Жена обабилась. Что делать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Солнечная зайка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18.02.10 07:01

Сообщение Солнечная зайка » 20.02.10 17:29

У нее наверное любимый сериал "Счастливы вместе" - вот где идеал жены :lol:

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 20.02.10 20:26

Автор, как думаете, есливы ей выдадите список необходимых действий и скажете. что если она хоть что-то из этого делать не будет - сразу развод - поможет? Или она скажет, оки, развод? Только надо, чтоб Вы действительно были готовы морально к тому, что если она пропустит день на тренажере, то Вы сразу в загс.

Аватара пользователя
Bird
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 19.02.10 17:50
Откуда: оттуда

Сообщение Bird » 20.02.10 21:09

я от этой бабы фигею...
муж говорит-иди,милая, в салоны,трать мои денежки-а она еще и не хочет!!!!!
:shock: я тебе свой адресок подкину-шли мне деньги переводом!!!!!!!!! :wink: гарантирую 100 %-потрачу!!!!!!!
а если серьезно-она твоих угроз не боится. единственный выход ее как-то образумить-уйти. причем можно старшего ребенка прихватить... типа пожить с папой!дите-то уже большое, должно понимать что к чему.
если для нее чуства к тебе не стимул, может хоть материнский инстинкт к чему-то дельному подталкнет :?
но это конечно только мое личное мнение. могу и ошибатсяю может у нее под салом уже всн нафиг атрофировалось.не знаю

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 20.02.10 21:29

Ed, может вам советы Аюрведы помогут? Нам помогли... :) Я тоже раньше не понимала чего от меня муж хочет в плане хозяйства. И конституции у вас разные (как и у нас), у вас Ватта, отсюда ваша легкость, подвижность, а у нее Капха - лишний вес, лень. Вам нужны противоположные диеты. Например, вам можно маслянистое и крахмалистое, даже нужно для спокойствия, а ей противопоказаны.
А ещё скачать бы ей лекцию "тайная сила женщины": http://www.sanga.lv/index.php?page=musi ... _id=100304
Вам совершенно не нужно разводиться, а просто понять, что семья естественным образом склонна к разрушению, и единственный способ счастливо жить в браке - это стремиться к гармонии, терпеть неудобства, искать способы преодоления проблем. Сейчас, к сожалению, женщинам трудно понять, что чистоплотность, аккуратность, хозяйственность ведут к успеху в семейной жизни. Она этого просто не понимает... И об этом негде узнать даже. Я уверена, что она не понимает насколько вам важен комфорт в доме... и её красота. Ей знания не хватает... Но чтобы начать воспринимать знания, она должна испытать стресс. Вам нужно просто её воспитывать. Ласково, но твердо. А ещё бывает, что у женщины просто неблагоприятный период, мало сил, всё уходит на детей, а ведь дети уже через год будут гораздо меньше сил отнимать. Да и просто ситуация изменится, всё образуется.

Аватара пользователя
Bird
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 19.02.10 17:50
Откуда: оттуда

Сообщение Bird » 20.02.10 22:05

вот из-за таких постов как последний женщин и считают идиотками :shock: аюрведа...надо ж... :twisted:

Аватара пользователя
Джoана_1
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09.12.08 19:39

Сообщение Джoана_1 » 20.02.10 22:11

оффтоп - предупреждение

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 20.02.10 22:17

Все равно всех не сосчитают, да ? :twisted:

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 20.02.10 22:59

veg@star писал(а): . Завалится спать - пинками и водой гонишьтренироваться. И сразу приходишь домой - гони ее на тренажеры. А недоделанную работу по дому пусть делает в небольших перерывах между постоянной тренировкой. Три часа тренировки вечером - гарантировано.
Вы про жену или про подопытного кого-то? ужас, ну и жизнь предлагаете..
если жена начала изменяться, то придерживайтесь этой линии поведения и дальше и еще озвучьте несколько раз, что у Вас новая коллега, симпатичная стройная и очень интересная в общении-столько знает! унижать жену не стоит, стоит поменьше внимания на нее обращать как на женщину, помогать с детьми по мере сил . пусть задумается..она сама должна дойти до того, что пора бы и измениться и стать "тонкой -звонкой-интересной", обзывания и "пинки" не дадут эффекта.

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 20.02.10 23:06

Видите, как ОЖП реагируют на конструктивные предложения ? Это значит, что на них такое отношение и способы хорошо действуют.
она сама должна дойти до того, что пора бы и измениться и стать "тонкой -звонкой-интересной", обзывания и "пинки" не дадут эффекта.
Обзывания действительно эффекта не дадут а вот пинки и жесткое отношение - эффект будет еще какой !

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 20.02.10 23:12

Алёсик писал(а):
Бегать по утрам можно с любым весом, в любой одежде и в любую погоду.
Нельзя бегать центнеру, позвоночник легко травмирует. ей нужно ходить много, в темпе и есть поменьше.

Аватара пользователя
Змея
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05.12.09 17:03

Сообщение Змея » 20.02.10 23:19

Этим женщина должна хотеть интересоваться сама. Если она подходить к зеркалу и не ужасается отражению толстой, зачуханой бабы, то ее хоть пинками, хоть уговорами, хоть чем не заставишь за собой следить.
А так все рекомендации мужу растолстевшей жены - это все равно что по телефону зубы лечить. Или рассказывать жене акоголика о том, как он должен бросить пить.

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 20.02.10 23:24

то ее хоть пинками, хоть уговорами, хоть чем не заставишь за собой следить.
Заставить можно, причем легко, но не с характером автора. Да и если бы у него был характер, он бы уже давно заставил.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 20.02.10 23:29

Муж растолстевшей жены уже давно утратил влияние на свою жену. Какова его в этом степень вины - уже неважно. Можно ли как-то это влияние и авторитет восстановить - можно, наверное, но у мужа уже нет особого желания и сил на это.
Классический вариант, когда семья похерена обоими. Одна обжирается сладким, второй обладает тонкой душевной организацией, чтобы раз и навсегда это прекратить.
Автор надеется, что он уйдет и найдет себе замечательную, умную, худую женщину, которая ему подарит счатье.
Только его проблема - не в том, что у него какая-то неразумная жена, а в том, что он просто тюфяк, который не способен установить в своей семье свои правила и жестко контролировать их выполнение.
С такой проблемой его не будет никакая жена уважать.
Больше всего мне жалко детей. Их будет воспитывать пьяный сантехник и толстая глупая курица. А "прогрессивный, интересный" папа будет порхать по жизни и развиваться, заниматься спортом, оставив мальчишек на БЖ.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 20.02.10 23:33

оффтоп - автор ясно высказал цель своего топика!

veg@star
бывалый
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14.11.09 05:10

Сообщение veg@star » 20.02.10 23:40

Ну, знаете, не у каждого на кучу жира встанет, даже после литра водки.

Аватара пользователя
Змея
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05.12.09 17:03

Сообщение Змея » 20.02.10 23:53

снежная писал(а):Так что не в ее (жены автора) весе дело.
Никто об этом не говорит. Говорят об образе жизни и об отношении к этой жизни, к себе прежде всего. Потому что все наши алкоголи, курении и ожирении эио просто от лени и от нех делать.
А еще от плохого секаса. Вот. :oops:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29966
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 21.02.10 03:49

Ой,автор.К великому сожалению невозможно заставить человека перестать пить ,курить и жрать против его воли.Нужно самому захотеть-тогда обязательно САМ изыщешь способы КАК это сделать.
Могу предположить-она "заедает" какие-то проблемы и имеет некие "скрытые выгоды" от полноты.
Можно прикрываться чем угодно-"любите меня какая есть как Вася Маню","мне некогда","мне никак"-дело не сдвинется с мертвой точки.
Все-таки двое детей и семья...сводите ее к психотерапевту.Откажется-ну что сказать...насильно мил не будешь.
Вот,еще-развесьте ее "стройные фотки" по квартире,и одну на холодильник присобачьте.Я имею в виду фотки до родов.

Аватара пользователя
dzirtus
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17.12.09 02:05

Сообщение dzirtus » 21.02.10 07:46

2 Автор конструктивный совет - почитай Норбекова, пару первых глав из книги про очки http://lib.rus.ec/b/75848 там ЗАМЕЧАТЕЛЬНО описано поведение хронически больного и/или неудачника - т.е. по факту твоей жены со всеми ее отмазками просто слово в слово, про поведение, про почему так, про отмазки, про результат. Ее ответ тебе пока - НЕТ. Потеряешь день зато глаза откроются.

Если уйдешь из семьи, что одумается шансов 10%, если останешься ну может 15%.

Аватара пользователя
dzirtus
любитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17.12.09 02:05

Сообщение dzirtus » 21.02.10 07:46

2 модераторам - сорри за большой кусок, но ужасно в тему и вроде запрета в правилах не было... Если что нарушил пожалуйста не стирайте, а ЛСните - в будущем не буду.

…Заболел император. Ужаснулась свита, обрадовалась свита. Недуг приковал его к постели. Лекари стали его лечить. День ото дня они пытались что-то сделать, но лучше не становилось!
Проходили дни, проходили месяцы, проходили годы, а он как лежал парализованный, так и лежит. Столько государств он покорил, какие народы поставил на колени' Завоевав полмира, он оказался бессильным перед болезнью. Однажды от беспомощности он пришел в ярость:
– Всем лекарям, которые не смогли меня вылечить, отрубите головы и сложите их на городской стене.
Прошло время. И километры стен побелели от иссушенных черепов ученых мужей. Однажды император позвал своего главного визиря;
– Визирь! Где твои лекари?
– О, мой повелитель! Их больше нет. Вы же сами приказали казнить их.
– Неужели не осталось ни одного?
-Да. Не осталось ни одного достойного Вашего взора врача во всем государстве.
– Так им и надо…
И опять потянулись долгие безрадостные дни. Однажды император снова спросил:
– Визирь, помнишь, ты сказал, что не осталось лекаря, достойного моего взора? Объясни, что это значит.
– Мой повелитель, в нашем государстве остался один-единственный лекарь. Он живет тут неподалеку.
-Он умеет лечить?
– Да, умеет. Я был у него тогда, но он такой невоспитанный, некультурный, он такой грубиян! Как рот откроет, так слышна отборная брань. А недавно он сказал, что знает секрет лечения самого императора.
– Тогда почему ты мне не сказал?!
– Но если я его приведу, Вы, мой повелитель, меня казните за его поведение.
– Обещаю, что не сделаю этого. Приведи его сюда! Через некоторое время визирь привел лекаря.
– Говорят, ты умеешь лечить? В ответ молчание.
– Почему молчишь? Отвечай! – приказал император.
– Мой повелитель, я запретил ему открывать рот, – сказал визирь.
– Говори, разрешаю! Что? Неужели твоих способностей хватит, чтобы меня вылечить?!
– Не твое собачье дело! Ты можешь усомниться в моих способностях по управлению государством, потому что ты – царь. Но почему ты своим государственным умом лезешь в медицину? Как ты можешь разбираться там? Ты велик в своей работе, но в медицине ты ничем не лучше сапожника.
– Стража!! – яростно заревел император. – Отрубите ему голову… Нет… Сначала посадите на кол, потом облейте кипящим маслом, а потом разрубите на мелкие кусочки.
За всю жизнь никто ни разу не осмелился даже намеком допустить что-то, выходящее за рамки дворцового этикета, и тем более так отвечать самому императору!
Стража схватила лекаря, заломила ему руки и потащила к выходу, а он, глядя через плечо, с издевкой сказал:
– Эй! 'Я твоя последняя надежда! Ты можешь меня убить, но кроме меня не осталось никого, кто смог бы тебя вылечить. А я могу сегодня же поставить тебя на ноги.
Император сразу остыл:
– Визирь! Возврати его. Лекаря вернули.
– Начинай лечить. Ты сказал, что сегодня же поставишь меня на ноги.
– Но сначала ты должен принять три моих условия, только после этого я приступлю к лечению.
Подавив очередной приступ ярости в себе, сжав от злости зубы, император процедил:
– Говори!
– Прикажи, чтобы перед воротами дворца поставили самого быстроного в твоем государстве скакуна и небольшой мешочек золота…
– Зачем?
– Это подарок, я очень люблю коней.
– Если ты меня вылечишь, я подарю тебе табун из сорока лошадей, нагруженных мешками с золотом.
– А это потом, потом… Следом отправишь. Второе мое условие, чтобы во время лечения никого не осталось во дворце.
– А это еще зачем?!
-Во время лечения тебе может быть больно, ты будешь кричать, чтобы никто не видел тебя слабым.
– Хорошо. Что еще?
– Третье, чтобы твои слуги поя страхом смерти не приходили на зов и только через час приступили к исполнению твоих приказаний.
-Объясни!
– Они могут помешать мне, и лечение не будет доведено до конца.
Император принял условия лекаря и велел всем уйти из дворца. Они остались вдвоем.
– Начинай!
– Что начинать, старый ты осел? Кто тебе сказал, что я умею лечить? Ты попался в мою ловушку. У меня есть час времени. Я так давно ждал подходящего момента, чтобы наказать тебя, кровосос ты поганый! У меня есть три давние мечты, три заветных желания. Первое – это плюнуть на твою королевскую морду!
И лекарь от всей души, смачно плюнул императору в лицо. Побелел повелитель от негодования и беспомощности, понимая, в какой ситуации оказался. Он начал шевелить головой, чтобы как-то противостоять такому неслыханному изощренному хамству!
– Ах, ты гнилое бревно, старый вонючий кобель, ты еще шевелишься?! Тьфу на тебя еще раз! Вторая моя мечта была… О-о-о! Как давно я хотел пописать на твою императорскую рожу!
И он начал осуществление второго заветного желания.
– Стража!! Ко мне!! – взревел император, но захлебнулся мочой. Он стал отворачивать голову от струи, начал тянуться плечами, чтобы зубами вцепиться в ноги своего оскорбителя. Стража слышала зов повелителя, но не посмела нарушить его приказание,
– Ах ты, дохлая скотина, –сказал лекарь и пнул его ногой.
Император получил удар и почувствовал боль. Он вдруг вспомнил, что рядом у подушки оружейная стойка. Сейчас он схватит свой кинжал и полоснет по его ногам. Движимый единственным желанием наказать оскорбителя, он начал тянуться к стойке.
– Ты, оказывается, еще можешь шевелиться? – презрительно заметил лекарь. – Третья моя мечта…
Но когда император услышал тре-е-етью мечту этого самозванца, он заревел, как раненый зверь, заскрежетал зубами! Титаническим усилием он сдвинулся с места, сполз с ложа и, упираясь локтями в пол, извиваясь, стал подтягиваться к оружейной стойке».
– Зарублю, – рычал император, – сам, лично разрежу на мелкие кусочки!!!
Поднявшись на ватных ногах, держась за стены, он смог добраться до стойки. Дрожащими руками вытащил меч и когда повернулся назад, никого во дворце не было… Он еле доплелся до крыльца.
Ах, как он пожалел, что попался в ловушку этого подлеца и отдал ему самого быстроногого скакуна. Поняв всю безысходность своего состояния, с трудом подошел к первому попавшемуся коню, попытался подняться в седло. Но силы не те! Силы не те! Он зубами схватился за гриву, подтянулся на слабых руках и сел в седло.
Проснулся дух великого воина, проснулся дух великого повелителя, проснулся дух великого полководца.
– Где он? – закричал император стоящим неподалеку слугам.
Но те, боясь произнести хоть слово, кивком головы указали на дорогу, по которой ускакал беглец.
Император пустился в погоню. С каждой минутой он чувствовал, как сил становится больше и больше. Он выскочил из городских ворот и устремился/дальше, пролетая милю за милей.
И вдруг вспомнил: «Боже! Двадцать лет я не сидел в седле! Двадцать лет не видел перед собой гривы коня! Двадцать лет не держал в руках меча1 Двадцать лет не ощущал на лице порывов ветра!»
Вдруг он услышал за спиной давно забытые звуки. Топот копыт и восторженные крики приближались. Сотни его полководцев скакали вслед за ним на лошадях, обнажив мечи и крича:
– Да здравствует император!
Когда они доскакали до него, то увидели, что тот валяется в дорожной пыли, дрыгая руками и ногами, еле дыша от безудержного хохота:
– Ах, ты лекарь, твою мать..! Ах, ты сукин сын! Заслужил ты свой караван золота!

Лука
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.02.10 17:57
Откуда: Европа

Сообщение Лука » 22.02.10 21:54

Чудесный рассказ!

korky
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21.11.05 15:33
Откуда: Львов

Сообщение korky » 23.02.10 09:43

оффтоп - именно над этим и стОит задуматься.

Ed
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.02.10 11:07

Сообщение Ed » 24.02.10 10:55

Ну что же.... свои требования я озвучил в достаточно жесткой форме. И своим поведением дал понять, что больше сидеть рядом с ней и ждать от нее чего-то не буду - один день провел на репетициях в рок-клубе, на следующий день катался на горных лыжах в Хвалынске.

Будет ли эффект - время покажет. Пока что тему можно прикрыть, если ни у кого нет никаких других интересных предложений.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 24.02.10 13:53

Ок.
По необходимости открыть - в личку.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 27 гостей