Жена обабилась. Что делать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 18.02.10 21:37

проблема в том, что ИМХО из-под палки нифига не выйдет, увы.
пока она сама не понимает, нафига это ей, пока сама не захочет перемен - да чёрта с два что-то получится. можно стоять с кнутом, контролировать - но надолго ли хватит желания и терпения у автора?

надо ей какой-то офигенный мотиватор придумать. иначе - дохлый номер. причём самый логичный и очевидный мотиватор - страх - не есть самый лучший, хотя и классный. найти-бы какой-то позитивный...


Кое-что я усвоил четко. Жизнь наша – это череда маленьких и больших стимулов, между которыми – путь. Путь к цели. Есть цель. Есть стимул добиться цели. Простой пример: я лежу и смотрю телевизор. Тут мне захотелось поссать. Поссать – это стимул. Это ниибацца какой стимул, особенно после трех-четырех бутылок пива. Так вот, чтобы добиться цели (получить удовольствие от опорожнения мочевого пузыря), мне надо встать с дивана и пройти в туалет. То есть имеем цель (поссать), стимул (чтобы больше ссать не хотелось) и план выполнения задачи (встать и дойти до сортира). И если стимул перевешивает лень и неохоту, то мы движемся к цели. Поэтому очень важно ставить перед собой хорошие стимулы и реальные цели.
(с) Данияр Сугралинов. "Кирпичи"

Аватара пользователя
dzirtus
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17.12.09 02:05

Сообщение dzirtus » 18.02.10 23:20

2 Морячок Страх может быть положительным - напр. страх потерять семью, мужа, детей. Для нормального человека и М и Ж это в минимальных дозах вроде как должна быть норма.

Вопрос что первее курица или яйцо - мозг или тело. Я за обработку мозга (и тело тоже не забывать, но упор на мозг). У меня когда-то прикол был - девушек курить бросал по-молодости, не то чтобы специально, так просто получалось. Знакомлюсь с девушкой, она курит, я нет (менее разборчивый был .)) - я ей очень серьезно заявляю в один из первых раз "я сам бросил, и у меня с тех пор все бросают, так просто на людей действую, кроме самых уродов, сама увидишь" и ВСЕ. Тему больше не развиваю, просто когда курит невербально выражаю свое неудовольствие + иногда легко подъеб..аю, например, после секса - что запыхалась? иди-иди пыхти, а пепельница х знает где на балконе, потом зажигаю палочку-вонючку, на вопрос зачем?- так просто для интиму .)) ну итп Результат - через месяц-два бросали, правда не знаю как дальше у них было надолго ли .) Девушек 5 так курить бросил. На мужиках правда никак - у них стимула не было. Недавно опять случайно проверил - работает, за две недели знакомства при нечастых встречах одна ОЖП при мне уже курить перестала полностью, правда эксперимент пришлось закрыть по другим причинам .)) но шанс довести до конца был хороший, а больше с курящими я не встречался...

Еще такой женский способ у моей БЖ был - шла покупала себе клевые джинсы на размер-два меньше, а потом ТАААК мозг сама себе выедала и загоняла упражнениями - глядишь через неделю-другую уже влазит :lol: особенно если я делал вид что покупать не хочу :lol: чисто по-женски, зато действует

Что-то такое надо придумать для Автора (или Автору :twisted: ). Хорошо сесть и подумать ЧТО для вашей жены еще важно и интересно в жизни, что можно использовать, на что давить надо. Если получится, то она потом сама себе мозг выест - любая палка отдыхать будет .) Может даже детей как-то подключить.... не знаю.... ну например начать с ними заниматься спортом БЕЗ мамы, так чтоб она это поняла и потянулась.... хотя не уверен - слабо как-то совсем.. но хуже-то не будет.... Да и лучше искать чем ПОЗИТИВНЫМ можно давить, а не отрицательным.

2 Piter скорее всего не зашевелиться. 10 лет. Тут ТАКОЙ стимул нужен. Вот если бы выкинуть из дому, забрать детей, оставить без гроша, а потом в ментовку забрать посидеть сутки-другие, и еще чего устроить... Но это так фантастика.

Аватара пользователя
dzirtus
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17.12.09 02:05

Сообщение dzirtus » 18.02.10 23:27

Да и на быстрый результат не рассчитывать (или хотя бы положительную реакцию) - тут такую стратегическую кампанию проводить надо... ближе-дальше итп.. и как на войне можно и выиграть и проиграть, зато навоюешься..

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 18.02.10 23:39

через месяц-два бросали, правда не знаю как дальше у них было надолго ли
У меня было, что за пару дней бросали, при правильном подборе наказания. Это как же можно месяц терпеть перегар ? :twisted:
Даже в том, что не касается отношений - на работе, главное подобрать правильное наказание, чтобы ОЖП быстро сообразила, что таким образом жизнь для нее станет намного легче.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 18.02.10 23:50

Но автор все равно должен попытаться. Хотя бы для того чтобы потом без угрызений совести сказать своим детям: видит Бог, я до последнего пытался, но ваша мать сама не захотела в своей жизни ничего менять.
Понимаете, автор, уйти Вы успеете всегда.
Жену Вашу просто все устраивает, абсолютно все. Главным образом потому что с Вашей стороны никаких конструктивных действий в отношении ее до сих пор не было - сплошные разговоры.
И вот еще что. Толстая, скучная медсестра, которая целыми днями сидит в интернете и которую интересуют только детские какашки - это не самый страшный и безнадежный вид женщин. Вам просто никогда не попадалась беспощадная, рассчетливая, красивая стерва, которая свела бы Вас с ума своими ногами и взамен изорвала бы Вам в клочья сердце, кошелёк и чувство собственного достоинства :evil:

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 19.02.10 10:13

Алёсик писал(а): И вот еще что. Толстая, скучная медсестра, которая целыми днями сидит в интернете и которую интересуют только детские какашки - это не самый страшный и безнадежный вид женщин. Вам просто никогда не попадалась беспощадная, рассчетливая, красивая стерва, которая свела бы Вас с ума своими ногами и взамен изорвала бы Вам в клочья сердце, кошелёк и чувство собственного достоинства :evil:
а вот не скажите. второй вариант - заставляет максимально мобилизоваться, забыть о тормозах и встать на тропу войны... по завершении которой становишься в разы сильнее.
первый - это как стоя в трясине по шею кулаками махать. результат -ноль. ни победы ни поражения...устал только и ничего уже не надо.
а вообще из 2 зол выбирается как правило то что помоложе. :D

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 19.02.10 10:28

Виннету писал(а):
или у которого сиськи больше :lol:

ЗЫ ИЗвиняюсь за оффтоп))

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 19.02.10 10:39

В общем, вчера разговаривать с ней не стал, хотя были все условия - просто мысли свои оформить не успел.
Сегодня подумаю еще, но план в целом созрел.
Объявлю ей, что раз наши отношения зашли в тупик, начинаю жить своей жизнью. Со всеми вытекающими.... общаться будем как соседи.
И если она захочет присоединиться ко мне, то ей придется принять мои условия. Т.е. теперь не я ее буду заставлять, а она сама пусть себя заставляет. Пусть старается вернуть мое доверие и любовь. Как она это будет делать - ее проблема. У нее все для этого есть. Необходимую помощь окажу если надо. Пусть занимается спортом, читает книги, ходит в салоны, развивается.
И самое главное - беспрекословное выполнение моих решений. Без нытья и возражений.

А если ей это не нравится или она не готова на это пойти - в сад! Меня в семье ничто не держит кроме детей. Короче: Хочешь счастливую семью - борись! И прежде всего со своей ленью.

Вот как-то так. По-моему все правильно и честно.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 19.02.10 11:40

Яркий пример глобального дистанционирования между партнёрами.
Здесь дистанция огромна: муж развивается, следит за собой, а рядом жена, которую стыдно вывести в люди.
Согласна с Алёсиком, что необходимо сделать всё возможное для сокращения этой дистанции. Если не получится, то жить с постылой женщиной только из-за деток всё-таки не стоит (можно ударение ставить на второй слог).

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 19.02.10 11:46

Ursula, хотелось бы больше конкретики! А общими фразами кидаться я и сам горазд! ..))

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 19.02.10 12:00

Конкретней:
1) озвучивайте условия совместного проживания (похудеть, привести себя в порядок, разнообразить питание (для всех членов семьи), содержать дом в чистоте, и т.д.);
2) выяснить, что ей для этого необходимо (деньги, другие ресурсы, ваш личный контроль);
3) вернуться в свою спальню! Отношения можно наладить только при условии полной близости!;
4) самому сократить дистанцию: поездки на каток, в бассейн, в салон красоты, новые шмотки;
5) не превращаться в надзирателя с плёткой (это даст обратный эффект).
Если вы в ультимативной форме предъявите свои требования и при этом сами не будете на равных участвовать в процессе восстановления нормальных отношений, то результат будет равен нулю.
Всё это стоит начать только при условии, что у вас к жене сохранились (хотя бы теплятся) чувства.

Димасик
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10.07.09 12:54

Сообщение Димасик » 19.02.10 12:27

Ed писал(а):Сегодня подумаю еще, но план в целом созрел.
Объявлю ей, что раз наши отношения зашли в тупик, начинаю жить своей жизнью. Со всеми вытекающими.... общаться будем как соседи.
И если она захочет присоединиться ко мне
Я вот как думаю, понимаешь, заставить когото чтото делать нельзя, человек должен захочеть сам, соответсвенно ты должен сделать так чтобы она захотела. Стимул для неё семья и ты, она понимает что в таком состоянии она+2ое детей она вообще никому ненужна, поэтому и хвается за всё возможное, но хватается по твоему мнению не так как тебе хочеться. Видишь ли если вы будете общаться как соседи она привыкнет к этому, первое время поборется ещё а потом забьет, зачем и ты вроде рядом, просто человек привыкает ко всем и она к такому положению соседей привыкнет, а потом хоть уходи ты на свовсем или разводись-её будет пофиг, для неё ты уже и так СОСЕД. И принимать позицию соседа НЕПРАВИЛЬНО.
Поэтому заинтересованых в сохраниии семьи должно быть двое и ты должен принимать участие в этом не как сосед а как МУЖЧИНА. Поэтому правильно тут тебе советуют, ты должен взять её за руку и вести по тому пути исправления по которому ты хочешь. Самому тупо брать и везти в тренажорки, салоны, в чемто ей помогать. Ты тренер, приз для ВАС щастливая семья и щастливое детство у ваших детей.

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 19.02.10 12:57

Димасик, это твое мнение, но я не считаю его верным. Потому как ты предлагаешь потакать ее инфантильному поведению - "бери за ручку и води" Нет у меня возможности ее водить!!! А любое сближение она воспринимает как сигнал "все в порядке!" и снова расслабляется. Это все уже проходили. Ей нужно САМОЙ захотеть!!!

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 19.02.10 12:59

Даже если представить ситуацию: она в разводе, появился интересный мужчина - она сразу начнет за собой следить САМА. И этот мужчина не будет ее никуда водить и пинать тоже. То есть главное это СТИМУЛ!

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 19.02.10 13:06

Автор.
Я тоже была когда-то на месте Вашей жены, тоже когда-то была обабившейся женой, от которой ушли. Поэтому мне искренне жаль Вашу семью и Вашу жену.
Посмотрите на Вашу семью глазами жены.
Вы много работали, она занималась хозяйством и семьей. Как могла, так и занималась. С Вашей стороны были претензии, но Ваша жена воспринималала их по принципу "Собака лает - караван идет". Потому что, как я поняла, кроме разговоров Вы ничего больше не предпринимали. Грубо говоря, жена Вашу жизнь совместную воспринимала так: "Ворчит, потому что плохое настроение, потому что на работе неприятности" и т.д. Она ничего не предпринимала, ПОТОМУ ЧТО ЕЕ В ЖИЗНИ ВСЕ УСТРАИВАЛО. И так как Вы тоже ничего не предпринимали, она делала вывод, что и Вас тоже все устраивает.
Теперь все изменилось, запахло жареным.
Вам фигово, но и жене вашей фигово. У нее рушится семья, ее дети остаются безотцовщинами.
Представьте, что в этот момент Вы начинаете своей жене ставить холодные, жесткие ультиматумы. Без тени эмоциональной окраски. Так как она у Вас не сильно мудрая женщина (как я поняла), она не сможет в себе преодолеть негатив от Вашей холодности. Она не оценит, что Вы идете ей навстречу, даете ей еще один шанс, она конечно будет очень стараться, но внутри нее останется обида. Вот не могу я понятнее объяснить. Вы своей холодностью, своей рациональностью жестоко ее обидите. Женщина в критической ситуации неспособна прислушиваться к голосу разума, она прислушивается только к своим эмоциям.
Нужно сыграть на ее эмоциях.
Сказать, что Вы очень долго терпели, но теперь все стало просто невыносимым. Поговорите с ней начистоту, не скупыми мужскими фразами, выбирая выражения, а скажите ей все, что Вы о ней думаете. Скажите, что Вы сможете с ней жить только если она сама захочет измениться, иначе у Вашей семьи нет будущего.
Нужно объяснить ей все предельно доходчиво и эмоционально. Тогда ее зацепит.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 19.02.10 13:08

А спортом Вам вместе придется заниматься. Ставьте сына и жену на горные лыжи/сноуборд/коньки, по утрам - зарядка и пробежки. по-любому придется Вам в "папа-мама-я-спортивная-семья" играть.

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 19.02.10 13:14

Алёсик, да я только за. У нас тут такие лыжные базы - обалдеть! Я и сам раньше любил пробежаться километров 10 на лыжах. Но все же надо сначала похудеть и привести организм в тонус. Иначе это будет просто корова на лыжах. :(

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 19.02.10 13:17

Так пусть она себя увидит коровой на лыжах! :evil: поставьте ее на лыжи, пусть на других посмотрит - красивых-молодых, в модных одежках. Пусть себя сравнит :evil: У нее круг общения какой - детская поликлиника/детская площадка, там все такие толстухи, вытащите ее в свет, пускай ЕЙ за себя стыдно станет, а не только Вам!

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 19.02.10 13:19

По-моему автор тупо уходит от ответственности за принятие каких-либо решений в семье. Прямо как домашний котик - нравится-мурлычет, не нравится-рычит. И хочет чтобы его "понимали". А проявить характер и взять плетку когда нужно, то он сразу находит тысячу отмазок.

Тебе уже сказали, что конкретно делать, а ты плавно уходишь от темы.

P.S.: Чё-то стиль изложения автора похож на стиль изложения многих ОЖП. Как будто ОЖП на себе "примеряет" что ей подходит, и сразу же решает, что что-то ей не подходит. Разводка ?

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 19.02.10 13:21

для этого даже лыж не надо. Она посмотрела фотки/видео с нашего НГ корпоратива (а у нас в основном женщины работают и практически все отлично выглядят) и ревела потом от зависти. а толку мало.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 19.02.10 13:22

Нет, просто автор "мягковат".
Автор, вы пишите, что она избаловала старшего сына, что тот неуправляемый-гиперактивный. Так что беритесь и за сына заодно. обоих за шкирку и на пробежки.
Бегать по утрам можно с любым весом, в любой одежде и в любую погоду.
Давно бы поколотили ее хоть, что ли. Она бы сразу прониклась серьезностью Ваших намерений.
Нужно перестать разговаривать и нужно начинать ДЕЙСТВОВАТЬ :evil:

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 19.02.10 13:24

Конечно, ревела. Потому что она не верит, что может что-то в себе изменить. думаете, она в восторге от своих 100 килограммов, о них всю жизнь мечтала?
Вы ей объясните, что готовы ее поддерживать.
Эх, автор, запустили Вы семью.

Аватара пользователя
dzirtus
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17.12.09 02:05

Сообщение dzirtus » 19.02.10 14:31

Обязательно дать понять что будете вкладываться и ей помогать, НО абсолютно точно в последний раз. Больше шанса не будет никогда. И это не значит делать за нее. Готовьтесь к рецидивам - они будут и много. Спуску не давать - его больше никогда не будет.

Бейте бабу молотом, будет баба золотом :)

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 19.02.10 15:29

Piter писал(а):Да фигня это - гонять. Надо чтобы сама добровольно и с песней. А для этого надо свалить на полгодика и пожить отдельно, навещая лишь детей. Вот тогда зашевелится... ...или нет. :wink:
присоединяюсь

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 19.02.10 17:12

dzirtus писал(а):2 Морячок 10 лет. Тут ТАКОЙ стимул нужен. Вот если бы выкинуть из дому, забрать детей, оставить без гроша.
Да, дети это самый большой стимул для нее. Я как-то сказал ей: "Представь, дети подрастут и начнут тебе говорить - Мам, не ходи рядом со мной. Потому как будут стыдится такой матери" Кстати, есть реальные случаи когда дети так и говорили. Она крепко задумалась. Но даже это не помогло сдвинуть ее с места.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bad Doc, Bing [Bot], Самовар207, Hromonog и 13 гостей