Жена обабилась. Что делать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
dzirtus
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17.12.09 02:05

Сообщение dzirtus » 18.02.10 15:38

Пёрышко писал(а):По Вашему рассказу баба страшная и толстая, плохая хозяйка, плохая любовница, воспитывать детей не умеет. А что хорошего Вы можете сказать о жене? Почему женились и жили с ней 10 лет? :roll:
Да потому что Автору на нее было пох уже давно, как не печально, и на что творится в семье/хозяйстве, его все реально устраивало. И детей он готов оставить своей "жабе" не задумываясь какие они от этого вырастут. Когда любимому (или просто близкому) человеку плохо или есть проблемы, нормальное поведение пытаться помочь пока видно что помощь имеет или может иметь эффект, а если уже видно что эффекта не будет никогда - тогда приходиться забивать чтоб свою собственную психику сохранить.

takedos
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30.10.07 12:14

Сообщение takedos » 18.02.10 15:45

Согласен с garik - ты еще даже не пытался нормально ее строить . Клуша обычная как херовый солдат требует постоянных окриков и пендалей . Это конечно в переносном смысле , но клуша существо ведомое . как корова - в этом много положительного . Делайте что тебе нравиться ! Тащи ее за собой ,командуй , управляй . Хрен ли ныть -то в ней не так ,НЕ эток . 10 лет ! Ты ей не говори что она жирная , а на фитнес отправь и проверяй чтоб ходила . Книжки ей купи ,заставь читать ,обсуждай .Вместо макаронов капусту и рукколу заставь жрать . Бросить клушу ума много не надо .Но учти это тот редкий случай когда баба полностью ведома и послушна ! как пластилин , в умелых руках , просто она ленива. Но то же склоняюсь к мнению что нарвешься ты потом на офигенную стерву , которая тебе покажет какой из тебя классный коврик .

Аватара пользователя
dzirtus
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17.12.09 02:05

Сообщение dzirtus » 18.02.10 15:49

garik писал(а):Начни процесс становления самого себя,независимо от болота вокруг.Начни менять свою жизнь.Займись своим здоровьем,карьерой,внешним видом.Быть клушей рядом с преуспевающим и "светящимся" мужем очень трудно.

Вообщем стань тем,кем бы ты себя хотел видеть....И мир вокруг изменится.
Согласен 200%. Только так, остальное пока лишнее. Подумай в таком ключе - я мужчина и вижу свою семью такой и такой и просто начинай делать (жену на время пока выключи из списка). отключи свой пох. Если она отреагирует, все будет ок - живая еще, если нет - тоже все понятно. Для нее это будет встряска что п...дец. Если от жены не будет положительной постоянной реакции в течение полугода, думай про развод.

Налево ходить не надо и делать вид что ходишь не надо - затянет в миг. Потом не остановишься.

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 18.02.10 15:55

проблема в том, что испытав превращение из клуши в "лебедя" - финтесы, сгон веса, интересы новые, у тётки могут поменяться мозги настолько, что в них зазвучит колоколами громкого боя известное всем "я достойна большего"(тм)

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 18.02.10 15:58

garik писал(а):Быть клушей рядом с преуспевающим и "светящимся" мужем очень трудно.
Неа. Не трудно. А вот быть преуспевающим и "светящимся" с клушей на шее - эта да, сложновато.
таких раскачивать - как на сырые дрова бензином, минуту горит потом воняет и гаснет.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 18.02.10 16:10

Морячок писал(а):проблема в том, что испытав превращение из клуши в "лебедя" - финтесы, сгон веса, интересы новые, у тётки могут поменяться мозги настолько, что в них зазвучит колоколами громкого боя известное всем "я достойна большего"(тм)
Так автор этого и хочет).) стерву рядом,от которой он сам будет клушей...
А вот быть преуспевающим и "светящимся" с клушей на шее - эта да, сложновато.
таких раскачивать - как на сырые дрова бензином, минуту горит потом воняет и гаснет.
Тогда пойдет дальше...что поделашь...но попытаться нужно.А то получается союз 2-ух клуш пока..

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 18.02.10 16:12

В принципе сласен со многими , Автор ее ине пытался еще что-то изменить....

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 18.02.10 16:16

Быть клушей рядом с преуспевающим и "светящимся" мужем легко, если в ней умерла Личность и теперь она просто мать своих детей и ничего более. Если изначально была программа "замуж, родить детей" то мало вероятно что вдруг у нее появятся интересы, увлечения. По-моему это никак не зависит от того кто с тобой рядом. Это просто должно быть изначально в характере.

А вообще, за советы спасибо. В принципе и сам начал кое-что из них уже воплощать в жизнь.

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 18.02.10 16:23

И кстати, я сильно изменился в лучшую строну в последнее время. Это не мое мнение, а слова многих коллег по работе. И мне это нравится. Я хочу чтобы и она тоже стремилась к чему-то большему. В общем, ладно. Я Вас понял! Сделаю выводы. Продумаю стратегию. Надеюсь результат будет!
:)

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 18.02.10 16:30

Морячок писал(а):проблема в том, что испытав превращение из клуши в "лебедя" - финтесы, сгон веса, интересы новые, у тётки могут поменяться мозги настолько, что в них зазвучит колоколами громкого боя известное всем "я достойна большего"(тм)
ну бОльшего хрен она найдет! :D Не такой уж я и лошара! .. Просто был слишком добрым и мягким с ней. А надо было сразу ее прижать. Жаль что некому было меня уму-разуму научить. ((((( Пришлось на собственных ошибках.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 18.02.10 16:42

ну вот и славненько, что голова начинает включаться, Автор Вы периодически отписывайтесь что у Вас происходит..., надеюсь, что Ж тоже включит голову....

Alita
бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 08.07.08 14:48

!

Сообщение Alita » 18.02.10 17:14

Ed
удачи и еще этта...
тут написали, нужно 10 лет.
Фигу ей (в смысле, жене), за полгода согнать 10 кг более чем реально, причем без вреда для здоровья. Больше уже нехорошо.
Так что год - 20 кг. + прическа + салон + пусть увлекается чем-нибудь насильно - и выйдет Лебедь, куда нафиг денется! :).
P.S. А жрать только по специальной диете!
За каждый бутерброд - 3 круга вокруг дома бегом. За плюшку - 5.
И все наладится!

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 18.02.10 17:22

Alita а за тарелку наваистого борща - марш-бросок на 20 км...))

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 18.02.10 17:27

Ed писал(а):И кстати, я сильно изменился в лучшую строну в последнее время. Это не мое мнение, а слова многих коллег по работе. И мне это нравится. Я хочу чтобы и она тоже стремилась к чему-то большему. В общем, ладно. Я Вас понял! Сделаю выводы. Продумаю стратегию. Надеюсь результат будет!
:)
Это радует...осталось повести стаю за собой...благо стая пока послушная)))
Удачи!

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 18.02.10 17:28

Alita, про диеты и проч. я сам могу Вам лекцию прочесть! :D
За эти годы стал и диетологом и эндокринологом и еще много кем. А в итоге оказывается что надо было просто кнут в руки взять! ..)

Alita
бывалый
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 08.07.08 14:48

Сообщение Alita » 18.02.10 17:35

serg_d
борщ не так страшен, как плюшка, если он на говяжьем бульоне и картошки со сметаной не набухано так, что ложка стоит. Так что можно 10 "уголков", не будем жестокими :).

Ed, да мало ЗНАТЬ, надо еще холодильник запирать :(. А просто "зная", можно весить 100 кило :(.
Короче: холодильник на замок, жену переодеть в спортивный костюм, самому встать с секундомером. Пробежала в срок - получай салат с черным хлебом, не пробежала - лопай салат без масла... ну как-то так.

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 18.02.10 17:38

Ну разве можно "просто говорить" ? Наказывать нужно и притом реально. Нет вообще у тебя характера ... Как можно допустить чтобы она дожралась до центнера веса ? Контролировать нужно, что жрет и сколько, за невыполнение наказывать. Как только побежит к телевизору - сразу заставляй ее делать тяжелые физические упражнения до седьмого пота, пока уже не в силах будет передвигаться. На притворство внимания не обращать. Наказывать.

Что важно - выбери ей диету, НО - диета должна быть ПРОСТО рассчитана на ПОЛНОЦЕННОЕ питание женщины с НОРМАЛЬНЫМ весом. Посчитай белки (необходимые аминокислоты), витамины и все остальное. Не забудь о расчете употребляемой жидкости. И притом гоняй ее до седьмого пота. С ее жиром можно таким образом сбрасывать 1-2 килограмма веса за неделю. Больше - повредит здоровью. Если будет бесится от своей привычки "хорошо пожрать" - наказывай, но не словами, а делом.

P.S.: Еще одно наглядное доказательство, к чему приводит отсутствие руководства в семье.

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 18.02.10 17:43

veg@star, как следить если я на работе, а она дома с ребенком. При этом постоянно очкует что у нее молока мало будет для ребенка. А потом вышла на работу - там тоже хз что и с кем она трескает - поликлиника, практически одни старые бабки работают. А может это только так кажется что бабки - сразу не поймешь этих толстух. А потом говорит: "да я ващще ничего почти не ем!" Вот только это ПОЧТИ у всех разное! ..)

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 18.02.10 17:44

veg@star, а "наказывать делом" это как?

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 18.02.10 17:49

Форум почитай, узнаешь как наказывать.
А приходишь домой - сразу гонять ее до седьмого пота. Или у тебя работа до самого вечера ? А следить - купил весы и следишь, очень просто. Вес сам по себе не набирается, а только от всего сожранного. Стает на весы - и сразу видно сколько сожрала за определенный период времени. А еще есть весы с функцией измерения количества жира в организме, по проводимости. Результат не очень точен, но для применения в быту вполне подойдет.

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 18.02.10 17:59

домой прихожу пол восьмого. Она обычно с детьми возится весь вечер. Часто потому что днем хней страдала - интернет, тв, поспать. Весы есть, велотренажер есть - давно уже купил, гантели есть - мои. Сейчас вроде занимается но как-то от случая к случаю без энтузиазма и особых успехов.

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 18.02.10 18:04

Значит выспаться она успеет. Завалится спать - пинками и водой гонишь тренироваться. И сразу приходишь домой - гони ее на тренажеры. А недоделанную работу по дому пусть делает в небольших перерывах между постоянной тренировкой. Три часа тренировки вечером - гарантировано.

Аватара пользователя
dzirtus
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17.12.09 02:05

Сообщение dzirtus » 18.02.10 18:08

Да что ее гонять? Насильно долго не получится, Автору ж работать надо, - две недели, ну месяц-другой макс, а потом она ночью под подушкой жрать станет и забьет на физкультуру.... Это если только из под палки. Надо обязательно как-то мозги вставлять, так чтоб сама врубилась и поняла зачем ей это, чтоб мировосприятие поменялось - иначе по-моему никак. Ну и ВАЖНО для себя убедится что ей не пох, т.к. если пох то только время потратишь..

"Во время болезни есть три стороны: врач, больной и болезнь. Чью сторону возьмет больной от того и зависит результат." Авиценна по-моему.

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 18.02.10 18:13

Это если только из под палки.
Об этом я и говорю, наказывать надо. Если под подушкой жрать начнет, это все равно не воздух, весы сразу покажут результат. После такого "результата" - сразу наказание за то что жрет сверх меры и за то, что скрывает что жрет.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 18.02.10 20:54

Да фигня это - гонять. Надо чтобы сама добровольно и с песней. А для этого надо свалить на полгодика и пожить отдельно, навещая лишь детей. Вот тогда зашевелится... ...или нет. :wink:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей