Жена ушла с дочкой...

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Drake
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26.11.06 21:37

Жена ушла с дочкой...

Сообщение Drake » 27.11.06 12:49

Мне 25, жене 23. Женаты один год, встерчались до свадьбы тоже один год. Дочка - полгода. Жили сначала у её матери, весной переехали с моей матери (Теща - ужасная, после 2 разводов без мужа, ужиться с ней я не мог).
За время её беременности ни разу не ссорились, но после родов все перевернулось. Полное непонимание с её стороны... В августе пошла с ребенком на выходные к матери и осталась там. Прошло уже много времени, были ссоры, были примирения, со всеми вытикающими. Предлагал снять квартиру, она сначала согласилась, но потом отказалась, мотивировав совсем глупой вещью - что долго будем обустраивать её + она не наша...
Потом опять война и мир. Так повторяется очень много раз. Дочку я очень сильно люблю.
В какой то момент мне всё надоело и я хотел развестись. Но потом передумал, т.к. посчитал, что штамп в паспорте мне не мешает и была надежда все вернуть. И правильно сделал.
Почти месяц мы с ней отлично ладили, был и секс. К ним в гости я приходил почти каждый вечер, отпрашивался иногда и днем, чтобы больше проводить с ней времени. НО...
Недавно приключилась одна история. В её телефоне симка стоит моя и уже давно. Ей показалось, что за последние сутки у неё сняли слишком много. Я сделал детализацию, предварительно согласовав с ней. Что-то меня дернуло и вместо двух недель как договорились, я сделал детализацию звонков за 2 месяца. И там вскрылись кучи СМС и звонков на незнакомые мне номера. Втихаря от неё я прозвонил все номера на предмет выяснения мужчины или женщины на тех номерах. Сказал ей об этом. Она начала сначала нервничать а потом психовать, высказывать мне, что я не должен был так делать - "позорить её". Выяснил, что 1,5 месяца назад был исходящий звонок какомо-ту парню и 2 входящих от него с интервалом в 5 дней. Она сказала, что от него была нужна аська, чтобы переписаться в форуме на котором она раньше сидела, а меня она просить об этом не хотела. Поэтому позвонила "тёте" какой-то и спросила где её сын и что хотела посидеть у него в выходной в инетрнете.
Позвонил ему, не представлялся, спросил сначала знает ли он такую-то (назвал сначала мою фамилию), сказал, что нет. Назвал её девечью, он узнал. Он сказал, что раньше с ней встречались, но секса не было, недавно она звонила ему на домашний, спросила у матери его сотовый. Позвонила сама ему на сотку узнала когда он будет в нашем городе. На вопрос: "Я слышал, ты замуж вышла?" Она: "Нет..." Короче он ей отказал, причин я точно не помню. После того что я узнал я пришел к ней. Дочка спала. Я сказал, что дождусь когда проснется. Мне было очень плохо. Она это видела. Я высказал ей всё, что думаю об этом. Она начала подлизываться. Одела прозрачное платье, залезла на меня... И тут... ОНА всё прерывает и садится за столик выщипывать брови! Не обращая на меня никакого внимания. Я ушел домой. Позвонил: "Ты меня хотела наказать так???". Она: "Я проверила, такой ли ты правильный и хороший... Оказалось - нет". Я сказал, что больше я с ней общаться не хочу и буду ходить только ради доченьки. А у самого на душе камень, я её очень люблю... Что мне делать? Задавайте вопросы, может я о чем-то слишком мало рассказал.
И самое главное, я хочу попросить совета со стороны, т.к. никому я об этом инциденте рассказать не могу, стыдно. Как мне поступить?
:?:

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Re: Жена ушла с дочкой...

Сообщение Dmitry » 27.11.06 13:03

Drake писал(а): Как мне поступить?
:?:
А Вы чего сами хотите ?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 27.11.06 13:13

в самом деле, вы чего хотите то? жену вернуть, дочку забрать, развестись, жить счасливо или что? или просто выговориться?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: Жена ушла с дочкой...

Сообщение Zol51 » 27.11.06 13:30

Уважаемый Drake, советую Вам пока не дёргаться.
Имеет смысл приготовиться к разводу, собрать все необходимые документы и максимально обезопасить себя от любых претензий со стороны жены.
Для начала сходите в http://www.antiwomen.ru/ff/viewforum.php?f=31Юридическую консультацию и поищите ответы на интересующие Вас вопросы и вообще ознакомьтесь с тем, какие подводные камни Вас ждут.
Приготовления в любом случае будут не лишними, даже если Вы решите не разводиться и попробовать "склеить" семью (IMHO, не лучшая идея. Нельзя нормально жить с человеком, который в любой момент может сделать подлость).
Ну и в зависимости от того, чего Вы хотите, задайте вопрос.

Drake
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26.11.06 21:37

Сообщение Drake » 27.11.06 13:33

Svobodniy писал(а):в самом деле, вы чего хотите то? жену вернуть, дочку забрать, развестись, жить счасливо или что? или просто выговориться?
В том и сложность, я хочу жить с дочкой и женой как целая семья, но как можно будет жить дальше, если я ей не буду доверять... Я ей сказал об этом, а она сказала: "Думай, что хочешь и как хочешь. Мне все равно." И при этом начала рыдать. Может я ревную без повода? А может быть пройдет полгода, и я случайно вернувшись раньше положенного времени домой застукаю её с любовником...

Drake
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26.11.06 21:37

Re: Жена ушла с дочкой...

Сообщение Drake » 27.11.06 13:40

Zol51 писал(а):Имеет смысл приготовиться к разводу, собрать все необходимые документы и максимально обезопасить себя от любых претензий со стороны жены.
Через 2 месяца после её ухода я так и хотел сделать, вернее хотел развестись. Пришел к ним за копией свидетельства о рождении дочери и оригиналом свидетельства о регистрации брака. Когда зашел на порог, на меня накинулась теща со словами, что свидетельство я получу тока через суд и что моя жена вправе ничего не давать до повестки. И при этом жена согласна развестить (стояла рядом с матерью). Так я и ушел ни с чем.
ЗЫ Потом кстати помирились опять (

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 27.11.06 14:31

Дрейк, вы меня уж извините, но мужик в вашей семье,это ваша теща. а что делает женщина? она идет к тому, кто сильнее, кто будет заботиться о ней и ее ребенке. вот она к маме и ушла. и до тех пор, пока она будет жить у мамы и вы не будете у нее в авторитете, не видать вам ее как свои ушей.
да, еще вопрос, вам нравится ваша жена или вы боитесь остаться один и того, что не сможете видеться в ребенком? видеться с ребенокм,это не отмазка для вас, чтобы не расставаться с женой?

Drake
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26.11.06 21:37

Сообщение Drake » 27.11.06 17:13

Svobodniy писал(а):вам нравится ваша жена или вы боитесь остаться один и того, что не сможете видеться в ребенком? видеться с ребенокм,это не отмазка для вас, чтобы не расставаться с женой?
1. Мне не то что нравится, я её очень сильно люблю. Когда я оказываюсь рядом с ней во мне всё переворачивается в один момент и я тянусь к ней и сердцем и телом. Но проходит совсем немного и я начинаю ревновать и считаю, что с основаниями, например случай описанный выше и в такие моменты ссоримся.
2. Я боюсь остаться без них, с ребенком я буду и так видится, но хочу, чтобы дочка была всегда рядом... =(
3. Да, в какой-то степени "отмазка", хотя это грубо сказано. Я настолько ей в последнее время не доверяю, что даже отпрашиваюсь иногда с работы и прихожу без предупреждения (мало ли что...)

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Re: Жена ушла с дочкой...

Сообщение Dmitry » 27.11.06 17:24

Уважаемый Drake, бегите из этой "семьи" очертя голову. Суд, алименты...
это все ерунда.

Мамаша там - типичная баба-тиран, Вы ничего не исправите, только будете сами себя мучать N-е количество лет. Жена от Вас будет гулять.
Это 100%.

В следующий раз выберите себе
женщину обязательно из полной семьи и с авторитетным, возможно
даже авторитарным отцом. Только придется в этом случае соответствовать.

А сейчас - развод.

Гость

Сообщение Гость » 27.11.06 17:24

Svobodniy писал(а):Дрейк, вы меня уж извините, но мужик в вашей семье,это ваша теща. а что делает женщина? она идет к тому, кто сильнее, кто будет заботиться о ней и ее ребенке. вот она к маме и ушла. и до тех пор, пока она будет жить у мамы и вы не будете у нее в авторитете, не видать вам ее как свои ушей.
У неё есть старший брат, который отказался от матери и буквально ненавидит её (мою тёщу). И когда он ушел от них, моя жена (в то время мы знакомы не были) пообещала, что не бросит её никогда. Может это источник того, что когда тёща лезла в наши дела и скандалила со мной жена не вступалась за меня, и даже наоборот... (

Гость

Re: Жена ушла с дочкой...

Сообщение Гость » 27.11.06 17:30

Dmitry писал(а):Уважаемый Drake, бегите из этой "семьи" очертя голову. Суд, алименты...
это все ерунда. . А сейчас - развод.
Дмитрий, на алименты она подала еще месяц назад. Она сказала, что это гарантия того, что если я вдруг откажусь от дочери... - ЧУШЬ!!!
Я сейчас заболел гриппом. Только что пришел с поликлиники. Написал ей СМСку, что еще не прийду к доченьке в течении недели минимум из-за болезни и что если будет хуже, могут положить в инфекционную больницу. Тут же позвонила на домашний, узнала как дела. Дочка у нее на руках была ((( Сказала, чтобы выздораливал.

Drake
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26.11.06 21:37

Сообщение Drake » 27.11.06 17:31

P.S. сорри. 2 предыдущих поста моих, забыл зайти

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Re: Жена ушла с дочкой...

Сообщение Dmitry » 27.11.06 17:35

Anonymous писал(а): Дмитрий, на алименты она подала еще месяц назад. Она сказала, что это гарантия того, что если я вдруг откажусь от дочери...
Я надеюсь, этого достаточно, чтобы Вы развелись официально.
Алименты Вы уже платите - так станьте же свободным человеком.
Развод. Развод. И еще раз - развод. Пусть нянькается с мамочкой.

Поверьте, Вам будет лучше. Тем более, Вы еще молоды.

Drake
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26.11.06 21:37

Сообщение Drake » 27.11.06 17:50

Я представляю, как спустя год или два, я прийду к ним в гости. Там будет уже новый мужик. А моя дочка будет называть меня дядей, потому, что будет рядом другой "папа", "который не бросил, когда я была маленькая". Ужас... Да и просто если увижу жену с кем-нибудь я просто убью и его и жену и себя... Уже сон вчера такой снился. Как-будто она переспала с моим лучшим другом. А когда я их застукал, он мне сказал: "Я же тебе говорил какая она?!". А она: "Ну ты же говорил, что я тебе изменяю, так пускай это лучше будет правда". Тут я взял нож и зарезал их, а потом спрыгнул с крыши.

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 27.11.06 17:56

Drake, а ты на дочку не забивай. мужик конечно будет - этого не избежать. ну и что? ты готов за её юбкой смотреть всю жизнь лишь бы другой мужик не появился?
тяжело конечно - тут ничео не поделаешь, надо собраться... а в отношениях с дочкой - ставь свою позицию как можно агрессивней с самого начала, чтоб не возникало вопросов с втоим участием в воспитании

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 27.11.06 17:58

2 Drake
послушайте Дмитрия.
развод-не развод, но семья: вы + жена + дочка + ТЕЩА у вас не состоится. или вы "ляжете" под тещу или все равно кончится расставанием.

получится - поговорите с женой на тему: ее мама это уже не ее семья. ее семья это вы и дочка.

Аватара пользователя
Мамуля
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07.11.06 12:47

Сообщение Мамуля » 27.11.06 17:59

Послушайтесь Дмитрия, автор... он сам сбежал от двух жен-истеричек и вполне в теме!

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 27.11.06 18:01

2 Мамуля - несколько примеров перед глазами
если в новой семье один из учасников (или оба) не осознают, что их родители не имеют к семье никакого отношения, а родители при этом настроенны негативно - семьи не становится
особенно верно это по отношению к женщине

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 27.11.06 18:03

Дрейк, просто пример мамы, живущей одиноко, без мужей, и осталвенной сыном,думаю, что не от хорошей жизни, это будущее вашей жены о котором она даже не понмиает. мама, одинокая женщина, не хочет оставаться одной и поэтому, думаю, что у вас мало шансов иметь с женой такую семью как вам хочется. мама перетянет канат на себя.
тем более, извините, но вы не боец, вам сейчас будет необходимо заняться собой с целью поднятия самооцекнки и приоббретения уверенности в себе.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 27.11.06 18:05

кстати встряска в виде реального расставания сейчас может прочистить ей мозги - просто вначале стоит поговорить о том кого она слушает при принятии решений - себя, свое сердце или маму и объяснить, что вы-то не с мамой ее живете

вообще - мое личное - кретинизм это и инфантильность - собрать вещи и уйти к маме... замечательно характеризует и сразу понятно чем кончится.
мама кстати даже совершенно хорошая и мирно настроенная выслушав ссору и видя "дитятко" неважно какого полу пожалеет, а к спутнику "дитяти" наполнится негативными чувствами...
так что великовозрастные деточки, которые бегут решать личные вопросы к маман явно не готовы к браку.

Аватара пользователя
Мамуля
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07.11.06 12:47

Сообщение Мамуля » 27.11.06 18:14

Елена, я абсолютно с Вами согласна, семью свою нужно строить и чем дальше мамы-папы, тем для молодых лучше, пусть сами привыкают отвечать за свои поступки...
И еще мне непонятно, как это можно привязывать детей к себе, не давая им свободы строить свои жизни... по-любому мы рожаем не для себя, а для них самих, им жить и выбирать с кем и как!

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 27.11.06 22:03

Дрейк, извините за прямоту, но вы оба с женой какие-то... не знаю даже слова, чтобы не обидеть, чтобы выразить ненормальность.

Какие-то птушно-сериальные расклады. Плюс еще ненормальная теща.
Я тут покопалась у себя в телефоне - кому я только не звоню, мне звонят и я перезваниваю. Если взяться за дело с умом, тут можно раскрутить пару десятков невероятных историй, все зависит от фантазии и желания.
И при этом на
чала рыдать. Может я ревную без повода? А может быть пройдет полгода, и я случайно вернувшись раньше положенного времени домой застукаю её с любовником
А ваша жена такой человек по вашему мнению? Или вы и не задумывались, что за человек у вас жена, а женились так, абы компанию иметь?
Вы кучу ерунды городите про родственников жены, смски какие-то, мраки египетские, а оценить порядочность собственной жены и ее отношение к себе самому на первом году брака не можете. Да и свое к ней.

Vays
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.11.06 00:00

Сообщение Vays » 27.11.06 22:16

Помоему, у вас с женой китайская стена непонимания, а с ее стороны - неуважения к Вам как к мужу, как к мужчине!

Не ругаться ни с ней, ни с тещей. Уходить от конфликтов и быть всегда абсолютно спокойным.

Ты приходишь к ребенку. Вот и люби его!
Ты можешь не быть мужем ей, но дочь у тебя никто не отнимет

Не любит Вас жена.

Займись собой, развитием собой как личности.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 27.11.06 22:23

А потому что не надо слушать женщину , считаете что для вашей семьи лучше снять квартиру, значит надо снимать .

Вот ей там каждый вечер мамА капает "мудрыми советами" . Вот и получается, что есть ее семья и вы (или ваша ). А вот новой семьи нет и не было .. И самое ужасное, что теща в курсе ваших конфликтов , и более того , она еще и активно учавствует в них :shock:

Ужас.. Вы друг с другом разобраться не можете, так там и еще сторонние лица вмешивались., Срочно подальше от тещи ((( Если хотите семью сохранить :? Не знаю, может квартиру снять и туда ребенка забирать , и пусть она вам ее приводит 8) . Ну а там уж и спать дочку уложить можно и самим тогось . :roll:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 28.11.06 08:09

Вам нужно успокоиться. Отправляйтесь на санитарный час. Решение примете позже.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, darkseed, Палыч, Вебкаменщик и 30 гостей