Была уже одна моя тема в этом разделе 1,5 года назад, о том что жена хотела ехать отдыхать в Италию, шубу, машину и т.д. (поиском по форуму не нашел)
На тот момент считал тещу если не союзником, то нейтральной стороной (был мал и глуп), и дернуло меня что-то спросить совета по ситуации у нее с приложением обсуждения на форуме ( без палива: не ссылку отправлял на сайт, а сам текст в ворде) всего что получил в ответ приводить не буду, но кое-что:
> Не понимаю, как ты можешь обсуждать свою семью с какими-то незнакомыми
> посторонними (извини за грубость) козлами, явно обиженными жизнью, и
> которые не знают о вас ничегошеньки!!!! Мало того, что они огульно окрестили
> ТВОЮ ЖЕНУ И МАТЬ ТВОЕГО РЕБЕНКА ( а так же походя ее брата и невестку)
> стервой, проституткой и иждевенкой, которой кроме денег ничего не надо!!!
> Так они уже и развели вас!!! БРАВО!!!
> Отличных советчиков ты себе выбрал!!!
> Поступок - достойный "настоящего мужчины"!!!!
После чего глаза на тещу стали открываться.
Снял в итоге я дом в Лен.области на 3 летних месяца (обошлось это в 160 тыс. дом был со всеми атрибутами городской жизни за исключением разве что посудомоечной машины) большой участок, природа отличная, озеро в 5 минутах на машине (жена ездила на такси/автобусе), продукты я привозил на выходных — на всю неделю. И в течении всего это времени мне ПОСТОЯННО конопатили мозг что она там в ссылке, что комары, что тяжело и т.д.
Осенью встал вопрос о расширении жилищных условий. Подумал я, подумал, и понял что жить в городе мне совсем не хочется, по многим причинам, и есть желание жить в собственном доме в пригороде. Некоторое время на поиски участка, и в ноябре покупка. Семейная жизнь шла не шатко — не валко.
Этой зимой брат жены (лирическое отступление: не дурак выпить, женат(второй раз) на барышне которая старше него на 4 года, по преданиям вспыхнуло между ними чистое и светлое чувство на корпоративе, в тот момент пока первая жена была в двухмесячной командировке. Сорока на хвосте принесла слова тещи на эту тему - «а нечего мужика так надолго одного оставлять, сама виновата.» Живет в квартире жены, супружница его увлекается психологией (ездит по этой теме на семинары по разным городам и весям), так вот, этой зимой брат жены как настоящий мужчина приобрел в ипотеку в Испанских горах домик, куда все действующие лица этим летом и отправились всем табором(кроме меня). Не возражал по экономическим соображениям и не только, да плюс были планы начать строительство своего дома.
Не прошло по возвращению и месяца и случилось вот что: Звонит жена как-то с утра и говорит что дочка заболела, и как-бы между делом говорит о том, что она съездит на работу по-делам (как стало известно позже, дела такого рода, что начальник вернулся из отпуска, и хочется посмотреть фотографии, видео, да языками почесать, развеяться вобщем) а с ребенком теща посидит, на что получила мотивированное возражение, бросила трубку и не стала разговаривать дальше. Приезжаю я с одной работы перекусить перед тем как идти на вторую, дома теща, у ребенка сопли до пола, из еды только суп. И состоялся у меня разговор следующего содержания.
- Здравствуйте теща дорогая, какими судьбами? А где-же моя женушка ненаглядная? - спрашиваю я.
- Не знаю, ушла куда-то по делам... - молвит мне человеческим голосом теща
-Что-же за дела такие важные могут быть когда ребенок болеет, да мужу есть дома нечего? - опять вопрошаю я
-На работу поехала по-делам. -буркнула мне теща
- А Вы знали мое мнение на эту поездку?
- Да, ты был против, а что ты ее дома взаперти держишь и никуда не пускаешь? Она попросила помочь, и я ей всегда помогу.
- Теща, дорогая, не кажется-ли Вам, что помогая своей дочке таким образом Вы оказываете ей медвежью услугу? И вообще Вам не кажется что Вас стало слишком много в МОЕЙ семье?
- Бу-бу-бу, хочу дать тебе совет...
- Спасибо,но в своем доме я обойдусь без ваших советов, и вообще советы дают, когда их спрашивают.
- Что ты мне хамишь, грубишь? Даже Людвиг Аристархович(БМ тещи) так не позволял себе со мной разговаривать.
- И где он теперь?
- Не твое дело. И вообще если ты будешь так себя вести, то останешься один.
- Не нужно мне угрожать, считаю дальнейшую беседу продолжать не имеет смысла, на работу сейчас я не пойду, спасибо что посидели с внучкой.
С женой на этой почве случился конфликт, ну да где наша не пропадала.
Иногда у меня случаются приступы ясновидения, и вот как-то раз установился у меня телепатический мост с мозгом моей дорогой супруги и вот что я узнал.
Из беседы с начальником:
- возможно очень скоро придется самой на жизнь зарабатывать
- да вобщем все банально. с мужем уже давно не то и чем дальше, тем хуже.
- не знаю, сколько еще я смогу терпеть...поэтому и решила узнать у вас....т.к. уйти вникуда и остаться вообще без денег и сесть на шею маме я не могу
- ужасно тяжело решиться на этот шаг....вобщем не знаю...
- он кординально изменился в последнее время, стал другим человеком. и т.к. его уже не переделать, как я поняла, то я бы хотела остаться в этой квартире с дочкой. но это нереально, к сожалению( очень не хочется жить с мамой в том районе, да и вообще я уже живу без нее 8й год, отвыкла...но выхода похоже другого нет
- если я надумаю (скорее всего так и будет) насчет работы дома, можно меня официально не оформлять? ну или как это называется? вобщем чтоб по бумагам я была в декрете
- если честно, то я пока не знаю....просто кто его знает, может узнав, что я работаю, муж не захочет на дочку деньги давать....
- (начальник) судя по текстам ты готовишься к военной операции
- мы только что прожили 1,5 месяца отдельно, но это ничего не поменяло, к сожалению
- конечно, мне кажется, что дочку без денег и внимания он не оставит....все-таки он хороший отец
- но последней каплей было то, что в среду, пока я была у вас, а мама моя была с дочкой, он приехал и выгнал маму из дома..
- это с рук я уже не могу спустить
- я ему все высказала после этого, а он сегодня сказал, что на след неделе подаст на развод. так что завтра я уезжаю к маме
- его взбесило то, что мы обе зная, что он был против моего отъезда, все равно поступили по-своему
потом он ей сказал, что ее в нашей жизни стало очень много (при том, что помощь есть только от нее). все ее подруги и она сама одиноки и несчастны, и что она видимо хочет такого же и для меня
-чуть ли не орал на нее....мама звонила в слезах
одно дело, когда весь его бред относится только ко мне, другое дело к моей маме. он ведь меня вообще теперь никуда не пускает. хочет, чтоб я снова забеременела, хочет, чтоб не работала....сидела дома и варила ему супы
- если б не дочка, я бы давно от него ушла....но все никак не могла решиться.....но видимо это предел
- няня - категорически нет, он против этого. с ребенком должна сидеть мать, полностью забыв о себе и свой жизни. только семья, дети, муж, дом
- с няней 100% нет, я его знаю, он вообще на компромиссы не идет. делает только так, как сам считает, меня не слушает
- (начальник) всё купленное после свадьбы типа машины , квартиры и прочего - будет делиться пополам с преимуществом в сторону мамы
- ага, я уже с юристом проконсультировалась;)
- ну а что я должна была ему сказать, после того, как он обидел мою маму? я сказала, что он оскорбил меня, обидев ее. что для меня это возможно больнее, чем измена. я теперь его не воспринимаю, он для меня ноль. если бы он меня любил, то никогда бы не обидел самого дорогого для меня человека. больше ничего не говорила
- (начальник) не, это нормальный текст
Из беседы с подругой/крестной дочки:
-(Подружка/крестная) чему я за 5 лет научилась, так это всего добиваться самой. хочу шмотки - сама покупаю. хочу в отпуск- сама плачу. хочу в ресторан - сама иду и сама плачу
-(Подружка/крестная) ну что случилось? что он опять в библии вычитал?
-если вкратце, то он вчера выгнал из дома мою маму, пока я ездила на работу
-я ему с утра сказала, что еду на работу по делам, он естессно завелся
-мама приехала, я уехала. он заявился через 45 минут и с порога начал на маму наезжать. какого хрена она меня покрывает, если знает, что он был против моего отъезда
-ребенок больной, он видетели голодный, а я где-то шляюсь
-потом сказал, что мамы в нашей семье стало слишком много, и он ее тут видеть больше не хочет. он тут глава и все будут делать так, как он сказал
-потом стал гнать, что у мамы все подруги и она сама одинока и несчастна, что она наверно хочет такого же будущего и для меня
-вобщем мама позвонила мне и с плачем все это рассказала, чтоб предупредить
-я приезжаю, а он из себя ангела строит, веником прикинулся, типа ничего не было
-ну а вечером ему сказала, что он унизил и оскорбил меня, вигнав из дома самого дорого мне человека. он сказал, что мама его-бедного оклеветала, что она ему наврала, что не знает, куда я ушла. а на хера он ее сам справоцировал, он же сам знал, куда я ушла!
-вобщем я ему сказала, что он скотина, и для меня он теперь пустое место, я его ненавижу. и если бы он меня любил, то никогда бы так себя не повел с моей мамой. одно дело он надо мной издевается псисхологически постоянно, другое дело она
-с утра он сказал, что если все, что я сказала ночью - правда, то когда дочь поправится, чтоб я валила отсюда. а я ему сказала, что это наш с дочкой дом и никуда мы не свалим
-вобщем теперь и не знаю, что делать. я так опустошена, реально не верю, что это со мной происходит..
-мама говорит, что нельзя на это закрывать глаза и надо валить скорее, т.к. он умом тронулся
-(Подружка/крестная) Если честно, то я согласна с мамой полностью. И с головой у него явные проблемы
-да я знаю это прекрасно
-но если я сама уйду, то потом все время буду чувствовать вину перед дочкой, она же так его любит....
-и потом я уйду, а у него останется все: машина, квартира со всей техникой, да еще и участок...а я в декрете и без всего
-2 этих момента меня и тормозят
-я не знаю, что делать
-(Подружка/крестная) честно тебе скажу. относись к этому чуточку проще. мы живем не в деревне и мы слава богу не инвалиды и работаем. у тебя есть родственники и друзья. по крайней мере мама твоя и я и мы всегда будем с тобой. ты не дурочка и можешь работать. сидеть дома с детьми в наше время, как мне кажется, лишать себя вообще жизни. и я знаю многих женщин, которых достали их мужья, которых они послали и прекрасно живут.
- мама говорит, что если он позволяет все это по отношению ко мне, то потом это все будет и с дочкой
- (Подружка/крестная) конечно. ты представь, какая она будет?
- (Подружка/крестная) А мы вчера гульнули неплохо. Я в темноте упала в канаву
На сегодняшний день отношения можно охарактеризовать как холодная война. С ее стороны идут разговоры от том что ей бы надо на фитнес пойти, что все подряд ей говорят о том как она постройнела, и т. п. Не нужно быть семи пядей во лбу или обладать мощным аналитическим мышлением, чтобы понять что следующая программа по расписанию будет из цикла Animal Planet, о жизни обезьян, прыгающих с ветку на ветку в поисках банана побольше да по слаще.
По активам:
1. Квартира купленная до брака(прописаны жена и дочка)
2. Зем. участок, по странному стечению обстоятельств был оформлен на отца (наверное чтобы получить налоговый вычет, я свой уже использовал)
3. Машину, по тому-же странному стечению обстоятельств вот-вот хочет купить мой друг, оставив старые номера, и отдать ее мне по доверенности.(наверное ему некуда девать деньги)
Про пункты 2 и 3 жена не в курсе.
Вопрос к форуму скорее риторический, из разряда про дохлую лошадь и седло. Или я ошибаюсь и есть шанс, пусть и мизерный?
С благодарностью выслушаю, предложения, пожелания, советы форумчан. Может я в чем-то не прав?