Жена обабилась. Что делать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
miracle
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.04.09 18:28

Сообщение miracle » 19.02.10 17:48

Ed, хотела с чисто женской точки зрения написать, что фразами типа: "Представь, дети подрастут и начнут тебе говорить - Мам, не ходи рядом со мной. Потому как будут стыдится такой матери" Вы скорее добьётесь противоположного результата. У неё скорее всего и так самооценка на нуле. А без уверенности в своих силах измениться не получится. Лучше бы к примеру повспоминать какой она была раньше...
Но одумалась - такое скорее прокатывает в менее запущенных случаях. Хотя закинуть удочку может и стоит.
Для перемен сильный стресс нужен. И тогда либо всё получится, либо развалится окончательно. Развод-неразвод. Она должна почувствовать, что теряет Вас. Чётко почувствовать. Достаточное время. А на то, чтоб осознать, что это её вина, времени может уйти много. И "соседский" вариант по-моему не подойдёт.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 19.02.10 17:57

классный совет...
или чота получится или нахрен развалится... 8)

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 19.02.10 18:02

Алёсик писал(а):Вам просто никогда не попадалась беспощадная, рассчетливая, красивая стерва, которая свела бы Вас с ума своими ногами и взамен изорвала бы Вам в клочья сердце, кошелёк и чувство собственного достоинства :evil:
И откуда вы всё про мою жизнь знаете? :D
Хороший всё таки форум. :)
Виннету писал(а): а вот не скажите. второй вариант - заставляет максимально мобилизоваться, забыть о тормозах и встать на тропу войны... по завершении которой становишься в разы сильнее.
То же правда. Закалка необходима.
Не все правда справляются. Но это так - отбросы эволюции. :?
Увы, война полов жёсткая штука.

Аватара пользователя
Bird
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 19.02.10 17:50
Откуда: оттуда

Сообщение Bird » 19.02.10 18:06

izveni, no ti po moemu nichego menjat ne sobiraeshsa! :shock:
tebe tut soveti dajut delnie, a ti :"ja reshil cto ja ej skazu..."
kogda skazes konkretno:zavtra-poslezavtra-cherez god-nikogda? :evil:

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 19.02.10 18:42

Вот думала -думала. что бы такое по-женски предложить. Похоже, Вам придется взять ее за шкирку, иначе никак. И объяснить, что либо так, либо либо будет жить одна. Твердить, что корова, если у нее такая самооценка, надо осторожно. Мол, да, корова, но сумеешь стать газелью. Можно почаще вспоминать, какая она была. Почаще хвалить более-менее стройных теток в телеке (но не супермоделей, такой ей все равно не быть). И правда, на лыжи и в бассейн всей семьей. Не волнуйтесь, не лопнут под ее весом лыжи. Кстати. велотренажер количество пройденных км отмечает. Вот и Вы с ней отмечайте вместе - хоть каждый день. Хвалите за выполненную норму. И ей самой понравится. Гуляйте побольше с ней и детьми. Ходите с ней вместе в магазин за едой. Чтобы не покупала ничего жирного, печенюшек и т.п. Детям от них тоже проку нет. Лучше фрукты, молокопродукты, мясо -нежирное. Главное - заставить ее взяться за дело. А там стимул - например, суперское платье пообещать, которое только на постройневшей сидеть будет. Накупите ей книжек по воспитанию детей, пусть читает. То, что ее какашки интересуют - это не страшно, если ребенок маленький.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 19.02.10 21:32

переход на личности - предупреждение

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 19.02.10 23:09

Rouks, прошу меня простить великодушно, но по-моему определение "дурак", точнее "дура" больше подходит вам! Где вы нашли что я хочу развестись? Если бы это было так, не задавал бы здесь вопросов, а давно бы уже это сделал. Прошу вас больше не мусорить в моей теме. и вообще, вы похоже ошиблись форумом.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Сообщение Виннету » 19.02.10 23:25

Rouks писал(а): "хочу развестись с женой из-за того, что она стала толстой".
да нифига. кстати осторожнее с эпитетами :evil:
Толстая это полбеды, вес согнать гавно вопрос. Сало только следствие проблем, которые с головой.И не факт что решаемые. Она овощ. сериалы , фигурное катание...патологическая ревность... медсестра(и это навсегда), не забудьте, КАК появился второй ребенок.... ничем никогда не интересовалась и не увлекалась...10 лет браку... да нафик ей худеть если пожрать - один из ОЧЕНЬ немногих источников радости? общее-то есть что?
"гонять" - это лажа... если САМА не желает развиваться, не заставишь.
да еще найдет электрика петю которому будет "в самый раз".Это ей будет легче и без внутреннего конфликта. а вы с ней не пара.
не растут на сосне желуди.
присоединяюсь к Питеру и ДЖ - свалить на полгода и посмотреть. Приходить к детям. Жить-то все равно с ней не сможешь, с кнутом за ней бегать - это на любителя.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 19.02.10 23:39

Виннету, есть женщины, которые не могут сами начать, им нужен толчок. Если бы ее супруг начал выводить в свет, где есть красивые, ухоженные, стройные девушки, то у нее был бы стимул стремиться к такому, так как она бы боялась потерять супруга.

Ed, "Пока еще окончательного решения не принял, но скорее всего вариант только один."
Если вы хотите изменить вашу жену, внешне. то во-первых вам нужно сделать так, чтобы она стала бояться вас потерять, причем не вашими уходами, так как это не решение проблемы. Начните выводить ее в люди, причем туда, где есть красивые женщины, чтоб она видела и стремилась к этому. Предложите записаться в фитнес клуб. Это что касается внешности. Если вам будет интересно (хотя вряд ли) могу подсказать наиболее безболезненный и практически сто процентный способ, как сделать ее хозяйственной...

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 19.02.10 23:49

Почитал тёток, включая Алёсика...
БРЕДЯТИНА!!!
Обисняю. Итак, мы врубаем резко жесткого мужЫка и начинаем давить, гонять и проявлять "типахарактер". Какая первая реакция? Прально - противодействие. Физика какой-то там класс.
Но мы упрямы как баран и гнём свою линию. Появляются первые успехи (то бишь сдвиги), первое левое внимание в магазине/маршрутке/исчогдето. А дома муж-тиран, бо уже сложившаяся установка такая.
Еще не появилось сомнения?
Тогда продолжу...
Появляеца ОН! Обратил внимание, сказал комплимент, приволок веник, предложил поужинать, а дома муж-тиран, который заставляет выполнять то, что мало того что напрягает, но и бесит нипадеццки.
Всё ещё не втыкает?
Тогда продолжу далее...
Разбирать прав муж или не прав лениво, потому что тут тупая политика напряга и неважно на пользу али во вред, ну, просто не нравицца и всё тут. И ласковый Вася тут жеж! (да простят меня все Василии) В чью сторону склонится чаша весов? Это опосля мы усе граматные и вумные, а сейчас всё просто - тут благо, а тут напряг.
Скажете фантастика? Отнюдь, девачки.
Естественное развитие событий. Потому что вы почему-то не оцениваете, когда вас начинают напрягать после канкретного расслабона. Напрягать вас нужно сразу, чтобы привыкли, а иначе вы искренне считаете, что "полюби меня такой какая я есть" или ищется альтернатива.
Поэтому повторюсь - надо чтобы желание изменить себя было добровольное, включающее желание сохранить семью. По-другому никак...

PS А пускай всё будет ИМХО... 8)

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 20.02.10 09:07

Питер, отчасти соглашусь, но...
1. Если тетя уже сейчас весит 100 кг и плюет на свою внешность и спит по полдня, то где она этого Васю возьмет, который на нее, спящую "красавицу" западет?
2. Ну если окажется, что тетке настолько семья по фиг, что ей проще не напрягаться, а в койку к васе, вот тогда развод и девичья фамилия.
Ждать, что сейчас авторщелкнет пальцами и она вдруг сама захочет меняться - можно доллго. Она уже кое-как привыкла, ей кажется, что у нее ничего не получится. А вот пинок вкупе с подбадриванием может и помочь.

Аватара пользователя
dzirtus
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17.12.09 02:05

Сообщение dzirtus » 20.02.10 09:51

2 Туся на счет васи питер прав при ее самооценке найдет, ей же не принц нужен, а и алкаш-сантехник пойдет. Сорри за сантехника - нарицательно.

Я сколько теток 100кг разведенок видел многие (конечно не все) либо в ГБ живут с уродом каким-то или чаще просто трахаются с кем получится. Планка выбора уже на 0. Интересно кого больше теток >100 или мужиков-уродов-алкашей?

Страшная тетка? Мало водки. Еще страшная? Мало водки. Еще? Мало водки. Здравствуйте Клава Шифффер...

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 20.02.10 10:45

Piter, я тоже так думаю.

сегодня поговорили с утра... предложил ей посветить хотя бы полдня себе(парикмахерская, маникюр и т.п.), пока я посижу с детьми. Так блин начались отмазы - "Да, я не против. Но не сейчас, немного попозже. Вот теплее станет..." А когда спросил про успехи в главном вопросе - опять разругались. И фразы всегда одни и те же: "Ну не могу я совсем ничего не есть!", "Не нравится как я питаюсь - готовь мне сам!" - заипись! :evil: Короче говорить с ней бесполезно - как со стенкой. Надоело.

Солнечная зайка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18.02.10 07:01

Сообщение Солнечная зайка » 20.02.10 10:57

Ed, может у нее нет стимула что-то предпринимать в этом направлении. она постоянно наверняка слышит от вас какая она толстая и страшная, не чувствует себя любимой и понимает, что кроме внешности вам от нее ничего не надо. Кстати, как у вас у самого с фигурой?

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 20.02.10 11:03

Солнечная зайка, честно говоря Ваши вопросы уже оскомину набили. Тетки первым делом пытаются во всех своих проблемах обвинить мужчин. Но все же отвечу: Нет, я не обижаю ее подобными словами и если и говорил то очень редко и в нужный момент. А что касается меня - лишнего жира нет совсем, можно даже еще поправиться на 3-4 кг .)) Я с детства не имею привычки съедать больше чем необходимо, и абсолютно равнодушен к еде. Часто даже забываю вовремя поесть, если занят чем-то интересным.

Аватара пользователя
Kairit
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 14.04.07 10:56
Откуда: Eesti

Сообщение Kairit » 20.02.10 12:09

Эд,Вам давали совет -жить как соседи или уйти на съемную хату,общаться только с ребенком,почему Вы не хотите так поступить?только действия,а не просто слова заставят Вашу жену,извините за выражение,шевелить попой.
Если жена не будет ничего предпринимать,чтобы спасти отношения,то значит и Вам нечего терзаться угрызениями совести,семьи нет,было простое сожительство со штампом.

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 20.02.10 12:17

Kairit именно так я и поступлю. Решение уже принято! Больше никаких разговоров.

Солнечная зайка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18.02.10 07:01

Сообщение Солнечная зайка » 20.02.10 14:27

огульное оскорбление форумчан - предупреждение.

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 20.02.10 14:35

Солнечная зайка Вы опять пишите шаблонные женские фразы...
что касается эмоций и секса - сейчас читаю тему Пупсеня - у нас в точности такая же ситуация! И свою вину не отрицаю - сам кормил ее "пряниками" а надо было и "кнут" иногда использовать.

Солнечная зайка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18.02.10 07:01

Сообщение Солнечная зайка » 20.02.10 14:38

флуд - личная переписка ведётся посредством службы Личных Сообщений

Солнечная зайка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18.02.10 07:01

Сообщение Солнечная зайка » 20.02.10 14:40

флуд - предупреждение

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 20.02.10 14:59

Солнечная зайка, вы прямо ищете за что мы меня зацепить. Ну право, уже не смешно даже. Прекратите пожалуйста. Я же дал вам ссылку на тему Пупсеня - похоже вы плохо читали. Семья это то чем я жил долгие годы. И делал все для дома для семьи. И часто своими руками. Заработал на большую квартиру, сделал ремонт. Помогал и помогаю с детьми: покормить, искупать, поиграть и т.д. Никогда в нашем доме не было ни электриков ни сантехников - все сам.

Ну? Какие еще недостатки вы во мне хотите найти? Я могу вам помочь - у меня мягкий характер. Вот главный мой недостаток! :(

У меня - нет. Не парьтесь её наездами.

Солнечная зайка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18.02.10 07:01

Сообщение Солнечная зайка » 20.02.10 16:13

Ed
Извините, не хотела вас обидеть, просто часто бывает так,что мужчины и не замечают, как делают больно своей женщине, а потом удивляются, почему она такая, какой стала.
Наверное, и правда, ваша жена расслабилась, ее нужно встряхнуть хорошенько, но все равно придерживаюсь мнения, что не стоит уходить, уход на время может стать уходом навсегда. Если для вас семья представляет такую ценность, может не стоит вот так вот рубить с плеча, это самый простой выход из ситуации.[/b]

Аватара пользователя
Змея
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05.12.09 17:03

Сообщение Змея » 20.02.10 16:37

Ed писал(а):Не могу похудеть потому что:
Полная туфта! Шо называется "понты для приезжих". Тем более если и врач подтвердил, шо дама здорова.
Ed писал(а):Книг не читает, только желтую прессу и журналы о жизни звезд. И часами может сидеть на сайте мамочек, читая чужие дневники и обсуждая прививки, аллергию, какашки и проч. Из дома почти никуда вдвоем с ней не выходим
Понятно. А сериалы смотрит? Ну там... миска бубликов и сериалы с утра до вечера?
Ed писал(а):Но при этом ревновала меня ко всему, к работе, компьютеру, гитаре. Постоянно проверяла мой телефон, карманы, не так давно залезла на форум, где я часто бываю и прочитала ВСЕ мои посты за несколько лет!!!
Это ограниченность и невоспитанность в одном флаконе.
Ed писал(а):Предложил развод. Она уговорила дать ей немного времени - типа все поняла, исправлюсь. А через неколько месяцев она залетела.
Вот оно! Излюбленный метод и распространенная ошибка всех неумных теток! Шантаж дитями.

Автор. Ну то, что вы сами добровольно влезли в петлю, это я думаю, излишне сейчас говорить - после драки кулаками не машут. Если вы действительно испытываете при виде своей супруги только лишь раздражение и отвращение, не насилуйте себя вопросом "быть или не быть" ее мужем. Вы и сами знаете что вам нужно делать. Делайте. Иначе потом будете с отвращением относиться к самому себе.

Аватара пользователя
Змея
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05.12.09 17:03

Сообщение Змея » 20.02.10 16:57

Солнечная зайка писал(а):Наверное, и правда, ваша жена расслабилась
По-моему, она и не напрягалась в принципе.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mikluxo и 31 гость