Ухожу от жены
Ухожу от жены
Знаю, что многим покажется бредом то, что я делаю и говорю.
Собсно, даже не знаю - нужен ли мне совет, т.к. уже всё порешил самостоятельно. Буду рад подсказке - как всё сделать наиболее безболезненным (для детей) способом.
Женат 17 лет, 3-е детей - 2 дочери (13 и 4 года) и сын (10 лет).
Жена моя - уникум кажется. Такое впечатление, что у неё всё запрограммированно, чтоб всё было "как у людей" или даже немного лучше.
Я вообще то не собирался жениться, думал что молодой ещё (23 года было), но под давлением её родственников и моих родителей - сдался.
У жены нет недостатков, вы встречали таких? Она супер-порядочная женщина, у неё нет никаких посторонних интересов кроме семьи, она никогда не посмотрела на другого мужчину и вообще - излучает а-сексуальность, поэтому другие мужчины на неё тоже не смотрят, аж обидно. В постели тоже всегда была сдержана и никогда не инициировала секс. И вообще, секс всегда по разнарядке, то есть раз в какое-то время, ну а если я уж настаиваю - ладно, так и быть.
Покурил форум и нашёл несколько похожих тем, когда от жены просто тошнит, когда она пилит по любому поводу, но не настаивает на своём пилении. Проблема в том, что я тоже достаточно покладистый человек, всегда ищу компромиссы и обходные пути. Да и она такая же. Предоставляет мне почётную роль головы, но себя считает шеей. Вообще-то, типичная клуша, никаких интересов кроме детей и дома. Работает бухгалтером и зарабатывает неплохо, но карьерных устремлений нет. Было время, я пытался её "настропалить", что она может гораздо больше, убедил записаться на курсы брокеров. Курсы закончила чуть ли не с отличием, и была возможность попробовать себя, но... в последний момент она передумала и осталась на прежней должности рядового бухгалтера. Пытался я отправить её куда нить в клуб по интересам, в спортзал - бесполезно. Должен заметить, что сам я натура увлекающаяся, постоянно ищу что-нибудь новенькое, то качаюсь, то на карате, то на подводное плавание, то мотоцикл... Она мне всё разрешает, но в итоге записывает в пассив - то есть, если я хожу на карате - это ей плюс, ведь трачу семейные деньги, а она - экономит. Купил моц - опять обязан этим ей. И пилит потом, напоминает всем (и мне, и родственникам), что мол - это из-за того, что она мне позволяет и даёт возможность, сидит с детьми, а я уж типа отрываюсь по полной. На мои предложения - мол, давай я посижу с детьми, а ты пойди, займись собой - всегда следовал отказ плюс некое пренебрежение - "куда тебе с детьми сидеть, ты ж не справишься".
В то же время - нет у неё никаких вредных привычек, никогда не курила и не пила, не гуляла и ни разу не опоздала с работы. Нет подруг, нет друзей, не могу сказать, что разговаривает долго с мамой (тёщей), хотя с годами всё больше становится на неё похожа.
Кстати, дети все родились "по плану" (жены), здоровые, умные и красивые. Да и при родах осложнений не было. После всех 3-х родов жена целенаправленно возвращалась к дородовым ТТХ (ну, мож с небольшими отклонениями). И сегодня она имеет вполне товарный вид, то есть - то что видно на людях - ок.
А то что видно только мне - не имеет значения, видимо. Например, ногти на ногах она накрасит только если собирается надеть босоножки (думаю, вы понимаете о чём я, ноги побреет тоже - только если завтра на пляж).
Пытался поговорить с ней по душам - не ведётся, не понимает о чём я. Да и почти на любую тему - не могу с ней общаться, будет ответ типа "ааа, ничего себе".
В какой то момент я сдался (лет 5-7 назад). Просто слил себя сам, решил что вот такая у меня карма. Спал с ней, но без желания. И ведь и не пожалуешься никому, ну к чему можно придраться??? Повторюсь, внешне всё выглядит идеально - дети присмотрены, муж накормлен (варит мне раз в неделю бадью моего любимого супа), со всеми ровна и вежлива, не забывает о ДР родственников, не требует подарков, даже наоборот - когда я подарил ей на 10-летие свадьбы кольцо с бриллиантом в карат - мягко пожурила, что мол, ну зачем такие траты...
За 17 лет мы не поругались ни разу. Когда пару недель назад я сказал - давай разведёмся - ответ был - давай, нет проблем. Охотно обсуждает, где бы мне лучше жить, как бы получше объяснить всё детям и родителям. Утверждает, что "васька" нет, но обязательно будет в своё время, и я уверен - будет, и не просто васёк, а законный муж номер два.
У меня просто крыша едет.
Есть у кого то идеи - что это за женщина-сфинкс?
Собсно, даже не знаю - нужен ли мне совет, т.к. уже всё порешил самостоятельно. Буду рад подсказке - как всё сделать наиболее безболезненным (для детей) способом.
Женат 17 лет, 3-е детей - 2 дочери (13 и 4 года) и сын (10 лет).
Жена моя - уникум кажется. Такое впечатление, что у неё всё запрограммированно, чтоб всё было "как у людей" или даже немного лучше.
Я вообще то не собирался жениться, думал что молодой ещё (23 года было), но под давлением её родственников и моих родителей - сдался.
У жены нет недостатков, вы встречали таких? Она супер-порядочная женщина, у неё нет никаких посторонних интересов кроме семьи, она никогда не посмотрела на другого мужчину и вообще - излучает а-сексуальность, поэтому другие мужчины на неё тоже не смотрят, аж обидно. В постели тоже всегда была сдержана и никогда не инициировала секс. И вообще, секс всегда по разнарядке, то есть раз в какое-то время, ну а если я уж настаиваю - ладно, так и быть.
Покурил форум и нашёл несколько похожих тем, когда от жены просто тошнит, когда она пилит по любому поводу, но не настаивает на своём пилении. Проблема в том, что я тоже достаточно покладистый человек, всегда ищу компромиссы и обходные пути. Да и она такая же. Предоставляет мне почётную роль головы, но себя считает шеей. Вообще-то, типичная клуша, никаких интересов кроме детей и дома. Работает бухгалтером и зарабатывает неплохо, но карьерных устремлений нет. Было время, я пытался её "настропалить", что она может гораздо больше, убедил записаться на курсы брокеров. Курсы закончила чуть ли не с отличием, и была возможность попробовать себя, но... в последний момент она передумала и осталась на прежней должности рядового бухгалтера. Пытался я отправить её куда нить в клуб по интересам, в спортзал - бесполезно. Должен заметить, что сам я натура увлекающаяся, постоянно ищу что-нибудь новенькое, то качаюсь, то на карате, то на подводное плавание, то мотоцикл... Она мне всё разрешает, но в итоге записывает в пассив - то есть, если я хожу на карате - это ей плюс, ведь трачу семейные деньги, а она - экономит. Купил моц - опять обязан этим ей. И пилит потом, напоминает всем (и мне, и родственникам), что мол - это из-за того, что она мне позволяет и даёт возможность, сидит с детьми, а я уж типа отрываюсь по полной. На мои предложения - мол, давай я посижу с детьми, а ты пойди, займись собой - всегда следовал отказ плюс некое пренебрежение - "куда тебе с детьми сидеть, ты ж не справишься".
В то же время - нет у неё никаких вредных привычек, никогда не курила и не пила, не гуляла и ни разу не опоздала с работы. Нет подруг, нет друзей, не могу сказать, что разговаривает долго с мамой (тёщей), хотя с годами всё больше становится на неё похожа.
Кстати, дети все родились "по плану" (жены), здоровые, умные и красивые. Да и при родах осложнений не было. После всех 3-х родов жена целенаправленно возвращалась к дородовым ТТХ (ну, мож с небольшими отклонениями). И сегодня она имеет вполне товарный вид, то есть - то что видно на людях - ок.
А то что видно только мне - не имеет значения, видимо. Например, ногти на ногах она накрасит только если собирается надеть босоножки (думаю, вы понимаете о чём я, ноги побреет тоже - только если завтра на пляж).
Пытался поговорить с ней по душам - не ведётся, не понимает о чём я. Да и почти на любую тему - не могу с ней общаться, будет ответ типа "ааа, ничего себе".
В какой то момент я сдался (лет 5-7 назад). Просто слил себя сам, решил что вот такая у меня карма. Спал с ней, но без желания. И ведь и не пожалуешься никому, ну к чему можно придраться??? Повторюсь, внешне всё выглядит идеально - дети присмотрены, муж накормлен (варит мне раз в неделю бадью моего любимого супа), со всеми ровна и вежлива, не забывает о ДР родственников, не требует подарков, даже наоборот - когда я подарил ей на 10-летие свадьбы кольцо с бриллиантом в карат - мягко пожурила, что мол, ну зачем такие траты...
За 17 лет мы не поругались ни разу. Когда пару недель назад я сказал - давай разведёмся - ответ был - давай, нет проблем. Охотно обсуждает, где бы мне лучше жить, как бы получше объяснить всё детям и родителям. Утверждает, что "васька" нет, но обязательно будет в своё время, и я уверен - будет, и не просто васёк, а законный муж номер два.
У меня просто крыша едет.
Есть у кого то идеи - что это за женщина-сфинкс?
Ну, вроде как жена д.б. единомышленником, я так думаю.
В моём случае - чувствую себя не при делах, абсолютно.
Поговорить могу с друзьями, которых тоже немного. Но с женой - нет. Дома подлежат обсужению только домашние дела, что из продуктов купить, когда сделать ТО машине, кто идёт к кому на родительское собрание. Может, это нормально?
В моём случае - чувствую себя не при делах, абсолютно.
Поговорить могу с друзьями, которых тоже немного. Но с женой - нет. Дома подлежат обсужению только домашние дела, что из продуктов купить, когда сделать ТО машине, кто идёт к кому на родительское собрание. Может, это нормально?
Re: Ухожу от жены
Абнакновенная умная дама, которая нашла себе того, кто обеспечивает быт и детей, рождённых ею для себя. Не удивлюсь, если Вы таки догадываетесь, что Вас и не любили никогда.
А пренебрежение - Вы ж на поводке послушно ходите... за что уважать сей банкомато-вибратор? Как кухонный комбайн, разве что. Или там пса породистого. Живность в доме.
А пренебрежение - Вы ж на поводке послушно ходите... за что уважать сей банкомато-вибратор? Как кухонный комбайн, разве что. Или там пса породистого. Живность в доме.
Если Вас быт устраивает и Вы можете наплевательски "подвинуть" интересы "семьи" (то есть официальной жены), то в чём проблема? Уйти не уйдёте, а вот заявки о Вашей "неэкономии" можно благоверной вежливо засунуть поглубже. Она у Вас понятливая и неглупая, даже при наличии "ветки" рубить с плеча не будет. другое дело, что и Вас могут ждать весёлые сюрпризы из прошлого.
проблема, пожалуй, в том, что я живу в мире не моей мечты, ну, кроме детей, конечно. Дети разумеется мои, я же их "собственноручно" делал, чуть ли не по календарю, да и похожи на меня в детстве - не ошибёшься.
Просто задумался тут, в чужом городе - я живу в квартире, выбранной женой, по сценарию, выбранному женой, с детьми, количество и возраст которых - выбраны женой... И окружающие уверены, что всё, чего я достиг - благодаря жене.
Н-да. Похоже на нытьё подростка, жалующегося на родителей. Самый прикол в том, что я жену люблю ну почти как маму или старшую сестру.
Всегда был уверен что я не тряпка, но сейчас уже почти не сомневаюсь в обратном.

Просто задумался тут, в чужом городе - я живу в квартире, выбранной женой, по сценарию, выбранному женой, с детьми, количество и возраст которых - выбраны женой... И окружающие уверены, что всё, чего я достиг - благодаря жене.
Н-да. Похоже на нытьё подростка, жалующегося на родителей. Самый прикол в том, что я жену люблю ну почти как маму или старшую сестру.
Всегда был уверен что я не тряпка, но сейчас уже почти не сомневаюсь в обратном.
Это ересь. Опять же феминистическая пропаганда, из той же оперы и сродни той, которая тебе промыла мозги, шо за бабой бегать надо и серенады ей под окном петь. Скажи ты такое лет 50 назад - засмеяли бы, а лет 500 назад - камнями забили. Да и сейчас во многих местах по головке не погладили бы. Короче - чушь.evgenek писал(а):Ну, вроде как жена д.б. единомышленником
Понимаешь, Жень, такое чувство что у тебя как-то очень хиленько с самооценкой и самодостаточностью. Настоящему мужику вообще не о чем с бабой говорить. В принципе. Он живёт в другом мире, он видит в тысячу раз дальше, чем простираеццо горизонт, и уж тем более любая баба, он, в отличие от бабы , способен творить, разрушать старое и создавать новое, его мысль витает в тех местах, которые бабе в принципе недоступны, его мир богаче, ярче в тысячу крат. И накуя, при таком раскладе, баба как друг-собеседник-единомышленник ? Какой единомышленник нах?
Вот я сейчас, к примеру, взялся перечитывать Сунь Цзы "Основы Стратегии". И что, мне теперь бабу искать, с которой я мог бы обсудить эту книгу? Пардон, искать заипусь, а найду, так буит страшная, шо смертный грех. Надо единомышленник - найди дрга или круг друзей. Хотя истинным исполинам мысли и духа для этого и друзья не нужны. Себя я к таким не причисляю, но стремлюсь. Но мне уже, к примеру, никто не нужен чтобы вышеупомянутую книгу обсудить. Зачем? Достаточно господина Сунь-Дзы - он прекрасный, интереснейший собеседник, а если надоест, у меня на полке ещё куча не менее интресных собеседников стоит. Всё - идеальный круг общения.
Ну ладно - допустим я, это- крайний случай, но искать в бабе, в жене единомышлениика, ИМХО, полный маразм. Получается ты уже и не человек сам по себе, а какой-то обрубок, и сам для себя представляешь ценность только в комплекте с какой-нибудь бабой. Не низко упал?
Будь вещью в себе, самоценным, самодостаточным, а не приложеньем к чему-нибудь, не важно что это, баба или что-то другое.
Жена - это обслуга, серв, для выполнения определённых функций с опредлёнными параметрами и качествами. Всё! Твоя, вроде, успешно справляеццо с возложенными функцмями. Чего ещё? На нравиццо, шо ноги не бреет и т.д., ну не ипи, да ей это не особо и надо, как я понел. И шо, это повод метаццо как в жопу раненная рысь в поисках "щастя"? Одного раза, блин, не хватило?
ТанчеГ
согласен, с Лао-Цзы - хороший пример.
С самооценкой проблемы, надеюсь, что временные.
Но, развивая мысль - нах мне вообще тогда бабы нужны? Быт меня не парит совсем, занавески-фиалки - нах не нужны, я в армейской палатке на 20 рыл себя отлично чувствую. С другой стороны - испытываю ох..енное чувство вины перед женой. Завтра лечу домой, в Израиль, там продолжаю санчас.
Да, не повзрослел вовремя. Б..я, да за 40 лет жизни у меня даже комнаты своей никогда не было! Сначала - с родителями, потом - с братом, потом - общага, теперь - супружеская спальня. Достало!
Хочу! быть самодостаточным. Хочу заниматься собой без выноса мозга. Хочу воспитывать сам детей, пусть только по выходным. Хочу, чтобы после прочтения Лао-Цзы (обязательно прочту), обо мне не говорили родственники жены - "продвинутый" (еб..нутый) шурин. Хочу... да у меня целый список чего я хочу, не считая бизнеса (который тоже рассматривается как моя придурь, ведь была прекрасная з/п и стремительная карьера).
Не понимаю, как я попал в такую ж... И счастлив, что чувствую в себе силы вырваться из этого круга. Всё что мне нужно - это немножко поддержки или наоборот - поджопники, тоже замечательно вправляет мозги.
Наверное, это и есть кризис. Ну что ж, всё что нас не убивает - делает сильнее. Я уже лет 10 _мечтаю_ развестись, но нет даже малейшего повода. И жена у меня - вовсе не _умная_, а полная дура и курица, но у неё на уровне спинного мозга всё работает, и работает отлично.
Кто то мне сказал в другой ветке - ничего просто так не загнивает.
Поживу один годик и мож тогда пойму - что мне от жизни нужно.
Пока что - я не чувствую, что это МОЯ жизнь.
Спасибо, ТанчеГ, ты мне мозги вправляешь конкретно.
согласен, с Лао-Цзы - хороший пример.
С самооценкой проблемы, надеюсь, что временные.
Но, развивая мысль - нах мне вообще тогда бабы нужны? Быт меня не парит совсем, занавески-фиалки - нах не нужны, я в армейской палатке на 20 рыл себя отлично чувствую. С другой стороны - испытываю ох..енное чувство вины перед женой. Завтра лечу домой, в Израиль, там продолжаю санчас.
Да, не повзрослел вовремя. Б..я, да за 40 лет жизни у меня даже комнаты своей никогда не было! Сначала - с родителями, потом - с братом, потом - общага, теперь - супружеская спальня. Достало!
Хочу! быть самодостаточным. Хочу заниматься собой без выноса мозга. Хочу воспитывать сам детей, пусть только по выходным. Хочу, чтобы после прочтения Лао-Цзы (обязательно прочту), обо мне не говорили родственники жены - "продвинутый" (еб..нутый) шурин. Хочу... да у меня целый список чего я хочу, не считая бизнеса (который тоже рассматривается как моя придурь, ведь была прекрасная з/п и стремительная карьера).
Не понимаю, как я попал в такую ж... И счастлив, что чувствую в себе силы вырваться из этого круга. Всё что мне нужно - это немножко поддержки или наоборот - поджопники, тоже замечательно вправляет мозги.
Наверное, это и есть кризис. Ну что ж, всё что нас не убивает - делает сильнее. Я уже лет 10 _мечтаю_ развестись, но нет даже малейшего повода. И жена у меня - вовсе не _умная_, а полная дура и курица, но у неё на уровне спинного мозга всё работает, и работает отлично.
Кто то мне сказал в другой ветке - ничего просто так не загнивает.
Поживу один годик и мож тогда пойму - что мне от жизни нужно.
Пока что - я не чувствую, что это МОЯ жизнь.
Спасибо, ТанчеГ, ты мне мозги вправляешь конкретно.
Размножаццо. Сам-то небось не умеешь?! И тебя обслуживать, пока ты детей воспитываешь. Маловаты твои ещё чтоб тебе соскакивать, ИМХО.evgenek писал(а):Но, развивая мысль - нах мне вообще тогда бабы нужны?
А вот для этого всего, жена, которая знает своё место, ну никак не помеха. Ты главное начни. Будут возражения, забудет место своё - другой базар.evgenek писал(а):Хочу! быть самодостаточным. Хочу заниматься собой без выноса мозга. Хочу воспитывать сам детей, пусть только по выходным. Хочу, чтобы после прочтения Лао-Цзы (обязательно прочту), обо мне не говорили родственники жены - "продвинутый" (еб..нутый) шурин. Хочу... да у меня целый список чего я хочу
И радуйся - идеальная женщина. У большинства нынче - не работает.evgenek писал(а): уровне спинного мозга всё работает, и работает отлично.
Может и так.evgenek писал(а):Поживу один годик и мож тогда пойму - что мне от жизни нужно.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 7 гостей