Превращение в оленя и обратно

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
ДДЖ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.10.10 22:51

Превращение в оленя и обратно

Сообщение ДДЖ » 10.10.10 00:00

Уважаемые,

форум покурил усиленно и есть, спасибо всем, ясность по многим аспектам, но треба незамутненный взгляд со стороны.

Вводные:

Мне 35, ей 30, двое детей 4 и 1.5 года. Женаты 5 лет. Оба впервые.
За последние года три превратился в конкретного оленя/половичок. Если бы не набрал в яндексе "как перестать быть подкаблучником" и не попал сюда, то было бы грустно...

Про превращение в оленя - и я и жена из семей, которые благополучными не назовешь. У меня отчим-алкаш и тряпка, у жены мать осталась одна после двух браков. То есть предпосылки для перекошенных отношений все есть.
Соответственно, я свою семью строил так, чтобы у нас все было по-другому. Заботясь о благополучии семьи и "гармонии" доуступался до того, что по всем параметрам меня слили. Правда без измен, но в остальном все соответствует диагнозу. Жена меня в итоге ни во что не ставит уже.

Поначалу, естественно, была любовь неимоверная и уступки и подстраивания не были проблемой. Потом беременность и послеродовая депрессия - казалось нормальным уступать. Характер у моей пока еще жены надо сказать не сахар - сначала могла и на хер послать. Что для меня было, честно говоря, полным шоком. Скандалы были регулярные. Причиной были мое в том или ином моменте несоответствие требованиям семейной жизни (по словам моей жены). Мне-то с моими комплексами относительно неполноценности семьи, из которой я сам вышел, казалось, что так оно и есть. Хотя я еще первые полтора года брыкался. Как-то жена мне нахамила, так я собрался и на выходные уехал за границу с друзьями. Потом при моральной поддержке друзей почти ушел из дома. Но не ушел, так как видел как у жены просто ноги подкосились и она рыдала, когда я уходил и дочь на меня смотрела, так что я не смог.

Потом второй ребенок, после чего секс практически сошел на нет. Хамство регулярное со стороны жены. Я даже стал записывать когда и по какому поводу это происходило. Все, естественно, поначалу списывал на послеродовую депрессию. Потом как у многих стал винить себя, работать над собой, книги психологические покупал (сейчас волосы дыбом встают), старался больше общаться, бежал скорее домой ну и так далее по списку... По моим записям уже где-то год назад моя милая сказала мне, что не жила бы со мной, да дети держат. Ну и подобные вещи происходили с завидной регулярностью. Короче говоря, видимо уже с обоих сторон дошло все до предела, а я, кстати, до сайта добрался и сегодня решили разъезжаться. Развод уверен не заставит себя ждать.

Вопрос в следующем. Данные отношения я не считаю возможным спасти, хотелось бы понять как избежать оленьей участи в будущем?


При том, что до женитьбы с девушками было более чем в порядке. Я за пять лет до свадьбы так расправил крылья, что до сих пор есть о чем вспомнить. До этого, правда, тоже олений вариант был - девушка ушла к другому после двух лет совместной жизни. Со всеми симптомами, как я понимаю. В общем разум, хочется верить вернулся, а вот как сохранить его. Что скажут опытные?

Алдр
бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14.10.09 00:07

Сообщение Алдр » 10.10.10 00:30

ну гражданский долг ты исполнил. Дети есть. Живи для себя. Ну зачем ты спешишь опять горбатиться на какую то бешеную суку ?
Бабы - подлые и неблагодарные. Все что ты можешь противопоставить этому - это круглосуточную моральную и материальную готовность и возможность в пять минут выбросить ее нах за демонстрацию неуважения. Если она об этом будет знать, попробует (непременно попробует !) и убедится , что ты не дремлешь - то успокоится. Или не успокоится, если дура. От тебя то мало что зависит.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 10.10.10 00:52

На форуме все есть.
Прочитай его просто.

Аватара - огонь.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 10.10.10 02:03

Автор,
Как показывает очень дорогая школа под названием Жизнь обратного пути как правило нет.
Дабы не быть голословным почитай тут
http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... 531#551531
Если на развод железно не настроен и мысль что измен не было чешит искорку надежды, и считаешь что можешь потратить определенное количество времени (которое никто не вернет) и нервов, шуд трай, попытайся. Тока максимально жестко, безапелляционно вплоть до семейного кулачного менеджмента (тока без ментуры. Как? Тож можешь найти на форуме).
Но а так со стороны взгляд ежели интересен. Регулярные пшелнах от жены в адрес мужа ну это чуть чуть получше измены, но плюсуя сюда «не жила бы со мной, да дети держат» кабы вежливей сказать что ЭТО не семья уже сейчас. И через какое то время пшелнах трансформируется в че то более гадкое и труднопереваривоемое. А там будет уже не лайтс.
Решать тебе.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Re: Превращение в оленя и обратно

Сообщение ТанчеГ » 10.10.10 08:52

ДДЖ писал(а): хотелось бы понять как избежать оленьей участи в будущем?
Какое будушее? Ты сначала с прошлым-то разберись и черту подведи. Потом ещё годик приходить в себя будешь. Далее годика 3 на отдых и расслабуху, следом годик на моральную подготовку, и только вот после этого и начнёшь думать о будущем.

Аватара пользователя
анархист
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08.07.10 11:01
Откуда: город двух зверей

Сообщение анархист » 10.10.10 10:09

Полностью плюсуюсь к ТанчеГу. Вам сейчас не о будущем думать надо, а во-первых, разобраться с прошлым. во-вторых, жить длля себя ближайшие годы!

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 10.10.10 11:05

Автор по теории лучше Явы никто не ответил на твои вопросы:
"Хорошая иллюстрация для тех, кто критически относится к утверждениям:
1. женщина проверяет мужчину на прочность всю жизнь, особенно в начальный период отношений. Технически это реализуется как проверка границ дозволенного ей поведения.
2. добиваясь уступок себе, женщина расценивает эти уступки как слабость мужчины;
3. оценив таким образом мужчину как "слабого", она его "сливает".

Налицо действия во вред себе. Происходит это по одной причине: "проверки" осуществляются автоматически, инстинктивно, т.е. действиями женщины руководят инстинкты, а не разум. Так поступают представители фауны, но не человек, которого можно квалифицировать как "разумный".
Таким образом, то, что некоторые диагнозы "пишутся слитно" имеет под собой теоретическое обоснование и обширную базу практического подтверждения.
Говорят, что есть такие женщины, которые, сразу оценив потенциальные возможности мужа, больше проверок ему не устраивают, а напротив, осуществляют всемерную психологическую поддержку мужа в его начинаниях. О таких говорят, что "они сделали карьеру мужу". Они помогают мужьям пережить времена падений, укрепляют их веру в собственные силы и способности, стойко перенося невзгоды в трудные периоды. "
С теорией я закончил, теперь вопрос из практический сферы, автор вы это того для себя жить не пробовали? Попробуйте, может понравиться
:lol:

Аватара пользователя
ДДЖ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.10.10 22:51

Сообщение ДДЖ » 10.10.10 13:59

ANR писал(а):Автор,

Но а так со стороны взгляд ежели интересен. Регулярные пшелнах от жены в адрес мужа ну это чуть чуть получше измены, но плюсуя сюда «не жила бы со мной, да дети держат» кабы вежливей сказать что ЭТО не семья уже сейчас. И через какое то время пшелнах трансформируется в че то более гадкое и труднопереваривоемое. А там будет уже не лайтс.
Решать тебе.
Разум вышел из бэкграунда. Все понимаю и ничего восстанавливать пытаться не хочу, так как семья и отношения были у меня в мечтах. Не более того. Держали только дети, так как не хотел, чтобы у них было, как у меня в детстве. Ну и само собой подслился и оправдывал свою мягкотелость теми или иными причинами.

Аватара пользователя
ДДЖ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.10.10 22:51

Re: Превращение в оленя и обратно

Сообщение ДДЖ » 10.10.10 14:01

ТанчеГ писал(а): Какое будушее? Ты сначала с прошлым-то разберись и черту подведи. Потом ещё годик приходить в себя будешь. Далее годика 3 на отдых и расслабуху, следом годик на моральную подготовку, и только вот после этого и начнёшь думать о будущем.
Мысли о будущем - это видимо, как попытка, укрепиться при прохождении малоприятной процедуры расставания. Ну и попытка сделать работу над ошибками. :) Очень хочется поумнеть, быстро и сразу. :)

Аватара пользователя
ДДЖ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.10.10 22:51

Сообщение ДДЖ » 10.10.10 14:05

Korcharot писал(а): Говорят, что есть такие женщины, которые, сразу оценив потенциальные возможности мужа, больше проверок ему не устраивают, а напротив, осуществляют всемерную психологическую поддержку мужа в его начинаниях. О таких говорят, что "они сделали карьеру мужу". Они помогают мужьям пережить времена падений, укрепляют их веру в собственные силы и способности, стойко перенося невзгоды в трудные периоды. "
Это из мифологии??? :?
Korcharot писал(а): С теорией я закончил, теперь вопрос из практический сферы, автор вы это того для себя жить не пробовали? Попробуйте, может понравиться
:lol:
Еще как пробовал. Нравится очень. Готовлюсь к этому состоянию вернуться. Посоветуйте способы реабилитации. Я реально сам себя задушил неподецки... Благородной цели добивался...

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Re: Превращение в оленя и обратно

Сообщение ТанчеГ » 10.10.10 14:08

ДДЖ писал(а):Мысли о будущем - это видимо, как попытка, укрепиться при прохождении малоприятной процедуры расставания.
Для этого есть санчас. Укрепляет. И морально и организм тоже. :D
ДДЖ писал(а): Ну и попытка сделать работу над ошибками. :)
Кури форум - он большой. Учи матчасть: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=14220
ДДЖ писал(а):Очень хочется поумнеть, быстро и сразу. :)
Таблетка Nо5. :lol:

Аватара пользователя
ДДЖ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.10.10 22:51

Re: Превращение в оленя и обратно

Сообщение ДДЖ » 10.10.10 23:16

ТанчеГ писал(а): Кури форум - он большой. Учи матчасть: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=14220
К вопросу о матчасти. Как олень-рецидивист могу сказать, что чтение Мужчин с Марса, Женщин с Венеры (до попадания на форум) только усугубило ситуацию и стоило мне где-то трех недель жизни - внимательного выслушивания жены, попыток еще лучше разобраться в происходящем и нарастающей жалости к себе. Брррр.... Вчера выкинул в мусорное ведро. Как раз с женой обсудили тему раздельного проживания.

Кстати, санчас собираюсь пропустить, так как после исчезновения воздушных замков и воздушных принцесс сразу как-то отпустило. Ничего от нее не надо. Да и вопрос раздельного проживания еще потребует как минимум месяц совместного проживания в одной квартире. Так что будем закреплять достигнутые ощущения.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20452
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Превращение в оленя и обратно

Сообщение MacDuck » 11.10.10 10:19

ДДЖ писал(а):Данные отношения я не считаю возможным спасти, хотелось бы понять как избежать оленьей участи в будущем?
Ну как...просто не быть оленем и все. Не давать срать себе на голову, понимать и жестко отрубать бабские манипуляции. Вообще быть хозяином в своей жизни, семье, доме, отношениях, быть мужчиной, а не удовлетворятелем бабских хотелок.

Виса Виталиса-то прочитал?

Аватара пользователя
poison
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22.01.10 09:29
Откуда: Харьков

Сообщение poison » 11.10.10 10:51

Брысь

Аватара пользователя
foma
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05.04.10 14:49

Сообщение foma » 11.10.10 11:18

Ситуация классическая.Что и говорить.
Опять таки необходима дополнительная инфо автор.
1 Квартира чья
2 Кто больше капусты делает.
Если квартира общая то все,вафли в рот ситуейшон.Можешь смело разводится(конечно если не стремишся в ряды оленей) ибо она тебя уже в куй не ставит а тебе крыть нечем.Останешся-будет только хуже.
2. Если кватрира твоя и распилу не подлежит, то могешь попробовать.
Жесткая политика партии, на каждый ее выебон реагировать максимально жестко.Если надо-и ебнуть не грех.Короче политику кнута и пряника.Поймет что на голову тебе срать нельзя-затихарится и больше не будет гавкать но запомни ее надо будет впосле этого всегда держать в строгом ошейнике.Всегда.Расслабитесь или проявите слабину на минуту-укусит.Подумайте надо ли вам это.
А лучше всего если квартира твоя-на развод и ее накуй с пляжа.Это ей мозги прочистит основательно.А там живи для себя да о детях своих не забывай.

Аватара пользователя
ДДЖ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.10.10 22:51

Сообщение ДДЖ » 12.10.10 19:34

foma писал(а):Ситуация классическая.Что и говорить.
Опять таки необходима дополнительная инфо автор.
1 Квартира чья
съемная
foma писал(а): 2 Кто больше капусты делает.
Зарабатываю пока только я, причем так, что не стыдно. Жена дома с детьми, но будет скоро работать. Все равно будет существенно меньше меня получать.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Re: Превращение в оленя и обратно

Сообщение улисс » 13.10.10 01:28

MacDuck писал(а):[

Ну как...просто не быть оленем и все. Не давать срать себе на голову, понимать и жестко отрубать бабские манипуляции. Вообще быть хозяином в своей жизни, семье, доме, отношениях, быть мужчиной, а не удовлетворятелем бабских хотелок.

Виса Виталиса-то прочитал?
Да он сам себя слил и сделал оленем. Вместо того чтобы заставить жену ответить за ее хамство- он стал сбегать.

ну а чего стоит готовый смыться партнер или противник?

nezhenka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27.09.10 23:24

Сообщение nezhenka » 13.10.10 01:34

Флуд. Предупреждение.

Аватара пользователя
zenok
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05.10.09 09:53
Откуда: E-burg

Сообщение zenok » 13.10.10 11:33

Интересно,а почему ты не попытался объяснить ей,что она не парва,а тупо сбежал?
Уважаемая, с чего вы взяли, что автор не пытался объяснить дамочке В ЧЕМ ОНА НЕ ПРАВА? тем более, вам не кажется, что некоторые поступки лучше описывают отношение человека к той или иной проблеме, чем любые слова?
Уверен на 100% что разговоров они наразговаривали достаточно, а толку - 0.
С трудом представляю себе мужчину,который будет ЗАПИСЫВАТЬ,а не решать проблемы на месте.
В данном случае, решением проблемы автора было одно - лесом слать свою дамочку. О каком "понимании" и "обсуждении" проблем можно говорить с человеком, который спокойно посылает "на хер" мужа?!
Но видно, что автор не был готов к такому повороту событий, потому и "конспектировал", собирая такой компромат.
ИМХО,сам накосячил выше крыши.
вот это бесспорно! косяков его много.
и то, что прогибался под свою жену, задумайтесь только: человек уступал жене! по глупости своей находясь в уверенности, что "если ей лучше, то и мне лучше".
и то, что интересы своей жены поставил выше своих
и то, что до последнего пытался весь этот балаган сохранить.

nezhenka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27.09.10 23:24

Сообщение nezhenka » 13.10.10 16:47

Милейшая, вы ветку не попутали?

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 13.10.10 18:15

понимаете, неженка... я могу дополнить немного. дело в том, что говорить и убеждать нет ни малейшего смысла. я тоже такое проходил. в случае хамства и зашкаливания борзометра у бабы что говори, что не говори - бес-по-лез-но. с таким же успехом можно пытаться словами объяснить собаке, что не надо грызть ботинок. тебя вроде слушают. вроде понимают. но результат - ноль, всё продолжается и повторяется.

от такого свирипеешь, и начинается вторая стадия - врубаешь ответку, ведёшь беседу в стиле дембеля, у которого карась интересуется, почему мыть полы в казарме должен именно он. баба застраивается в молчаливую стоящую по стойке смирно тумбочку. это работало. НО. обнаружилось, что бабе это нравится, начинается полубессознательное провоцирование ею тебя на подобную альфовость и высокоранговость. а нервы не казённые, трепать их - никакого здоровья не хватит.

потом и приходит понимание того, что просто плюнуть да сбежать с друзьями подальше - самое тактически правильное решение. мозг затраханный в кашу начинает слегка приходить в форму, начинаешь мыслить трезво, видеть со стороны. правильно оценивать.

автор, надо было валить ещё в первый раз.

Status
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08.10.10 14:14

Сообщение Status » 13.10.10 18:21

Это очень просто,
не будь Оленем. Все с самого начала нужно держать на местах. Тебя имели, когда жена уставала, а ты списывал на усталость и глотал - это не правильно. Усталость не аргумент тебя не уважать, устала - отдохни, не уважает тебя выясняй по какой причине и либо меняйся сам либо меняй ее представление об уважении. Вообще тебе любви не хватает, любимых не обижают.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 13.10.10 18:24

Вся ветка говорит об обратном. :?
Вот приходит она Самая Боль-ша-я и На-сто-я-ща-я любовь, и ХОППА - "антибабский форум помоги!" :?

nezhenka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27.09.10 23:24

Сообщение nezhenka » 13.10.10 20:10

Любая Любоф не отменяет уважения. Жаль,что мало кто из ОЖП это понимает. Ну и ОМП порой такого дурака валяют,что даже дико.

nezhenka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27.09.10 23:24

Сообщение nezhenka » 13.10.10 20:12

Морячок писал(а):
автор, надо было валить ещё в первый раз.
ну я вот отчасти к тому и веду-если уж уходить,то сразу и насовсем. А то своего рода камбэк вышел. А все понимают,что камбэки-вред абсолютный,рано или поздно все равно будет окончательный разрыв. Только с бОльшими нервами,потраченным временем и т.п.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 141 гость