Если выгнала жена :.?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.06 16:46

ой, спасибо конечно, уважаемый nickkent, что вы так хорошо понли, что я хотела вам сказать. Конечно, каждая семь индивидуальна, не ваша жена, вы не мой муж. Есть что-то общее, но каждаяя семья сходит с ума по -своему. Прежней стать? Прежняя я толкнула своего мужа в объятия другой женщины спусть 16 лет брака. Наверное что-то обгорело в наших душах. Я очень во многом виновата перед ним, и боюсь что это уже не загладить моей нежной ручкой. Поэтому для меня развод - это, как шанс нам обоим вновь стать счастливыми. Поэтому я думаю, что у вас все будет хорошо. Ну а ей могу пожелать терпения и мудрости.
кстати насчет девишников? Посиделки дома надоедают, потому что женщина ограничена дом-работа, хочется куда-то сходить, где тебе подадут и уберут, а ты просто протрещать языком. И естественно на таких поседелках мы обсуждаем своих мужей и кавалеров, когда осуждаем, когда защищаем и на это может уйти и 5 часов:) Причем другие мужчины в момент разговора для нас перестают существовать. Так что ничего страшного в таких девишниках нет, это психологическая разгрузка. И время с 5 до 10 детское, в барах в это время пусто.

Аватара пользователя
nickkent
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.12.06 12:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Не в этом дело

Сообщение nickkent » 01.12.06 17:35

Дело в том, что у всех участниц "коллективного разума" явно возникли психологические проблемы... Проблемы решались не дома с мужем (он же будет высказывать свою точку зрения), а в баре с такими же персонажами известного кино... они же не будут тебя макать носом в твои ошибки, поддержат и посоветуют что-нибудь, каждая в стиле отведенного ей персонажа.
ВОт приходит она домой (с ответами на свои вопросы и вся из себя поддержанная подругами), а там сидит не понимающий ее человек. Да что там! Просто - враг!
А то, что бар нужен именно из-за налета флирта Вы меня не убедили.
Когда (очень редко) дивичник приходил ко мне на кухню, налить им коньяка и потом убрать никогда меня не напрягало... это же не свадьба в гастрономическом смысле.
К тому же недавно накрыли их дивичник... с паличным взяли...

ustin
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30.11.06 22:22
Откуда: Москва

Сообщение ustin » 01.12.06 18:21

если жена выгнала из дома - за это убивать надо!
“Если найден будет кто лежащий с женой замужней, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиной, и женщину; и так истреби зло” (Библия, Второзаконие 22:22)
“Если кто будет прелюбодействовать с женой замужней, если кто будет прелюбодействовать с женой ближнего своего, – да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка” (Библия, Левит 20:10)

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 01.12.06 18:23

ustin, да как же ты засношал то уже! едь в африку

Гость

Сообщение Гость » 02.12.06 00:08

миккка:. Автор, я вчера сидела в кабаке с подругой, жаловалась, а оно мне и говорит бери мимо, без мужука тяжко...

Гость

Сообщение Гость » 02.12.06 00:12

это я, Долгожданная, сижу одна дома, муж в бане. Классика жанра. И подруга как бы в курсе моих мук душевных, а все равно "ЗА" "За" за сохоанение брака. Я к тому, что не стои т думать о девишниках плохо, женщины не дуры...и в большенстве своем знают, как без мужчин плохо...

Аватара пользователя
nickkent
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.12.06 12:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Не, не дуры :.

Сообщение nickkent » 02.12.06 10:52

Я счтаю, что просто гипноз получается, когда трижды в неделю изливаешься на девичнике... о том какой ты несчастный, какой муж гад, итд... там и только там... и так годами... можно загипнотизироваться до состояния шахида способного взорвать все вокруг и себя в том числе.... какое там плохо без мужика...
Зато как рвануло!
Я уже три месяца сижу и понять пытаюсь собирая шрапнел этого снаряда и складывая пазл...
А вообще, кстати, мой вопрос заключался не в том: "А чё мне теперь делать...."
Вопрос заключался в том на что это похоже? Какой процесс(ы) тут присутствуют....

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 02.12.06 10:57

Долгожданная писал(а):ой, спасибо конечно, уважаемый nickkent, что вы так хорошо понли, что я хотела вам сказать. Конечно, каждая семь индивидуальна, не ваша жена, вы не мой муж. Есть что-то общее, но каждаяя семья сходит с ума по -своему. Прежней стать? Прежняя я толкнула своего мужа в объятия другой женщины спусть 16 лет брака. Наверное что-то обгорело в наших душах. Я очень во многом виновата перед ним, и боюсь что это уже не загладить моей нежной ручкой. Поэтому для меня развод - это, как шанс нам обоим вновь стать счастливыми. Поэтому я думаю, что у вас все будет хорошо. Ну а ей могу пожелать терпения и мудрости.
.
. и далее она советует, как людям стать счастливыми.

Потрясающе.

нет слов.

Долгожданная, вы меня с моими 2-мя годами воздержания просто обошли как младенца.

Аватара пользователя
nickkent
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.12.06 12:57
Откуда: Ростов-на-Дону

А еще ведь есть ребенок

Сообщение nickkent » 02.12.06 17:21

Сегодня забрл к себе дочку. Давно не виделись... я болел, она болела. Получилось недели две. Заметил, что она несколько изменилась. Это выражается в том, что она иногда начинает выглядеть как человек который "задумался". Тихо сидит уставившись в одну точку, мимика ничего не выражает (хотя скорее всего грусть).
Поговорил, выяснил, что мама всегда теперь занята, всегда уходит, тк затеяла ремон. Она сидит дома или с дедом который теперь там практически живет (помогает с ремонтом) или с "мальчиком"... а это наихудший вариант - он круглосуточно играет на компьютере..
Кормит бывшая дочку теперь всякой дрянью (готовить не умела никогда толком)... трижды в день макароны по флотски!!!!!!! Знаю я это ее блюдо из покупного фарша! Дрянь!
Может поэтому апатичное состояние у дочки?
Ребенок стал привыкать к одиночеству?
Или такие тяжкие мысли ее порой одолевают, что она погружается в себя?
Есть знатоки детской психики применительно к моей ситуации?
И вот еще какой вопрос меня интересует...
Когда мама укатила на моря, приходилось, что-то врать на вопросы "где мама?". Что-то сочинять на вопросы почему я теперь живу отдельно...
Как нужно поступать? Сказать ребенку правду? Или прикрывать маму враньем?
И сам для себя не могу уяснить с какой стати я должен делить ответственность за совершенные своей бывшей поступки?
Зная, как у нее легко белое и черное меняются местами - через некоторое время, думаю, я и только я буду виноватым в том, что случилось. Тем более что уже началась компания по пропоганде в массах идеи моего сумасшествия... (скорее всего подготовка почвы для решения вопроса с кем будет жить ребенок)

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 02.12.06 17:40

Дело в том, что у всех участниц "коллективного разума" явно возникли психологические проблемы... Проблемы решались не дома с мужем (он же будет высказывать свою точку зрения), а в баре с такими же персонажами известного кино... они же не будут тебя макать носом в твои ошибки, поддержат и посоветуют что-нибудь, каждая в стиле отведенного ей персонажа.
ВОт приходит она домой (с ответами на свои вопросы и вся из себя поддержанная подругами), а там сидит не понимающий ее человек. Да что там! Просто - враг!
Вам не кажется, что вы описываете поведение недоразвитых девушек? :lol: У взрослого, логически полноценного человека, есть в голове механизмы, которые, даже при самооправдании, не позволят вешать самой себе на уши откровенную чушь.
Есть еще совесть - тоже механихм контроля и оценки своих поступков, как бы якорь объективности. Так что, наверно, дело не в процедуре социального отмывания, а изначально в персонажах, готовых принять в ней участие и поддаться ей.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 02.12.06 17:46

Ну понятно, что недоразвитая, хоть и 40 лет, только вот какого хрена было на такой жениться и ребенка заводить, что раньше не было видно, что она готовить не умеет.
А еще хуже, что ты не заставил ее готовить и вообще не приструнил бабу. Так что тебе и нести крест, не ей же. :roll:

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 02.12.06 18:01

Есть знатоки детской психики применительно к моей ситуации?
Вы прям как из книжки трогательной девочку описываете.
Дети адаптивны. Неполная семья - это не самое большое горе, какое может случиться с маленьким человеком. Как справедливо замечено "семьи бывают разные".
Не так уж часто ситуация в семье проявляется в горестном виде и безысходных взглядах ребенка.
1) Может быть, какая-то другая причина?
2) Склонность к берновским психологическим играм? Удобная ситуация для демонстрации "посмотрите, как мне плохо" или "почему я". В таком случае надо обращаться к специалисту или искать информацию и пытаться прекратить игру.
3) Самое главное - чтобы ребенок понимал, что он не виноват. Вы можете быть с дочкой максимально откровенным (но не делчным и агрессивным, сарказм - это уже не позиция, а попытка повлиять на собеседника, правильно?)
Вы можете честно объяснить, что мама вам больше не нравится, а вы ей. Что, пока она была в вас влюблена, она ценила вас, а теперь больше не ценит и не хочет принять вас таким, какой вы есть на самом деле. Что вам очень жаль, что так получилось, но главное, что вы можете сделать - это всегда быть рядом с дочкой, даже когда вас нету. Что вы всегда о ней думаете, всегда готовы поддержать и что у нее все равно есть отличный папа.
И пр.

Ребенок признает право родителей не любить друг друга, привыкнет к такому положению вещей и главное - не будет относить его на свой счет.
---------------------

Аватара пользователя
nickkent
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.12.06 12:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение nickkent » 03.12.06 01:32

Ельга... Вам.
Описываю поведение ДОРАЗВИТЫХ 40 летних, если угодно, баб!
Уж очень взрослых девочек! Ситуация в том, что кое кто из этого коллектива относится к этому действу невсерьез, кое-кто занимается там реализацией своих возможностей манипулировать людьми. А КОЕ-КТО сконцентрировался, уже очень давно, (еще до меня) на том, что он глубоко несчастен. На кого-то гипноз действует, а на кого-то нет...
А про ребенка... я не вижу в этой ситуации необходимости быть оптимистом.
Поведение ребенка изменилось за пару недель.... не в лучшую сторону... Не думаю, что выход это трижды произнести "мать природа помоги". Хотя может это не психика... судя по всему дочка там плохо питается и отсюда ее вялость и аппатичность.... хотя раньше я от нее не слышал высказываний типа: "папа - грустный, а мама - злая", но к доктору - так к доктору... как скажете

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 03.12.06 21:46

я не вижу в этой ситуации необходимости быть оптимистом
В такой ситуации быть оптимистом не слишком, наверно, правильно.
Но - с другой стороны - понятно, что неправильно также копать, чем же еще плоха ситуация и как еще плохо она влияет на ребенка. Ситуацию надо повернуть в глазах ребенка наиболее устойчивой и обыденной стороной.
С ее точки зрения поводы к оптимизму должны быть. Она должна знать, что у не впереди и завтра и через 10 лет много счастья и интересных занятий, а не упражнения в жалении себя и страх "как же я теперь буду?"

Это не очень распространенный вариант, чтобы ребенок от плохого питания имел заметно горестный вид, застывал, устремив взор в стенку и тем более терял способость нормально двигаться и интерес к жизни.
Или вы преувеличиваете внешние проявления, как свойственно заботливому отцу, редко видящему своего ребенка и от этого гшипервнимательно к нему присматривающемуся. Или кто-то из взрослых пестует девочкино горестное состояние (о существовании которого она должна узнать скорее всего тоже от взрослого).

Если верен второй случай - это начало очень нехорошей игры, от которой человек не сможет потом отделаться и во взрослом состоянии.
На кого-то гипноз действует, а на кого-то нет...
Что же там за гипноз такой? нужели кто-то с паранормальными способностями?
Или просто одна дура говорит "все мужики такие козлы". а другая слушает, кивает и радуется. Не была бы дурой - в первую очередь бы вспомнила, что подруга - дура и на ее слова полагаться нельзя, а во вторую - воспринимала бы ее слова через призму своего жизненного опыта, который, скорее всего, включает и козлов и также не козлов.

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 03.12.06 21:50

А про ребенка... я не вижу в этой ситуации необходимости быть оптимистом.
Вы же понимаете, что не вы первый и не вы последний.
Так, как вы планировали не будет, но будет по-другому и, возможно, не хуже. Вы устаканите свои отношения и так или иначе будете воспитывать и растить свою дочку.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 04.12.06 10:59

Random писал(а):
. и далее она советует, как людям стать счастливыми.

Потрясающе.

нет слов.

Долгожданная, вы меня с моими 2-мя годами воздержания просто обошли как младенца.

паапрашу... я советов не давала 8) Специально для Вас - Адам спрашивает Еву - Ева, ну почему Бог создал вас женщин такими красивыми? Ева в ответ - ну, Адам, для того, чтобы вы мужчины нас любили :) Адам тогда возмущенно - Ева, ну почему же тогда Бог создал вас такими глупыми?! Ева и ответила - а для того, милый, чтобы мы -женщины вас любили :)

Аватара пользователя
nickkent
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.12.06 12:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение nickkent » 04.12.06 11:55

Моя бывшая всегда на первое место ставила мнение подружек.... как поступать как жить... какая в доме должна быть мебель...и про меня тоже... Мое мнение как правило расходилось с мнением "коллективного разума" .. вот и возник конфлик меня и коллективного разума, где проводником у нас выступала... угадайте хххто? :). .Вспоминаю о чем мы вечерами говорили последние го-два жизни.... - о ее работе, о людях с которыми она там работает, о директорах... и все. Видимо это единственная тема, которая не принята было на обсуждение в коллективном разуме... В общем у меня ощущение, что меня отторгли как элемент враждебный коллективному разуму :).
Из темы, которая явно начинает себя исчерпывать, делаю следующий вывод:
1. Забиваю.
2. Забываю как звали девочку:)
3. Живу привычной жизнью и не заморачиваюсь по поводу "травм" у дочки. Может и на самом деле я сам себя убедил, что она (травма) должна быть.
Дочка просится жить со мной... я думаю стоит попробовать.

Аватара пользователя
nickkent
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.12.06 12:57
Откуда: Ростов-на-Дону

К знатокам психологии человекческой!

Сообщение nickkent » 04.12.06 16:09

Господа, сведующие! А что это за процесс? Мне постоянно привозят от бывшей какие-то мои вещи. Заехал вчера знакомый притащил пару вешалок с пиджаками рубашками, галстуками...
А в прошлый раз отдавал дочку, она навалила мне пол подъезда кульков... пер это все потом.... половину выбросил.
Раньше под свое барахло имел одну лоджию. Добра много, тк авиамоделист. Требует увезти самолеты.... их много и реально забрать сейчас к себе в однушку не могу. Неужели нельзя потерпеть? На дальнюю лоджию никто и не ходил никогда, теперь думаю тоже.
Это, что желание задеть побольней? Типа " Я тебя щас так выгоню, что все шмотки на два квартала по улице валяться будут.
Понимает же что буду искать кому пристроить модели и оборудование.
Ну, так будь человеком пусть повисят самолетики... ни они ни я ей ничего плохого не сделали... Странно.... откуда такая враждебность и злоба.... Напомню! инициатором развода была она! По логике все идет по ее сценарию. За что злится или это не злоба? Желание скорее начать новую жизнь? Ну почему бы не проявить тогда некоторую снисходительность и не посещать дальнюю лоджию... .

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 04.12.06 17:40

nickkent писал(а): Дочка просится жить со мной... я думаю стоит попробовать.
А вот это очень было бы здорово ! :)

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Re: К знатокам психологии человекческой!

Сообщение Dmitry » 04.12.06 17:42

nickkent писал(а):За что злится или это не злоба?
Ну не на себя же, идиотку климактерическую, ей злиться, право слово ?
Какой Вы странный, таких простых вещей не понимаете... У бабы
всегда виноват кто-то другой - токмо не она, любимая... :lol:

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 04.12.06 20:44

Думаю , есть категория людей , которым приятно унижать или делать побольнее другому . Вот она чувствует что вам будет больнее и обиднее , и целеноправленно бьет туда.. Круто же , потом подругам расскажет, мало того что выгнала, как еще вещи заставляла вывезти 8) . Плюньте и не пытайтесь это понять . и она сама не понимает, почему ей тяжело и легче не станет. 8)

Аватара пользователя
nickkent
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.12.06 12:57
Откуда: Ростов-на-Дону

...

Сообщение nickkent » 04.12.06 21:32

...да, как-то просто слишком получается... Это наверное можно объяснить с точки зрения более сложного процесса в голове... чем просто - "стерва куражится"

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: ...

Сообщение Zol51 » 04.12.06 23:48

Уважаемый nickkent, "не следует создавать сущностей сверх необходимого"©

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 05.12.06 02:14

Желание скорее начать новую жизнь? Ну почему бы не проявить тогда некоторую снисходительность и не посещать дальнюю лоджию...
вы себе представьте наоборот: вы расстались с женой, но должны еще похранить ее вещи. ей же тоже не по фиг: или злится или горюет или все сразу. Естественное желание убрать с глаз все мужнины вещи. Это вечнпая проблема после развода - собрать за БМом шмотки (они сами всегда тянут). :wink:
Все-таки у нее жизнь разрушилась (очередной этап) - пусть даже она сама это сотворила. все равно ей должно быть хреново.

Может, и досадить вам просто хочет.

А может, и вызвать реакцию.
Вы все-таки лучше знаете, как она к вам относится и что там между вами случилось.
Дочка просится жить со мной... я думаю стоит попробовать.
Конечно, попробуйте. Тем более, супруга, похоже , не горит отдать все силы и время ее воспитанию.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 05.12.06 07:49

Зря Вы себя так распаляете. Ребенок маленький еще. Вырастет - сама во всем разберется, только не забывайте ее. Пусть ей с Вами будет весело и интересно. Тогда она маму невольно кусать будет тем, что "с папой хорошо, а ты - злая". И иллюзиями тешите себя тоже напрасно - вещи возвращает с тем, что нелегко ей самой на них все время натыкаться. Она же живая тоже. Думаете не переживает? Все равно негатив. Будьте поспокойнее. :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Белый кит, Красный кактус, Марк1981 и 21 гость