Решение районного суда: определить ОМЖ детей с отцом.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 13.08.14 02:08

А чо удивляццо, что в тему народ ходит, она весьма и весьма показательная. Я давно за то, чтобы ее прилепили. И многоуважаемому камраду Шерифу всяческих успехов в нелегком деле воспитания детей.

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 27.10.14 17:05

Для Diagnos поднимаю тему.
Камрад, начало стандартное, практически как у всех. А вот окончание... :wink:

Diagnos
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14.10.14 23:28

Сообщение Diagnos » 27.10.14 19:32

Шериф
Прочитал всю тему-МУЖИК!
Рад за тебя и твоих детей.
Применительно к моей ситуации...Жена в детях души не чает,они тоже ее любят,оторвать нереально.

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 28.10.14 13:20

Diagnos, а зачем отрывать то? Главное, что бы тебя не оттеснили на задний план.
З.Ы. За сутки больше 700 просмотров. Интересно, кому то в чем то помогло? :roll:

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 28.10.14 13:57

Камрад, твоя тема помогает тем, что вселяет уверенность и добавляет позитива. А это дорогого стоит для тех, кто оказался в начале нелегкого пути :!:

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 28.10.14 14:42

Ну раз затронули тему позитива, то подкину.
Камараден!!!! При грамотном исполнении и с долей везения Закон очень хорошо работает и в обратную сторону. Это я про алименты. Высчитывает бухгалтерия у БЖ 33% как миленькая. Хотя на меня там смотрят весьма косо и пытались по началу что то вякать, но были посланы, теперь просто зыркают злобно. Вот так :shock:
С детьми сложно, но интересно. Видеть каждый день как они растут, показывать им что то новое. Есть разные конструкторы и механические и электрические, многое делают уже сами. Есть наборы для опытов по химии и физике, но это только под моим руководством и наблюдением.
С тетками все не однозначно. Как узнают, что у меня двое и со мной, так 80% сливаются по английски :lol: Остальные 20% смотрят как экзотическую жирафу и долго не втыкают как так: дети с папой, а мамаша шарится ХЗ где. :lol: Забавные такие. Поначалу меня это злило, а сейчас забавляет. Даже глумлюсь иногда :lol:

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Сообщение Пакистан » 28.10.14 15:19

Шериф писал(а): Это я про алименты. Высчитывает бухгалтерия у БЖ 33% как миленькая. Хотя на меня там смотрят весьма косо и пытались по началу что то вякать, но были посланы, теперь просто зыркают злобно.
У бухгалерии когнитивный диссонанс, бабье же.
Камрад, тебе респект и уважуха.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 28.10.14 15:27

Шериф писал(а): Высчитывает бухгалтерия у БЖ 33% как миленькая. Хотя на меня там смотрят весьма косо и пытались по началу что то вякать, но были посланы, теперь просто зыркают злобно. Вот так :shock:
А что надда, чтобы дети с тобой жили, а ты бж алики платил? :lol: Хотя я и такой случай знал. Дочка с отцом жила (от матери убегала), а отец бж алики платил. Тока история тама грустная совсем. Ни девочки той, ни ее отца уже нет, а мамашка-потребляшка-йухоскок живет и здраствует.

Аватара пользователя
Perch
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.10.09 11:31
Откуда: Россия

Сообщение Perch » 16.02.15 14:49

Diagnos судя по твоим сообщениям ты в Т9Д записываешь в том числе и тех кто за деньги дырку подставляет?
У Т10Д есть правила выполнения, "не старайся трахнуть побыстрее десяток первых попавшихся легкодоступных шлюшек. Это не принесет тебе ни облегчения, ни самоуважения. Лучше запомни - каждая из этих десяти должна быть лучше твоей прежней хоть в чем-то".
И с ББПЕ ты заканчивай, каждый случай будет использован против тебя. Вплоть до того, что детям объяснят что папа маму вдруг бить начал через 20 лет совместной жизни, а мама стала искала защиты у другого дяди на работе. При этом мама пробовала помириться с папой, а он каждый раз при встрече ее бьет и шлюхой обзывает.

Аватара пользователя
Perch
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.10.09 11:31
Откуда: Россия

Сообщение Perch » 16.02.15 14:59

извиняйте, не туда написал )

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 16.02.15 15:27

Ну раз подняли тему, то отпишусь.
Все идет своим чередом. Правда накатывают некоторые размышления. Т.е. я как РС2П работаю, занимаюсь детьми, их развитием и домашними делами, а БЖ как "бывший-кАзззел" появляется раз-два в месяц, сводит в Макдак, купит самую дешевую игрушку или чупа-чупс/шоколадку и сваливает в заросли укропа до следующего заскока "йопта!! где то там дети были, надо в этом месяце отметиться, посетить их". :lol:

Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 16.02.15 15:33

Автор,матрица перевернулась. Ты теперь на месте стандартных БЖ, а она на месте среднестатистического БМ.

Grin
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16.05.14 18:00

Сообщение Grin » 16.02.15 15:34

В основной своей массе БЖ говорят о БМ такими же словами как и ты.

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 16.02.15 15:37

Зато знатно могу троллить теток на темы:
все мужики - кАззлы,
мужикам дети не нужны,
домашние дела - это пипец ацццкий труд,
женщинО - это святое существо и прочая шняга. :lol:
Узнав некоторые подробности моей истории впадают в ступор, потом все (!!!) начинают деланно восхищаться какой я настоящий муЩЩино!!! :lol:

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 16.02.15 20:30

Шериф писал(а):потом все (!!!) начинают деланно восхищаться какой я настоящий муЩЩино!!! :lol:
Сразу прошу прощения за нарушения цитирования :(

Шериф, вспомни Московский съезд: никто из нас "деланно" не восхищался! Лично я завидовал по-белому! Так что, реагировать стоит только на мнения тех, кто понимает, а на реакции остальных - сам знаешь, что сделать :) Ты знаешь, что идешь верной дорогой, вот и иди, помогай тебе Бог!

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 16.02.15 20:52

Slider, делано ''восхищаются'' тетки. А потом сваливают с разной скоростью. :lol:
Чо та трусливые тетки нынче пошли, в ведь муЩЩино с ребенком(детьми) - это же просто находка!!! Только Настоящая Женщина может это понять, но кругом одни нищебродки и неудачницы, которых мне жаль!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 16.02.15 21:28

Знаешь камрад, вот есть на примете одна "правильная" девушка, но как подумаешь, что придется жениться, да детей ей заделывать, потому как ей без этого нельзя (да пошла ты со своей мясорубкой (с)), то начинаешь смотреть в другу сторону - на тех, кто за деньги или на один раз. Ибо бабы - это бабы, а дети - это ДЕТИ! Своего спиногрыза, если захочет быть со мной, буду "терпеть", а постороннюю тетку - "нафиг надо", наелся.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 17.02.15 21:57

Grin писал(а): БЖ говорят о БМ такими же словами как и ты.
защитник баб отписался в теме
:lol:

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 16.06.15 11:00

Шериф писал(а):Высчитывает бухгалтерия у БЖ 33% как миленькая.

С детьми сложно, но интересно. Видеть каждый день как они растут, показывать им что то новое. Есть разные конструкторы и механические и электрические, многое делают уже сами.
Подниму твою тему, друг.
По поводу алиментов мне тут шепнул адвокат, что по нашему закону лучше бы не брать алименты от БЖ, отказаться от них, так как потом после совершеннолетия твой ребенок или ты сам должен будешь содержать БЖ в старости.

Согласен с тобой на все 146%, что с ребенком сложно но интересно. Это так здорово видеть каждый день как растёт, меняется. Увидел тут что дочке нравятся всякие ручки на мебели, поехал на строй рынок накупил всякой всячины поштучно (продавец был в шоке, но после объяснения увидел уважение в глазах), присверлил всё к доске - сидит играет, нравится .
У тебя двое, я с одной то еле доползаю до постели после ночной кормёшки, а тут два ребенка, молодец.

И спасибо тебе за твою помощь, она неоценима, именно сейчас ребенок со мной и помог в этом мне ты, так что твой опыт помогает людям, не сомневайся!

Удачи тебе во всём и крепкого здоровья!!!
С уважением!!!

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 16.06.15 11:12

Уставший от жены писал(а):По поводу алиментов мне тут шепнул адвокат, что по нашему закону лучше бы не брать алименты от БЖ, отказаться от них, так как потом после совершеннолетия твой ребенок или ты сам должен будешь содержать БЖ в старости.
Камрад, это ерунда. Чтобы в старости сесть на шею своему ребенку нужно быть офигенно нуждающимся. А у нас без пенсии не останется никто. Таким образом не возникнет оснований. И даже если возникнет, то получение ребенком до 18 лет алиментов или неполучение их не повлияет на возможность получения алиментов с ребенка.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 16.06.15 11:57

считаю что наши законы (а они насквозь бабские) не ерунда!

Статья 71 СК РФ. Последствия лишения родительских прав
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса) , а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

Статья 87 СК РФ.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 16.06.15 12:56

Уставший от жены, дело в том, что в совете от вашего адвоката не прозвучало ЛРП родителя, а только отказ от алиментов. Отказ от алиментов не приводит автоматически к ЛРП. Также не выплата алиментов до 18-ти летия не говорит об уклонении от содержания детей: может быть на алименты не подавали, может быть содержание ребенку предоставлялось добровольно, может быть материальное положение родителя оставшегося с несовершеннолетним ребенком позволяло обходиться без материальной помощи второго.
Если я не прав, то пусть более грамотные камрады меня поправят, но даже отказаться от алиментов, если они назначены по суду это нетривиальная задача.
Зыбко все, как-то. Чтобы родитель смог воспользоваться помощью от ребенка в старости, ему придется доказать, что он нуждается в помощи от ребенка, а ребенок может сослаться на то, что родитель получает пенсию и в помощи не нуждается. Пенсия же, наверняка, будет выше прожиточного минимума. Или материальное положение ребенка будет таково, что он не в состоянии оказывать помощь своему родителю. Все мое имхо.

Аватара пользователя
pecets
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28.12.11 13:52
Пол: М

Сообщение pecets » 17.06.15 10:01

отказ от получения алиментов не является доказательством уклонения от содержания детей. А вот если после подачи на алменты, алиментщик будет уклоняться от их уплаты, то:
1) их с него все равно взыщут
2) будет доказуха по уклонению от содержания детей, что в будущем (при сохранении нужной бумажки) поможет при попытки взыскания алиментов уже с детей.

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 17.06.15 23:44

Привет, Уставший!
Рад, что у тебя налаживается. Привет тебе с теплого моря, тяпну стаканчик за твою удачу в достижении цели.
Про алики с детей тему знаю, начал прокачивать её ещё с опубликования этой темы. Меры принимаю, складываются бумажка к бумажке. К пенсии бж бумажек скопится достаточно, что бы похоронить все её надежды на получение аликов с детей. В этом я их прикрою :wink: они знают, что хотя у папы грудь впалая, зато спина колесом! :lol: :lol: :lol: Ударю как из рогатки! :wink:

Витя Плющенков
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28.04.16 15:31

Сообщение Витя Плющенков » 06.08.16 23:50

Шериф, какие документы больше всего сыграли в твою сторону на суде?
Какие жена принесла бумажки в суд?

На суде: стоит по больше говорить или наоборот по меньше?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей