Как сохранить семью и избавить жену от влияния тещи???

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 24.05.06 12:59

Организуйте любовника вашей теще.

Патрон
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.05.06 16:29
Откуда: Москва

Сообщение Патрон » 24.05.06 13:22

Может жена еще не повзрослела? Возможно, хотя пора, уже 26. Находясь по влиянием матери жене будет сложно принять свое мнение. Эх.. было бы у нее желание и трезвая оценка ситуации. Куклы кончились...

Найти любовника, тещи :lol:
Кому нужна стервозная мадам??? Ау!!!

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 24.05.06 13:45

Эльза писал(а):. Не удивлюсь, если вы подтвердите мою догадку о том, что будучи маленькой девочкой она всегда бегала жаловаться маме, даже в случае незначительной обиды со стороны ее сверстников. Ну, а мама как разьяренная тигрица бежала ее защищать, даже , если, дети сами могли между собой разобраться. И вот этот стереотип поведения мама-дочь плавно перетек в ее взрослую жизнь.
Не думайте разводиться, помогите вашей жене стать взрослой.
А чего тут удивляться то,не надо быть Фрейдом или Фроммом чтобы это предполагать, так всё и было да ещё в довесок она была одна у родителей,следовательно эгоистка выросла,всё для неё одной.
Хорошо бы..хорошо..да не поздно ва то ли?
сформировалась уже "девочка" то
похоже теперь образ жизни у неё такой,
А на счёт развода,а почему бы и не подумать,если ни одно средство не поможет,
не делать же себя пожизненным заложником тёщиного маразма
и слабоумия жены?
в куклы раньше надо было играть ей.

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 24.05.06 13:54

Владимир писал(а):
А чего тут удивляться то,не надо быть Фрейдом или Фроммом чтобы это предполагать, так всё и было да ещё в довесок она была одна у родителей,следовательно эгоистка выросла,всё для неё одной.
Хорошо бы..хорошо..да не поздно ва то ли?
сформировалась уже "девочка" то
похоже теперь образ жизни у неё такой,
А на счёт развода,а почему бы и не подумать,если ни одно средство не поможет,
не делать же себя пожизненным заложником тёщиного маразма
и слабоумия жены?
в куклы раньше надо было играть ей.
Конечно, поздновато, но...
Насчет развода думать только в том случае, если она не поймет, что ей надо строить свою семью и советоваться с мужем, а не звонить каждые пять минут маме. Не валандаться же, действительно, с такой всю жизнь. Любому надоест.

Патрон
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.05.06 16:29
Откуда: Москва

Сообщение Патрон » 24.05.06 14:18

Пока еще есть надежда вправить жене мозги. я не хочу разводится. Даже не хочу представлять кем вырастет сын, если останется с женой+тещей.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 24.05.06 14:42

К сожалению, такая теща - это приговор. Точки на ё сможет расставить только ваша жена, если очень сильно захочет. А делается это очень легко - мама, это мой муж, я люблю его и хочу с ним жить. Нравится тебе это или нет - но это моя семья, мой муж, наш ребенок, и тебе с этим придется считаться и уважать мой выбор.
Ваша жена просто не хочет брать ответственность за свою жизнь - ей так очень удобно: и муж есть, и мама всегда на подхвате. Выбор между вами делать естественно не нужно: мама - это мама, муж - это муж. Ваша жена просто не готова к семейной жизни. И будет ли готова - не знаю. Вечным ребенком ей быть наверное очень приятно, а вы ей дали понять, что она уже взрослый человек... а взрослеть ох как не хочется. Мне искренне жаль вас и вашего ребенка. К несчастью, такие женщины так и остаются на всю жизнь детьми. Хотят чтобы заботились только о них, а сами заботиться просто не научены. Мириться вам с этим невозможно, а вот как изменить ситуацию - не знаю. Если учитывать тот факт, что вы живете отдельно, а не с ее родителями, и ее мама имела право так лезть в вашу семью, сомневаюсь, что что-то изменится... имхо, конечно.

Жостик

Сообщение Жостик » 24.05.06 14:45

Патрон писал(а):Может жена еще не повзрослела? Возможно, хотя пора, уже 26. Находясь по влиянием матери жене будет сложно принять свое мнение...
точнее, ИМЕТЬ своё мнение... Кста, а тебе почему сложно принять решение о том, что должно быть сделано? Под влиянием чего ты находишься?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 24.05.06 15:05

Мириться вам с этим невозможно, а вот как изменить ситуацию - не знаю.
В аналогичной ситуации, проистекавшей на моих глазах, спасла только мамина смерть :? Зато дочка наконец-то в 29 замуж вышла, ребнка потом родила. До этого ее мама всех женихов отсеивала по типу "или я - или он"...

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 24.05.06 15:22

BoMG писал(а): В аналогичной ситуации, проистекавшей на моих глазах, спасла только мамина смерть :? Зато дочка наконец-то в 29 замуж вышла, ребнка потом родила. До этого ее мама всех женихов отсеивала по типу "или я - или он"...
Присоединяюсь к уважаемому BoMG. Здесь только "Родина или смерть".
Сам через это прошел. Тещу не осилишь, если жена на ней помешалась.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 24.05.06 15:57

Да любовника найти теще, чтобы переключилась она. Почитайте Веллера, приключения майора Звягина. прекрасная иллюстрация к данной ситуации, когда он избавился от назойливой соседки, "найдя" ей сына, погибшего во время блокады. Сама философия: когда человеку нечем себя занять и он никому не нужен он любыми способами привлекаетк себе внимание. а так как наиболее легкие и лежащие на поверхности это хамство, грубость, вздорность, вот их и спользуют недоразвитые.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 24.05.06 16:17

Svobodniy писал(а):Да любовника найти теще, чтобы переключилась она. .
А вдруг Свободный прав?
ну представьте
разместите тёщину анкету на сайте знакомств с иностранцами.
(на худой конец на местном сайте знакомств)
разместите её фото и от её имени начните переписку,
когда начнутся положительные сдвиги,
плавно подведите тёщу,что она женщина в самом соку и один иностранец "случайно" увидел её фото и хотел бы с ней пообщаться,

ей явно станет не до дочкиных проблем.
в случае удачного мероприятия , укатит она от вас подальше в Новую Гвинею,
да и тесть спасибо скажет :lol:
и заживёте себе припеваючи :wink:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 24.05.06 16:21

А то вам тут насоветуют,накормите её грибочками,
а потом отвечать,
а тут без шума и пыли либо к папуасам-людоедам
либо ещё куда подальше,
всё ж мама жены,
уважения требует :wink:

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 24.05.06 16:22

Отличная идея кстати!

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 24.05.06 16:34

Valdis писал(а):Отличная идея кстати!
Если позволите, дополню
приходит посылка на имя тёщи,полная тряпок модных,
духов французских,
на обратном адресе
адрес :
Popuas@mail.ru к примеру,от дона Альфонсо для доньи (имя тёщи)
думаю не устоит
типа разыскал через интернет ваш адрес
давно влюблён с юности
продолжим переписку...
думаете не клюнит?
ещё как клюнет,особенно на подарки(женщина всё ж)
и втянуть её в этот процесс, чтобы в ваши дела не лезла семейные
сериалов то понасмотрелась поди,поэтому за чистую монету сойдёт

Бред конечно,но
-цена вопроса-целостность семьи.
что не сделаешь ради любимой тёщи.

Патрон
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.05.06 16:29
Откуда: Москва

Сообщение Патрон » 24.05.06 17:01

Физическое устранение тещи или поиск ей любовника это конечно заманчиво, но все-таки из области фантастики.

Из всего происходящего, я понял, что с женой надо обходиться строже. Есть такие-то дела на неделю. Планируй, рассчитывай время, принимай самостоятельно решения и т.д.

Есть мысль, выдвинуть требование, чтобы в моем доме я ее родителей не видел, т.к. считаю их врагами семьи. Пусть гуляют по улице. И ни какой болтовни с мамой по телефону. Хочешь в гости к родителям, пожалуйста, одна, но не на весь день и не в ущерб сыну и домашним делам.
Вообщем мне надо, выработать стратегию дальнейших действий и постаратся чтобы были четко расставлены приоритеты. В первую очередь семья, все остальное - потом.

Жостик

Сообщение Жостик » 24.05.06 17:03

BoMG писал(а):В аналогичной ситуации, проистекавшей на моих глазах, спасла только мамина смерть :? Зато дочка наконец-то в 29 замуж вышла, ребнка потом родила. До этого ее мама всех женихов отсеивала по типу "или я - или он"...
Бывшая одноклассница в такой же жопе - ей за 30 перевалило, а она всё с мама сожительствует, плюс ребёнок (муж есессно сбежал). Мама сама всю жизнь прожила без мужчины и дочке своей не даёт шанса закрутить с парнями, погулять, сразу вопрос в лоб:" А ребёнка на кого ты собралась оставить? " Думается так: одинокие женщины в возрасте - это писец .

P.S. Звиняйте за грубые слова: люблю я русский во всей его красе и полноте.

Жостик

Сообщение Жостик » 24.05.06 17:18

Патрон писал(а):Есть мысль, выдвинуть требование, чтобы в моем доме я ее родителей не видел, т.к. считаю их врагами семьи.
Словосочетание "враги семьи" надо бы заменить другим...синонимом каким-нибудь. Или ,вообще, не объяснять - отчего и почему. Я сказал и точка.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 24.05.06 17:28

Патрон писал(а): Есть мысль, выдвинуть требование, чтобы в моем доме я ее родителей не видел, т.к. считаю их врагами семьи. Пусть гуляют по улице.
Я в свое время поступил почти так же. Сначала попросил жену саму порешать вопросы с ЕЕ родней (Вам уже поздно, видимо). Когда увидел, что эффекта нет - при первом же удобном случае поговорил с ними БЕЗ жены. Типа, это МОЙ дом, в который она вошла как жена, а "незваный гость хуже татарина", при всем к вам уважении. Поговорил вежливо, но твердо - Вы же не хотите, чтоб у ВАШЕЙ дочери начались скандалы в семье? Так что, нормальный вариант при условии Ваших правильных слов и интонаций (без хамства!).

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 24.05.06 18:07

Патрон писал(а):Физическое устранение тещи или поиск ей любовника это конечно заманчиво, но все-таки из области фантастики.

Из всего происходящего, я понял, что с женой надо обходиться строже. Есть такие-то дела на неделю. Планируй, рассчитывай время, принимай самостоятельно решения и т.д.

Есть мысль, выдвинуть требование, чтобы в моем доме я ее родителей не видел, т.к. считаю их врагами семьи. Пусть гуляют по улице. И ни какой болтовни с мамой по телефону. Хочешь в гости к родителям, пожалуйста, одна, но не на весь день и не в ущерб сыну и домашним делам.
Вообщем мне надо, выработать стратегию дальнейших действий и постаратся чтобы были четко расставлены приоритеты. В первую очередь семья, все остальное - потом.
Йух его знает... но както всё разбабилось вокруг Вас... Надо стать твёрже, увереннее... тогда всё мягко-тёплое и ветошное отпадёт... истинное останется...
Сначала провести акценты для жены на тематику "что она от Вас получает" но не открыто , а естественным образом "убрал-вернул";
а потом потом ставить вопрос ребром...

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 25.05.06 08:03

Поезжайте и заберите жену домой. Типа "собирай свои манатки и назад в стойло!" Если не поедет - оставте ее там со словами: "Ты выбираешь ЭТУ семью? Хорошо. Считай, что нашей семьи больше нет." И подавайте на развод. Резко и безапелляционно. Вы - мужчина, это видно. Нужны решительные действия.

Ситуация очень опасная. Если спустить все на тормозах, Вы можете получить в дальнейшем кальку с семьи Вашей жены. Она будет командовать и своевольничать, а Вы - ездить по командировкам, только бы ее не видеть. Если сможете сломать ситуацию - тещу на порог не пускать, телефон оборвать, и все в этом духе. Скажите ей: "Мама! Моя семья это моя семья. Не суйте сюда свой нос,- оборву."

Резко и сурово. Брутально. Не бойтесь идти на конфликт. Вам уже терять нечего. Нужно спасать положение. Только ампутация! Иначе больного - Вашу семью - ждет летальный исход, а Вас - покалеченная жизнь.

Сейчас на кону не только Ваша судьба, но и судьба Вашего сына. Если он останется с тещей, а жену в этой ситуации перевоспитать Вы не сумеете, то вырастет инфантильным подкаблучником.

Патрон
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.05.06 16:29
Откуда: Москва

Сообщение Патрон » 25.05.06 09:52

Всем спасибо за советы и поддержку! Я конечно, приложу, все усилия чтобы теща не влезала в нашу семью. C женой я думаю надо себя вести без резких движений. Выяснять с женой отношения в семье в предконфликтном состоянии не стоит, т.к. не позволит ей здраво осмыслить ситуацию и останутся одни только эмоции. Плохо, что у жены слишком много свободного времени, напомню, она сидит дома одна с ребенком. Человек она достаточно замкнутый и мои советы найти себе знакомых с маленькими детьми (таких много гуляет на детской площадке), пока безрезультатны. Через 3-4 месяца она собирается на работу, может это поможет ей избавиться от скуки и депрессивного состояния, которым пользуется теща. Пока оптимальным вариантом по промывке мозгов жены считаю совместную поездку куда-нибудь в отпуск и полное отсутствие связи с тещей.

Петр.

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 25.05.06 11:39

Я конечно, приложу, все усилия чтобы теща не влезала в нашу семью.
Конечно, приложите! Я вижу Вы на абсолютно правильном пути. На вашем месте я бы даже поблагодарил жену, что она таким образом показала, что у нее недостаток внимания и заботы с Вашей стороны.
Ведь не будь к этому поводов, не пошла бы она на этот шаг, даже под влиянием тещи.

Вы верно отметили, что это Ваша недоработка и ей нечем занятся пока она сидит дома. Работайте над этим и страйтесь ее развлечь. Ведь Вы на работе а ей приходится ВСЕ ВРЕМЯ сидеть с маленьким ребенком. это не шутка... Вы бы так не выдержали...

Великодушно простите ее за пару тысяч долларов, которые она стащила, женщины, они такие... как-бы сказать... бескорыстные что-ли... это надо понять и принять...

Поездка в совместный отпуск - это вообще отличная идея. В следующий раз, когда ей снова захочется на пляж, ей просто надо будет снова свалить к маме и все... поездка обеспечена...

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 25.05.06 12:37

2 DukeAlba ^kiss^

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 25.05.06 12:47

да, автор топика на верном пути к превращению в домашнего и ручного мальчика.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 25.05.06 13:02

Svobodniy писал(а):да, автор топика на верном пути к превращению в домашнего и ручного мальчика.
Та в тестя он привратится, Мейсон уже подметил... Тряпка будет... Некому на баб рявкнуть и мебель попинать... а они САФСЕМ расслабились... ну у всех своя дорога...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей