Жена, её родственники, подруги, ребенок, как выжить? SOS.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Mikle
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18.04.06 09:06

Жена, её родственники, подруги, ребенок, как выжить? SOS.

Сообщение Mikle » 11.11.06 17:46

Здравствуйте! В этой стране отцу невозможно отстоять свои права!!!! Что делать?


Долго не писал, т.к. суд всё переносился. На сегодняшний день обстоятельства такие. Ребёнку своему сделал выпускной в садике, к школе его подготовил. В лицее его ждут после весенних каникул. На лето отдал тёще в деревню (на свежий воздух упросили), в сентябре дочь должна была пойти в лицей в городе. БЖ в сентябре оставляет дочь в деревне. Устраивает в школу. Берёт кредит в банке, покупает там квартиру. (Я ей тоже давал деньги, чтобы положила на сберкнижку для ребёнка - так сказала, без расписки, она их тоже пустила на квартиру). После этого расчитывается, прописывается с сентября временно, и ребенка в деревне. с дочкой давала видеться только в деревне (в доме сестры - свой адрес скрывает), ко мне в город не давала. В последние недели вообще игнорировала - то у неё гости, то ещё что. Я договорился с няней (учитель начальных классов высшей категории), в лицее подтвердили, что после каникул могу привести дочь, договорился с музыкальной школой.
Сегодня поехал в деревню за дочкой, позанимался уроками - что задали на каникулы - 1-2 часа). В город даже в кино БЖ её мне не дала. Я взял дочь и поехал. Их местные гаишники вернули меня с трассы (она позвонила). Приехал в РОВД, объясняю, что отец, дочь прописана у меня, должна учиться в лиее. Пришла их сотрудница с детской комнаты. Короче, мне все сказали, что дочь я не имею права забирать, что судебная практика на стороне женщин, напомнили что могу сутки отсидеть и что это кража ребёнка. Пришла БЖ с сестрой, закатили скандал, после этого наговорили сказок, типа какой я плохой и что у меня теперь другая семья (а что я мог сказать -только что это ложь. Дочь забрали. Я после заехал в прокуратуру, получил тот же ответ, что оте ничто. Это в америке, Европе и в мусульманском мире оставлют отцу, а не у нас, не тому кто может обеспечить достойное существование ребенку, а матери.
Что мне делать? На этой неделе сообщу судье, что БЖ после болезни оправилась и можно возобновлять судебное заседание. Но ведь дочь с сентября живет с БЖ. А это значит теперь, что ребёнок останется у неё - судья так решит. Как проломить отношение что отец недостоен воспитывать своего ребёнка? Как перед иконой заявляю, что я не пьющий, не веду аморальный образ жизни, уделял всё своё свободное время дочери. Можно сказать что я в отчаянии.

Mikle
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18.04.06 09:06

Сообщение Mikle » 11.11.06 17:49

PS/ Старая ссылка на эту тему http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... c&start=25

Mikle
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18.04.06 09:06

Re: Жена, её родственники, подруги, ребенок, как выжить? SOS

Сообщение Mikle » 11.11.06 17:53

Mikle писал(а): В лицее его ждут после весенних каникул. .
Опечатка - после ОСЕННИХ каникул

Аватара пользователя
Goad
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04.10.05 11:41

Сообщение Goad » 11.11.06 18:07

Очень сочувствую, но по-моему шансы ничтожны. Судебная система действительно на стороне матери. А в маленьком городке (деревне) вообще все свои - могут любой документ состряпать, что вы например были пьяным за рулем, когда ребенка увезли - за подписью 10 свидетелей.
Сейчас опять все возмутятся, но по-моему нужно найти мир с БЖ. Так вы хоть видеться будете с ребенком. Возможно удастся уговорить отдать в школу в городе - это ж для деткиного блага.
Ну что поделать, если такова правда? А хочет ли ребенок жить с вами?
Таскаясь по судам и постоянно ругаясь с БЖ вы только растреплете детские неокрепшие нервы. И ничего не добьетесь.

Аватара пользователя
Goad
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04.10.05 11:41

Сообщение Goad » 11.11.06 18:15

Неужели нельзя договориться? БЖ должна подумать:
1. Вы насколько я поняла, зарабатываете прилично (лицей, няня и пр.) - то есть ребенок ни в чем нуждаться не будет.
2. В городе возможностей реально больше для образования и вообще развития дочери.
3. Она сможет видеться когда хочет с ребенком.

Люди бывает дальним родственникам отдают детей лишь бы вытащить их из деревни и дать приличное образование - неужели БЖ этого не понимает?

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 11.11.06 18:19

лучше не мир, а некоторое отстранение, типа временное помутнение рассудка или просто прикинуться валенком..
а когда БЖ чета-понадобиться, а ей полюбэ деньги понадобляться,
тогда тихонько выстраивать отношения, но с правильных позиций..
не нужно ездить и крутиться около них, это вызывает лиш эффект отторжения и отвращения у этой братии..

Аватара пользователя
Goad
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04.10.05 11:41

Сообщение Goad » 11.11.06 18:27

Mandarin писал(а):лучше не мир, а некоторое отстранение, типа временное помутнение рассудка или просто прикинуться валенком..
а когда БЖ чета-понадобиться, а ей полюбэ деньги понадобляться,
тогда тихонько выстраивать отношения, но с правильных позиций
..
не нужно ездить и крутиться около них, это вызывает лиш эффект отторжения и отвращения у этой братии..
Согласна, я примерно об этом. Только так, тихой сапой...

Mikle
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18.04.06 09:06

Сообщение Mikle » 11.11.06 18:59

Goad писал(а):
Согласна, я примерно об этом. Только так, тихой сапой...
Так про деньги уже проясняется. После того как обрезал, стала говорить про алименты, раньше отказалась от них. Если покупаю что - только ребенку. А по мирному не получается - не хотят-с

Mikle
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18.04.06 09:06

Сообщение Mikle » 11.11.06 19:02

Она сей час без работы, буду ловить момент в суде

Mikle
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18.04.06 09:06

Сообщение Mikle » 11.11.06 19:07

Mikle писал(а):Она сей час без работы, буду ловить момент в суде
А что будет, если попробую забрать из школы? Это нужно делать с кем-то? Опять ведь милицию привлекут, да и ребенку слава по школе пойдет?????????????????
Как свои права отстоять? Ждать - столько ждал. Надежда на суд, и то на 1%

Аватара пользователя
Goad
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04.10.05 11:41

Сообщение Goad » 11.11.06 21:53

Она без работы? А кредит? Но это не тот шанс, на который вы надеетесь. Кто-то мне однажды из юристов объяснял, что у нас отсудить у матери ребенка, если она не алкоголичка (это должно быть подтверждено документально - напр. не раз проходила лечение), не наркоманка (аналогично), не имеет нескольких приводов в милицию (опять же подтвердить) и т.д. - нереально!
Так что там даже не 1% - гораздо меньше.
Насчет можете ли забрать из школы - спросите юристов. Неужели отец не может забрать своего ребенка? Но в любом случае, раз это деревня - забирайте со свидетелями - чтоб подтвердили, что вы были трезвы, не уводили насильно и пр.
Но такими действиями вы БЖ только озлобите. Ничего не добьетесь и попортите нервы ребенку. Сколько ребенку? 7-8 лет? Как она это все переживает? Может не стоит рвать ребенка на части?
Можно же договориться, что вы ребенка например одеваете-обуваете и на выходные или (и) каникулы берете к себе. Понимаете, психика у детей не сформирована, и жестоко отстаивать свои отцовские права (или материнские) ценой детских неврозов.

Mikle
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18.04.06 09:06

Сообщение Mikle » 11.11.06 22:00

Goad писал(а):Она без работы? А кредит? Но это не тот шанс, на который вы надеетесь. Кто-то мне однажды из юристов объяснял, что у нас отсудить у матери ребенка, если она не алкоголичка (это должно быть подтверждено документально - напр. не раз проходила лечение), не наркоманка (аналогично), не имеет нескольких приводов в милицию (опять же подтвердить) и т.д. - нереально!
Так что там даже не 1% - гораздо меньше.
Насчет можете ли забрать из школы - спросите юристов. Неужели отец не может забрать своего ребенка? Но в любом случае, раз это деревня - забирайте со свидетелями - чтоб подтвердили, что вы были трезвы, не уводили насильно и пр.
Но такими действиями вы БЖ только озлобите. Ничего не добьетесь и попортите нервы ребенку. Сколько ребенку? 7-8 лет? Как она это все переживает? Может не стоит рвать ребенка на части?
Можно же договориться, что вы ребенка например одеваете-обуваете и на выходные или (и) каникулы берете к себе. Понимаете, психика у детей не сформирована, и жестоко отстаивать свои отцовские права (или материнские) ценой детских неврозов.
Всё правильно, рвать ребенка НЕ нужно. Но как договориться, если договариваться не хочет, или не соблюдаются договоренности - не раз это было

Гость

Сообщение Гость » 12.11.06 11:29

Mikle писал(а):Всё правильно, рвать ребенка НЕ нужно. Но как договориться, если договариваться не хочет, или не соблюдаются договоренности - не раз это было
Переждать. Только так. Развелись вы несколько месяцев назад, так? БЖ еще не остыла, еще уверена, что имеет на вас и ваши деньги права, т.е. вы ей не совсем пока посторонний.

Mandarin абсолютно прав. Когда остынет и понадобятся деньги - вот тут вы и объявитесь. Но опять же - с правильных позиций.
Скажите БЖ (лучше при свидетелях - при тех же подругах или родственниках - это чтоб БЖ потом слова не переврала), что вы не отказываетесь содержать ребенка, но поскольку с ней сейчас договориться не возможно, то вы будете ждать пока она остынет и будет готова к диалогу.
Как опять же сказал Mandarin денюжки понадоблются - о вас вспомнят.
А пока звоните дочери, присылайте подарки и т.п. Можно попробовать встретить со школы (например, на урок раньше) и пообщаться без БЖ. Но не забирать ее и увозить - просто пообщаться.

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 12.11.06 13:44

Mikle
Ничего вы не сделаете. И на суд надежды нет. Если только, возможно, определить время обязательных свиданий в официальном порядке - но для этого нужны новые ресурсы сил и времени. И жена за такое дело может мстить, так что еще хуже получится.

Похоже, она не такой человек, чтобы успокоиться - все это может продолжиться на долгие годы. Она идет вразнос и останавливается не думает. Никакого адекватного поведения вы не дождетесь.
Единственное, что можно попробовать сделать - наладить с ней какой-то контакт. Девушку вашу знакомую убрать с глаз долой (с жениных глаз в сысле) - жену от злости при напоминании о ней, возможно, будет скручивать даже, когда сама замуж выйдет.
Можно написать жене письмо и объяснить письменно, что уважаете ее и не хотите нигде обидеть. Вопрос не в том, как ее вылечить, а в том, как с ней, ненормальной, обращаться. Об этом надо спросить психолога, наверняка закидоны не уникальные.

Какие у вас есть возможности надавить на жену?
- ребенок? Нет. Это она на вас давит, ухудшая жизнь ребенка.
- личное отношение? Сомнительно. От вашего пренебрежения она - да -сто пудов бесится, но расположение ваше ее не успокаивает, а только, как я понимаю, получает повод потрепаться с подругами. Бесполезняк.
- деньги? Да.
- помощь? Она дочкой не особо загружена, пока что вы не давали ей загрузиться. Только время покажет, нужна ли ей будет помощь.

По всему выходит, пока вы трясетесь над дочкой, жена не угомонится. Вы должны быть заняты по уши - причем не семейными делами, а своими. Работой (а вы наоборот манкировали ею в благородных целях). Сейчас вы жену провоцируете на закидоны. Вы - легкий для чморения объект с раздражающим поведением.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 13.11.06 07:50

Браво, Ельга!

Mikle
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18.04.06 09:06

Сообщение Mikle » 14.11.06 02:00

Ельга писал(а):Mikle
Ничего вы не сделаете. И на суд надежды нет. Если только, возможно, определить время обязательных свиданий в официальном порядке - но для этого нужны новые ресурсы сил и времени. И жена за такое дело может мстить, так что еще хуже получится.

Похоже, она не такой человек, чтобы успокоиться - все это может продолжиться на долгие годы. Она идет вразнос и останавливается не думает. Никакого адекватного поведения вы не дождетесь.
Единственное, что можно попробовать сделать - наладить с ней какой-то контакт. Девушку вашу знакомую убрать с глаз долой (с жениных глаз в сысле) - жену от злости при напоминании о ней, возможно, будет скручивать даже, когда сама замуж выйдет.
Можно написать жене письмо и объяснить письменно, что уважаете ее и не хотите нигде обидеть. Вопрос не в том, как ее вылечить, а в том, как с ней, ненормальной, обращаться. Об этом надо спросить психолога, наверняка закидоны не уникальные.

Какие у вас есть возможности надавить на жену?
- ребенок? Нет. Это она на вас давит, ухудшая жизнь ребенка.
- личное отношение? Сомнительно. От вашего пренебрежения она - да -сто пудов бесится, но расположение ваше ее не успокаивает, а только, как я понимаю, получает повод потрепаться с подругами. Бесполезняк.
- деньги? Да.
- помощь? Она дочкой не особо загружена, пока что вы не давали ей загрузиться. Только время покажет, нужна ли ей будет помощь.

По всему выходит, пока вы трясетесь над дочкой, жена не угомонится. Вы должны быть заняты по уши - причем не семейными делами, а своими. Работой (а вы наоборот манкировали ею в благородных целях). Сейчас вы жену провоцируете на закидоны. Вы - легкий для чморения объект с раздражающим поведением.
Вы супер,Ельга. Не в бровь, а в глаз. А дочь, несмотря на её обработку чуть больше чем месяц жизни с ней БЖ, на выплескивание злости, нереализованности, ко мне любовь и уважение не потеряла. Даже как-то больше (видно по поведению) зауважала. Время всё расставит по местам.

Mikle
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18.04.06 09:06

Сообщение Mikle » 14.11.06 23:18

Сегодня ездил в деревню. Предьявил справку в школе, что дочь учится в лицее, её ждут там, ждут в музыкальной, написал заявление, чтобы забрать документы. БЖ вызвала милицию. Был разговор, со своей стороны провел его спокойно, обяснял свои права видеться с дочкой и то что меня в РОВД вернули ГАИшники за то, что хотел пообщаться с ребёнком и сводить на мультик в кино не основание для моего задержания. Единственное что сказал, что могут арестовать меня за кражу отцом собственной дочери, что это нонсонс, достал семейный кодекс и комментарии к нему и сказал, что они идут на нарушение закона. Но кажется в деревне все друг-друга знают и землячество всё равно покрывает своих, поэтому определились, что всё будет определяться судом. Развернулся и поехал на работу, буду ждать суда. БЖ три раза после этого звонила (я-то молчал), отвечал рассудительно и спокойно, объясняя свои права. В школе взял справку, что обращался по поводу забрать документы.
Ельга, спасибо, вы увидели ситуацию как бы изнутри.

Mikle
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18.04.06 09:06

Сообщение Mikle » 16.12.06 11:45

От БЖ снова пришел иск о разделе имущества. Полторачасовые разговоры с ней по телефону приводят только к взаимному негативу, несмотря на то что я пытался все решать миром. Приехала в гости моя мама за тысячу верст, встретиться с внучкой не дала. За мной установлена настоящая слежка. Выходил вчера из подъезда со своей девушкой (а что мне делать - жизнь-то нужно новую налаживать), соседка караулила при открытом окне, свесившись вниз. Мама когда приехала, проскользнув мышкой в подъезд - так сразу стало известно. Перезванивала БЖ после - что, мама приехала?... Видеться? - Не дам. Тебе с дочкой видеться - не дам. Ни на какие договоренности не идет, только высказывания и обвинения. Теперь я виноват, что она уехала в деревню. Короче обрезает все. Так что закидоны продолжаются... 12 лет брака, иногда и на "лапках" ходил, была нормальная жизнь, но это все минувшее... если бы не её родственники и подруги-разведёнки. Какая злость в ней сидит! Не разглядел я в своё время эту девушку, думал перемелится. Да и жили одно время душа в душу. Закидоны продолжаются, теперь с новым иском. Ищу поддержки, хотя бы словом.

Mikle
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18.04.06 09:06

Сообщение Mikle » 16.12.06 12:17

После моей бывшей супруги думаю - неужели нет нормальных женщин

Mikle
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18.04.06 09:06

Сообщение Mikle » 16.12.06 12:17

После моей бывшей супруги думаю - неужели нет нормальных женщин

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 16.12.06 12:26

Ничего ты не сделаеш пока не поймеш,
что она тебя не боиться и не уважает.
Никакие рассудочные доводы здесь никак не подуйдут для увещевания тупой бабы, а вот заставить ее бояться и уважать себя - еще ничего не потеряно.

Стыдно за пол.

Сообщение Стыдно за пол. » 16.12.06 23:02

Читая про таких уродок стыдно становится ,что женщина...Такую суку мочить надо было,по морде ,так чтоб пукнуть боялась...Тварь ...А Вам одно желаю ДЕРЖИТЕСЬ..

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Который Час и 22 гостя