Жену не люблу, но обожаю сына, как жить дальше. SOS.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Karnaust
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.12.06 11:27

Сообщение Karnaust » 22.12.06 14:52

Pj писал(а):имхо – неужто незя другую работу найти – не до 10 вечера?
Судя по тому что вы человек обеспеченный – значит и возможность должна быть.
Яж говорю то что она хотела:
-чтоб не было ответственности
-сменный график день через день или 2-ва через 2 (она так раньше работала ей нравилось что патом целый день есть)
- более менее приличные деньги (есть возможность не спорю. но например работать за 3-5000 рублей просто не логично)

при попытке найти другю работу ответ один Я НИ ЧЕГО ЭТОГО НЕ УМЕЮ И НЕ СМОГУ.

Karnaust
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.12.06 11:27

Сообщение Karnaust » 22.12.06 14:53

Долгожданная писал(а):Несколько резко, по-мужски, но с Алексом согласна. Вот как ни крути, а когда мужчина начинает деньги зарабатывать, что-то у него в голове происходить начинает :roll:
Уважаемая я готов с вами согласиться. Происходит наверно.
Но у женщины которая дома сидит 4 года ни че не происходит ?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 22.12.06 14:53

Karnaust писал(а): я хочу :
- приходить домой не готовясь отбиваться от скандала.
- не видеть её родителей чаще 1-го раза в неделю
- общаться с человеком не на тему "Дома 2" а на все что угодно другое
- общаться с друзьями (как пойти пивка попить с соседями в гараже, так и с семьями друзей)
1) ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ ПРО СЫНА - ОН В САДИК ХОДИТ?
2) Не получится их принудить, пока не приобретете СВОЕГО жилья, а не подаренной ИМИ гостинки
3) Жене нужен коллектив (но не бизнес-вумен из нее делать!)
4) Что мешает это делать сейчас?

Полина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.12.06 13:17

Сообщение Полина » 22.12.06 14:54

Karnaust писал(а):
я хочу :
- приходить домой не готовясь отбиваться от скандала.
- не видеть её родителей чаще 1-го раза в неделю
- общаться с человеком не на тему "Дома 2" а на все что угодно другое
- общаться с друзьями (как пойти пивка попить с соседями в гараже, так и с семьями друзей)
И тогда вы ее обратно полюбите?! Какая прелесть...
Вот она, оказывается, какая - формула любви :)
Автор, нормальные требования, предлагайте жене. Не хочет работать, отправляйте учится. Для вас же деньги не проблема, я так понимаю.
Научится, пойдет рабоать куда-нить поинтересней, чем кассир в магазине.

Аватара пользователя
Мамуля
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07.11.06 12:47

Сообщение Мамуля » 22.12.06 14:54

Бяда с этими мужчинами... одни хочут жену-домохозяйку, а другие - лучность, "чтобы интересно"... вот и пойми их, болезных....

Karnaust
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.12.06 11:27

Сообщение Karnaust » 22.12.06 14:57

Максим писал(а):Н-да, если теща постоянно дома - это надо пресекать решительно. Согласен с BoMG -ом.

Я морально готовлюсь к тому чтоб самому это высказать теще (т.к. жена на уговоры не поддаеться) Но патом будет такой мля скандал , и вот из 2-х зол выбираю меньшее.

Karnaust
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.12.06 11:27

Сообщение Karnaust » 22.12.06 15:01

Полина писал(а):
И тогда вы ее обратно полюбите?! Какая прелесть...
Вот она, оказывается, какая - формула любви :)
Автор, нормальные требования, предлагайте жене. Не хочет работать, отправляйте учится. Для вас же деньги не проблема, я так понимаю.
Научится, пойдет рабоать куда-нить поинтересней, чем кассир в магазине.

Думаю да, Я еще раз подчеркиваю я её жутко любил. Но когда каждый день проблемы на ровном месте просто из ничего повляються и во всем виноват только я.

Учиться Просто не хочет !
Главная проблема не знает компутер.
ВКлючаю ноут бук , говорю садись давай начнем разбираться (сам в прошлом програмист 1с, причем есть опыт корпоративного тренера).
Ну не хочет человек!

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 22.12.06 15:04

Karnaust писал(а): Главная проблема не знает компутер.
Хотите сказать, в 1999 г. менеджеры среднего звена сбербанка не знали компьютера?? :shock:

Аватара пользователя
Мамуля
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07.11.06 12:47

Сообщение Мамуля » 22.12.06 15:04

А если тряхануть хорошенько Вашу супружницу... вызвать ее на откровенный разговор - готова ли ты, милая остаться без мужа? Объяснить ей почему Вам не хочется возвращаться с работы домой...

Гость

Сообщение Гость » 22.12.06 15:05

Karnaust писал(а):

Я морально готовлюсь к тому чтоб самому это высказать теще (т.к. жена на уговоры не поддаеться) Но патом будет такой мля скандал , и вот из 2-х зол выбираю меньшее.

а есть друие способы чтобы не говорить? - действие вызывает противодействие (то есть скандал). если ты это знаешь - то уже значит готов психологически (ну мож не на все 100)

Полина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.12.06 13:17

Сообщение Полина » 22.12.06 15:08

Учиться Просто не хочет !
Главная проблема не знает компутер.
ВКлючаю ноут бук , говорю садись давай начнем разбираться (сам в прошлом програмист 1с, причем есть опыт корпоративного тренера).
Может вы плохой тренер :lol:
Тут недавно девушка была, очень хотела учицца, но тока на курсах... Ваша жена на курсы не хочет? А у ней образование есть? Мжт получить?
Вы, прям, какой то нереальный персонаж описываете: сидит дома, смотрит Дом-2, общается только с тещей, работать-учится не хочет... Не хватает только скалки, бигудей и халата. Вы не преувеличиваете случано?

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 22.12.06 15:11

Полина писал(а): Вы, прям, какой то нереальный персонаж описываете: сидит дома, смотрит Дом-2, общается только с тещей, работать-учится не хочет... Не хватает только скалки, бигудей и халата. Вы не преувеличиваете случано?
есть и хуже

Karnaust
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.12.06 11:27

Сообщение Karnaust » 22.12.06 15:12

BoMG писал(а): 1) ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ ПРО СЫНА - ОН В САДИК ХОДИТ?
2) Не получится их принудить, пока не приобретете СВОЕГО жилья, а не подаренной ИМИ гостинки
3) Жене нужен коллектив (но не бизнес-вумен из нее делать!)
4) Что мешает это делать сейчас?
1) ходит, болеет сказал бы часто, из-за того что в спальном районе много работяг которым просто нескем оставить прибалевшего ребенка а больничный им не дают (я их прекрасно понимаю), поэтому предлагал другой садик - опять нет, этот под боком а в другой ездить надо, говорю буду я завозить, отвечает а что делать если ты задерживаешся или в москве в командировке - говорю на такси отвезеш , но все равно нет !
2) я собственно щас поиском и занимаюсь с таким условием чтоб они физически не могли успевать к нам заходить :)
3) бизнес-вумен - это к слову, но на самом деле она ей и была , маленькой , умненькой, симпатишной бизнес вумен, а сейчас домохозяка смотрящая "ДОМ 2". Как её туда вытолкнуть ?

4) точное осознание что это будет скандал.
последний случай : был в командировке 2-ва дня в москве, вернулся в пятницу днем, к вечеру звонят бывшие однокласники - типа идем к бывшей класухе на день рождение в воскресенье (10 лет как закончили школу как раз отметим) - я ж такой разумееться к вечеру субботы на эту тему и сказал (спецально выждал чтоб не сразу после командировку) ну что опять скандал и крики : типа хоть бы дома побыл и хоть че нить сделал (месяц назад закончил в квартире ремонт :)

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 22.12.06 15:15

Karnaust писал(а): я хочу :
- приходить домой не готовясь отбиваться от скандала.
Если женщина скандалит, значит ей зачем-то эти скандалы нужны. В моем случае было нужно, чтобы обидеться и уйти к "подругам". У тебя другой случай. Попробуй сначала выяснить, что она хочет добиться, спроси какой результат она хочет получить, "огласите, так сказать, весь список". Хотя думаю, она просто на тебе срывает раздражение за "свою неустроенную жизнь".
Karnaust писал(а): - не видеть её родителей чаще 1-го раза в неделю
Если ты мужчина в доме, просто скажи об этом. Если нет, то не говори, кроме очередного скандала ничего не получишь.
Думаю достаточно у жены получить ответ на вопрос: "Кто у тебя муж, я или твоя мама?" В первом случае, ты имеешь право на "Тогда будет ТАК!...", во втором - тебя уже никто не осудит, так как ломать жизненные приоритеты у взрослой женщины безполезно и, главное, безперспективно.
Karnaust писал(а): - общаться с человеком не на тему "Дома 2" а на все что угодно другое
Это все равно что запретить ребенку смотреть мультики. Та же сказка. Будет продолжаться до тех пор, пока ее жизнь не станет ей интересней. Это и дополнительный ответ на пункт 1.
Karnaust писал(а): - общаться с друзьями (как пойти пивка попить с соседями в гараже, так и с семьями друзей)
Здесь я пас, ничего не могу посоветовать, в свое время я такую проблему так и не смог решить, а сейчас ее просто не существует, так как не сущестует запрета.

Karnaust
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.12.06 11:27

Сообщение Karnaust » 22.12.06 15:18

Полина писал(а): Может вы плохой тренер :lol:
Тут недавно девушка была, очень хотела учицца, но тока на курсах... Ваша жена на курсы не хочет? А у ней образование есть? Мжт получить?
Вы, прям, какой то нереальный персонаж описываете: сидит дома, смотрит Дом-2, общается только с тещей, работать-учится не хочет... Не хватает только скалки, бигудей и халата. Вы не преувеличиваете случано?
ЭЭЭЭ :) не обижать ! тренер нормальный ! проверено :)
образование Банк лицей , и Институт (вечернее отделение)
общается с подругами но по телефону (с некоторому именно про ЭТОТ САРАЙ 2))
Халат - есть :) скалки и бигудей - слава богу нет

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 22.12.06 15:21

офтоп про дом2
Изображение
думаю смысл ясен когда это закончится

Karnaust
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.12.06 11:27

Сообщение Karnaust » 22.12.06 15:22

Мамуля писал(а):А если тряхануть хорошенько Вашу супружницу... вызвать ее на откровенный разговор - готова ли ты, милая остаться без мужа? Объяснить ей почему Вам не хочется возвращаться с работы домой...
Я как-то не разу ей в этом не признавался, что именно иногда иду домой чтоб с сыном самолет пстроить из стульев :) и всё.
Наверно воспользусь советом.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 22.12.06 15:24

какая на фиг в сбере может быть бизнес-вумен менеджер среднего звена 2 через два?! вы сказки то не рассказывайте. старшая что ли в смене кассиров бизнес-вумен. Господи прости. Женщина хочет занимаиться домом, если бы меня в кассиры муж гнал работать до 22 да еще 2 через два, я бы его самого туда послала, то же мне страшно интеллектуальная работа. Вы чЁ?! Не видели вы в своей жизни бизнес-вумэней, они бы вам показали, бляяха работу на кассе:. Я вот тоже не понимаю. Вы жену разлюбили или просто поругались из-за вечеринки? А вы давно с ней куда-нибудь ходили вместе?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 22.12.06 15:25

Karnaust писал(а): предлагал другой садик - опять нет
поменьше испрашивайте у нее "высочайшего благословления" своих действий. Переводите ребенка САМИ (но и суетиться потом в случае чего тоже должны будете сами). Родители ВАШИ могли бы Вас подстраховывать?
Основная задача - избавить ее от каких-либо дел вообще. Представьте, что Вы овдовели - как бы жили тогда? Она должна понять, что Вы и без нее с сыном сможете управиться, а заодно начнет изнывать от безделья, т.к. отмазка типа "занимаюсь ребенком" не прокатит. А там и сама захочет где-нить поработать...

Karnaust
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.12.06 11:27

Сообщение Karnaust » 22.12.06 15:25

BoMG писал(а): Хотите сказать, в 1999 г. менеджеры среднего звена сбербанка не знали компьютера?? :shock:
точно !
у них была одна прграмма для работы со счетами (причем под линуксом кажеться). мониторы с защитными экранами и матричные принтеры. Виндовс там ваще ни кто не видел. 3-ри года её встречал с работы и наблюдал этот бред - распечатка отчета за день длиной 9 метров (сам мерял) на матричном принтере - это писец

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 22.12.06 15:28

Karnaust писал(а):Наверно воспользусь советом.
Обязательно воспользуйтесь! Непременно! Этот советчик - у нас на особом счету. Высший пилотаж. По 10-15 советов в день.

Только учтите, молодой человек. Эта тетя двух мужей ухайдокала (считайте, две своих семьи) и теперь мнит себя крупным специалистом по семейным вопросам.

Вы рисковый парень.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 22.12.06 15:28

некоторые и сейчас не знают ничего, кроме, как программу операционного дня. А чего ребенка в сад толкаете, раз она не работает. Может няню нанять?

Karnaust
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.12.06 11:27

Сообщение Karnaust » 22.12.06 15:30

Долгожданная писал(а):какая на фиг в сбере может быть бизнес-вумен менеджер среднего звена 2 через два?! вы сказки то не рассказывайте. старшая что ли в смене кассиров бизнес-вумен. Господи прости. Женщина хочет занимаиться домом, если бы меня в кассиры муж гнал работать до 22 да еще 2 через два, я бы его самого туда послала, то же мне страшно интеллектуальная работа. Вы чЁ?! Не видели вы в своей жизни бизнес-вумэней, они бы вам показали, бляяха работу на кассе:. Я вот тоже не понимаю. Вы жену разлюбили или просто поругались из-за вечеринки? А вы давно с ней куда-нибудь ходили вместе?
она много кем была в том числе и заведущей
2-ва через 2-ва ей просто напросто
термин бизнес-вумен -просто терми (подразумеваеться вумен которая работает)
работу хотела именно кассира (т.к. с деньгами работать не боиться) но при этом чтоб день закончился и забыть
а работа в оч крутом игрушечном магазине - там за день клиентов десять - так что не переработаешся.

как говориться что хотела то и нашел - вижу своей задачей просто её выпихнуть на работу, уверен что патом сама начнет стремиться к росту и другим местам

Полина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.12.06 13:17

Сообщение Полина » 22.12.06 15:30

Karnaust писал(а): Я как-то не разу ей в этом не признавался, что именно иногда иду домой чтоб с сыном самолет пстроить из стульев :) и всё.
Наверно воспользусь советом.
Знаете, мне не очень верится, что все так, как вы описываете.
Но если так, то дейстивтельно пора разбирать полеты. Зачем доводить ситуацию до развода и только потом говорить, что не нравится.

Вот вы нам список написали и ей его и покажите. В нем нет ничего оскорбительного или ненормального. На крайняк поживете отдельно какое то время в случае скандала.

Karnaust
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.12.06 11:27

Сообщение Karnaust » 22.12.06 15:32

Долгожданная писал(а):некоторые и сейчас не знают ничего, кроме, как программу операционного дня. А чего ребенка в сад толкаете, раз она не работает. Может няню нанять?
А смысл няню нанимать если она не работает ?
Ребенка в сад потому как это один из поводов не выхода на работу.
но в принципе щас и не толкаю, щас он дома, мне его здоровье важнее.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Толяныч и 26 гостей