У жены едет крыша

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Markus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.11.06 12:59

У жены едет крыша

Сообщение Markus » 23.11.06 13:21

Здравствуйте, увожаемые форумчане
ситуация такая, вобщих чертах
Женаты 2 года. Жена моя - достаточно крупная девушка. Отнюдь не толстая - что говориться есть за что пощупать. Высокая, большая грудь и попа такая хорошая.. были. Но вот комплекс у нее по этому поводу - мо, толстая я и все тут. Никакие мои доводы, что я ее такой люблю не воспринимаются. Около 3-х месяцев назад принялась маниакально худеть, пьет какие-то таблетки и в спортзале убивается часами. Похудела уже достаточно заметно. Но самое поганое то, что очень сильно испортился характер. Стала очень раздражительная, нервная, на каждое мое неосторожное слово - поток негатива. Сильно попортилась внешность - волосы как мочалка стали и грудь можно в трубочку скатывать. Мы перестали ходить в гости, сами гостей уже довно не зовем, готовить почти перестала, а раньше постоянно тусили с компаниями. Секса тоже почти не стало - ну оно понятно при таком-то образе жизни ей не до того :? Понял, что дело дрянь, попытался ее как-то притормозить в ее мании - нифига не выходит. Может, подскажете, как ее убедить прекратить это самоитязание?

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 23.11.06 13:27

скорее всего у неё кто-то появился. тот, кто ею просто пользуется, а она на него "запала". если жена начинает вдруг резко следить (больше обычного) за своей внешностью - значит сзади вас стоит охотник с настоящим ружьём. может конечно она пытается ваши чувства всколыхнуть, но раз вы пишите, что и с характером и с сексом жопа, то ради вас - маловероятно... дай бог мне ошибаться

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 23.11.06 13:30

mikkka писал(а):скорее всего у неё кто-то появился.
Или очередная "жертва рекламы" :roll:

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.11.06 13:31

ну я бы не стала торопиться с таким выводом (у неё кто-то есть). Возможно есть, но то, что вы думаете:. Может на работе у них там повальное увлечение диетами (сама в женском колективе и вижу это регулярно:) Скажите, а как вы относитесь к ее диетам и спортзалам? Ну т.е. что вы ей сами говорите? Как вы выражаете свое отношение к этому?

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 23.11.06 13:40

ну может кто-то на работе её постоянно "крупненкой" или "пампушкой" называли, даже не со зла, но предполагаю её это задевало. а вы не хотите чтоб она худела, и она злится на вас птому что вы не пониамете как это ужасно быть толстенькой и когда все это замечают.
я когда с Америки вернулась нарастила 14 кг. муж, тогда еше парень, мне ТОГДА ничего не сказал, но в истерики я впадала конкретные. я думаю сейчас вы она вас воспринимает как помезу в достижении цели. отсюда и злость. а еще если она хочет вам больше понравится, а вы это не цените, так ваще...
вставайте на её сторону , заодно и начнёте контролировать её поведение, направлять в нужное русло.

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Re: У жены едет крыша

Сообщение Dmitry » 23.11.06 13:47

Автор, IMHO налицо невроз, навязчивое состояние. Жена у вас сильно внушаемая ? Ей кто-то (или она сама в силу каких-то обстоятельств - желание понравиться другому мужчине, реклама, подруги и т.д. -
убедил, что она толстая и плохо выглядит). Если женщина вбила себе
это в голову - пиши пропало.

Кстати, такое поведение может свидетельствовать о более серьезных
расстройствах психики. Ничего такого за ней за 2 года не замечали ?
Мать-отец странностями не страдают ?

Естественно, что она нарушила свой нормальный гормональный фон -
отсюда все последствия.

Поговорить разумно Вам с ней не удастся. Она сейчас к разумной логике
невосприимчива.

Действуйте через инстинкты. Начните от нее демонстративно гулять
(можно понарошку :D ). Нужно возбудить в ней ревность. А когда она
попытается выяснить отношения - выложить ей что-то вроде "Я тебя,
дуру, любил когда у тебя сиськи были по полкило, а ты себя в селедку
превратила своими тренажерами и таблетками !" ;)

Наэлла
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10.04.06 19:56

Сообщение Наэлла » 23.11.06 13:53

А как Вы ее убеждали в том, что она красива? Щипали за бочка, за попу и говорили: "Пампушечка, пышечка моя! Экая ты у меня крепенькая!"? Этого ни в коем случае нельзя делать! А если еще и женский коллектив на работе, если в этом коллективе кто-то недавно сильно похудел и этому "кому-то", в отличие от Вашей жены, худоба идет... Тогда вообще мрак!
Вашу жену нужно спасать. Речь уже идет о ее здоровье. Для начала посмотрите, что за таблетки она пьет, и напишите здесь, если не трудно. Мне, как женщине, это уже о многом скажет. Есть таблетки с психотропными веществами, подавляющие аппетит, они вызывают жуткую депрессию, есть таблетки, которые могут вызвать проблемы с печенью, есть таблетки, которые блокируют поступление жиров в организм, соответственно, выработку в организме витаминов, необходимых для нормального обмена веществ. В общем, название в студию!
Также посмотрите чаи, которые она пьет. Чаи не такая сильная штука, но если у чая слабительный эффект (извиняюсь!) - это тоже оказывает воздействие на психику.
А дальше будем думать.

Markus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.11.06 12:59

Сообщение Markus » 23.11.06 14:15

**она злится на вас птому что вы не пониамете как это ужасно быть толстенькой и когда все это замечают**

да не толстая она и даже не полная - высокая, статная девушка с большой грудью и тонкой талией

**Жена у вас сильно внушаемая ? Ей кто-то (или она сама в силу каких-то обстоятельств - желание понравиться другому мужчине, реклама, подруги и т.д. - убедил, что она толстая и плохо выглядит). Если женщина вбила себе это в голову - пиши пропало**

вроде на рекламу всякой ерунды не велась раньше, ну, то г**но, что по телевизору рекламируют, не замечал за ней такого

Таблетки фиг знает как называются, зелененькая такая коробочка
она дома их не держит, с собой таскает. Призналась, что пьет их, когда перестала ужинать дома и пиво пить - типа, нельзя мне алкоголь. Еще пьет какую-то ерунду в порошке, клетчатка, что-ли.
С кефиром мешает... бэээ, мерзота такая по виду

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 23.11.06 14:22

Я же говорю, жертва рекламы , небось таблетки с "женским именем " 8) . Сейчас их пьют все кому не лень.. причем , описывают такие побочки :shock: :shock: и все равно пьют :roll:

Через полгода набирают вес снова и все равно пьют ,.. Зато сбрасывают типа за месяц 10 кг , + волосы, зубы , голову .. (чтобы меньше весить 8) )

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 23.11.06 14:22

Если женщина вбила себе это в голову - пиши пропало
Может выбить из печени? :wink:
Поставьте ей действительно вопрос ребром, или ребро вопросом...
Для чего(кого) она всё это делает.

Наэлла
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10.04.06 19:56

Сообщение Наэлла » 23.11.06 14:26

В клетчатке особо плохого ничего нет, но и хорошего тоже.
А вот что алкоголь с этими таблетками нельзя - плохой показатель. Вы бы все-таки уточнили как-нибудь название...

Она у Вас работает, не работает? Поясню, почему спрашиваю. От этого зависит, когда она находится в спортзале. Если днем - там полно девушек модельного вида, просоляренных, с идеальными фигурами. От такого соседства хочется взвыть - и завязать с едой совсем.

Женских журналов она много покупает? С фотографиями истощенных моделей? Рассматривает их часами?

Я сама, кстати, несколько лет назад была на месте Вашей жены. Анорексия, жуткая диета... На улице могла в голодный обморок упасть. Потому и расспрашиваю все так дотошно - в этом деле любая мелочь важна.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Re: У жены едет крыша

Сообщение Random » 23.11.06 14:36

Markus писал(а):Здравствуйте, увожаемые форумчане
ситуация такая, вобщих чертах
Женаты 2 года. Жена моя - достаточно крупная девушка. Отнюдь не толстая - что говориться есть за что пощупать. Высокая, большая грудь и попа такая хорошая.. были. Но вот комплекс у нее по этому поводу - мо, толстая я и все тут. Никакие мои доводы, что я ее такой люблю не воспринимаются. Около 3-х месяцев назад принялась маниакально худеть, пьет какие-то таблетки и в спортзале убивается часами. Похудела уже достаточно заметно. Но самое поганое то, что очень сильно испортился характер. Стала очень раздражительная, нервная, на каждое мое неосторожное слово - поток негатива. Сильно попортилась внешность - волосы как мочалка стали и грудь можно в трубочку скатывать. Мы перестали ходить в гости, сами гостей уже довно не зовем, готовить почти перестала, а раньше постоянно тусили с компаниями. Секса тоже почти не стало - ну оно понятно при таком-то образе жизни ей не до того :? Понял, что дело дрянь, попытался ее как-то притормозить в ее мании - нифига не выходит. Может, подскажете, как ее убедить прекратить это самоитязание?
Маркус, берешь вот это и говоришь\показываешь ей.

Мол я тебя люблю какой ты была, а не какой стала. Ты вообще ради кого худеешь? Для меня или еще для кого-то? Если для меня, то мне такая не нужна. А если для кого-то еще - то вали к нему. (*Кстати. Может так и есть).

При этом надо подчеркнуть. что сильно толстых ты не любишь и то же самое скажешь, когда она потолстеет черезчур.

Гость

Сообщение Гость » 23.11.06 14:46

Таблетки эти кажись "Жуйдэмэн" называются. Я у девченок на работе видел, как раз в зелененькой упаковке. Хотя мож они не одни такие.
Но у нас барышни на них помешались. Отделами на этой дряни сидят.

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Re: У жены едет крыша

Сообщение Raketka8 » 23.11.06 15:39

Random писал(а): Мол я тебя люблю какой ты была, а не какой стала. Ты вообще ради кого худеешь? Для меня или еще для кого-то? Если для меня, то мне такая не нужна. А если для кого-то еще - то вали к нему. (*Кстати. Может так и есть).

При этом надо подчеркнуть. что сильно толстых ты не любишь и то же самое скажешь, когда она потолстеет черезчур.
не, не прокатит...у каждой женщины есть в голове свой образ "идеала" , я лично себя в мыслях представяю ходее, чем я есть на самом деле и искренне удивляюсь, когда в примерку затаскиваю кучу одежды на размер меньше нужного. и не при чём тут муж и я уверена что любит он меня сейчас и любил когда я весила +14...всё дело в голове самой женщины. если сама не захочет остановится, одна может и до крайности дойти...

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.11.06 15:40

Скажите, а как вы относитесь к ее диетам и спортзалам? Ну т.е. что вы ей сами говорите? Как вы выражаете свое отношение к этому?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Re: У жены едет крыша

Сообщение Random » 23.11.06 16:22

Raketka8 писал(а):не, не прокатит...у каждой женщины есть в голове свой образ "идеала"
Любит мужа - запихнет свой идеал себе поглубже в...
Не любит - канеш, будет вести себя эгоистично. Тут уже вопрос не что мужу с ней делать, а что мужу делать.

Markus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.11.06 12:59

Сообщение Markus » 23.11.06 16:31

Долгожданная писал(а):Скажите, а как вы относитесь к ее диетам и спортзалам? Ну т.е. что вы ей сами говорите? Как вы выражаете свое отношение к этому?
да нормально, в принципе отношусь
что плохого в том, чтоб иметь спортивное подтянутое тело
плохо, когда стремление к идеалу принимает такие клинические формы
она сама мне рассказывала, что всегда комплексовала по поводу своей фигуры и стеснялась себя, и спортом занималась все время что я ее знаю, и в питании себя ограничивала постоянно, просто в такой ненормальной форме это проявилось только в последнее время
не представляю, что послужило толчком, она ничего не говорит, просто уперлась - хочу быть худой и всё
Все мои слова, что у тебя, мол, и так отличная фигура уходят в никуда
глянцевые журналы покупает, конечно, как и любая женщина, наверное, но не часто - мож, пару штук в месяц
Она работает, но график у нее достаточно свободный, на работу едет часам к 12, в спортзал ходит часам к 9 утра, а вечером еще на тренажере дома, ну, херовина такуя, типа имитации бега на лыжах и по вечерам фигачит как ужаленая

Markus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.11.06 12:59

Re: У жены едет крыша

Сообщение Markus » 23.11.06 16:39

Random писал(а): Любит мужа - запихнет свой идеал себе поглубже в...
Не любит - канеш, будет вести себя эгоистично. Тут уже вопрос не что мужу с ней делать, а что мужу делать.
без понятия я что делать
люблю ее и терять не хочу, но и с такой скильдой психованой жить - радости чуть
раньше приходил с работы - она встречает, ужин горячий уже готов, пивка кружечку, посидим, обсудим, что за день нового-хорошего.
Секс был чумовой просто :lol:
а щас фиг знает что, все разговоры о привесах-отвесах, о количестве подходов к станку и пройденном километраже
вопрос ребром ставил - такой получил скандалешник, что и не рад был, что разговор затеял

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Re: У жены едет крыша

Сообщение Random » 23.11.06 16:47

Markus писал(а): вопрос ребром ставил - такой получил скандалешник, что и не рад был, что разговор затеял
Ну и вали от нее\выгоняй если дом твой

Терять не хочешь? Было бы что терять. Терять-то уже и нечего.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 23.11.06 16:53

Маркус, а чем вы увлекаетесь кроме работы? Т.е. вы не поддерживаете её стремление похудеть - вы ей говорите, что вам с ней хорошо БЫЛО?

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 23.11.06 19:49

а может она поспорила с кем? а? ну бывало и у нас такое...ну мы по мелкому на бутылку шампанского, но помогало от лишних кг избавится...

Наэлла
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10.04.06 19:56

Сообщение Наэлла » 23.11.06 22:14

Markus писал(а): Она работает, но график у нее достаточно свободный, на работу едет часам к 12, в спортзал ходит часам к 9 утра, а вечером еще на тренажере дома, ну, херовина такуя, типа имитации бега на лыжах и по вечерам фигачит как ужаленая
Маркус, можно я буду говорить откровенно?
Это уже сдвиг по фазе. Женский организм просто не успевает восстановиться после тренировки, поэтому все ресурсы уже истощены, энергия на исходе. Женщинам вообще лучше всего заниматься спортом через день.

Что происходит с Вашей женой? Она уже не испытывает никакого удовольствия от спорта, эндорфины - гормоны радости, которые обычно вырабатываются на хорошей тренировке, - в ее организме уже не вырабатываются, тренажеры и спортзал для нее страшнее каторги. Но остановиться она не может, поскольку больше всего на свете боится снова стать "жирной".
К тому же, если она пьет "Жуйдемен" - ситуация еще хуже. В составе этих китайских штучек есть психотропные вещества, которые подавляют чувство голода. Я думаю, что она стала плохо спать, у нее постоянное нервное возбуждение, бывают приступы учащенного сердцебиения... Отсюда и скандалы. А кроме того, она постоянно и очень сильно хочет есть - только никому, даже самой себе, в этом не признается.

Ребята тут советуют поставить вопрос жестко - или ты становишься "нормальной", или я ухожу. Но я думаю, что это уже не поможет, так как процесс слишком далеко зашел. Следующая стадия анорексии, обычно наступающая, когда близкие начинают контролировать питание человека, - это булимия: поесть для виду, а потом два пальца в рот. Только бы не стать снова "жирной"!!!

У меня начались проблемы с желчным пузырем, и врач (дай Бог ему здоровья!) очень жестко объяснил, во что я превращусь через пару лет при таком режиме и какие у меня будут проблемы. Только это и помогло.

Для начала соберите все материалы об анорексии, какие только возможно, - Ваша жена должна знать, что при таком режиме года через три-пять она просто умрет от истощения. Я не пугаю - к сожалению, это так и есть. Поищите в сети, вот одна из статей: http://www.harbor.ru/articles/article.php?id=511
Если не поможет - к врачам: специалисту по проблемам питания и хорошему психологу.
Удачи Вам и Вашей жене!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 24.11.06 07:39

Присоединяюсь к Наэлле. Все верно и точно, как у человека, который через это прошел. Только одно уточнение: как бы к психиатору, а не к психологу, не пришлось идти.

А пока дайте жене почитать об анорексии и булимии. И сводите к специалисту по проблемам питания.

Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 24.11.06 11:48

какое у неё соотношение рост/вес было? и теперь?

признать что у тебя проблема очень трудно, тут без психолога не обойтись

Markus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.11.06 12:59

Сообщение Markus » 24.11.06 14:44

вчера был полный кошмар..
решил еще раз поговорить серьезно. Напрямую спросил, что ей дороже - ее стройная фигура или наши отношения и здоровье (её).
Ой, что тут началось :shock: сначала минут 30 она орала, какая я сволочь, потом начала рыдать. Точнее, у нее просто началась истерика настоящая. Честно - мне впервые стало реально страшно. Заставил выпить валерьянки - вроде плакать перестала, но колотило еще часа два после этого. До трех ночи отпаивал ее чаем и держал просто в охапке
народ, я в шоке до сих пор

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей