Как сохранить семью и избавить жену от влияния тещи???

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 25.05.06 15:00

Настоятельно рекомендую прислушаться к сказанному Мейсоном. Скорее всего, он прав.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 26.05.06 07:22

Чтож, воля Ваша... Но считаю своим долгом заметить, что Ваши либеральные взгляды как раз и ведут к тому пресловутому копированию модели семьи Вашей супруги. Вы оглянуться не успеете, как окажетесь (или уже оказались) под пятой семейного деспота - Вашей жены.

В конце концов, жить Вам. Может для Вас это будет более комфортно - быть ведомым и зависимым. Только потом смотрите не пожалейте.

Патрон
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.05.06 16:29
Откуда: Москва

Сообщение Патрон » 26.05.06 08:45

Дело в том, что моя жена не деспот. Решение по большинству вопросов принимается по-моему. Мне удается ее во многом убедить и пока со своим мнением не втревает теща, все идет достаточно гладко. Но и в этом случае решение за мной и жена это знает и считает меня упрямым. Другое дело, что если бы не теща многие вопросы бы решались значительно быстрее и без семейных трений. Главная задача избавить семью от влияния на жену родителей. К сожалению, у меня нет столько свободного времени сколько у тещи для обсуждения всего и вся. Мне надо работать и кормить семью. А форматирование мозгов жены каждый вечер после работы требуют много времени и сил. Модель семьи родителей жены меня абсолютно не устраивает и сдаваться я не собираюсь и ищу решение проблемы.

Вчера жена вернулась домой с сыном сама... Последние несколько дней я с ней по телефону почти не общался. И решение вернутся она приняла сама, я ее не звал и говорил только чтобы она все решения принимала сама.
Но надо многое менять, чтобы жена окончательно поняла где ее дом и семья.

Алексе

Сообщение Алексе » 26.05.06 09:53

ОФФТОП Так, Лелик, извини, твой пароль не работает, но в этой теме я выдержать просто не могу.

Если кто не понял - я Алексей.

Автору. Я обычно говорю прямо, скажу и сейчас. Вы муд@к. Обьясняю почему. Ваша проблема не в том, как изолировать жену от влияния тещи. это невозможно. Что бы вы сказали если бы жена сказала "не слушай свою маму, она чушь говорит?" Вот именно. Изолировать ее от влияния невозможно, а если и получится, то она через годик-два либо найдет кого-то, кому сможет подчиняться как ей, если молодая еще, либо начнет пилить вас по образцу и подобию.

Проблема, еще раз, не в том, как изолировать жену. Проблема в том, чтобы жена сама захотела создать семью, почувствовала что слушаясь мамы она теряет что-то ценное, чего ей еще раз придется зарабатывать очень долго. А вы что? "Ой пришла сама домой, ути-пути, хорошо-то как!" вместо того, чтобы вспомнить, что и ушла сама, при этом попортив нервы и украв (да-да!) деньги. И что она сделает в следующий раз? Снова уйдет, только сначала найдет к кому. Думаете, нет? Мама ее научит и ничего вы не сделаете[/i, потому что вы уже ничего не делаете. Устранять надо причину, а не последствия. А причина не в теще и не в жене, а вашем желании и дальше гнуть свою линию поведения, которая заведомо неправильная, иначе вы бы не писали о своих проблемах на этом форуме, а наслаждались жизнью.

Я все сказал. Теперь понятно, почему вы муд@к?

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 26.05.06 10:08

Леш! ^gr^

Дрессировка продолжается и будет продолжатся, все идет по плану! Автор у нас счастлив, что жена
И решение вернутся она приняла сама, я ее не звал и говорил только чтобы она все решения принимала сама.
Да, млять, она вас на коленях должна была умолять ее принять после таких косяков, а она у вас захотела свалила, захотела пришла. Это что семья или хлев? А вы еще благодарны ей за это... маразм...

Алексе

Сообщение Алексе » 26.05.06 10:16

Нда...
И пяти лет не пройдет, как аффтар будет счастлив что она ему дала... и денег немного на пиво...

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 26.05.06 10:17

Гоните её нах....
Не повторяйте моих ошибок, ей Богу!!!
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=1706 - это моя "история" и в ней ПОПУЛЯРНО описано, к чему приводит безалаберность относительно "ушла-пришла"...
ПОДУМАЙТЕ!!!

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 26.05.06 10:17

Патрон, будьте жестче.

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 26.05.06 10:49

Алексе писал(а):ОФФТОП Так, Лелик, извини, твой пароль не работает, но в этой теме я выдержать просто не могу.
Лёшка, зарегистрируйся на другое имя, вышли мне в личку пароль, который дал тебе Лелик - я попробую войти со своего компа ( вот тут я твои личные и почитаю, о yeah 8) )

Алексе

Сообщение Алексе » 26.05.06 10:53

Хватит дро;чить на мои фотографии, приезжай в гости, как люди

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 26.05.06 11:08

А ты мне без аватарки и буквы "й" на конце не нравишься...

Алексе

Сообщение Алексе » 26.05.06 11:54

У меня и так есть "..Й". А ты мужскую рожу нацепила, наверно в надежде что я гомик...

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 26.05.06 11:56

Леш! Kate! - завязывайте. :evil:

Алексе

Сообщение Алексе » 26.05.06 12:02

А есть нераскрытая тема поинтереснее?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 26.05.06 16:14

Ну хватит! Давайте по теме!

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 26.05.06 23:23

Патрон писал(а): Модель семьи родителей жены меня абсолютно не устраивает и сдаваться я не собираюсь и ищу решение проблемы.
Патрон, Вы как найдёте СВОЁ решение проблемы , поделитесь, пожалуйста. Удачи Вам!

2 Алексей Изображение

Патрон
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.05.06 16:29
Откуда: Москва

Сообщение Патрон » 26.05.06 23:51

to Alexander44: Когда в семье появляется ребенок и родители несут полную ответственность за будущее маленького человека, я считаю что необходимо идти на крайние меры, только когда надежды на исправление ситуации не осталось. В Вашем случае все гораздо проще. Кроме Свидетельства о расторжении брака и печати в паспорте у Вас ничего не осталось. Это все бумажки. А если бы у Вас был ребенок?

to Kate: Cпасибо за поддержку! Обязательно расскажу, когда будет достигнут действительно положительный результат.

Петр.

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 27.05.06 11:57

Патрон писал(а):to Alexander44: Когда в семье появляется ребенок и родители несут полную ответственность за будущее маленького человека, я считаю что необходимо идти на крайние меры, только когда надежды на исправление ситуации не осталось. В Вашем случае все гораздо проще. Кроме Свидетельства о расторжении брака и печати в паспорте у Вас ничего не осталось. Это все бумажки. А если бы у Вас был ребенок?

to Kate: Cпасибо за поддержку! Обязательно расскажу, когда будет достигнут действительно положительный результат.

Петр.
Патрон, у нас мог бы появиться ребёнок, если бы я дельше всё пустил на самотёк. Не спорю, ребёнок - это уже абсолютно иные отношения, но (!) когда жена начинает хочу- приду, хочу - уйду, то здесь уже надо ставить вопрос ребром. Иначе на любую Вашу претензию она будет уходить, потом возвращаться ГЕРОЕМ и начнёт из Вас вить верёвки. Это будут своего рода манипуляции. Если бы я жену в первый же её уход не пустил назад, а устроил ей кучу геморов (условия совместного проживания и всё такое), то сейчас возможно у меня была бы не плохая жена....

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 27.05.06 15:20

Патрон писал(а):to Alexander44: Когда в семье появляется ребенок и родители несут полную ответственность за будущее маленького человека, я считаю что необходимо идти на крайние меры, только когда надежды на исправление ситуации не осталось. В Вашем случае все гораздо проще. Кроме Свидетельства о расторжении брака и печати в паспорте у Вас ничего не осталось. Это все бумажки. А если бы у Вас был ребенок?
Петр.
Пётр,вот Вы думаете ваш случай уникальный и нетипичный и вы единственный столкнулись с такой ситуацией?
ВЫ представить себе не можете до чего таких случаев,как ваш много и они как братья близнецы,
только выходов из этой ситуации не так много,чтобы семью сохранить и мужское достоинство не уронить постоянно угождая тёщиным пожеланиям и превращаясь в подобие вашего тестя.
при наличии ребёнка добавляется манипуляция вами при помощи этого ребёнка.
типа...а куда ты денешься?Не хочешь потерять связь с ребёнком-будешь выполнять капризы моей мамы.
Вы пишете что стоит идти на крайние меры только в случае
критической ситуации, а ваша ситуация ,считаете не достигла критической отметки ещё?
Если бы это было не так ,вы бы на форуме не очутились.
Мой совет - прислушайтесь к словам Мейсона.Перечитайте снова что он вам рекомендует.Тут некоторые советы форумчан могут вам нравиться а могут и не нравиться,но взгляд со стороны на ситуацию
бывает отличный от того ,как вы это смотрите изнутри.И не всегда это по шерсти.Но вы ведь пришли не за тем,чтобы пожалели вас.
Уси пуси -это на бабских форумах.
послушать мнение разных людей,а люди на форуме почти все со сложной судьбой и богатым жизненным опытом, а не злодеи желающие
сделать вам ещё больнее,поймите правильно.
Жить то Вам в итоге.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 28.05.06 08:07

Патрон писал(а): to Kate: Cпасибо за поддержку! Обязательно расскажу, когда будет достигнут действительно положительный результат.

Петр.
Похоже, мы автора больше не увидим...

Патрон
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.05.06 16:29
Откуда: Москва

Сообщение Патрон » 28.05.06 10:27

to Random: Форум я покидать не собираюсь...

Я в достаточно жестской форме сформулировал жене еще раз мою позицию. Возражений от нее не услышал. Но пока выводы делать рано.

Ее родители пока не подают никаких признаков жизни:)
Все впереди...

Гость

Сообщение Гость » 28.05.06 10:40

Патрон писал(а): Ее родители пока не подают никаких признаков жизни:)
Все впереди...
Как уже говорил (Я Алексей, он же Алексе), вы свой позицией загоните себ же в гроб. Удачи лежать там...

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 28.05.06 10:46

Это я был

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 28.05.06 11:55

Вообще, я тут подумал, если автор еще не вылез и детского возраста и хочет набивать себе шишки там, где другие уже набили, то нахер мы ему что-то советуем?!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 29.05.06 07:40

Ладно, Алексей, хватит. Все человек понял, не нужно.

Теперь действительно необходимо чтобы прошло время. Но, Патрон, время должно идти в постоянной борьбе, в постоянном напряжении. Принимайте решения и последовательно отслеживайте их выполнение. Вас будут время от времени проверять и жена и теща, не ослабили ли Вы хватку. Даже в мелочах нужно сохранять генеральную линию и уверенный тон. Но без фанатизма! До маразма не доводите. :D

Пишите чего и как. Удачи!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Лев Шотов и 34 гостя