Непонятное поведение моей матери

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Непонятное поведение моей матери

Сообщение Geetler » 17.03.12 03:35

Приветствую вас, камрады!
В общем, ситуация... Женаты 2 года, живем отдельно, у меня, детей нет. Впрочем, речь не о жене - здесь проблем нет, все нормально (тьфу 3 раза). Жена - нормальная, адекватная женщина.
Проблема в другом - я не понимаю поведения моей матери. Еще до свадьбы, когда жили в ГБ, начались попытки учить мою жену "влиять" на меня, причем типично "бабьими" методами. Советовала устроить скандал, чтобы добиться своего, говорила, что "с мужиками либеральничать нельзя" и т.д. Жена до определенного момента старалась не обострять, поэтому делала вид, что слушает, но вела себя по-нормальному, а не по-бабьи. Мне ничего не говорила, не хотела расстраивать.
Первый серьезный случай произошел, когда в мое отсутствие мать завела разговор о том, когда будут внуки, и все такое. Жена сказала, что сама она не против, но я хочу какое-то время повременить с детьми (так оно и есть). Мать в ответ открытым текстом посоветовала жене залететь специально, обманным путем. "Да плевать, что он не хочет, вон, все так делают - и ничего. Мужиков слушать не надо, надо делать так, чтобы было все, как у людей". На возражение жены, что отношения на обмане не построить, ответила, что "уж больно ты умная, проще надо быть".
Когда узнал об этом, то жестко поговорил с матерью, что моя жизнь - это моя жизнь, нечего в нее лезть, разберусь сам. На какое-то время подействовало, хотя общение с моими пришлось сократить до минимума.
Последний случай - через несколько месяцев. Я тогда был в поиске работы, сами понимаете - моральное состояние не очень. Мать же, капала жене на мозги, что "ты вот с ним слишком мягко, устрой ему скандал, пусть идет хоть на стройку, куда угодно. А ты его в данный момент содержишь, поэтому можешь все, что угодно, вплоть до того, чтобы завести дюбовника". Это я слышал сам лично - жена включила громкую связь на телефоне.
В общем, я не понимаю, ЧТО ей движет? И что можно сделать, кроме как не общаться?
Если бы такое говорила теща - это можно было бы как-то понять.
Но это говорит МОЯ мать. И выходит, она хочет сделать дерьмо мне, то есть, СВОЕМУ СЫНУ...
Аксакалы, объясните, что все это значит?

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 17.03.12 03:56

зарабатывает дешевый авторитет у твоей жены.

Аватара пользователя
doktorkuk
старейшина
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 31.03.11 17:22
Откуда: Страна фиолетовых коров

Сообщение doktorkuk » 17.03.12 03:57

Автор, вы росли в полной семье? Роль отца в семье?

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 17.03.12 05:33

Скажи ей:
- Мама, ты меня родила и вырастила. Спасибо тебе за это. Но дальше я сам. Это моя жизнь. После этого разговора буду воспринимать все попытки повлиять на мою жену как предательство и саботаж. За сим наши пути разойдутся.

NoBab
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25.01.12 19:13

Сообщение NoBab » 17.03.12 08:59

Странное поведение, обычно все же родительские чувства бабскую корпоративную политику перебарывают.
Автор, проанализируйте для себя до появления жинки мать была адекватна? Откуда информация о том, что мать говорила такие вещи, уж не жинка вам ли это пересказывает? Вполне возможно, ОЖП Вас просто хочет оторвать от вашей семьи и корней, чтобы монопольно прессовать и манипулировать. В матери она может видеть угрозу, т.к. ОЖП видят приемы других ОЖП насквозь и понимают психологию.
Вообщем не исключено, что жинка включила принцип разделяй и властвуй.
Я бы не спешил в данном случае с выводами.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 17.03.12 09:07

Ваша мать - обычная баба, что с нее взять. Любая мать - всего лишь баба прежде всего. А "материнская любовь" - сильно преувеличена в рекламных целях. Баба думает только о своих интересах, будучи женой, любовницей или матерью - не важно. Просто примите это, не идеализируйте мать и не доверяйте ей. Это - основное.

Теперь по сабжу.

Есть два варианта:

1. Мать пытается втереться в доверие к жене, чтобы организовать совместное управление вами и использование ваших ресурсов.

2. (более вероятно) Мать пытается спровоцировать жену на заведомо неадекватные действия с целью в дальнейшем разрушить вашу семью и монополизировать управление вами и использование ваших ресурсов.

В любом случае ваша мать объективно является вашим врагом. Поэтому рекомендуется, не обостряя конфликта, выстроить психологическую стену и максимально формализовать и сократить любое общение с ней под любыми благовидными предлогами.

NoBab
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25.01.12 19:13

Сообщение NoBab » 17.03.12 09:11

Это я слышал сам лично - жена включила громкую связь на телефоне.
Мать не защищаю, может у нее какие-то движения есть ОЖПшные, но...
Жена тоже далеко не ангел, как Вы описываете. Мое мнение, что стравливает. Включить на тихую громкую связь тоже довольно подло, да и не жены это задача лезть в ваши отношения с родителями. Что забот других нет у нее что ли?
Я бы опасался при таких раскладах и с той и с той стороны подставы, причем в большей степени от жены. По факту, кроме слов что может сделать мать? Залететь, завести любовника, обобрать вас?

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 17.03.12 09:17

Да, и главное. Максимально сократить поток любой информации к матери о вашей жизни.

Выучите наизусть эти фразы и общайтесь с матерью только ими:

"да, у нас все прекрасно, не беспокойся"
"да, все замечательно"
"Я не заю"
"я подумаю"
"разберемся"
" я потом это решу"
"всему свое время"
"это не твои заботы"
"Не мои проблемы"
"не твои проблемы"
"не твое собачье дело"
"да пошла ты, еще будет мне тут указывать"

И пусть жене будет некогда разговаривать с вашей мамой, пусть у нее пригорает яичница, пролилась вода из стиральной машины и пр. Проинструктируйте ее жестко.

NoBab
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25.01.12 19:13

Сообщение NoBab » 17.03.12 09:25

Helg согласен.
Раз такие расклады пошли, то надо разорвать общение между женой и матерью полностью. Какие у них могут быть совместные вопросы?

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 17.03.12 09:25

NoBab писал(а):Мать не защищаю, может у нее какие-то движения есть ОЖПшные, но...
Жена тоже далеко не ангел, как Вы описываете. Мое мнение, что стравливает. Включить на тихую громкую связь тоже довольно подло, да и не жены это задача лезть в ваши отношения с родителями. Что забот других нет у нее что ли?
Я бы опасался при таких раскладах и с той и с той стороны подставы, причем в большей степени от жены. По факту, кроме слов что может сделать мать? Залететь, завести любовника, обобрать вас?
Жена правильно сделала с громкой связью. Она проинформировала мужа о проблеме. Это ее обязанность.

От матерей опасность исходит не меньшая, чем от жен. Это матери воспитывают мальчиков аленями, это матери лишают их отцов, это матери толкают неготовых мальчиков к женитьбе, это матери разрушают семьи сыновей своим вмешательством.

Любая баба - это мать по отношению к своему ребенку. А человек - один везде. Если для нас это неадекватная разведенка с прицепом, то для ребенка это мать, и она такая же неадекватная СДС с потреблядским отношением ко всем мужчинам. И по отношению к сыну тоже. "Материнская любовь" сильно преувеличена.

NoBab
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25.01.12 19:13

Сообщение NoBab » 17.03.12 09:40

Helg тут все-таки возможны варианты, поэтому поспорю.
По идее у ОЖП будет разное отношение к мужу и сыну.
С мужа ОЖП заточена только брать, в ребенка ОЖП изначально наоборот вкладывает. Соответственно, то, во что вложился уже начинаешь как-то беречь.
Хотя в рамках законченной СДС наверное и любовь к ребенку становится исключением.

По поводу громкой связи... Жена могла сказать, что-нибудь типа мы сами определимся, когда заводить ребенка, сведя проблему к нулю. Пока жена не руководствуется словами матери, опасности как таковой и нет, больше звука. Мне кажется, что все-таки опасаться надо обеих ОЖПшек, т.к. жинка ставливает в каких-то своих целях.

NoBab
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25.01.12 19:13

Сообщение NoBab » 17.03.12 09:45

В идеале, развести их на далекое расстояние между собой, дабы не кооперировались, самому не слушать ни одну, ни вторую.
Жить своим мозгом, стараясь не пропускать свое мировоззрение через призму чужих интересов.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 17.03.12 09:47

Жинка защищает свою семью от посторонней доминирующей самки. И предполагая ее дальнейшую агрессию, страхуется, ставя в известность мужа, предоставив ему доказательства. Это нормально.

А что любых ОЖПшек нужно опасаться и не расслаблять булки - это прописная истина АБФ.

Аватара пользователя
годяй
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11.10.11 11:09

Сообщение годяй » 17.03.12 09:50

Автор, в "учебноке для мужчин" есть целая глава, посвящённая этому. Называется "Предательство матерью сына". Прочитай её, чтоб было понятнее. А потом и всю книгу. :)

Аватара пользователя
годяй
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11.10.11 11:09

Сообщение годяй » 17.03.12 09:51

Да, жене твоей респект, что не ведётся. Счастья вам.

Zorn
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.11 01:05

Сообщение Zorn » 17.03.12 10:40

Пока не ведется. Вода камень точит. В один момент может переклинить с "я на тебя лучшие годы жизни потратила", это из-за таких мразей в окружении и случается. Про любовника вообще покров из женского полового органа. Автор, ты недостаточно агрессивен. Недоумение не самая лучшая реакция в твоем случае.

NoBab
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25.01.12 19:13

Сообщение NoBab » 17.03.12 12:15

С матерью понятно, но не стал бы я жинку так защищать.
Когда мать сказала, заводите ребенка, жинка могла сказать МЫ пока не планируем. На этом по идее все закончилось бы. Вместо этого, она сказала, что ОНА хорошая и хочет, а ваш сын мол негодяй не хочет. Еще подлила масла в огонь с телефоном и громкой связью.
Думаю тут присутствует не только слив матерью сына, но и разборки между двумя ОЖП, где ОМП используется как оружие.

ОЖП в разные углы ринга и обеим по шапке :twisted:

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 17.03.12 12:46

Приехали потрахаться две тёти с мамбы. Свекровь и невестка. 55 и 30 лет. Обе замужем. Реальная история. Приятель лично приобщился)). Ничего удивительного.
------
Завидую тебе. Жена нормальная попалась.

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 17.03.12 12:50

На удивление адекватная жинка. Но, в любом случае, верить на слово не нужно. Только факты, голые факт. Разговор телефонный мог быть и подстроен.

NoBab
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25.01.12 19:13

Сообщение NoBab » 17.03.12 13:13

ГогиВолосатыеНоги вот и я о том же.
Я бы не торопился на месте автора, сейчас главное развести их в разные стороны, чтобы не накалялось. Но чью-либо сторону я бы не принимал. Да и вообще это они должны следовать за вами, а не наоборот.

Советую на "холодную" голову подумать и ответить себе на вопросы:
Как до этого вела себя мать? Были ли задатки и "звоночки" в отношениях мать-сын до того как? Есть ли "звоночки" со стороны жинки? Какие отношения были между свекровью и невесткой? Кто какую выгоду получает в случае вашего конфликта с одной из сторон.

ОЖП затеяли подковерную возню, надо анализировать все мозгом и не принимать решения на эмоциях или опираясь на стереотипы.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 17.03.12 14:21

ОК. Консилиум постановил:

1. Баб по углам, минимизировать общение между ними, прекратить информационные утечки.

2. Обеим по шапке.

3. Ситуацию не обострять и взять на контроль. Присмотреться к политике обеих и не верить ни одной из них.

4. Отписаться о результате в назидание поколениям.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 17.03.12 14:59

Helg писал(а):Ваша мать - обычная баба, что с нее взять. Любая мать - всего лишь баба прежде всего. А "материнская любовь" - сильно преувеличена в рекламных целях. Баба думает только о своих интересах, будучи женой, любовницей или матерью - не важно. Просто примите это, не идеализируйте мать и не доверяйте ей. Это - основное.

Теперь по сабжу.

Есть два варианта:

1. Мать пытается втереться в доверие к жене, чтобы организовать совместное управление вами и использование ваших ресурсов.

2. (более вероятно) Мать пытается спровоцировать жену на заведомо неадекватные действия с целью в дальнейшем разрушить вашу семью и монополизировать управление вами и использование ваших ресурсов.

В любом случае ваша мать объективно является вашим врагом. Поэтому рекомендуется, не обостряя конфликта, выстроить психологическую стену и максимально формализовать и сократить любое общение с ней под любыми благовидными предлогами.
ППКС Респект, Хельг

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 17.03.12 15:35

Но это говорит МОЯ мать. И выходит, она хочет сделать дерьмо мне, то есть, СВОЕМУ СЫНУ...
Аксакалы, объясните, что все это значит?
А почему ты решил,что если МАТЬ,то априори не баба 8) .
Я и не такое слышал от своей...любить меньше не стал,но воевал сней всю свою жизнь.

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 17.03.12 16:06

Похоже, что, мама и ваша девушка, у вас за спиной ведут серьёзную войну друг против друга. Сердцевина причины конфликта, от вас скрывается. По каким причинам - хз. Если мать была всегда "такой", то ничего удивительного.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 17.03.12 17:37

две бабы ведут борьбу за аленя , а в бабьих войнах все средства хороши. :lol: одна потеряла частично ресурс , второй мало ресурса.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb и 27 гостей