Жену не люблу, но обожаю сына, как жить дальше. SOS.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Karnaust
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.12.06 11:27

Жену не люблу, но обожаю сына, как жить дальше. SOS.

Сообщение Karnaust » 22.12.06 12:17

Уважаемые участники и г-н Мейсон !

На сайт попал по совету друга. Прошу помочь советом всех кто что-нить сможет посоветовать.

Суть в следующем:
Последние год-полтора я для себя понял что разлюбил жену. Причем вопрос не в том что на других стал заглядываться, а в том , что жена превратилась абсолютно в другого человека, каждый день (вечер) обязательно како то скандал. Не вышел с работы в 18, звонит и начинаеться "пиление".
Но наверно лучше будет попорядку:
Мне 26 ей 28.
Познакомились 7 лет назад, 5 лет живем в браке. СЫНУ 4,5 г. !

Когда познакомились она для меня была идеалом: работала менеджером среднего звена сбербанке, я в те годы просто студент 3-го курса.
Поженились как я нашел работу (получал в трое меньше неё, было тяжело психологически), патом родился ребенок. Она ушла в декрет через 3-ри года написала заявление и у волилась т.к. выходить тудаже она не хотела + были проблемы со здоровьем сынули.
Сейчас я зарабатываю так. что ни в чем не нуждаемся и получаеться откладывать.

суть проблемы : каждый день у нас скандалы. все начинаеться с того "почему не вышел вовремя с работы", а заканчиваеться "ты меня не любиш" (ну не ухожу я раньше 18:30, может кстати и не ухожу что домой не хочеться. черт его знает получаеться так). Хотя я её предупреждал когда начал карьеру строить, что так и будет.

И что самое гадкое я действительно её разлюбил люблю. Человек превратился просто в "размазню" без своего мнения, а если спорит то только чтоб не согласиться (патом доходит и соглашаеться).
Я понимаю что это из-за её постоянного нахождения дома , но ёптыть самаж хотела, я её на работу не выгонял старался всем обеспечить. Сейчас вроде начали искать, нашел ей работу как она хотела - кассиром в крутом магазине игрушек, Всё отлично но она нашла повод отказать, Она сказала: "Как я буду домой в 22 возвращаться" (режим работы с 10-22, 2-ое через 2-е), А когдато до часу ночи могла задерживаться и не парилась.
Вобщем сейчас человек ни чего из себя не представляет как личность и что самое главное не хочет ни чего с этим делать. Постоянно слышу вот ни кто меня не возьмет потому что я ни че не знаю, на мой вопрос а что ты сделал чтоб узнать начинаеться скандал ("типа ты меня не поддерживаеш").
Короче любое не согласие с ней это скандал.
Второй раздражитель это теща. Я конечно все понимаю но ёптыть на хера каждый день к нам заходить, я её упс видеть уже не могу. просто из-за того что каждый день. Типа внучка проведать. С женой говорил , опять истерика вот твои родители нам не звонят а ммаме я запрещать не буду. И опятьже тока блин она ушла и начали звонить друг другу (я не понимаю неужели нельзя наговориться).
За день так наговариваюсь что вечером помолчал бы с удовольствием.

Для себя уже думал что давно бы развелся еслибы не МОЙ МЕЛКИЙ БАРМАЛЕЙ.
Это наврно единственное что меня удерживает, боюсь его потерять.
Всего себя отдаю ему.

В последнее время вроде ваще по бабкам хорошо стало решил заняться квартирным вопросом (сейчас живем в гостинке подаренной её родиталями нам на свадьбу) и опять постоянное нытье вот да зачем и так нормально, я боюсь, начинаю ей объяснять показываю как всё расчитал успокаивается, Я хочу дом купить опять не согласна.

И я вот задумался а надо ли ???? нахера я все это тащу на себе ??? Для меня смысл только один : СЫН !!!!!!!!!!!!! я не могу его потерять.

С другой стороны понимая что она мне не нужна, но уважаю её что вопервых полюбила меня еще когда я из себя ровно ничего не представлял (в финансовом смысле), прекрасно понимаю что она тоже любит сына.

Извиняюсь за сумбурность изложения.
Резюмируя хотел бы обсудить следующие вопросы
1) как жить дальше ? (поднимать ли вопрос о разводе, завести себе любовницу (ни разу не изменял. хотя точно знаю о большой симпатии многих женшин коллег и часто бываю в коммандировках, т.е. есть возможность))
2) если разводиться то зная что в нашей стране по суду "отбить" ребенка не получиться, а без него жизнь теряет смысл, как быть?
3) стоит ли щас заниматься домом честь средст это продажа её гостинки (гостинка как бы её родителями подарена. поэтому своей не считаю)

Вобщем ваши мнения.
P.S. предположу что скажете - тюфяк, раскис. Но как-то я всегда хотел быть с женой на равных во всех вопросах. а теперь понимаю что надо было держать в ежовых руковицах.

Если нужна еще кака-то информацим пишите.

Karnaust
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.12.06 11:27

Сообщение Karnaust » 22.12.06 12:22

И еще. Из-за нее практически не осталось друзей. она просто не хочет с ними встречаться, а меня глючит что постоянно дома. Вот на новый год есть тема поехать 4-мя сеьями в горы, ответ "о чем я буду с ними говорить, мне будет не интересно". В результате она теперь обижаеться на то , что знает что мне будет дома скучно.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 22.12.06 12:27

очередной сценарий для фильма? :wink:

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 22.12.06 12:34

Перед Новым годом участились случаи...
К чему бы это?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 22.12.06 12:36

Сына - в детсад. После работы забирать сына и проводить с ним больше времени ВНЕ дома (секции, кружки, собственные родители, просто прогулки по городу или в детском кафе (центре развлечений), но - ВМЕСТЕ. С друзьями встречаться можно и не у себя дома. Если они с женами, то и свою жену звать. Не хочет - идти одному. Но не идти у нее на поводу. Никаких покупок квартир, пока вы в браке. Деньги копите, но жене не отдавайте ни под каким соусом. Пока жена не выйдет на работу - ничего Вы не измените.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 22.12.06 13:31

Вобщем ваши мнения.
Мое мнение: стандартная бабская лестница. По ступенькам вверх не взирая на лица. Когда ты был "ничто и никак", тебе была нужна опора, плечо. Теперь ты вырос, отъелся, денежек подкопил, посмотрел: упс, а ступенька то для тебя низкова-а-аата, кривова-а-а-ата.

Разлюбил, говоришь... Да не любил ты ее - это была некая помесь разыгравшихся гормонов и вкусных тещиных котлет. Так что и разлюблять не мог. Просто изменились условия, подлечилось уязвленное юношеское самомнение - пора дальше, на следующую ступеньку.

Про гормоны и самомнение: ты ведь студентом вышел замуж за взрослую тетку почему? (именно так :twisted: ). Гормоны разыгрались, а кроме нее никто не давал? Да так обидно было, что аж 5 лет понадобилось для повышения самооценки (потому что раз ты не "изменял" то тебе все равно никто не давал).

Вобщем стандартная отмаза: "тогда я был маленьким и не мог отвечать за свои поступки, теперь я стал мужчиной и хочу попробовать еще раз, но с другой тетенькой".

Так что разводись, дай своей "нелюбимой любимой" шанс на нормального мужчину. Сына бы я тебе не доверил. На очередной ступеньке увидишь, что он "стал размазней, спорить не умеет" (ну и вообще как-либо не соответствует твоим представлениям о сыне такого парня как ты) - извинишься (прости сЫна, разлюбил) и бросишь так же легко как и его мать. "Предав единожды - предашь еще".
Купи себе лучше домик и живи в свое удовольствие.

Gordon

Сообщение Gordon » 22.12.06 13:57

Эк Вы круто, Алекс :D
Хотя да, и от темы и от аффтара дурно пахнет

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 22.12.06 13:58

Несколько резко, по-мужски, но с Алексом согласна. Вот как ни крути, а когда мужчина начинает деньги зарабатывать, что-то у него в голове происходить начинает :roll:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 22.12.06 14:02

Долгожданная писал(а):Вот как ни крути, а когда мужчина начинает деньги зарабатывать, что-то у него в голове происходить начинает :roll:
Когда постоянные скандалы дома, да еще теща постоянно там торчит - поневоле начнешь деньги зарабатывать, лишь бы дома не находиться и свалить оттуда поскорей.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 22.12.06 14:05

Н-да, если теща постоянно дома - это надо пресекать решительно. Согласен с BoMG -ом.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 22.12.06 14:05

если это не разводка, а реальная ситуация, то, как мне видится, вы зря на муика напали, хотя, прочитска мозгов не повредит никому.
просто может быть в самом деле автору темы стоит поменять свои вопросы на такие, к примеру: что мне сделать, чтобы жена снова поверила в себя.
но, тогда надо будет и самому соотвествовать новому уровню жены.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 22.12.06 14:06

Вытурите жену на работу категорически для начала, чтобы не дурела.
Сына сдавайте теще, чтобы вчером изнемогала и к вам лезть сил не было.
Побольше времени проводите с ребенком.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 22.12.06 14:20

Ильда писал(а): Сына сдавайте теще, чтобы вчером изнемогала и к вам лезть сил не было.
.
ужас, и кто из него вырастит?

Karnaust
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.12.06 11:27

Сообщение Karnaust » 22.12.06 14:22

BoMG писал(а):Сына - в детсад. После работы забирать сына и проводить с ним больше времени ВНЕ дома (секции, кружки, собственные родители, просто прогулки по городу или в детском кафе (центре развлечений), но - ВМЕСТЕ. С друзьями встречаться можно и не у себя дома. Если они с женами, то и свою жену звать. Не хочет - идти одному. Но не идти у нее на поводу. Никаких покупок квартир, пока вы в браке. Деньги копите, но жене не отдавайте ни под каким соусом. Пока жена не выйдет на работу - ничего Вы не измените.
Ко всему сказанному и склоняюсь. С ребенком все свободное время и сечас.
На счет "Не хочет - идти одному." Зная что это опять превратиться в скандал ?

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 22.12.06 14:24

Ребят, вы что не понимаете?
Автор же сказал, что жену разлюбил. Уже год-полтора.
Он нас спрашивает, что делать... и тут же предлагает два варианта (не Чернышевский, однако) : развод или любовница. Этак прозрачно намекая, что вроде есть теоретическая возможность (и не Маркс, точно) эту самую любовницу в командировках или на службе завести.
Во втором пункте любовница отметается (понимает, умница, что от теории до практики никак не меньше 13 см)

А что вы ему советуете? Ай-яй-яй @-( А там свечной заводик (упс, домик) в розовых мечтах...

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 22.12.06 14:31

автор - вариант с воспитанием жены никак не вариант?

Karnaust
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.12.06 11:27

Сообщение Karnaust » 22.12.06 14:35

Алекс писал(а):
Мое мнение: стандартная бабская лестница. По ступенькам вверх не взирая на лица. Когда ты был "ничто и никак", тебе была нужна опора, плечо. Теперь ты вырос, отъелся, денежек подкопил, посмотрел: упс, а ступенька то для тебя низкова-а-аата, кривова-а-а-ата.

Разлюбил, говоришь... Да не любил ты ее - это была некая помесь разыгравшихся гормонов и вкусных тещиных котлет. Так что и разлюблять не мог. Просто изменились условия, подлечилось уязвленное юношеское самомнение - пора дальше, на следующую ступеньку.

Про гормоны и самомнение: ты ведь студентом вышел замуж за взрослую тетку почему? (именно так :twisted: ). Гормоны разыгрались, а кроме нее никто не давал? Да так обидно было, что аж 5 лет понадобилось для повышения самооценки (потому что раз ты не "изменял" то тебе все равно никто не давал).

Вобщем стандартная отмаза: "тогда я был маленьким и не мог отвечать за свои поступки, теперь я стал мужчиной и хочу попробовать еще раз, но с другой тетенькой".

Так что разводись, дай своей "нелюбимой любимой" шанс на нормального мужчину. Сына бы я тебе не доверил. На очередной ступеньке увидишь, что он "стал размазней, спорить не умеет" (ну и вообще как-либо не соответствует твоим представлениям о сыне такого парня как ты) - извинишься (прости сЫна, разлюбил) и бросишь так же легко как и его мать. "Предав единожды - предашь еще".
Купи себе лучше домик и живи в свое удовольствие.

Вот такого ответа и жждал! (в хорошем смысле)
попробую ответить на всё
-"замуж за взрослую тетку" - разница 1-н год это много ?
-а женился именно на ней не из-за того "другие не давали" а потому что человек был интересен, у человека были цели, амбиции и свое мнение
- 5 лет потребовалось не для само оценки, проблемы начались гдето через 2,5 года, старался быть мягче, понимал что ей тяжело, шел на поводу. А сейчас просто стало невмоготу, и собственно после её уже не понятного для меня отказа выйти на работу (писал выше). Я сам считаю что взаимопонимание наладиться если она будет чем-то кроме дома загружена.

А сейчас выслушивать, что я иду на корпоративный новый год а её не беру , надоело. Раньше сдавался не ходил. Но сейчас не могу не пойти, я нач. отдела, я не пойду мои люди не пойдут - т.к. коллектив очень дружный. опятьже я буду людей награждать за хорошую работу, я не могу не пойти и не могу её с собой взять.

- за свои поступки отвечал всегда, и собственно сейчас отвечаю - мне пока стыдиться нечего.

Karnaust
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.12.06 11:27

Сообщение Karnaust » 22.12.06 14:39

Алекс писал(а):Ребят, вы что не понимаете?
Автор же сказал, что жену разлюбил. Уже год-полтора.
Он нас спрашивает, что делать... и тут же предлагает два варианта (не Чернышевский, однако) : развод или любовница. Этак прозрачно намекая, что вроде есть теоретическая возможность (и не Маркс, точно) эту самую любовницу в командировках или на службе завести.
Во втором пункте любовница отметается (понимает, умница, что от теории до практики никак не меньше 13 см)

А что вы ему советуете? Ай-яй-яй @-( А там свечной заводик (упс, домик) в розовых мечтах...
Уважаемый, Вы не правы!
я четко понимаю что она может изменитиься если займеться любой работой. Но все разговоры сводяться : я ни чего не умею, меня никто не возьмет. А когдя я нашел ей работу нашлись тысячи причин не идти: такие как а вот ребенок заболеет кто будет больничные терпеть меня все равно уволят. как я буду в 22 домой возвращаться.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 22.12.06 14:39

Так чего ты сам то хочешь?
Ответ "мира во всем мире" или "что бы все было как раньше" не принимается!

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 22.12.06 14:42

Karnaust писал(а): я не могу не пойти и не могу её с собой взять.
1) Почему не можете ее взять? Там все будут без супруг(ов)?
2) Сын в садик ходит или с женой дома все время?

Karnaust
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.12.06 11:27

Сообщение Karnaust » 22.12.06 14:43

Pj писал(а):автор - вариант с воспитанием жены никак не вариант?
Вариант !!! как ? как её вытряхнуть из домохозяйки обратно в бизнес вумен ? из домашнего халата в деловой костюм (костюм кстати уже купили :) именно для похода на собеседование )

При чем я уверен что если она выйдет на работу то снова "включиться"

Karnaust
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.12.06 11:27

Сообщение Karnaust » 22.12.06 14:45

BoMG писал(а): 1) Почему не можете ее взять? Там все будут без супруг(ов)?
2) Сын в садик ходит или с женой дома все время?
Работников более 400 человек. Года 4-ре назад нас было мало и именно вес приходили семьями (её тогда брал).
Сечас не реально поэтому когда-то и было решено что только сотрудники. А сейчас прийти с женой когда все будут без ? Ну и зачем ? чтоб начались разговоры начальнику можно а мне нет ?

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 22.12.06 14:47

Karnaust писал(а):
Вариант !!! как ? как её вытряхнуть из домохозяйки обратно в бизнес вумен ? из домашнего халата в деловой костюм (костюм кстати уже купили :) именно для похода на собеседование )

При чем я уверен что если она выйдет на работу то снова "включиться"
О, что и требовалось.
просто по логике вещей - теряешь жену - теряешь сына (а по твоей логике - ты теряешь еще и себя)

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 22.12.06 14:48

имхо – неужто незя другую работу найти – не до 10 вечера?
Судя по тому что вы человек обеспеченный – значит и возможность должна быть.

Karnaust
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.12.06 11:27

Сообщение Karnaust » 22.12.06 14:49

Алекс писал(а):Так чего ты сам то хочешь?
Ответ "мира во всем мире" или "что бы все было как раньше" не принимается!
я хочу :
- приходить домой не готовясь отбиваться от скандала.
- не видеть её родителей чаще 1-го раза в неделю
- общаться с человеком не на тему "Дома 2" а на все что угодно другое
- общаться с друзьями (как пойти пивка попить с соседями в гараже, так и с семьями друзей)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 17 гостей