Жена хочет все вернуть

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
treo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.06.06 15:39

Жена хочет все вернуть

Сообщение treo » 19.06.06 15:50

Всем привет.
Итак: С женой разбежались 1,5 года назад, полгода уже в разводе. Ребенку 3 года. Мне и ей по 25. Разошлись мирно, без измен, по взаимному согласию. Семейная жизнь не сложилась, т.к. "не сошлись характерами" - оба по натуре лидеры, никто не хотел уступать в принципиальных решениях, в итоге постоянные ссоры. После разрыва общаться с ребенком давала, за что я ей благодарен. Хотя манипуляции ребенком бывали частенько, но это у многих так. Отношения стали еще более накаляться, предполагаю из-за того, что я не делал попыток вернуться в семью. Хотя и она показывала, что я ей не нужен и одной хорошо. Через полгодика отношения выровнялись, стали иногда (от силы 1-2 раза в месяц) спать вместе, но жили раздельно. Все это время был один, кроме нее никого не было, да и не хотелось. После года разрыва во время одного разговора она рассказала о своих любовниках в очень откровенных подробностях. О их существовании я и раньше догадывался, но никак не думал, что они постоянные. Оказалось она одновременно встречается и спит с несколькими мужчинами, в т.ч. и со мной. И что это "так хорошо" - много секса, гулянок, подарков да плюс свобода. После этого у меня сильно изменилось отношение к ней, я не верил что она так изменилась и стала такой циничной. Почувствовал, что мы стали совсем разными, чужими. Спать с ней больше не стал, чем ее крайне обидел, стала еще больше манипулировать ребенком. Отношения стали не сахар. Пыталась еще несколько раз приглашать на ночь, но получала отказ и крайне обижалась. Затем я нашел другую девушку и до сих пор встречаюсь с ней. Потом она подала на развод. После развода отношения выровнялись. С ребенком я общаюсь, а больше мне ничего не нужно, меня все устраивает.
Это все предистория, а вот непосредственно ситуация:
Пару месяцев назад опять начались попытки оставить меня на ночь, но теперь уже другие. Теперь это слезы рекой, разговоры, что развод - ошибка и мы должны все начать с начала и жить вместе. Несколько раз были откровенные разговоры с ней. Пытался объяснить, что прошлого не вернешь, слишком много грязи вылилось, что нужно остаться друзьями ограничить общение только ребенком. Но ничего не помогает. Опять страшные обиды, а пройдет неделька - все с начала. Я понимаю насколько это обидно, стараюсь крайне мягко, но все же. Я весь на нервах, жалею ее, все же были не чужие, но возврата назад нет. Только эти ее обиды сказываются на моем общении с ребенком. Под любыми предлогами не дает и все. Прошу подсказать линию поведения с бывшей. Как мне разрулить эту ситуацию, чтобы не обижать ее? Боюсь, может случится, что сильно ограничит общение с ребенком.
Заранее благодарен всем ответившим. Надеюсь на ответ Мейсона
С уважением, Александр

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 19.06.06 16:00

тут лучше к юристам. и главное, все покупки и подарки и деньги на содержание ребенка документировать или свидетелей привлекать.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 19.06.06 16:31

вы не хотите к ней возвращаться и боитесь что она в отместку ограничит ваше общение с ребенком?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 19.06.06 16:37

нет, мессалина, он хочет к ней вернуться и простить ее, и еще подгот овить голову для красивых и ветвистых.
автор все четко написал.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 19.06.06 16:40

Svobodniy
что-то вы нервный стали. проблемы в личной жизни? :wink:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 19.06.06 16:49

да выводит из себя людская т...ть.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 19.06.06 16:58

Svobodniy а как чужие неврозы напрягают если бы вы только знали

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 19.06.06 17:00

мессалиниа, у меня нет интереса вступать с вами в дискуссию. хватит тупить.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 19.06.06 17:02

Svobodniy писал(а):мессалиниа, у меня нет интереса вступать с вами в дискуссию. хватит тупить.
Да не тупит-флудит.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 19.06.06 17:04

так потому и флудит, что тупит.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 19.06.06 17:21

Svobodniy

по-моему это вы коментируете мои посты, пересмотрите тему заново

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Re: Жена хочет все вернуть

Сообщение Mandarin » 19.06.06 17:24

treo писал(а): Пытался объяснить, что прошлого не вернешь, слишком много грязи вылилось, что нужно остаться друзьями ограничить общение только ребенком. Но ничего не помогает. Опять страшные обиды, а пройдет неделька - все с начала. Я понимаю насколько это обидно, стараюсь крайне мягко, но все же. Я весь на нервах, жалею ее, все же были не чужие, но возврата назад нет. Только эти ее обиды сказываются на моем общении с ребенком. Под любыми предлогами не дает и все. Прошу подсказать линию поведения с бывшей. Как мне разрулить эту ситуацию, чтобы не обижать ее? Боюсь, может случится, что сильно ограничит общение с ребенком.
Алкесандр, не знаю, что Вы там "по-характеру лидер",
но если "будете бояться обидеть ее", "жалеть ее",
то баба будеть дурить дальше со страшной силой,
она же глупая, себялюбивая и вредная малолетка,
как видно из Вашего рассказа..
так же есть смысл на некоторое время стать более прохладным
по отношению к ребенку, но показывать это только ей, не ребенку..
пусть подумает, что ее козырь - манипуляции с ребенком может не действовать..
вобщем станьте жестче и наглее в поступках и формулировках,
пусть инстинктивно и рассудочно побаиваеться Вас ,
а то развели сопли с ней, "дружбу" тоесть..
интересуйтесь ребенком рационально и практично,
не бойтесь делать замечания, если что не так,
например "почему с ребенком то и то, ну ты, женушка, как мама, никуда не годишся, трахаться и рожу малевать только умееш" и т.д.
будет говорить, что мол "не любиш ребенка бла-бла",
скажите, что "заткнись, люблю, хотя он мне напоминает тебя, дуру"..
но конечно не переусердствуйте.. :)
и вообще, эта Ваша боязнь "ограничения общения с ребенком" должна улетучиться, пусть она это почуствует..

раскажите так же, кто и как обеспечивает ее, ребенка,
или только Вы..?
это тоже имеет немаловажное значение..

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 19.06.06 17:25

потому, как нельзя молчанием реагировать на тупость и флуд, они имеют тенденцию к усилению и закреплению-)
а тему я читал, своиы мысли высказал, но автор не проявлялся еще. так что мессалина, тренируйтесь-)

Аватара пользователя
Главбух
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.11.05 05:10

Сообщение Главбух » 19.06.06 19:35

Баба сама не знает чего хочет, вот и бесится. То она рассказывает о куче любовников зная что слышать это будет неприятно, то просится назад. Как уже сказали до меня, нужно проводить жёсткую линию. Позаботиться о том чтовы в разводе потерять поменьше и не поддаваться на слёзы и упрёки.

treo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.06.06 15:39

Сообщение treo » 20.06.06 14:55

Более жесткую линию? Может быть это и будет уместным сейчас, в данном положении вещей. Просто через это уже проходили после развода. Ни к чему хорошему это не привело, только меньше общался с ребенком. Конечно мне сейчас приходится подстраиваться под планы бывшей жены - когда даст ребенка, тогда даст. Раньше пытался подстраивать под время, когда мне удобно - так просто не дает и все - с ребенком всегда есть кому посидеть, бывшая теща всегда свободна. Может я и ошибаюсь, но пришел к выводу, что нормальные отношения с бывшей более выгодно иметь, а не только гнуть свою линию. Я и хочу их сохранить. Только теперь всплыла эта ее идея фикс возвращения меня.
PS. "Расскажите так же, кто и как обеспечивает ее, ребенка" - да примерно поровну тратим на ребенка, я деньги отдаю + она работает и нормально зарабатывает
С уважением, Александр

Аватара пользователя
YATNE
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.04.06 23:55

Сообщение YATNE » 20.06.06 16:12

treo писал(а):Только теперь всплыла эта ее идея фикс возвращения меня.
Как вариант
она могла рассказывать про любовников (коротых вовсе не было) именно для того, чтобы вернуть.

Аватара пользователя
Главбух
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24.11.05 05:10

Сообщение Главбух » 20.06.06 18:19

Как только она начинает перекрывать доступ к ребёнку нужно в ответ перекрывать материальную помощь. Думаю что ей можно манипулировать; делает то что вам нужно - вознаградить комплиментом или редким сексом, начинает выё*ываться - охлаждение и перекрытие финансовой помощи. Со временем ей надоест что её бросают из горячего в холодное и наоборот и она успокоится.

Этот совет очень спорный, так-что лучше дождитесь Мейсона.

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 23.06.06 20:08

Почувствовал, что мы стали совсем разными, чужими. Спать с ней больше не стал,
Вау.
То есть теперь вы тоже не в настроении время от времени спать с БЖ, чтобы успокоить ее усталые нервы и разрядить обстановку? Так можно было бы продержаться еще годик, а там малоли что изменится.
Любовники, конечно, могут быть выдуманными.

Катя 1
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24.06.06 02:08

Сообщение Катя 1 » 24.06.06 23:29

Код: Выделить всё

Как только она начинает перекрывать доступ к ребёнку нужно в ответ перекрывать материальную помощь. Думаю что ей можно манипулировать; делает то что вам нужно - вознаградить комплиментом или редким сексом, начинает выё*ываться - охлаждение и перекрытие финансовой помощи. Со временем ей надоест что её бросают из горячего в холодное и наоборот и она успокоится. 
:twisted:
Вы что хотите, чтобы она вообще устроила полные козни, от вашего непонятночегохочу поведения.

А так даю совет, скажите, что она прекрасны человек, супер занимается сексом, да и вообще мне тут говорили, что ты тому(не знаю кому) очень нравилась. Однин день
Второй день. Мы все таки по темпераменту, по чему нибудь ещё разные. Я и ребенка люблю потому что похож на тебя (очень хитрая мысль).
Третий день(неделя). Тебя полюбит другой мужчина, ты этого достойна и бла, бла, бла. :P

Короче, самое главное, что вы сами в это не поверили и не захотели вернуться к прекрасной жене и любящей матери. :evil:

treo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.06.06 15:39

Сообщение treo » 26.06.06 10:12

Катя 1 писал(а):А так даю совет, скажите, что она прекрасны человек, супер занимается сексом, да и вообще мне тут говорили, что ты тому(не знаю кому) очень нравилась. Однин день
Второй день. Мы все таки по темпераменту, по чему нибудь ещё разные. Я и ребенка люблю потому что похож на тебя (очень хитрая мысль).
Третий день(неделя). Тебя полюбит другой мужчина, ты этого достойна и бла, бла, бла. :P
Что-то в этом есть. Попробую

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 26.06.06 10:57

Катя 1 писал(а): А так даю совет, скажите, что она прекрасны человек, супер занимается сексом, да и вообще мне тут говорили, что ты тому(не знаю кому) очень нравилась. Однин день
Второй день. Мы все таки по темпераменту, по чему нибудь ещё разные. Я и ребенка люблю потому что похож на тебя (очень хитрая мысль).
Третий день(неделя). Тебя полюбит другой мужчина, ты этого достойна и бла, бла, бла. :P

Короче, самое главное, что вы сами в это не поверили и не захотели вернуться к прекрасной жене и любящей матери. :evil:

Этот вариант пройдет для совсем уж тупой дуры..
и для достижения 100% результата есть смысл подогнать ей смазливого хахаля (за свой счет ес-но 8) )

Дед Пехто
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.06.06 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Дед Пехто » 27.06.06 11:39

Читаю - фигею.

обычно тетки жалуются что мужья в загул уходят, в развод, но все равно хотят их вернуть.
А тут все в обратную сторону.

Не жалейте свою бывшую жену, не стоит. Живите совей жизнью, общайтесь с ребенком пока как получается. Когда перестанет совсем получаться, можно подать в суд и оговорить сроки и время посещений.

Мила_26

Сообщение Мила_26 » 27.06.06 12:06

Понимаете, если не смотря на то что и развод есть, и вроде как и там и там кто то появился, но все еще вы как то "крутитесь" вместе, вокруг ребенка( пусть будет она точкой соприкосновения)..значит еще не конец:((( между вами, где то глубоко в вас , но что то есть. И вам есть ради чего и кого все это "поднять", вы любите дочку, наверно свою БЖ любите. Это все поверхностные эмоции, жизнь она одна, все происходит, вам выпало такое испытание....
Уважаемый Александр, спокойно без эмоций и воспоминаний, пробуйте с нуля, не восстанавливайте , а сначало, но думаю это нужно делать один раз..не покатит, тогда вариант деда Пехто "общайтесь с ребенком пока как получается. Когда перестанет совсем получаться, можно подать в суд и оговорить сроки и время посещений."

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 28.06.06 08:04

Ответ: никак.

На ее уговоры нужно ответить честно, что Вы не хотите жить с бл@дью. Не поддавайтесь, пройдет время, все встанет на свои места. С ребенком не отступайте: Просите, будет отказывать - не настаивайте. Потом снова просите через пару дней.

Все нормализуется. Она Вас просто ревнут, не может привыкнуть к мысли, что Вы теперь ей не принадлежите.

Ингал
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30.06.06 13:07

Жена хочет все вернуть

Сообщение Ингал » 30.06.06 14:17

может ваша жена начиталась советов в гламурном журнале,и когда она рассказывала о своих любовниках,она просто пыталась вызвать в вас ревность.А достигла обратного эффекта-ваше отвращение.Может у нее этих любовников и в помине не было

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ensous и 24 гостя