала на аборте? И как это пожелание было высказано? Только вам или ваша жена тоже при этом присутствовала?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 06.12.09 02:17

Хм...Вот только не адвокат-женоненавистник,умоляю!
Судья каждое его слово разделит на два и решит точно не в Вашу пользу.Лучше спокойный и позитивный мужчина или дама.
Документы из другой страны лучше добыть до суда,т к судья может и не счесть нужным отправить такой запрос,особенно если Вас будет защищать адвокат-женоненавистник.А вот если Вы эти бумаги оформите как приложение к заявлению-они в деле будут по-любому.Только Вам их могут и не предоставить.
И вообще она спокойно оставляет ребенка с Вашей мамой-вряд ли Вы докажете препятствия к общению.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 06.12.09 13:15

Отчего-то при адвокате-даме адвокат, как правило, даёт заведомо известный результат. За очень редкими исключениями.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 06.12.09 13:54

ну вот неправда, Зол. Адекватных женщин- адвокатов немало.Именно потому, что они эту грязь женскую видят. У меня подруга в Питере десяткам мужчин помогла уже.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 06.12.09 13:57

Из другого государства до суда очень проблематично получить ответ. Адвокатов часто прокидывают с такими запросами. Надо будет прилагать вместе с исковым ходатайства к суду.
Автор, Вы бы не теряли время на форуме, лучше чем в реале квалифицированный специализирующийся на такой категории дел, адвокат быть не может. Не тяните, а то рискуете наделать ошибок не в свою пользу.

bilia
бывалый
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 22.07.09 20:12

Re: Компромат на бывшую в контексте аргументов для суда

Сообщение bilia » 06.12.09 14:53

Ralf писал(а):В перспективе собираюсь лишить бабу родительских прав
Достаточно определить место жительство с отцом.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 06.12.09 21:36

Валерия писал(а):Адекватных женщин- адвокатов немало.
Речь не об адекватности.
Речь о "солидарности". В свете разгула феминизма и имеющейся практики не учитывать такой нюанс ... э-э-э-э... :lol:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 06.12.09 21:46

Ralf писал(а):Сначала следует обрести отцовство официально, а затем качать права. Буду держать вас в курсе.
а лучше,пока не установите отцовство, не флудить и не напрягать форум просьбами о советах, которые вам не помогут всё равно. Пока что вы для ребенка чужой дядька - и точка, ни один адвокат вам не поможет.

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 07.12.09 00:09

use condoms
...

Ralf
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08.10.08 10:15

Сообщение Ralf » 07.12.09 15:18

Ув. BoMG, Вашим полезным советом о приобретении официального отцовства я непременно воспользуюсь, но не сейчас, ok? Если Вы узрели в моих постах флуд - выносите предупреждение, а то форум чё-то напрягся с моих просьб о советах (некоторые из которых действительно мне помогли).
Кому ещё интересно. Звонил вчера адвокату (скользкий типок, отношение к женщинам не установлено), сегодня встречаюсь. Сложилось впечатление что он не верит в успех затеи, тем не менее предложил взяться за дело - на жизнь ведь надо зарабатывать, хехе. А у меня с бабосами как раз напряг - не погашена ипотека, так что скорее всего просто прозондирую перспективы, а когда припрёт вплотную - обращусь конкретно, выбор невелик.
Самое же главное - вчера прожал бабу и договорился (устно) насчёт своих прав, ну и обязанностей по содержанию. Наглость пассует только перед силой, оказывается... Пришлось прессануть (пригрозил выставить шмотки на пожарную лестницу и сменить замок, по алиментам - перейти на серую зарплату, запросить справки из больницы, лишить р/прав). Ну и пришлось устроить небольшую подлянку - поссорить баб по вопросу методики воспитания детей. Бабушка сторонница жёстких методов воспитания посредством угроз и запугивания, а мать ребёнка вследствие своей распущенности предпочитает сюсюкать и потакать (это ж индиги, хуле). Так что осветил обеим ситуацию в нужном цвете - они погрызлись уже в который раз. Как результат - стряс оплату за проживание на своей территории за предыдущий период (типа штрафа за плохое поведение), баба полностью признала мои права (в обмен на матпомощь), в подтверждение оставила мне дочку без всяких условий. Дочка кстати отнюдь не считает меня дядей, а прекрасно ориентируется в родственных связях, только стала очень избалованная и капризная, уже научилась манипулировать взрослыми. Придётся перевоспитывать.
Ну а вынес я из этого конфликта понимание, что имея дело с бабами расслабляться нельзя, держать змею следует за шею а не за хвост.

Ralf
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08.10.08 10:15

Сообщение Ralf » 07.12.09 15:43

Семён Семёныч, что касается фактического моего отцовства - у меня сомнений нет, ибо в ребёнке наблюдается внешнее сходство со мной, характерные черты, и некоторые родовые поведенческие признаки. Мне этого достаточно, в противном случае давно бы настоял на ДНК экспертизе. Маманя настаивала на аборте, поскольку после залёта бабень пыталась манипулировать и прогибать меня, за что была послана нах (вернее сама свалила, увидев что прогнуть не выйдет). Ну и сама собиралась сделать аборт, но сроки уже были большие, да и надеялась видимо на что-то (скорее всего на хату маманькину пасть разевала). Мамане, естественно, спокойнее было избавиться от таких напрягов, тем более что сама этих абортов зделала туеву хучу (о чём ни разу не сожалеет). Не стал я записываться отцом оттого что поначалу имелись сомнения в отцовстве, затем, когда они развеялись, я решил не спешить, чтобы иметь рычаги воздействия на бабу, у которой периодически случаются обострения (к тому времени уже понял, что счастливая семейная жизнь с ней не получится). То есть отцовство само по себе мне ничего не даёт, никаких преимуществ, моему ребёнку - тоже. Ну можешь рассматривать это как некий эксперимент или модель семьи. Я не заморачиваюсь официальной стороной и не считаю нужным оповещать государство, с кем дружу организмами, и всё такое. В своё время подумаю и об этом, а пока пусть всё идёт своим ходом, пока всех устраивает.

Аватара пользователя
Семён Семёныч
бывалый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 08.11.09 18:24
Откуда: Оттуда

Сообщение Семён Семёныч » 07.12.09 15:53

Ralf писал(а):Маманя настаивала на аборте, поскольку после залёта бабень пыталась манипулировать и прогибать меня, за что была послана нах (вернее сама свалила, увидев что прогнуть не выйдет). Ну и сама собиралась сделать аборт, но сроки уже были большие, да и надеялась видимо на что-то (скорее всего на хату маманькину пасть разевала). Мамане, естественно, спокойнее было избавиться от таких напрягов
Вот это меня смущает. Если после таких напрягов маманя на её стороне, то тут что-то не так.

Ralf
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08.10.08 10:15

Сообщение Ralf » 07.12.09 16:11

Да ладно, ей на самом деле интересно повозиться с внучкой, даже не то чтобы интересно, а как бы она ощущает некий "долг". Маманя-то непутёвая. Дитём не занимается, а "от мужиков всё равно толку никакого". Но зато вот есть бабушка, которая всех предупреждала, но её не послушались, которая знает как надо! И хоть ей трудно и никто не ценит особо её усилий, но долг есть долг, хуле. То есть ей кажется что ей виднее как воспитывать, она и воспитывает даже через силу, поскольку родители не оправдали её ожиданий в этом плане, а они (родители, я то есть и баба моя бывшая) пусть разбираются сами меж собой, лишь бы дитё не страдало. Ну бабы они ведь даже если друг друга терпеть не могут тем не менее способны "общаться" между собой в смысле обмена эмоциями, даже негативными, поэтому искать какую-то человеческую логику в их поступках бесперспективно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей