Жена обабилась. Что делать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Жена обабилась. Что делать?

Сообщение Ed » 18.02.10 12:59

Как и обещал, пишу свою историю...
Мне 35 ей 32, поженились 10 лет назад до этого год встречались.
Нормальная, спокойная девушка, без лишних запросов, скромная. Говорит что я у нее первый.
Замуж сам ее позвал, но пожить ГБ она категорически отказалась - сначала свадьба, типа родители меня не поймут!
К слову о родителях: папа ее тянул по сути на себе всю семью- жену и двоих дочерей, при этом жена и вторая дочь, которая живет с ними, его ни во что не ставят. Тесть не алкаш, просто заливает свою тоску водочкой и помалкивает. Жалко на него смотреть. А мама вся такая правильная, совковой закалки: "Мне для себя ничего не надо".

После свадьбы около года все было замечательно, не считая того что меня круто обломали с утренним сексом - чуть не с кулаками бросалась, когда будил. Потом у нее началась депрессия из-за того что не может забеременеть. Сопли, слезы. Я поддерживал, успокаивал. Но в итоге все получилось. Роды были тяжелые. И после этого начались все беды. Очередная депрессия - "врачи испортили ребенка, и меня порезали!" Со временем успокоил ее,но секса стало оч.мало. Причем причины отказа были самые разные вплоть до абсурдных: "Боюсь что если мне будет хорошо, то ему(ребенку) будет плохо! Давай пока не будем!" Про себя она забыла, стала полнеть на глазах. Все мои намеки пропускала мимо ушей. Когда стал говорить уже открытым текстом, что меня не устраивает женщина в центнер весом,не возбуждает и все такое, слышал только отмазки. Да и с самого начала она придумывала кучу причин.
Не могу похудеть потому что:
кормлю грудью;
у меня спираль;
у меня что-то с гормонами.
И я, дурак, верил во всю эту чушь. Потом погнал её к эндокринологу, на анализы - все в норме, а врач ответила коротко: Надо меньше жрать!Увлечений у нее по сути никаких не было и нет. Все разговоры только о ребенке, о проблемах на работе (а работает участковой м/с в детской поликлинике), и о фигурном катании. Спорт она любит, но только смотреть по телевизору! ((( Книг не читает, только желтую прессу и журналы о жизни звезд. И часами может сидеть на сайте мамочек, читая чужие дневники и обсуждая прививки, аллергию, какашки и проч. Из дома почти никуда вдвоем с ней не выходим, мне стыдно с такой коровой даже выходить на улицу, да и она не стремилась - это же надо было ребенка бабушкам отдавать!!! Но при этом ревновала меня ко всему, к работе, компьютеру, гитаре. Постоянно проверяла мой телефон, карманы, не так давно залезла на форум, где я часто бываю и прочитала ВСЕ мои посты за несколько лет!!! Хотя особых поводов я не давал, да и не было у меня никого. Короче не доверяла мне с самого начала совместной жизни.

Короче весной 2008 я не выдержал и сказал, что больше не могу так. Предложил развод. Она уговорила дать ей немного времени - типа все поняла, исправлюсь. А через неколько месяцев она залетела. Таблетки пить перестала а мне об этом не сказала. Точнее была фраза: "Как ты думаешь, может мне перестать пить ОК во время отдыха на море, а то меня от них подташнивает?" Короче вопрос сохранять ребенка или нет со мной даже не обсуждался. А чего обсуждать, когда она знала мою позицию - категорическое нет.

В общем, после рождения второго ребенка я понял, что больше не могу жить с таким человеком, который столько лет плюет на мое мнение и все время вешает мне лапшу на уши. Если раньше я у нее "выпрашивал" секс, то теперь она за мной ходит, только уже не знаю искреннее ли это желание или она просто пытается меня удержать. Склоняюсь все же к последнему. Да и я последнее время не испытываю к ней желания - наверное просто уже не вижу в ней Женщину, да и обид накопилось. Короче, нет ни доверия ни взаимопонимания.. ничего. Пока еще окончательного решения не принял, но скорее всего вариант только один. :(

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 18.02.10 13:05

ну а в остальном она как? как мать как хозяйка?

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 18.02.10 13:06

очень похоже на мою истроию..., в итоге уже полгода как ушел и 2 месяца в разводе..., добавлю только одно, что говорили и мне..., зажралсь бабенка.... , что делать , решать Вам....

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 18.02.10 13:09

ну а вопрос то в чем, что хотите??? уйти или попробовать перелмить ситуацию..., исходя из вводных данных Вам и будут советать...

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 18.02.10 13:10

как мать даже черезчур. У старшего проблемы с поведением из-за ее гиперопеки - не уважает никого, даже ее. И это в 7 лет!!
А как хозяйка - так себе. Я тоже могу магазинные котлеты пожарить и спагетти сварить .) убираться не любит, вещи ее всегда везде разбросаны. Сами с сыном поедят, все на столе бросят и уходят - я прихожу с работы и мне предлагается помыть посуду (за ними). :evil: Хотя последние 2 недели видно что старается - н знаю на сколько ее хватит. Обычно Имитация Кипучей Деятельности у нее начинается после наших разборок и длится не более 2 недель.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 18.02.10 13:13

ааааа, ну в таком варианте конечно сваливать. если б была хозяйка и мать хорошая то можно было б трахать молодых да стройных а её на день рождения в виде подарка. некрасиов конечно но ради детей можно было б...
а раз уж во всём никакая то нафиг такую бабу.

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 18.02.10 13:14

serg_d писал(а):ну а вопрос то в чем, что хотите??? уйти или попробовать перелмить ситуацию..., исходя из вводных данных Вам и будут советать...
ну в общем на развод я смогу подать не раньше чем через 2,5 месяца. Можно попробывать переломить ситуацию. Но я опасаюсь что все ее изменения к лучшему могут оказаться очередным спектаклем. И что? Каждые полгода разводится? Не хочу ее заставлять, мне не интересно быть надсмотрщиком с кнутом.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.02.10 13:18

в 32 года и после 10 лет брака перемен ждать глупо, если только не война, катастрофа, клиническая смерть, пожар и т.п.

Вы у себя один. Либо тЕрпите, живя своей жизнью, либо ухОдите.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 18.02.10 13:21

а что сейчас Вам мешает подать на развод???

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 18.02.10 13:23

serg_d писал(а):а что сейчас Вам мешает подать на развод???
младшему еще года не исполнилось

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.02.10 13:25

если жена согласна на развод, то проблемы нет

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 18.02.10 13:26

На развод Вы можете подать и сейчас, вот разведут Вас только не раньше чем ребенку исполнится год..., так что по крайней мере , не сидите на месте, а действуйте раз решили, а там может и Ж что-то поймт, чем черт не шутит....

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.02.10 13:28

нет, всё не так
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

ст.17 СК

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 18.02.10 13:30

естественно не согласна!!! в ноябре уже начал вещи собирать, так чуть не в ногах валялась. Говорю: "Я тебе больше не люблю!" В ответ: "Ну и что? Зато я тебя люблю! Не уходи!" Да и друг тоже посоветовал не горячиться и постараться сохранить семью. Самое интересное что после этого разговора сразу вспомнила о всех моих "хотелках" - сразу и утренний минет, и анал... короче "готова на все, даже унижаться, только не уходи". Даже как-то противно все это ((((

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 18.02.10 13:31

Пардон..., за юридическую безграмотность..., ну по крайней мере , можно узнать какие документы нужны, найти юриста, сделать оценку имущества, вообщем все подготовительные действия...

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 18.02.10 13:35

нет. я хочу сначала подать заявление. просто для себя - чтобы было больше уверенности. Хотя ее слезы уже на меня так не действуют как раньше, но я понимаю что придется столкнуться с давлением и не только с ее стороны. Короче, ссыкотно, но НАДО! :)

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 18.02.10 13:38

а насчет юриста, раздела и пр. я надеюсь проблем не будет и мы сможем сами договориться.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.02.10 13:39

Ed писал(а):короче "готова на все, даже унижаться, только не уходи". Даже как-то противно все это
вам шашечки или ехать?
человек может принимать горькое лекарство, если это НАДО, но сделать так, чтоб он ХОТЕЛ его, как любимое блюдо, невозможно.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 18.02.10 13:45

BoMG +100
Автор, а что Вы собственно хотите от форума?? Если просто выговориться, тогда не там тему запостили...

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 18.02.10 13:49

Ed писал(а):естественно не согласна!!! в ноябре уже начал вещи собирать, так чуть не в ногах валялась. Говорю: "Я тебе больше не люблю!" В ответ: "Ну и что? Зато я тебя люблю! Не уходи!" Да и друг тоже посоветовал не горячиться и постараться сохранить семью. Самое интересное что после этого разговора сразу вспомнила о всех моих "хотелках" - сразу и утренний минет, и анал... короче "готова на все, даже унижаться, только не уходи". Даже как-то противно все это ((((
пля.... ну так поставьте ей ультиматум что и как должно быть. в чём проблема то?

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 18.02.10 13:49

serg_d писал(а):BoMG +100
Автор, а что Вы собственно хотите от форума?? Если просто выговориться, тогда не там тему запостили...
да нет, не выговориться.. просто хотел еще раз убедится что только развод решит проблему. Всегда же есть сомнения, что может дело не в ней а во мне... что может надо как-то по другому строить отношения. ((

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 18.02.10 13:50

А я не сторонник такого подхода...Послать на йух жену с 2-мя твоими детьми!!!!
Прошла любоф завяли помидоры?...Не нравится толстая,не дающая в задницу?...так уже на все согласна,пользуйся,не хочу...
Блин,чтож никто не ценит,то что имеет...Или наивно полагешь,что за кглом другая,вся такая правильна?...Руку на отсечение даю,что следующая тебе попадется тебе людища какянить..потому как именно такую ты сейчас хочешь..тебе этого не хватает сейчас...вот тогда ты и вспомнишь свою семью...но поздно будет.

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 18.02.10 13:52

Дружище, проблема в том что она согласится с любым ультиматумом. Но по факту некоторое время будет делать так как надо а потом постепенно все вернется в прежнее состояние. Это мы уже проходили. И не раз! (((

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 18.02.10 13:54

вы часто вот так её дрессировали?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.02.10 13:55

Ed писал(а):просто хотел еще раз убедится что только развод решит проблему.
а пожить раздельно, не разводясь, не думали?
может, garik окажется прав и вы захотите вернуться. А может, оцените свободную жизнь, и не захотите, но уже абсолютно осознанно и без колебаний.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rezeda, Кармен и 23 гостя