Непонятное поведение моей матери

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 11.07.12 14:57

Озвучить всем родным и знакомым, что мать загнала отца в могилу, и вы ей никогда этого не простите. Других способов борьбы с говноментом не вижу.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 11.07.12 15:03

Helg писал(а):Когда у вас в старости начнут массово отмирать нейроны головного мозга - ваше поведение может показаться вашим детям крайне неприемлемым. И они от вас отрекутся. Как вам такой сценарий?
От меня отреклись, когда все нейроны еще в полном порядке. Всего 57 лет было уродам. И это был закономерный финал многолетней эпопеи чморения, посылания нах, и т.д.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 11.07.12 15:03

Я про своих бывших родителей.

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 11.07.12 15:04

Спросить у маман , считает ли она автора рабом. Маман начнёт вопить и гнать пургу, её нужно будет резко остановить и выразить своё понимание взаимоотношений в очень резкой форме , можно матом.
Если честно, я вообще не хочу ее видеть, не то, что разговаривать.
Отцу высказать:
Я ничего не хочу отцу высказывать. На тему моих взаимоотношений с матерью мы с ним никогда не договоримся. Он считает, что мать никогда ни в чем не виновата по определению.
Если не завиноватить маман в самом начале, позже будет пи$дец.
Ее не завиноватишь. Как любой клинически глупый человек, она всегда права и ее мнение самое верное.
Маман наловчится попрекать ТС и прикрываться больным мужем как щитом.
Она умеет это делать очень хорошо, будь спок. Говна будут такие, что наводнение в Крымске штилем покажется.
Автор, а вы уверены что жена не преувеличивала когда передавала вам разговор с маман?
Если речь идет о советах, как мной манипулировать - уверен. К сожалению, я свою маму знаю очень хорошо. Кстати, любопытная деталь - мамашка мне регулярно капала на мозги, что мной будут манипулировать, поскольку по другому нельзя. Когда спросил "почему нельзя-то?", ответа не получил. Начала орать.
Так что я считаю, что опасно считать жену ангелом.
Я никого не считаю ни ангелом, ни демоном.
Если смотреть на голые факты, то счет будет не в пользу матери.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 11.07.12 17:02

ТС - а кака вы собираетесь (если собираетесь) ухаживать за отцом? С вашей маман вы точно пересекётесь, и не раз. Какую стратегию-тактику выбирете?

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 12.07.12 01:20

а кака вы собираетесь (если собираетесь) ухаживать за отцом?
Навещать а госпитале, если надо - помочь деньгами. Это не вопрос.
С другой стороны, в общении он ведет себя очень натянуто. Не удивлюсь, если поставит ультиматум, что я просто-таки обязан помириться с матерью и все такое...
Если все-таки будет ультиматум -пойду на принцип. Ну не могу я лицемерить, и все тут.
Какую стратегию-тактику выбирете?
По поводу матери - по возможности игнорить и не поддаваться на провокации, которые будут по-любому.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 12.07.12 18:55

Автор, родителей надо уважать.

Поступайте так же.

Вы живете отдельно, значит, возможностей влиять на что-то у вашей маман минимальны.

Пусть хоть обвлияется... Лучами из космоса или чем ещё.

"Гни свою линию" (с) Сплин.

Отцу помогай, мать - ну тоже помогай, не чужие ж люди. А что говорит... Так на заборе тоже написано "куй" - вы ж это к себе не относите? Вот и тут. Пусть слова проходят мимо.

Главное, не вступайте ни в какие дискуссии.

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 13.07.12 23:45

Geetler писал(а): Не удивлюсь, если поставит ультиматум, что я просто-таки обязан помириться с матерью и все такое...
Если все-таки будет ультиматум -пойду на принцип. Ну не могу я лицемерить, и все тут.
Что б не повторить диагноз отца, не идите на компромисс, Geetler.
Я большую часть жизни прожил в глубочайшем чувстве вины перед родителями. Это при том, что оба они, сколько себя помню, бухали, батя кидался с ножом и кулаками, мать напивалась так, что приходилось тащить ее с работы домой, сама идти не могла, валялась где придется. Мы боялись попросить пожрать, когда у них были гости, родаки не знали где наша школа и как мы учимся,младшие брат и сестра ссались от страха (в прямом смысле), только от одного окрика отца. При этом, про муки родов и пр., нам втиралось постоянно. Я вздохнул, когда отряхнулся от этого цирка. Мать моя, как и Ваша, больна страстью к манипуляциям. Она, как наркозависимый, как картежник, не может жить, не сталкивая всех лбами, не руководя процессами. Никакими разумными доводами это не возможно прекратить, изменить, избежать. Соответственно в таком симбиозе живет вся семья. Отцу удобно - многим его выходкам она находит хорошее оправдание. Было всё тоже самое, что у Вас - в какой-то момент жену подмять под свои правила попробовали. Поняли, что не получится - начали войну против нее. Я бросил пить и курить, меня объявили сектантом, а жену организатором секты. Развели космического масштаба интриги, с привлечением "психологов" и "одного знакомого мента". Я в какой-то момент понял, что надо ноги делать оттуда, что б не задохнуться от их азартной шизы, обвинений, истерик. За такое решение ко мне применили массу карательных мер воздействия - от изгнания из ремонтных мастерских (оборудованных вскладчину), до выписки из квартиры через суд. Сейчас не общаюсь много лет уже, ушел постоянный нервяк и вздрагивания от их телефонных звонков с вечными разборками. Для себя решил, что если нужна будет помощь по состоянию здоровья, то оплачу сиделку, лекарства, врачей, но сам общаться не смогу уже.

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 14.07.12 23:49

Камнеедов, то, что было у вас - это реальная жесть. У меня такого не было.
Скорее, было наоборот. Пытались "участвовать" в моей жизни как можно сильнее. Доходило до абсурда - когда купил ту машину, которую хотел, а не ту, которую советовал отец, возмущалась и визжала больше всего мать, которая вообще не умеет водить машину.
Мать меня всегда сравнивала с отцом, причем не в мою пользу. Отец умный - ты дурак, отец хороший - ты плохой, отец - мужчина - ты говно.
Мне всегда ставилось в вину, что я неблагодарная скотина. Не ценю того, что имею. Когда съехал от них, то они искренне не понимали, что же такого мне не хватало? Пытался объяснить, что с такими родителями не может быть никакой свободы и личной жизни - не понимали или делали вид. Старался поменьше бывать дома, и на этой почве чуть было не вляпался в ненужные мне отношения с РСП на 6 лет старше.
Но реакции у нас с вами схожие. Пока не общались вообще, у меня тоже
ушел постоянный нервяк и вздрагивания от их телефонных звонков с вечными разборками.
И насчет характера помощи у меня схожее мнение.
Для себя решил, что если нужна будет помощь по состоянию здоровья, то оплачу сиделку, лекарства, врачей, но сам общаться не смогу уже.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 16.07.12 22:35

Вообще автор я думал что мать до такого опустится не может. Нда. Дурак наивный.

Иностранец с табуреткой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19.06.12 12:39

Сообщение Иностранец с табуреткой » 20.07.12 11:32

Прошу прощения, камрады, не могу удержаться чтоб не написать.
У меня отношения с родителями под копирку на 100% как у ТС. После того, как я прозрел и перестал быть послушным песиком для матери постоянно были скандалы, в которых применялись стандартные манипуляции, меня разводили на эмоции и естественно побеждали. После таких "душевных" бесед у меня в течение 2-3 дней были конкретные проблемы со здоровьем. Объяснять моему отцу - бесполезная затея, ответ один онажемать снейнельзятакразговаривать и т.п. После лечения на АБФ я понял, что у отца большая часть мыслей и слов - мысли и слова моей матери, полная атрофия и несамостоятельность, не в мыслях не в действиях. Как же это противно смотрится со стороны.

ТС, держи линию обороны, ты выбрал правильное направление. Борись за семью, похоже жена у тебя адекватная, но не расслабляй булки, ежовые рукавицы - наше все. Я в боях с маман потерял семью. Я не говорю, что только маман виновата в развале семьи, но добрая часть её участия в этом есть. После развода, отношения с родителями ухудшились до нельзя. Сейчас меня виноватят в том, что я украл у них по 10 лет жизни, т.к. свято верят, что семья распалась из за меня т.к. я загулял на стороне, а они так тяжело переживаю распад семьи. Что тут скажешь, они придумали - они же свято верят и ни на шаг от своих мыслей отступать не собираются.
В твоем и моем случае мать - враг.

П.С. сейчас маман пытается строить заговоры с БЖ против меня, подсказывая, как побольше оттяпать ресурсов у меня.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 02.08.12 09:30

Автор, болезнь твоего отца - такая штука, где твоя "моральная" помощь не поможет. А далее сценарий будет следующий - твоя маман, через призму болезни отца будет всеми силами влиять на "твой сыновий долг" быть у кровати отца 24 часа в сутки, помогать ей по хозяйству и.т.п.
При этом будут манипуляции через болезнь отца:

Манипуляция №1. Отцу стало хуже. Маман его нагружает, чтобы он звонил тебе и ты мчал домой "поухаживать" (дальше будут и варианты "попрощаться"). Таких требований "быть здесь и сейчас" будет очень много.

Манипуляция №2. Попытка насадить тебе в голову мысль чувства вины перед отцом и его болезнью ("мы с отцом на тебя всю жизнь горбатились, вот он и заработал рак").

Манипуляция №3 Создание "общественного мнения" о тебе как о сыне-мерзавце, который "забил" на отца и редко его навещает. Манипуляция №3 сопровождается звонками двоюродных братьев, теток, дядек и прочих родственников "взывающих тебя к разуму" и воспитывающих тебя, "бездушную скотину", которой "надо исполнять сыновий долг".

Твое самое правильное действие: нанять мед.брата для отца (желательно мужчину), чтобы по первому звонку он мог приехать, поставить необходимый укол, сориентироваться по необходимости вызывать скорую или нет. Т.е. человек д.б. компетентен в области медицины.

Таким образом ты:

1) Будешь избавлен от террора "долгом перед родителями".
2) Будешь давать ВЕСОМОЕ облегчение страданиям больного отца.

Все! На этом твоя "сыновья обязанность" обеспечена с лихвой (мед.брат). Посиделки с рыданиями у кровати и все прочее - не нужны ни твоему отцу, ни тем более тебе.

Поймет тебя отец или нет - это неважно. Адекватно-мыслящая общественность, сконцентрированная на форуме не кинет в тебя и горошины, а "широкие народные массы" возможно будут в тебя пулять кирпичами.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 02.08.12 09:35

В продолжении темы мед.брата. Уточняй сразу, чтобы он мог оставаться на ночные дежурства в доме, чтобы он при необходимости мог максимально долго сопровождать больного.

Да, кстати и этот единственный разумный шаг (мед.брат) будет описан твоей мамочкой всем широким народным массам как "сука-сын спихнул отца какому то ветеринару, а сам сказал что ему до отца дела нет".

Мед.брат кстати должен быть немного в курсе семейных распрей.
Пройдет некоторое время и маман начнет накручивать и его, какой ты херовый сын и будет требовать твоего приезда "попрощаться" через него, используя твое доверие к медику как к профессионалу.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 02.08.12 16:42

Плюсуюсь к предыдущему оратору.

если будет нанята сиделка, то сиделку тоже будут грызть. Говорю по опыту. Моя бабка - сдс, не может самостоятельно до туалета дойти и за собой подтереть, но всех вокруг пытается строить.
Сиделка - 50 с копейками лет, живёт с бабкой круглосуточно. Бабка затрахала её своими командами. Сидделка звонит моему папану, что бы она заступился за неё.
Единственный человек в семье, кто способен построить бабку - это мой папан. Он очень сильный психически человек. Он может многое.

А в семье автора, такой злого чела как мой папан - нету. Мамо автора построила мужа, будет строить сиделку. Благодаря болезни отца автора, мамо автора перейдёт на новый этап войны.

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 01.02.13 20:09

Решил апнуть тему, т.к. есть новости.
За это время, где-то до осени, несколько раз виделся с отцом. Приезжал к нему в больницу. И один, и вдвоем с женой. Общение было более-менее нормальное. С матерью не то, что не виделся, даже в разговоре не упоминал.
Самое ужасное - скорее всего, слухи об онкологии были преувеличены. Меня еще насторожило то, что отец говорил материными словами и с похожими интонациями. Видимо, настропалила. Да, с кровью у него было что-то не в порядке, но не такой пздц, как он говорил. Впрочем, не буду брать грех на душу и что-то утверждать - в медицине не спец, а отец на эту тему со мной не говорил.
В конце осени отцу сделали операцию по удалению камней в почках. По-моему, если бы оркестр уже настраивал инструменты, чтобы играть Шопена, никакую операцию уже делать бы не стали. Может быть, камрады-медики, если тут такие есть, меня поправят и растолкуют более понятно в личке. Заранее спасибо.

Так вот, приехал я к нему в госпиталь, привез пакет с фруктами и прочими ништяками, сидим в холле, общаемся на отвлеченные темы. Спрашиваю о здоровье, когда выписывают - отвечает - мать меня встретит, мы поймаем такси и доедем. Предлагаю его отвезти - я же на машине - отвечает, что не надо, мать его заберет. Причем явно прослеживаются театральные нотки, т.е. то, чем грешит мать.
Вдруг в один момент его как переклинило и он начал опять пластинку о том, какое я говно - не общаюсь с матерью, не пришел к ней на день рождения (тоже мне, Венский бал) и тэдэ и тэпэ.
Я до последнего сдерживался, потом не смог. Сказал - батя, я не имею права тебя судить, но в моем понимании ты подкаблучник, поскольку:
- всю жизнь целовал в задницу мать, которая жила только своими интересами, а на твои хyu ложила. Ее истерики и крики в адрес отца "да ты вообще не мужик!" прекрасно помню. А что творилось тогда, когда я не слышал, даже думать не хочу.
- теща практически поселилась у нас, особенно когда родился я. В детский сад меня не отдали, и из-за бабушкиного воспитания имел проблемы с адаптацией в коллективе. Мать с бабкой кудахтали "не надо драться", а отец даже не пытался воспитывать во мне мужика. Пришлось до всего доходить самому, в том числе и как постоять за себя.
- мать как человек очень двуличная, но ссыкливая. Отцову мать (свою свекровь) терпеть не могла, и за глаза поливала грязью, даже при мне, когда я был маленький. Чуть что - "как же ты на бабку похож!" В глаза же ей приторно улыбалась. Сказал это отцу - он попытался мать оправдать "ну, у нее с бабушкой был конфликт еще давно". Тьфу, мля.
-по поводу тех гадостей, что советовала мать моей жене, вообще финиш. Сначала "мать такого в принципе не могла сказать, это Марина (жена) все придумала, дабы рассорить тебя с нами. Ты вообще, как ушел от нас, стал совсем чужой, а после женитьбы особенно". Когда сказал, что слышал это сам, отец пробормотал что-то вроде "ну Марина же так себя не повела, о чем тут говорить" и "какая разница, о чем бабы меж собой говорят, не надо обращать внимания".
Сказал, что такое поведение матери расцениваю как предательство, а с предателями общения быть не может.

В общем, мне поставили ультиматум. Прямым текстом.
"Или ты просишь у матери прощения, или общения не будет".
Я выбрал второе. На сделку с совестью идти не могу. Отец пригрозил, что свою квартиру они завещают детскому дому, а не мне. Да хрен с ней, у меня есть где жить.

С этого момента до прошлой недели игнор.
В прошлые выходные серия звонков на домашний. Я "алло!", а в ответ тишина. Причем высвечивается то отцов, то материн мобильный.
Прямо, как дети малые.

Спасибо, что дочитали. Может, кому-нибудь это будет интересно.
И вообще, респект АБФ-сообществу. Без него было бы тяжелее.
Всем удачи!

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 01.02.13 20:16

Единственный возможный ответ на шантаж- НЕТ :!:

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 01.02.13 20:29

А какой еще ответ может быть?

Любой другой ответ - малодушие и сделка с совестью. Я это утверждал, утверждаю и буду утверждать (с)
Думаю, все малодушничали, хотя бы по мелочам. И я в том числе.
Сейчас увидел, как это противно выглядит со стороны - пожилой мужик, неглупый, а вертится, как уж на сковородке, когда его приперли фактами.
Тьфу.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 01.02.13 21:40

Маман потребовала от автора, ползания на брюхе и мольбы о прощении. И она -же, как величайшую милость, прольёт своё королевское общение..

давайте рассмотрим - кто кому нужен.

Автору не особо нужно общение с обезумевшей маман и её прикроватного аленя. Он не потеряет никаких ништяков, от того что потеряет ещё одну головную боль в виде общения с проблемными родственниками.

Маману-же нужен один автор в виде ресурс и мальчик на побегушках. Она заинтересованна в контактах, даже через посыльного подкаблучника.

Автор, что ты видел изнанку жизни на АБФ и истинное положение вещей. Ты не можешь рассказать об этом тем, кто находится в иллюзии баборабства. Они не поймут и не воспримут, но будут рассматривать тебя как врага.

Главное, не расслабляйся.
Маман твоя может подкатить к твоим детям, в детсаду/ на прогулке/на спорт площадке, расскажет что она их бабушка, и пожурит за то что они её не посещают. А она их оказца так любит... так любит.... прямо души не чает.

И тебе придётся решать очередную придуманную дурой проблему - отговаривать детей от общения с бабушкой.

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 01.02.13 22:02

Маман потребовала от автора, ползания на брюхе и мольбы о прощении. И она -же, как величайшую милость, прольёт своё королевское общение..
Заметьте, не снизошла. Это не царское дело.
Отца подписала. А он повелся, как тряпка. Нет слов.
Как там у Салтыкова-Щедрина - "мельчает мужик нынче, мельчает!".
Маман твоя может подкатить к твоим детям
Киндера пока нет. Но, когда будет, они узнают об этом последними, если узнают вообще.
Мое детство с подачи мамы и бездействия отца, было подпорчено.
Своему ребенку я такой участи не пожелаю.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 01.02.13 22:31

Для жены автора.
Похожие проблемы с СДС мамой мужа описаны в теме:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=38087
Плюс это:
Тёрки с мамой мужа это не просто бабская склока.
Это отражение в конкретном примере общей борьбы семьи против государства.
Ты сейчас защищаешь интересы своей семьи, а значит благополучие мужа, своё и будущих детей.

Мама мужа это зомби зомбированная феминацисткой пропагандой, слепое орудие государства в его борьбе с семьёй.

И нечего тут миндальничать, на кону счастье всей твоей жизни.
Если в интересах семьи тебе нужно поэсдэсить, вперёд и с песней.
Раньше, когда нравы были попроще, такую маму просто бы съели.
В диких племенах геронтоцид и сейчас не редкость.
"Путешественник спросил индейца, почему вы едите старух во время голода, ведь у вас же есть собаки. Индеец посмотрел на путешественника как на идиота и ответил, ведь собаки приносят выдр."

Твоя актуальная задача съесть маму фигурально.

Конечно маму мужа нужно уважать, но только после того как будет поставлена на место тупая оборзевшая сука в её лице, которая разрушает твою семью.
И уважение надо демонстрировать детям, чтобы у них выработалась модель отношений к родителям.
Маме демонстрировать что либо уже бесполезно, она как была всю жизнь тупой сукой, так тупой сукой и помрёт.

Конечно борьба с врагами это обязанность и любимое занятие мужчины.
Но сейчас твой мужчина ограничено дееспособен, как раненый воин.
И ранила его мама, своим воспитанием, и если ты не вмешаешься она его добьёт.

"Дееспособность тяжело больного или тяжело раненого мужчины ограничена, поэтому он теряет свой статус и становится подчинённым женщины или ребёнка.
Вот поэтому бабам нравится оказывать помощь, это воля к власти, а вовсе не забота."

И не надо недооценивать серьёзность момента, что вроде как пока не поженились, так это и не семья.

Семья начинается в постели, а не в ЗАГСе.
Если спите вместе, имеете общий бюджет и планируете детей, то это семья.
Официальная регистрация брака только ослабляет уже существующую семью,
потому что даёт гарантии послеразводного существования бабе,
а бабы такие существа, что имеют зуд, воспользоваться имеющимся имуществом,
даже если это ящик Пандоры.

И не переживай за конфликт с мамой мужа, это не навсегда.
Свежевылупившийся патриарх быстро построит на подоконнике всех нужных ему баб.
Примерно так.
ktozdes сказал:
31 Январь 2013, 6:51
У меня в семье главный я. Все делается только “в интересах семьи”. Как только начинается “Я-канье” поступает предложение идти в направлении мужского полового органа. Сомнений в правильности моих слов у бабы не возникает, потому что всегда в случае сомнений разъясняю почему я прав и почему она не права. Не разъясненных вопросов с бабой просто не остается. Потому что у бабы в голове вакуум. Если его не заполнить своими пониманиями, то голова быстро всосет чужих понятий. Потому приходится регулярно так сказать работать с личным составом. И женой и с дочерью. Не зависимо от наличия сил. Запоминает баба плохо. Зато забывает нужные вещи мужскочленно. Поэтому у нее есть ежедневник, в котором по результатам каждого разговора она записывает под мою диктовку краткие правила и принципы по обсужденным вопросам. Если нет сил объяснять что-то по второму разу, я просто отсылаю ее читать курс лекций. Как показала практика после прочтения возвращается с улыбкой и благодарит. Ответы, говорит, есть в записаном.
В большинстве семей главная – баба. Причина – взрощенный и заложенный трепет перед бабою как существом биологическим. Постарались наши мамы, пока бухали наши отцы. В них заложили это их матери, пока наши деды отходили (в том числе бухая) от ВОВ. По крайней мере так было у меня. Дед придя с войны, с чувством исполненного долга, особо в семью понималок не вкладывал. Вероятно все силы уходили на то, чтобы не охуеть от снов и воспоминаний.
Как разрешить вопрос? Поставить всех баб в одну линию. И “святую” мать и бабушку и жену и тёщу. И понять, что баба по сути хаос и рарушение. И трепет к ней – это десткие воспоминания о маме, которые к мужику уже не относятся. И ее нужно что твою домашнюю зверушку строить каждый день, не забываю кормить и гладить по холке када молоца. Даже мать, как бы страшно это не звучало. И даже мать на такое начинает вскоре реагировать с благодарностью и приходить к сыну за советом как жить.
Как-то так.
Пусть муж посмотрит эти ссылки:
http://www.berkem.ru/chista-tak-20/#comments
http://www.berkem.ru/shabbatnenkij-trolleng/

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 02.02.13 14:22

Автор самым молодцом во всей этой семейной ситуации оказалась ваша жена.Но и вы молодец.Старайтесь не скандалить просто пропускайте мимо ушей родительские *советы*.Переводите разговор на другие нейтральные темы

Расскажите про модель поведения ее родителей, так как воспитали они ее .
1.Ценит вас
2.Не дает в обиду
3.докладывает о попытках противоходов против вас.

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 03.02.13 18:16

Отличная тема, решил свою написать

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 20.02.13 14:30

Батя умер.
Умер легко, жилось ему гораздо труднее.
Уснул и не проснулся. Мать пришла с работы, и вот вам пожалуйста.

Как приехали - сразу начался концерт по заявкам. Жена как человек более выдержанный, не обращала внимания, у меня зачесались руки врезать маме в рыло, дабы заткнулась.
Подтянулись дядька и пара моих теток. Я предвидел, что маманя изложила им свою версию, поэтому особо теплого приема не ждал, да и xyu с ними. Попытались выступить парламентерами в духе "онажемать" - были задвинуты подальше. Не знаю, по своей инициативе, или она попросила, впрочем не особо ипет.
Тактика общения с ними - по минимуму. Все вопросы и прочие попытки повлиять будут проигнорены. Хрен вам, товарищи, а не Санта-Барбару.

Маманя попыталась выяснить вопрос "яжематьзачтотытак" со слезами м прочими фейерверками. Вела себя так, будто горе у нее одной, а остальные (в смысле я) поSSать вышли.
Несколько раз уходил с темы, потом не выдержал, попросил заглохнуть - потом поговорим. В ответ - настолько стандартные обвинения и попытки завиноватить, что аж смешно.

Чувствую, что когда придет пора делить наследство - говна будет немеренно.
С одной стороны, хочу ее наказать за все ее бабство, в том числе и по отношению ко мне. Это можно устроить, например, как можно более цинично отжав свою часть. Не из алчности - потом куда угодно, хоть бездомным пожертвовать, а из принципа.
С другой - не хочу устраивать танцы на костях, отец того не заслужил. Был хороший человек, хоть и алень.
Подкорректируйте, плиз.

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 20.02.13 14:33

хочу ее наказать за все ее бабство, в том числе и по отношению ко мне.
Раньше это не делал только из люви к отцу.
Сейчас меня уже ничего не сдерживает

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 20.02.13 14:37

Я бы не стал, просто ушёл бы в сторону и всё.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 29 гостей