Непонятное поведение моей матери

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 31.12.14 00:39

Пургеныч писал(а):Текст автора априори субъективен. И Седой хочет отбросить эмоции и разобраться в настоящих причинах конфликта. Пока у Седого вырисовывается, что срачь из за квартиры. Возможно и нет, давайте разберемся. Тут все сразу же приняли сторону автора, но интересно конечно что покажет независтмое расследование).
Одно дело, когда старшее поколение аккуратно и твердо говорит - "Нет, мы посовещались и решили - ты с женой живешь на съемной, а активы мы превращаем в домик у моря для нас с отцом" (/отдаем РПЦ, нужное подчеркнуть), а совсем другое - когда начинаеттся подковерное говно против родственника (СЫНа!!!, на минуточку), столкновкение лбами, поливание г-ном за глаза и т.д.

Черный Кодзу
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05.05.14 12:50

Сообщение Черный Кодзу » 02.01.15 02:28

седой писал(а):обоснуйте жилищным правом на основании чего родители к квартире не имеют отношения а автор имеет :D
седой писал(а): у вас есть примеры правоприменительной практики наследуемого через голову первоочередных наследников?
Сэр Грин Андербриджский решил использовать умные термины? Обоснуйте жилищным правом, омфг. "У вас нет никакого римского права". (с)

Наследование, о безграмотный вы наш, регулируется не нормами жилищного кодекса. Наследование регулируется разделом 5 ГК РФ. Рекомендую внимательно его изучить, прежде чем пытаться бросаться малознакомыми терминами.

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 14.04.15 23:04

Отписываюсь после долгого перерыва.
Все по-прежнему. Мамо не подавало признаков жизни, пока несколько дней назад у меня не случился день рождения. Оно прислало смс, цитирую дословно - "с днем рождения!".
Воистину, краткость - сестра таланта.
Ответил не менее лаконично - "спасибо". На этом сеанс связи был закончен.
Вот, собственно говоря, и все новости.

Аватара пользователя
Блюмфельд
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15.06.13 15:57
Откуда: West

Сообщение Блюмфельд » 15.04.15 03:38

Таки с прошедшим и всех благ. Смотрю, тут эпизодически проскакивает то у одного, то у другого так или иначе похожее. "Мама свою жизнь прожила и твою проживёт" и ничего личного, просто борьба за контроль над ресурсами. Очень даже понятное поведение.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 16.08.15 15:08

Автор, привет!
Как твоё состояние сейчас?
Тему пока всю не прочел, но для меня она важна.
Моя мать в точности по поведению твоя.
По первому браку, когда был молод просрал хорошую жену.
Расстроила мать отношения.
Я это после только понял и проанализировал.
Про второй брак не знала и про беременность тоже.
После родов началось.
Но я то уже понимал, но тактика сменилась.
Срать сыну это норма для неё, делить ни с кем не будет.
Только мужа у неё не было никогда.
Всегда думал, что был бы у неё мужик и мне легче было бы.
После твоей темы понял что мужик стал бы подкаблучник.
Последний трахаль, которого она сломала, был мэр города.
Не общаюсь больше месяца с матерью как выгнал её из своего дома.
Чувствую себя хорошо и понимаю что сделал правильно.
Печаль конечно, но родителей не выбирают.

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 18.08.15 19:44

Уставший от жены писал(а):Автор, привет!
Как твоё состояние сейчас?
Привет, все нормально и по прежнему. Поэтому и не пишу, так как писать не о чем.
Мамо не проявлялось, и слава Богу. Не вижу, не слышу и жизнь спокойнее.
Срать сыну это норма для неё, делить ни с кем не будет
Дело тут не в дележе, а в том, что власти ей нужно. Даже не из-за денег или чего-то другого материального, а из-за того, что ей просто жизненно необходимо кем-то помыкать.
Если идет не по ее, то тогда да, надо насрать. А если такая мама споется с невесткой, то все - сыну труба. Но для этого невестка нужна соответствующая, с жизненными установками, сходными с мамиными.
После твоей темы понял что мужик стал бы подкаблучник.
Другой вариант - выгнал бы ее, или свалил бы сам.
Не общаюсь больше месяца с матерью как выгнал её из своего дома.
Чувствую себя хорошо и понимаю что сделал правильно.
Если вдуматься, то это ужас. Но осуждать человека за то, что не хочет быть донором для мамомрази может только тот, кто с подобной "матерью" не сталкивался.
Закономерный итог жизни старой СДС. "Посеявший ветер пожинает бурю" (с)

Удачи тебе!

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 10.11.15 16:47

Яаление Христа народу. Мамо звонило пару дней, сначала мне (я не брал трубку), затем жене (она ответила - номер не был забит в телефоне), стала что-то там вещать. Жена ответила, что не хочет с ней разговаривать после всего дерьма, и отключилась.
После этого на следующий день оно приперлось.
Гуляю во дворе с собакой, жду жену. Появляется мамо, начинает что-то там выступать - почему я не отвечаю и что случилось? Минуточку внимания - минимум год с лишним оно вообще не интересовалось и не подавало признаков жизни, и тут - на тебе!
Спокойно объясняю - я не хочу с тобой ни разговаривать сейчас, ни общаться вообще, пожалуйста, уйди, иначе пошлю к бую. Начала орать - я ни тебе, ни твоей..., которая тебя против матери настроила, квартиру не оставлю! Лучше чужим людям!.
И тут собака - добрейшей души такс - первый раз за год своей жизни ощетинился, зарычал и укусил ее за руку, до крови.
Мамо с воплями "вот сволочь какая - на мать собаку натравил!", "я этого так не оставлю!" и прочим подобным убралось восвояси.
Что это было? Желание подавить на жалость и, если не удастся, то насрать а душу?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 10.11.15 16:50

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 10.11.15 16:58

Geetler писал(а): 1.И тут собака - добрейшей души такс - первый раз за год своей жизни ощетинился, зарычал и укусил ее за руку, до крови.
2.Мамо с воплями "вот сволочь какая - на мать собаку натравил!", "я этого так не оставлю!" и прочим подобным убралось восвояси.
3.Что это было? Желание подавить на жалость и, если не удастся, то насрать а душу?
1. Бабомразь эталонная, сферическая в вакууме. Шоб такса кого-то покусала-первый раз слышу. :lol:
2. Ога, болт на рыло, два в уме. :lol: И шо оно сделает? :lol:
3. Забей йух и выкинь все размышления из головы. Зато будеть собаку бояцца и не сунецца теперь с дебильными разговорами.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 10.11.15 17:00

Извини, как то упустил твой ответ, да и не до Форума было тогда.
Постараюсь ответить.
Geetler писал(а):Мамо не проявлялось, и слава Богу. Не вижу, не слышу и жизнь спокойнее.
спасибо, она нужна всегда.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 10.11.15 17:06

Geetler писал(а):Явление Христа народу.
Моя мамо тоже недавно объявилась в виде повестки в суд :shock:
Хочет она с внучкой общаться, а я такая мразь не звоню ей с предложениями приехать увидеть внучку :lol: :lol: :lol:
Акуеть, проще подать в суд, чем позвонить сыну.

Твоя тоже доставила конечно, припереться как ни в чём не бывало.
Забей и не копайся.

ЗЫ: таксу теперь отборным мясом корми, ибо она у тебя чует негатив носом, а может бесов увидела в той руке :wink:

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 10.11.15 17:19

Уставший от жены писал(а): Твоя тоже доставила конечно, припереться как ни в чём не бывало.
А у нее всегда так было. Наорет, оскорбит - а через 15 минут ведет себя как ни в чем не бывало. Типа, ничего не было.
таксу теперь отборным мясом корми, ибо она у тебя чует негатив носом, а может бесов увидела в той руке Wink
Змей уже получил "наркомовские" полкило говяжьего фарша.
Одно тревожит - не надо ли ему делать укол от бешенства?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 10.11.15 17:25

Купи таксе вкусняшку. Заслужила! :lol:

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 10.11.15 17:28

не надо ли ему делать укол от бешенства?
:lol: :lol: :lol:
в голос, шикарный юмор.
ответ: делать надо только в том случае если Змея мамо покусает ;)

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 10.11.15 17:39

Сначала было "Собачку завели? Утютю, мусюсю, иди ко мне, мой хороший". Потом, по мере накала беседы "Все у тебя говно - и машина бабская, и собака уродливая - длинная, кривоногая".
Вот Змей и не выдержал. Если б меня уродливым назвали, то я б тоже в морду дал. Или укусил бы.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 10.11.15 17:51

:lol: :lol: :lol:

полкило фарша не многовато для таксы?

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 10.11.15 17:54

За несколько раз съест, ничего страшного. Заслужил.

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 10.11.15 18:14

Хатуль Мадан писал(а): Шоб такса кого-то покусала-первый раз слышу. :lol:
А почему нет? Как воспитаешь. Это ж не пекинес, а нормальная собака.
Хатуль Мадан писал(а):2. Ога, болт на рыло, два в уме. :lol: И шо оно сделает? :lol:
А вот кстати, да - она что-нибудь может сделать, дабы нагадить? Ну в ментовку там? Или нет свидетелей - нет разговора, а руку она сама поцарапала?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 10.11.15 18:18

1. Собака нормальная, но по характеру миролюбивая.
2. Так я ж про ментовку и пейсал. Пойдет заяву подавать, вот менты поржут. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 10.11.15 18:20

А руку не поцарапала, а сама себе прокусила, ибо крови хотелось, а рядом никого не было, из кого крови попить можно было. :lol: :lol:

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 10.11.15 19:06

Geetler писал(а): Начала орать - я ни тебе, ни твоей..., которая тебя против матери настроила, квартиру не оставлю! Лучше чужим людям!.
Ключевое выделил.

Мама меряет по себе, то есть показывает свои действия на месте вашей жены- борьба за власть. Мужчины, и вы и ваш отец для нее не понятны и естественно никогда не были понятны. Себя считает умнее мужчин. В этом, думаю, основная ошибка таких Ж. Считают себя умнее других, а уж мужчин точно и постоянное стремление к власти.

Тема- жесть.

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 10.11.15 22:16

Мама меряет по себе
Да. У нее всегда так было. Если кто-то что-то делал так, как она бы не сделала, то сразу же переходил в разряд "дураков".
показывает свои действия на месте вашей жены- борьба за власть
Когда отец ездил к своей матери (моей бабке), мать могла при мне облить бабку дерьмом, особо не стесняясь. А что, отец же не слышит.
Как-то припугнул ее - замолчи, а то отцу расскажу. Испугалась, заткнулась, но бубнила, что я не мужик, а трепливый, как баба, поскольку со мной нельзя поговорить "по секрету". До сих пор помню, как мне было противно, когда через полчаса после этого разговора спрашивала у бабки по телефону приторным голосом "как здоровье?". Тьфу, пля!
Считают себя умнее других, а уж мужчин точно и постоянное стремление к власти.
А то! Мне постоянно вбивалось в голову следующее:
-женщины хорошие и умные, а мужики плохие и глупые
-без женщины мужик сопьется и будет ходить по бабам
-деньги должны быть у женщины, а то мужик все пропьет или потратит на свои нужды (например, на машину). Женщина же все "для дома, для семьи"
-вот ты женишься, жена будет тобой руководить и это нормально, так и должно быть
-ты должен будешь жить интересами жены и детей, о себе должен забыть, а если и думать, то в последнюю очередь.
Все это преподносилось как истина в последней инстанции, а на мой вопрос "а на кой буй тогда жениться?" следовало либо молчание, либо "кого я вырастила, ты не мужик, бери пример с отца!"

Аватара пользователя
Lionol
старейшина
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 23.02.15 00:18
Откуда: Московская Область

Сообщение Lionol » 11.11.15 12:49

Интересно как. Похоже на мое чем то.

Насчет вбивалось в голову следующее-мне такое же вбивалось в голову БЖ, а мать на вопрос -накуя жениться отвечала-ну и сиди один тогда как дурак.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 11.11.15 13:19

ОСТАП писал(а):Себя считает умнее мужчин. В этом, думаю, основная ошибка таких Ж. Считают себя умнее других, а уж мужчин точно и постоянное стремление к власти.
Согласен полностью.
На примере моей матери - постоянное стремление к власти, как стала директором так вообще с катушек съехала - подавление подчинённых, при посторонних людях жестокое обращение с подчинёнными, крики матом на них. Я акуел, когда оказался в офисе... Вышли с ней на улицу и говорю: "Мам, так нельзя с людьми разговаривать". Да какое там, не донести информацию.
В итоге девочки конечно же разбежались в слезах от неё, бизнес рухнул и она теперь сама себе хозяйка. Но как её ломает, когда надо отчетность в Москву возить, там же "Ну такие тупые все сидят! И за что они деньги только получают?", "Будут ещё мне указывать где и как заполнять документы".
В итоге одна теперь, ни друзей, ни подруг, ни коллег.

Geetler, я сейчас немного увлёкся подсознанием и почему-то не удивлён ))
с раннего детства мать мне постоянно говорила и убеждала, что когда я вырасту я её забуду и брошу в старости одну.
ни разу в жизни мне в глаза не сказала что любит меня.
один раз в ссоре проговорилась, что маленького во сне целовала и говорила что любит, но только когда я крепко спал.

Печально, но всё детство я любил проводить в гостях у друзей и всем мамам задавал вопрос: "А почему моя мама не такая как вы?"
Всегда накормят и доброе слово скажут, а дома всегда ждал ремень на гвозде и если зайдёшь домой на обед, то больше не выйдешь, поэтому гулял по мах и всегда голодный был.
Так было обидно, что у друзей такие добрые и приятные мамы, с годами превращаясь в таких милых бабушек (сейчас понимаю что там были и папы у ребят).
Моя до сих пор в мини юбке и каблук 15 см.

Тема и правда жесть.
Жизнь не подарок.

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 28.08.16 23:49

Всем привет!
Вижу, мою тему подняли и прилепили сверху. Из-за этого чувствую себя чуть ли не классиком. Марксом или Энгельсом - пока еще не решил. :lol:
Жизнь идет своим чередом. Месяц назад у меня родился сын. На миг промелькнула мысль сообщить об этом мамомрази, но почти сразу же ушла. Зачем сообщать? Чтобы оно опять начало лезть в мою жизнь? Спасибо, не надо. Чтобы под соусом "помощи" лило в уши сыну "папа у тебя дурак, мама тоже, поэтому слушай бабушку"? Да пошла она к бую!
Там любой гадости можно ожидать. Например, скажешь что родился внук, а в ответ "что, как помощь потребовалась, так мать вспомнил?". Или "да он на тебя и не похож, видно, твоя шлюха нагуляла".
Так что моему сыну такая бабушка накуй не нужна. Лучше никакой, чем такая.
Иногда проеэжаю мимо ее дома. Поймал себя на мысли, что ничего уже не екает, ощущение только лишь "вот в этом доме я когда-то жил, потом съехал, теперь там живут другие люди, ну и пусть живут, куй с ними".
Вот, собсно, и все. До новых встреч, как грицца.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей