У жены едет крыша

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Raketka8
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12.07.06 08:19

Сообщение Raketka8 » 24.11.06 14:50

агрессия будет порождать агрессию. любовью,, нежностю , лаской, пониманием наод действовать, дайте ей выговорится, начните как нить разговор, думаю она может проговорится о причинах её стремления похудеть, но только тогда когда будет уверена что вы поймёте...

Аватара пользователя
Rhapsody
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25.11.06 17:09
Откуда: Одесса

Сообщение Rhapsody » 26.11.06 17:42

Первый раз такое слышу, чтобы мужчина был озабочен этим. Может, вы просто банально ревнуете её?
А вы ее вообще любите? Желаете добра? Как проявляете свою любовь?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 26.11.06 19:33

Уважаемая Rhapsody, Вы читать умеете?
Достали уже бабы, которые вместо реальной помощи начинают "лечить" пришедшего за ней.
У человека реальная проблема, с девушкой явный непорядок ... но!... Вам обязательно надо наехать на автора! Виновен, несомненно он! Мля, настоящая бабская "помощь"...

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 26.11.06 20:22

Raketka8 писал(а):агрессия будет порождать агрессию. любовью,, нежностю , лаской, пониманием наод действовать,
По моему тут уже никакая ласка не поможет. Нужно вмешательство специалиста. Невролога или уже психиатра. Пока еще не все запущено. Показывали тут жертв "диет". Срашное дело. Человек не может самостоятельно выйти из этого состояния.

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 26.11.06 22:41

При таком сложении (плотном) девушке нужны не силовые упражнения, а аэробические - причем без нарушения режима питания (я такая же "кобыла" с тонкой талией и широкими бедрами, мышцы при этом качаю с 13 лет, экспериментов было много).

При такой конституции очень важно в притании держать равновесие: уменьшение рациона может вызвать в дальнейшем большой привес, т.к. сложение не сухое ("мясо" есть :lol: ) - и тело стремится поддерживать свою конституцию. Очень трудно, нагуляв, лишние 3-4 килограмма их сбросить - труднее даже чем другим - женщинам сухого телосложения или пышного.

При силовых нагрузках (эти самые подходы) мышцы укрепляются и растут довольно активно (тело по сложению крепкое и стремится укрепиться еще больше) и можно, не заметив, увеличить объем талии.

При похудании с помощью диет в первую очередь, естественно, сбрасывают лишнее грудь и руки, а попа и икры - в последнюю. Это обычно саовсем не то, к чему стремится болшинство девушек - так что сбрасывать лишнее надо не уменьшением рациона, а увеличением физ нагрузки, причем не силовой, а бегом, плаванием, роликами, аэробикой, танцами, хождением по лестнице и пр.


При том режиме, который она сама себе выбрала, она может раздаться вширь (потому что пресс качается легче всего и заодно со всеми другими мышцами), получить пустую обвислую грудь, а ноги при первом же куске торта снова начнут толстеть.

Степ тренажер дает нагрузку на лодыжки, попу почти не тренирует и вообще изрядная гадость. Очень неудобная нагрузка на суставы.

По поводу пива вечером - девушка правильно делает, что воздерживается. Лет с 30 , когда обменные процессы замедляются, регшулярное пиво дает заметный прирост массы, надо завязывать.

И конечно всякие диеты могут быть следствием или причиной тяжелого невроза. Идите к варчу, опишите симптомы, только сначала озаботьтесь посмотреть, как называются таблетки. Не может быть, чтобы нельзя было посмотреть или просто спросить у жены.

У вас пиво вечером, которое она больше пьет, у нее "поддходы" , о которых вы знать ничего не хотите. Печально.

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 27.11.06 02:56

Я бы девушку сводила к диетологу.Нервность, ее от неправильного питания в миг получить можно. Голодный человек - он всех поедом ест.
Жене Вашей пропишут соответствующе питание, при котором она будет худеть по полкило в неделю, сахар не будет резко скакать, так что, будет спокойная, как слон.

Аватара пользователя
Rhapsody
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25.11.06 17:09
Откуда: Одесса

Сообщение Rhapsody » 27.11.06 10:18

Zol51 писал(а):Уважаемая Rhapsody, Вы читать умеете?
Достали уже бабы, которые вместо реальной помощи начинают "лечить" пришедшего за ней.
У человека реальная проблема, с девушкой явный непорядок ... но!... Вам обязательно надо наехать на автора! Виновен, несомненно он! Мля, настоящая бабская "помощь"...
Проблема явно не в том, что девушка села на диету.. :P

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 27.11.06 12:22

Уважаемая Rhapsody, диета - следствие. И причина явно не в мужчине.
Хотя для баб всегда виновен именно он, независимо от того, что есть на самом деле.
Взять хотя бы посты уважаемых Морской свинки, Galin-ы и Ельги, с которыми в других темах по "бабским" представлениям регулярно происходят нелицеприятные беседы. Эти уважаемые дамы разумно представили ситуацию, её последствия и возможности выхода из неё. И дали разумные советы со своей точки зрения и с точки зрения житейской. А что делаете Вы? - Да советуете мужчине поискать вину в себе. В итоге применения такого "совета" плохо будет и уважаемому Markus-у, и его женщине. Но Вам-то важнее выпендриться и отстоять бабскую "честь".

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 27.11.06 13:24

Rhapsody писал(а):
Проблема явно не в том, что девушка села на диету.. :P
и я так думаю. Дело не в том, кто виновен. Никто виноватых не ищет. Просто способы помочь бывают разные - можно попробывать загнать жену в угол и добить, а можно попробывать приспособиться. Но это все поверхностные решения. Когда поймешь истинную причину, только тогда и можно решить проблему раз и навсегда. Хотелось пойти по этому пути.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 27.11.06 13:26

и действительно, может Маркус сообщит, наконец, какое соотношение у жены роста и веса?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 27.11.06 13:29

Rhapsody писал(а): А вы ее вообще любите? Желаете добра? Как проявляете свою любовь?

ещё один Фрейд в юбке?
А вы для чего такие вопросы задаёте?
человек за советом пришёл
а вы ему выволочку устраиваете как щенку.

он взрослый человек,мужчина,
никакого уважения со стороны БАБ, совсем оборзели. :evil:
придётся приступить к терапии..

Аватара пользователя
Rhapsody
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25.11.06 17:09
Откуда: Одесса

Сообщение Rhapsody » 27.11.06 13:42

Zol51 писал(а):Уважаемая Rhapsody, диета - следствие. И причина явно не в мужчине.
Хотя для баб всегда виновен именно он, независимо от того, что есть на самом деле.
Взять хотя бы посты уважаемых Морской свинки, Galin-ы и Ельги, с которыми в других темах по "бабским" представлениям регулярно происходят нелицеприятные беседы. Эти уважаемые дамы разумно представили ситуацию, её последствия и возможности выхода из неё. И дали разумные советы со своей точки зрения и с точки зрения житейской. А что делаете Вы? - Да советуете мужчине поискать вину в себе. В итоге применения такого "совета" плохо будет и уважаемому Markus-у, и его женщине. Но Вам-то важнее выпендриться и отстоять бабскую "честь".
Я не "выпендриваюсь", и совести/чести у меня давно уже не осталось.
Или вы хотите сказать, что женщина садится на диету без причины? Значит она недостаточно любима этим мужчиной, и хочет "из кожи вон" выйти, чтобы быть любимой. А не получается. Значит, проблема в ней, конечно...
8) Тут я с вами полностью согласна... :wink:

Аватара пользователя
Rhapsody
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25.11.06 17:09
Откуда: Одесса

Сообщение Rhapsody » 27.11.06 13:45

Владимир писал(а):

ещё один Фрейд в юбке?
А вы для чего такие вопросы задаёте?
человек за советом пришёл
а вы ему выволочку устраиваете как щенку.

он взрослый человек,мужчина,
никакого уважения со стороны БАБ, совсем оборзели. :evil:
придётся приступить к терапии..
Не надо терапии, пожалуйста :cry: . Я буду послушной... :)

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 27.11.06 13:46

Владимир, а вы полагаете, что информации достаточно, чтобы дать дельный совет. Ведь автор ничего не пишет о себе, о своем отношении к жене, а только то, что ему трахаться хочеться, а она из-за диет "не дает" и других он не хочет, хочет именно эту женщину. Диета здесь может служить лишь поводом. Может быть у дамы вес 120 кг. при таком же росте. Ему в кайф иметь такого колобка, но как при этом себяя чувствует женщина? Что вы, мужчины, так в штыки воспринимаете вопросы подобного рода?!

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 27.11.06 13:47

Rhapsody писал(а):
Не надо терапии, пожалуйста :cry: . Я буду послушной... :)
тогда вы сможете быть только читательницей :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 27.11.06 13:54

Млять, уважаемая Долгожданная, Вам русским языком писали:
Markus писал(а):да не толстая она и даже не полная - высокая, статная девушка с большой грудью и тонкой талией
Вы, что, совсем, охренели, дорогие дамы? Вам охота языком почесать по поводу автора, несмотря на то, что ситуация уже достаточно ясна? Тему-то хоть читали? :evil:

Аватара пользователя
Rhapsody
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25.11.06 17:09
Откуда: Одесса

Сообщение Rhapsody » 27.11.06 13:55

Долгожданная писал(а):
тогда вы сможете быть только читательницей :lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Rhapsody
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25.11.06 17:09
Откуда: Одесса

Сообщение Rhapsody » 27.11.06 13:57

Zol51 писал(а):Млять, уважаемая Долгожданная, Вам русским языком писали:Вы, что, совсем, охренели, дорогие дамы? Вам охота языком почесать по поводу автора, несмотря на то, что ситуация уже достаточно ясна? Тему-то хоть читали? :evil:
Почему вам везде мерещатся враги? :twisted:

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 27.11.06 13:59

off
Rhapsody, а вяснять отношения принято в болталке. А еще какая же вы послушная? Вас уже предупредили о правиласх форума, в частности цитирования. А вы все лепите и лепите.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 27.11.06 14:02

Zol51 писал(а): Вы, что, совсем, охренели, дорогие дамы? Вам охота языком почесать по поводу автора, несмотря на то, что ситуация уже достаточно ясна? Тему-то хоть читали? :evil:
вы знаете, в свое время у мен был вес 65 кг при росте 164 см. Сама себя я считала ну просто абалденно фигуристой. Случилось мне похудеть на 15 кг и тогда только я узнала, что ТОгда при 65 я была для своего супруга жирной теткой:) К чему я это. К тому, что бывает большая разница (кг в 15-20) между тем что женщина сама о себе думает и то, что о ней думает её муж. Он может считать её офигительно стройной, но не она. Самую суровую оценку женщине выносит такая же женщина. Точка зрения мужчин (увы и ах) в этих вопросоах мало учитывается.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 27.11.06 14:08

Уважаемая Долгожданная, женщина, не учитывающая мнение своего мужчины как правило остаётся со своим мнением...без мужчины. :twisted:
Да и не ценит она мужчину, получается. :evil:

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 27.11.06 14:15

Zol51 писал(а):Уважаемая Долгожданная, женщина, не учитывающая мнение своего мужчины как правило остаётся со своим мнением...без мужчины. :twisted:
Да и не ценит она мужчину, получается. :evil:
не торопитесь с такими выводами:) Я вас уверяю, что это не так:) вернее не всегда так. Вы развене слышали, что лучший комплимент женщине может сделать только женщина, или что что женщины в основном одеваются в угоду женских глаз? Это на подсознании. Ведь мужчины врд ли эксперты в области женской моды? :lol: Каждая женщина знает, когда и как она выглядет лучше в свойм понимании и к этому стремиться. Конечно она может рано или поздно остаться без мужчины, который категорически неприемлет перемен в её внешности, но мне не приходилось слышать о разводах, причиной которых явились, цвет или длинна волос, узость или ширина талии.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 27.11.06 14:15

Долгожданная писал(а): К тому, что бывает большая разница (кг в 15-20) между тем что женщина сама о себе думает и то, что о ней думает её муж. Он может считать её офигительно стройной, но не она. Самую суровую оценку женщине выносит такая же женщина. Точка зрения мужчин (увы и ах) в этих вопросоах мало учитывается.
согласна со Злым.. в этой теме точно также как и в теме о красоте и косметике.. получается, что женщина хочет похудеть..
для себя и для других? а желание мужчины совершенно не учитывается.. приведет это только к тому, что мужчина помучается, помучается и уйдет..
своему супруга она нравилась такой как была до похудения..
мало того, что он должен смотреть на нее такой как стала, плюс еще невменяемое ее состояние и отсутствие секса.. вот "радость" то для мужчины!!

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 27.11.06 14:24

Елена, думаю, что в ситуации, когда взвешивается кг и отношения, если женщина предпочитает кг, то значит и мужчина этот для неё не столь важен. Если важен, она найдет компромисное решение. В ситации с Маркусом, а ведь он не знает , как она будет выглядеть, когда похудеет до нужного ей параметра. Может это будет настолько офигительно, что ему самому понравится. А может это будет отвратно и для его жены. Сколько времени ей нужно для достижения нужного результата? Может дать ей это время. Ведь на этих диетах вечно не поседишь. А точ то спортом занимаетсяя, так это ж только хорошо. Следить за своим телом это же нормально. Маркус вообще знает, к чему стремится жена? Но конечно я его поинмаю, что без секса трудно и с истеричкой тоже. Но он же писал, что она не была такой. Значит она вполне может вернуться в рамки. Может Маркусу есть смысл оставить ее в покое, узнав насколько это затнеться, может последнии 5 деней:) и самому занятся собой - бассейны, клубы, увлечения. так незаметно и переживут этот период?

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 27.11.06 14:25

найдите пострашней какие статьи о похудении, дайте ей почитать..
и бегом к психиатру.. мне кажется, что в таком положении дел лучше не станет.. ситуация будет только ухудшаться..
можно еще поговорить с подругами, ее мамой, вообще с теми людьми, кого она уважает и чьим мнением дорожит.. чтобы сообща ее уломать.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kuzma73, Yandex [Bot], Диагональ и 38 гостей