Жена с ребёнком от первого брака: у меня сдают нервы

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Re: Жена с ребёнком от первого брака: у меня сдают нервы

Сообщение Rudolf » 07.10.11 22:05

MacDuck писал(а):А какой БЛАГОДАРНОСТИ вы ожидали от б.у. с прицепом, для которого новый муж - РЕСУРС для обеспечения ее и ее потомства?!
Никакой , хорошо если оградку потом поставят с памятником , а то и вообще за казенный счет спихнут.

Аватара пользователя
Лошара
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.11 16:05

Re: Жена с ребёнком от первого брака: у меня сдают нервы

Сообщение Лошара » 26.10.11 13:47

Задумчивый писал(а):Мужики, сдают нервы уже, не знаю что делать...

У моей жены есть сын от первого брака. Когда я женился, всё было в розовом свете - прокормим, обеспечим, вырастим и всё такое.
Жена старше меня на 6 лет, её сыну было тогда 10. Потом у нас родился ещё и совместный сын. Сына и жену люблю, но к пасынку чувства сменились за эти годы от спокойных до сильной неприязни. Опишу его. 17 лет, совместные годы, что он рос на моих глазах, был первосортным лентяем. Пожрать, телек позырить, за компом посидеть - это смысл жизни. Никакую работу по дому поручить нельзя - забьёт и смоется. Только если будешь за спиной стоять и пальцем показывать, тогда с недовольным видом будет шевелиться. Сам весит больше меня (115 кг!!!), здоровый лоб. Холодильник опустошает на раз, но в магазин не выгонишь. Нкажешь, лишишь чего-нибудь - ему пофигу, будет унижаться за кружку с молоком. Содержу его я, жена тоже работает, но почти всё тратит на себя. Его отец алименты платит по суду 1900 рублей (одну тысячу девятьсот рублей!!!), хотя сам бизнесмен и живёт в шоколаде. Жена защищает пасынка от меня, чуть я проявлю твёрдость в его отношении - сразу дуется, злится. Недавно отпустила фразу "Ты его не принял". И это после стольких лет, что я ему еду таскаю, по больницам вожу, уроки делать даже помогал... Недавно оказалось, что я ещё и "мало зарабатываю" и плохо к нему настроен.
Вот так из розовых отношений выросли мрачные будни. Домой не хочется ехать с работы, уже бы точно развёлся, но сын ведь маленький ещё есть! Я его люблю, не хочу его оставлять с матерью, она ни им, ни старшим не занимается. Уйти, оставить его с ними - вырастит таким же толстым переросликом. Продолжать жить вместе - у меня уже здоровье на нервной почве кончится скоро...
У кого подобные ситуации в жизни были? Чё делать-то? Развод? Перетерпеть?
Афигеть, у меня такая же жизненная ситуация! Я и ник выбрал себе такой, потому что осознал, что лоханулся не по детцки! Теперь расхлёбываю.
Только у меня маленькая дочка, а не сын. Она наш общий ребенок. У жены от первого брака есть сын. Тоже здоровый лоб как у вас. Только ему сейчас 13 лет и весит 90 кг!
У тоже хобби опустошать холодильник, сутками висеть на телике, на компе и жрать! ВСЕ! Больше его ничего не интересует. Учится на одни двойки по 12 бальной системе!
По дому ничего не делает и не заставишь. Еще и возмущается, когда говоришь что-то сделать или убрать. В общем, растет наглый эгоистом!
Жена старше меня на 7 лет. Тоже думал, что все будет хорошо и все наладится. А хрен там, оказывается!
К пасынку тоже испытываю сильную неприязнь. Так как он, как Вы сказали, тоже является первосортным лентяем!
Мусор не выносит, в магазин ему лень ходить и не заставишь. Жена вечно за него заступается, мол он еще маленький и нечего его заставлять что-то делать. Но эта детина ростом с 172 и весит 90 кг еще и врет постоянно.
Сейчас у меня тоже мрачные будни, выхода особо не вижу. Живу и работаю для дочери. Если бы не она, ушел бы нафиг!
Но и домой, как и Вам, тоже не хочется идти. Хочется подольше задержаться на работе, чтобы не видеть того лентяя, которому жена все в жопу заносит! А оно еще и ворчит и многим не довольно. Она для него как служанка, везде опекает! Задолбало на это смотреть.
Выращивает овоща и морального урода!
Потому понимаю все ваши переживания и так же нервничаю. А здоровье как-то надо беречь!
Развод, пока не выход, конечно. Так как есть маленький ребенок.
В моем случае квартира жены. Подумываю купить дом в деревне для матери. Пока она там поживет и чтобы потом не остаться бомжом и было куда уйти мне.
Вот такие дела! :(

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 26.10.11 13:57

Умник, блик Лошара. Ник смени.
:?
Посчитай сколько сейчас тратишь на "семью" и сколько будешь тратить в случае развода на алименты )). И реши чисто математически, почему то мне кажется что второй вариант выгоднее.
А вообще прямо щас на развод, в любом случае это лучший выход.

Аватара пользователя
Лошара
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.11 16:05

Сообщение Лошара » 26.10.11 14:40

MaximA писал(а):Умник, блик Лошара. Ник смени.
:?
Посчитай сколько сейчас тратишь на "семью" и сколько будешь тратить в случае развода на алименты )). И реши чисто математически, почему то мне кажется что второй вариант выгоднее.
А вообще прямо щас на развод, в любом случае это лучший выход.
С женой отношения пока хорошие. И действую я не чисто математически, что выгодней. Хочется рядом с дочкой быть, учить её всему, готовить к жизни, а не тупо алименты платить!
А то и из неё урода сделает, а я этого не хочу. Хочу, чтобы отец у нее был.
А через 5 лет заставлю, чтобы она отправила своего сына работать и учиться. Или хотя бы работать, если учиться никак не хочет. А не кормить до 30-40 лет!

Аватара пользователя
Иван Человеков
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06.10.10 15:11

Сообщение Иван Человеков » 26.10.11 14:53

Лошара писал(а):...А через 5 лет заставлю, чтобы она отправила своего сына работать и учиться...
Ты надеешься протянуть при таком раскладе 5 лет? Просто удивительный мазохизм.

Аватара пользователя
Иван Человеков
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06.10.10 15:11

Сообщение Иван Человеков » 26.10.11 15:09

Иван Человеков писал(а):...Ты надеешься протянуть при таком раскладе 5 лет? Просто удивительный мазохизм.
Хотя, о чем, я? Дотянешь, и еще пару раз по столько. Но, прикинь, дружище, ты сейчас уже стал не на шутку об этом задумываться, вон, смотри сколько эпитетов накидал своему пасынку. В твоей голове поселилась ненависть. Так вот, с этой ненавистью, час от часа увеличивающейся, ты будешь жить дальше. Кроме этой ненависти, у тебя прочно сидит, влитое в твои мозги чувство долга. Чувство долга кому? Твоей стареющей, и уже абсолютно непривлекательной пассии? Чувство долга жирному куску сала, с которым тебе приходится жить, кстати, заметь, что тебя просто терпят, ибо ты еще полезен как фин.ресурс. Остается чувство долга к своей дочери. Но, неужели, уйдя от ненавистного акселерата переростка от старой жены ты не сможешь отдать свою заботу, тепло, отцовскую ласку, да и, в конце концов, фин.средства своей дочери? Задумайся над этим.

Аватара пользователя
Лошара
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.11 16:05

Сообщение Лошара » 26.10.11 15:22

не поверишь, я каждый день об этом думаю. Да, лоханулся я так лоханулся. Это факт!
Пока стараюсь не обращать внимание на ситуацию, а всецело посвящать время и внимание дочке и работе по вечерам. Это отвлекает. По выходным либо гуляю с ней, либо в магазин либо еще что-то. Найду, чем себя занять, чтобы не видеть и не раздражаться. Вот и живу в таком ритме.
Она (жена) пусть сама разбирается с сыном что и как. Тем более, что она не дает права его воспитывать. Мол, я не должен на него обращать внимание, если что не так. Потому как он ребенок и все такое.
Я как йога, акцентирую свое внимание на будущее дочери, свое и дом для матери. Стараюсь сосредоточиться на позитивном!
Я, если честно, уже и устаю от города. Потому и дом присматриваю и для себя. Мне много не нужно для жизни.
Я бы довольствовался огородом, домашними животными, садом, рыбалкой и своей мастерской. Город мне и нафиг не сдался с этими пробками, стадо людей, что набиваются в маршрутки. Этот сумасшедший ритм тоже отбирает силы и здоровья.
А хочется остановиться, пожить для себя, почувствовать природу и никуда не спешить.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 26.10.11 15:22

Читаю и складывается впечатление,что у разведенок схема простая.
Первый ребенок,он типа по большой любве...
Потом развод,осознание,что бабла не хватает,поиск лоха-кормильца.
Чтобы лоха прикрепить к себе и заставить всегда платить,нужно пойти на жертву и родить ему второго ребенка.Он не будет уже таким любимым,ибо не от любимаго М.Но он нужен,а то лох свалит.И вуаля,имееем еще одну историю на тему-"взял разведенку с прицепом,признал себя лохом".

Аватара пользователя
Лошара
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.11 16:05

Сообщение Лошара » 26.10.11 15:33

Иван Человеков писал(а):...Ты надеешься протянуть при таком раскладе 5 лет? Просто удивительный мазохизм.
Иван Человеков писал(а): кстати, заметь, что тебя просто терпят, ибо ты еще полезен как фин.ресурс.
Да, это мазохизм в чистом виде. Что поделаешь. Но дочь дороже для меня.
И да, сам понимаю, что меня чисто терпят. По крайней мере, пасынок, так точно. Он меня терпит, а я его.

Но фиг с ним, успею заработать на дом в селе и тогда и с дочерью даже смогу свалить, если достанут. Все что нужно для жизни, я ей и сам дам!
А школы и магазины есть и в сёлах. Главное, нормальный вариант найти!

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 26.10.11 16:32

Ну да... На 6 лет старше и с ребёнком. Охренеть. Если бы на 6 лет старше и без ребёнка... Или моложе на 6 лет но с ребёнком. То ещё как то... А вот всё вместе... Где ж вы таких находите то?

Aman
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29.09.10 14:36
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Aman » 26.10.11 16:35

Неправильная постановка вопроса в данном случае.
Правильно - где ж они вас таких находят-то?

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 26.10.11 16:54

Гер писал(а): У Задумчивого было 7 лет для того, чтобы поставить парню мозги на место.
С целью?

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 26.10.11 17:00

Bad_bug писал(а):Читаю и складывается впечатление,что у разведенок схема простая.
Первый ребенок,он типа по большой любве...
Потом развод,осознание,что бабла не хватает,поиск лоха-кормильца.
Чтобы лоха прикрепить к себе и заставить всегда платить,нужно пойти на жертву и родить ему второго ребенка.Он не будет уже таким любимым,ибо не от любимаго М.Но он нужен,а то лох свалит.И вуаля,имееем еще одну историю на тему-"взял разведенку с прицепом,признал себя лохом".
Да..так и есть :? У меня абсолютно такие же наблюдения.Бывают конечно исключения,но у подавляющего большинства именно такой расклад...
Даже по своей БЖ могу судить-за 2,5 года после разбега поскакала по (типа) перспективным,упакованным куям и чета видимо наелась..Остановилась на официанте, младше себя :shock: я поверить не мог в это сначала...но факт..А если так вдуматься-а чО?? парень там -готофф целовать песок по которому она ходила(с),живет йопта для нее...нормальный такой алень и пусть будет :lol: ,кстати точно по такой же схеме пошла в свое время БТ(тоже разведенка с прицепом),ну а Бывший тесть занял почетное место этого аленя...

короче все сходитцца :lol:

Аватара пользователя
Лошара
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.11 16:05

Сообщение Лошара » 26.10.11 17:18

Буду писал(а):С целью?
я тоже в ступоре! :shock: Нафиг он ему сдался? Все равно спасибо не скажет!

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 26.10.11 17:23

Лошара писал(а):А через 5 лет заставлю...
ha-ha
Ты бы даже котёнка двухмесячного не смог бы заставить ссать в лоток - он бы тебя открытым текстом накуй послал. "Заставит" он - юморист.
ha-ha

Смоковница
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19.10.11 20:10

Сообщение Смоковница » 26.10.11 17:28

оффтоп - предупреждение

Mad_Dog

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 26.10.11 17:30

Автор: изучите правила форума, особо в части цитирования.

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 26.10.11 18:17

Лошара, а смысл выше написанного тогда в чем? Чиста похвастаться какой крутой мазохист? Если че, то такие долго не живут, и это не угроза, а констатация факта.

Аватара пользователя
Лошара
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25.10.11 16:05

Сообщение Лошара » 26.10.11 18:47

вовсе нет, не похвастаться, но автор темы спрашивал, цитирую:

"У кого подобные ситуации в жизни были? Чё делать-то? Развод? Перетерпеть?"

Вот я и ответил, что и у меня такая же ситуация, под названием *опа!
:?

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 26.10.11 19:05

Авторы, я чё-та удивляюсь. Мне в голову не придет, как маленький ребенок-мальчик-подросток может СТОЛЬКО весить. Это сколько ж надо жрать, сорри за оффтоп? Это так и копыта склеить можно быстро... Сердце и всё такое.

Пиз..ц короче полный.

Каковая мамаша - такова и сынуля.

У мну до сотни получилось доползти где-то в 30-32, когда спорт активный забросил...

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 26.10.11 19:06

Короче, Лошара, беги ты оттуда, пока из дочки жирную свинью не сделали. Мамаша, небось, говорит, что девочка плохо кушает...

Аватара пользователя
dmitriy_romanov
бывалый
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12.01.11 08:38
Откуда: РФ

Сообщение dmitriy_romanov » 26.10.11 19:39

Bad_bug писал(а):Читаю и складывается впечатление,что у разведенок схема простая.
Первый ребенок,он типа по большой любве...
Потом развод,осознание,что бабла не хватает,поиск лоха-кормильца.
Чтобы лоха прикрепить к себе и заставить всегда платить,нужно пойти на жертву и родить ему второго ребенка.Он не будет уже таким любимым,ибо не от любимаго М.Но он нужен,а то лох свалит.И вуаля,имееем еще одну историю на тему-"взял разведенку с прицепом,признал себя лохом".
Асболютно верно!!Полностью поддерживаю!!

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 26.10.11 20:42

Буду писал(а):У Задумчивого было 7 лет для того, чтобы поставить парню мозги на место.

С целью?
Цель очень простая - построить такие отношения в семье, чтобы было комфортно ВСЕМ. Чтобы пасынок тебя воспринимал как друга и наставника. Чтобы видел в тебе пример.

Ошибка Задумчивого и Лошары в первую очередь была в том, что они для своих новоиспеченных жен были "детьми". Жены их любили именно как "детей" - то есть, хотя потребности этих "мужей-детей" скорее всего учитывались, но их жизненный опыт и мнение, основанное на этом опыте - женам представлялось недостойным внимания. Неудивительно, что те же взгляды восприняли и пасынки.

Вторая ошибка Задумчивого и Лошары - "искать ягоды надо на своей поляне" - раз у них не было своих детей - им категорически нельзя было связываться с детыми подругами...

Теперь насчет исправления ошибок.

Ну, у Задумчивого, похоже, развод - это самое приемлемое решение. У Лошары - сложнее. Ему я, пожалуй, рекомендовал бы внутренне готовиться к разводу, намечая его на то время, когда ребенок начнет ходить в школу. А за это время - постараться абстраггироваться от неприятных моментов в отношениях. Когда ребенок сможет сам оценивать ситуацию, пойдет в школу, сможет приходить к отцу сам - вот тогда и можно будет прикинуть, уходить или нет.

Ну и согласен с Robot'ом - и где вы таких находите, народ... Понятно было бы, если бы младше и с ребенком... Ну или старше, но без ребенка... Но и старше, и с ребенком... Эх...

Аватара пользователя
sadko
бывалый
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 24.11.08 20:47

Сообщение sadko » 26.10.11 21:04

Гер писал(а):Цель очень простая - построить такие отношения в семье, чтобы было комфортно ВСЕМ. Чтобы пасынок тебя воспринимал как друга и наставника. Чтобы видел в тебе пример.
корешь! чушь ты порешь :D
проснись! в по молодости женился на разведенке с прицепом, построил отношения так что пасынок мои замечания воспринимал как должное, но вот его МАМАН, меня не могла воспринимать как требуется, и все время срала в кашу, за что собственно и была послана в сад!
НЕ БРЕДИЙ! ДЛЯ МАМШИ ТЫ БАНКОМАТ! :D

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 26.10.11 21:10

sadko писал(а): корешь! чушь ты порешь :D

проснись! в по молодости женился на разведенке с прицепом, построил отношения так что пасынок мои замечания воспринимал как должное, но вот его МАМАН, меня не могла воспринимать как требуется, и все время срала в кашу...
Ээээ... И где же "чушь", если ты говоришь почти то же, что и я ?!!! Разница только в том, что ты смог для пасынка стать авторитетом.

А насчет "банкомат" - я уже давно говорил, для мужчины "быть банкоматом" - это вполне нормально. Главное, чтобы это была не единственная его роль.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей