жена влюбилась в другого, но из дома не ушла .

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 03.09.13 19:52

Матиола писал(а): если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Что есть доказательство, что она уклонялась? Ага. Макс К достает протоколы приставов, где указаны задолженности и описи имужщество бж, показывает УД, заведенное за неуплату и т.п.


Макс К, ну не опускай мое мнение о тебе ниже плинтуса.

Нет, только если докажет , что она их содержала !
- скажи мне кто тебе в голову влил эту <strike> муйню </strike> чушь!!! ОНА - СОДЕРЖАЛА. Точка. Дети ни в чом не нуждались и это ее заслуга. А то что ты лепетать будешь - это полная херь.

Ибо:

Ты подаешь иск на алиенты, потому как она НЕ СОДЕРЖИТ. И это фиксируется. А ты не подаешь. Значит ОНА ТО Ж СОДЕРЖИТ!!!. Точно так же как в браке, мужик зарабатывает, а баба лежит целыми днями на диване и сидит Вконтактике. ОНИ ОБА содержат. И никто не доказывает. И потом - хоть М , хоть Ж подают на детей на свое содержание.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 03.09.13 19:54

Макс K писал(а): По закону если она будет содержать их до 18 лет ( алименты) , то после выхода на пенсию или после утраты трудоспособности, она имеет право потребовать от них содержать её!!!!! Вплоть до проживания на их жилплощади !!!
И пожалста закон приведите. Где указано о необходимости доказывании содержания детей.

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 03.09.13 22:50

Точно не скажу, но я такое помню. Если дети содержались родителями, то родители имеют право на содержание. Просто по закону. Там же много написано, разбираться надо.

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 03.09.13 22:51

Статьи 87 и 88 СК РФ.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 03.09.13 23:27

Ребзя, я с вас херею...
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Это СК РФ. Если кто либо еще раз будет безаппеляционно нести отсебятину - просто буду посылать на...

Чессказать я устал уже многим обучать букварю. Посему дуйте сами гуглить "нетрудоспособность", а особенно "нуждаемость".

И далее, звиздабольства на дух не переношу, поэтому я все еще жду ссылку на закон со следующим:

1. Если дети содержались родителями, то родители имеют право на содержание - я обосную, что это пиздеж. Но ссылку всё равно требую.
2." По закону если она будет содержать их до 18 лет ( алименты) , то после выхода на пенсию или после утраты трудоспособности, она имеет право потребовать от них содержать её" - я то ж обосную, что это пиздеж и такого в законе нет.
3. "Вплоть до проживания на их жилплощади " , ссылку или тож звиздабольский звездеж.


И вот из за таких звиздаболов и рождаются потом у Аленей "законодательные мифы". Пресеку, сцкнх, на корню.

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 03.09.13 23:31

Это решается судом. Все будет зависеть от судьи.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 03.09.13 23:47

Укажите озвученные 3 пункта в законе. Он от судьи точно не зависит. Укажите или уходите прочь молча.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 04.09.13 04:22

Просто_чел
http://cmza.ru/semeynyiy-kodeks/statya- ... teley.html
Нетрудоспособность родителей, равно как и любых других членов семьи, означает достижение ими пенсионного возраста (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) либо наличие у них инвалидности I, II группы. III группа инвалидности дает право родителям на получение содержания от своих детей только в том случае, если они не могут найти работу, рекомендованную соответствующим заключением ВТЭК.
Нуждаемость родителей в помощи со стороны детей возникает, когда их собственных средств (заработка, пенсии и т.д.) не хватает для поддержания своего материального состояния на уровне прожиточного минимума.
5. Обязанность трудоспособных совершеннолетних детей по содержанию нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей не является безусловной. К числу оснований, полностью освобождающих детей от указанной выше обязанности, СК РФ относит лишение их родителей родительских прав. Однако в тех случаях, когда трудоспособные совершеннолетние дети, к которым предъявлен иск, тем не менее не отказываются от содержания своих лишенных родительских прав родителей либо когда такие родители впоследствии восстанавливаются в утраченных родительских правах, суд принимает решение о выплате алиментов в их пользу.
На усмотрение суда отдан вопрос о возможности освобождения детей от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если будет установлено, что родители уклонялись от выполнения своих родительских обязанностей: не заботились о всестороннем развитии своих детей, их воспитании, не принимали участия в их содержании и т.д.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 05.09.13 14:24

Матиола, это автору бы найти, а не вам.

Но в благодарность. А теперь давайте немножко подумаем.

МНогие, не только автор, думают, что если напрягать БЖ алиментами (в его случае это будет за 3-х детей - 50% ее заработка, при условии что все дети с ним остаются), то как только первому ребенку исполнится 18 лет, то БЖ сразу подаст на свое содержание и сразу "загонит в кабалу" детей.
Исходя из вводных автора: "Женаты мы 11 лет,мне 41, жене 37, трое детей от 6 до 12 лет", видим, что подать она на свое содержание на детей она по достижении 18 лет не может. Т к ( 55 лет пенсионного возраста минус 37 лет жене = 18 лет) еще целых 18 лет у нее не наступает состояние нетрудоспособности по достижении пенсионного возраста. Детям уже будет от 24 до 30 лет.

Далее. Посмотрим на цифры. Они мне неизвестны теперешние ( прожиточный минимум в РФ и минимальная пенсия по возрасту, возьмем даже крайний случай, когда трудового стажа вообще нет), а те что будут через 18 лет - вообще никому неизвестны.

Но скажу за РБ на сейчас, что мне точно известно из КоБС РБ, практики судов и закон-ва о Пенсионном обеспечении:
Минимальная пенсия по возрасту составляет 1,5 млн рублей ($170). Белорусам без стажа работы выплачивается социальная пенсия в размере 900 тыс. рублей ($100)
.
Данные на август 2013.


Что по прожиточному минимуму в РБ ( он у нас называется БПМ - базовый прожиточный минимум) ?
Бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения с августа 2013 года составит Br1 млн 26 тыс. 290.
Для трудоспособного населения БПМ с августа установлен в размере Br1 млн 132 тыс. 380, для пенсионеров - Br849 тыс. 900, для детей в возрасте до 3 лет - Br877 тыс. 220, для детей в возрасте от 3 до 6 лет - Br1 млн 157 тыс. 940 , для детей в возрасте от 6 до 18 лет - Br1 млн 142 тыс. 580, для детей-студентов - Br1 млн 24 тыс. 990

И что мы видим?

Минимальная пенсия по возрасту = 1,5 млн рублей , БМП для пенсионеров = 849 тыс. 900. Вопросы?

Таким образом, если не является БЖ инвалидом с нуждаемостью в лекарствах (у нас тут кстати чоткое ограничение стоит: лекарства должны быть белорусского производства, так что заказывать из Германии за несколько тысяч $$$ - не прокатит), то у нее НЕТ шансов взыскать с детей алименты на свое содержание.

Дополню:
С 2014 года в Белоруссии право на трудовую пенсию по возрасту будут иметь только граждане, платившие взносы в Фонд социальной защиты населения не менее 10 лет.
Приментительно к данной ситуации это будет означать, что на сегодняшний день БЖ может подать алименты на свое содержание при выполнении следующих условий: всем детям исполнилось более 18 лет, у них доход превышает БПМ. В таком случае сумма выплат с кадого из детей будет составлять : Br849 тыс. 900 / 3 = 283 300 руб. Но т к назначается сумма в БВ (базовая величина = 100 тыс руб), то скорее всего по 300 тыс. (примерно 33 доллара). В год это будет 33*12 = 396 у е .

Законодательства РБ и РФ во многом сходны, попробуйте подставить цыфры для РФ. Не думаю, что картина кардинально измениться.


И вот теперь вопрос от меня: Мифическая способность подать БЖ на детей на свое копеешное содержание - оправдывает то, что отец лишает детей ИХ денег в расчетной сумме от 13 000 $ ?

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение bertrisse » 05.09.13 14:56

Просто_чел, я еще вот что нашла
Если пенсионер не работает и общая сумма его материального обеспечения (включая размер пенсии, ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) инвалидам и некоторым другим категориям граждан, суммы по монетизации льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг и другие социальные выплаты) не превышает величину прожиточного минимума пенсионера, установленного в субъекте РФ, к его пенсии производится доплата до указанного прожиточного минимума.
Это для РФ.

Получается, что только в случае жесткой инвалидности матери она будет иметь право подать в суд на своих совершеннолетних детей.

Плюсуюсь к Вам в части того, что не стоит лишать детей их денег. В крайнем случае при уклонении матери от уплаты алиментов будет еще один плюс в защиту детей при возможном иске матери.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 05.09.13 15:09

bert, все верно. в РБ государство то ж доплачивает.

И еще добавлю:
На усмотрение суда отдан вопрос о возможности освобождения детей от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если будет установлено, что родители уклонялись от выполнения своих родительских обязанностей: не заботились о всестороннем развитии своих детей, их воспитании, не принимали участия в их содержании и т.д.
Достаточно будет ОДНОГО заявления алиментополучателя, когда она просрочит уплату аликов (смена работы и т п ), что бы послать ее далеко нащщет ее содержания. Я думаю, что в пенсионном возрасте она не сможет предоставить следующее:
не заботились о всестороннем развитии своих детей - квитанции об оплате кружков, секций, спортивных школ, курсов языков и т . п;
их воспитании - справки из ЖЭСа о совместном проживании в этот период, либо "Соглашения о детях", где прописан график встреч с детьми;

Evgeniy1974
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.09.19 03:16
Откуда: Москва
Пол: М

жена влюбилась в другого, но из дома не ушла .

Сообщение Evgeniy1974 » 24.09.19 03:45

Я когда стал замечать явные признаки измен,не пошёл с претензиями к жене, а вначале все финансы замкнул на себе, под предлогом,что LEXUS нужно менять,продал Авто на котором она ездила, на ее родителей оформил кредит (для своих целей).И когда все подготовил, стал следить и конечно нашёл...Было конечно больно, но зато я себя не чувствую кинутым.Дети пока со мной и ей разрешаю быть мамой для детей, но денег не даю вообще и нытьё о долге родителей(2,5млн.₽),о том что оставил без всего и о том,что я ей не оставил выбора и т.д. использую как бальзам на раны...Сейчас мне все равно встречается она с Васькой или нет

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

жена влюбилась в другого, но из дома не ушла .

Сообщение Sovsemkukuks » 24.10.19 22:29

Вижу что ОЖП "королева" реального альфача может слить виртуальному алфачу.
Заслуживает уважения!
Честно автору я бы даже комбэк простил после того как он катком прошелся по ОЖП и то только что бы у детей "мать" была.
Лично для себя, выводы сделал, нужное подчеркнул и выжег в мозгу эту картину дабы помнить.
Надо бы систематизировать и чётко расписать для ОМП новобрачуещему, несколько правил от колективного мозга комрадов. Не грузить долгими и длиными, а просто легкопонимаемыми и запоминающими правилами. ДЛЯ ПРАФИЛАКТИКИ ! А то смотрю в основе тут болезнь лечат и зачастую в острои фазе.
Для примера.
1) всё что будет нажито в браке, под благовидым предлогом вписывать на ..маму, папу.
Короче поняли надеюсь коротко и ясно

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Даже это одно правило много ОМП спасло бы от перспективы теплотрассы.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

жена влюбилась в другого, но из дома не ушла .

Сообщение Хатуль Мадан » 24.10.19 22:39

Черти, вы хоть на даты последних постов смотрите. :facepalm:
Sovsemkukuks писал(а):
24.10.19 22:31
всё что будет нажито в браке, под благовидым предлогом вписывать на ..маму, папу.
1. По маме камрадам Гитлеру, Саше синему и Новичку расскажи. И потом беги от них роняя тапки, шоп морду не подрихтовали.
2. По папе тоже самое камраду Синусоиду.
:facepalm: :facepalm:

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

жена влюбилась в другого, но из дома не ушла .

Сообщение Sovsemkukuks » 24.10.19 23:04

Хатуль Мадан писал(а):
24.10.19 22:39
Черти, вы хоть на даты последних постов смотрите.
Попросил бы повежливей, пост как видишь открыт и его читают!
Вы считаете что нам запрещено отписыватся в постах 5-6-7 летней давности ?
Аргументируите пожалуста ваш выпад.

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Хатуль Мадан писал(а):
24.10.19 22:39
1. По маме камрадам Гитлеру, Саше синему и Новичку расскажи. И потом беги от них роняя тапки, шоп морду не подрихтовали.
2. По папе тоже самое камраду Синусоиду.
К чему Ваш коментарии ? Ну пусть будет брат, сестра, сосед, троюродный родственик своднои сестры из детдома. Я же написал о возможных вариантах довереных лиц а не о конкретных лиц из ближнего окружения вот автор поста автомобил на друга оформил даите пост где друг трахал жену ОМП. К чему абсолютно нелогичный коментарии? Ради лишь бы отписатся ? -^-

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

жена влюбилась в другого, но из дома не ушла .

Сообщение Лео Гетс » 24.10.19 23:22

Sovsemkukuks писал(а):
24.10.19 23:12
Попросил бы повежливей
Можно я попробую повежливее?
Некропостеры.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

жена влюбилась в другого, но из дома не ушла .

Сообщение Хатуль Мадан » 24.10.19 23:23

Sovsemkukuks писал(а):
24.10.19 23:12
Вы считаете что нам запрещено отписыватся в постах 5-6-7 летней давности ?
Нет. Но
1. Первый пользователь описывает свою ситуацию в чужой теме (которая умерла 6 лет назад). Логичнее (и так принято на форуме), если есть вопросы, создать свою тему и писать там.
2. Второй пользователь пишет о том, что пережевано и высрато камрадами еще даже до моей регистрации здесь. И выдает это под видом своих рекомендаций.
Sovsemkukuks писал(а):
24.10.19 23:12
Ну пусть будет брат, сестра, сосед, троюродный родственик своднои сестры из детдома. Я же написал о возможных вариантах довереных лиц а не о конкретных лиц из ближнего окружения
А если такие доверенные лица отсутствуют? Или даже они есть, но неожиданно ушли в страну вечной охоты, а их наследники поделили доверенное умершему имущество? Как это спасет от теплотрассы?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

жена влюбилась в другого, но из дома не ушла .

Сообщение Лео Гетс » 24.10.19 23:26

Хатуль Мадан писал(а):
24.10.19 23:23
если такие доверенные лица отсутствуют?
Такие доверенные лица остаются доверенными пока не в состоянии хапнуть доверенное.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

жена влюбилась в другого, но из дома не ушла .

Сообщение Хатуль Мадан » 24.10.19 23:31

Лео Гетс, так и я о чем, и такое бывает сплошь и рядом.

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

жена влюбилась в другого, но из дома не ушла .

Сообщение Sovsemkukuks » 24.10.19 23:38

Лео Гетс писал(а):
24.10.19 23:22
Можно я попробую повежливее?
Некропостеры
А Вы кто раз соизволили отписатся в "мертвои темме"?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

жена влюбилась в другого, но из дома не ушла .

Сообщение Лео Гетс » 24.10.19 23:45

Sovsemkukuks писал(а):
24.10.19 23:38
Вы кто
Учаснег форума, заглянувший в эксгумированную тему. Полюбопытствовать какого, собсно, хрена.
Встречный вопрос: а Вы кто, чтобы я перед Вами отчитывался? Хотя уже отчитался, чисса из природной вежливости. Никак не вытравлю эту заразу.

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

жена влюбилась в другого, но из дома не ушла .

Сообщение Sovsemkukuks » 24.10.19 23:53

Лео Гетс писал(а):
24.10.19 23:45
Учаснег форума, заглянувший в эксгумированную тему. Полюбопытствовать какого, собсно, хрена.
Встречный вопрос: а Вы кто, чтобы я перед Вами отчитывался? Хотя уже отчитался, чисса из природной вежливости. Никак не вытравлю эту заразу.
А я так в надежде не без основательнои что автор заглянет и отметится постом о дальнеишеи жизни.
Мне вот интересно а Вам ?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

жена влюбилась в другого, но из дома не ушла .

Сообщение Лео Гетс » 24.10.19 23:56

Sovsemkukuks писал(а):
24.10.19 23:53
а Вам ?
А я умный, и я посмотрел, что автор последний раз был на форуме в сентябре 2013.

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

жена влюбилась в другого, но из дома не ушла .

Сообщение Sovsemkukuks » 25.10.19 00:01

Лео Гетс писал(а):
24.10.19 23:56
А я умный, и я посмотрел, что автор последний раз был на форуме в сентябре 2013
Не сомневаюсь в Вашем интелекте. Может автор просто без регистрации заходит почитать свои пост.
Ну моя задача была оживить эту тему думаю справился в полном объеме раз разбавил Вашими постами и реакцией так чисто реверсивная психология по детски но эффективно. Спасибо тему поднял и надеюсь автор заметит.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Лео Гетс писал(а):
24.10.19 23:26
Такие доверенные лица остаются доверенными пока не в состоянии хапнуть доверенное.
ну как бы ты прав хотел бы больше услышать кому ты бы доверился может юридически оформить или ...совет от тебя услышать для такого случая

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ща минутку Хатуль Мадан что скажешь твоё мнение было бы ценно!

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

жена влюбилась в другого, но из дома не ушла .

Сообщение Лео Гетс » 25.10.19 00:06

Sovsemkukuks писал(а):
25.10.19 00:03
совет от тебя услышать
А нет у меня такого совета. Не знаю 100% надежного варианта.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей