Непонятное поведение моей матери

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 28.11.16 05:17

самое удивительное и неприятное в моей истории для меня оказалось ... что я практически свою мать не знал
после того как её комбинация раскрылась - я увидел её совсем с другой стороны. мой адвокат сказал "твоя мать умеет то что не умеешь делать ты - у неё прекрасно получается в судах делать надменное лицо и владеть собой". я не ожидал от своей матери такой прыти и юридической прошаренности. моя мать можно сказать всю жизнь не работала - то сидела на бесконечных больничных с братом, то долго не задерживалась ни на одной работе (не более трех-четырех месяцев), из-за чего я считал что она не приспособлена к жизни и неопытна в житейских делах. оказывается я её очень сильно недооценивал ...
очень мерзко и неприятно было мне воочию видеть её циничную лживость и патологическое стремление управлять людьми как марионетками, включая собственных детей (меня и брата). СДС, болезнь 21 века ...

удивительно для меня было то, что спустя три месяца после неудавшегося кидка старшего сына ... моя мать в телефонном разговоре со мной ... (внимание) пригласила меня на "семейный праздник"!! причем искренне!! :shock: :~/
как будто на сайте районного суда не осталось хронологии судебных заседаний по её исковым заявлениям. странная логика у неё логика - ну не получилось подгрести наследственное имущество под себя - значит не получилось, и такое бывает ...
интересно были ли в её голове мысли о том, что если комбинация раскроется или не пройдет - то она очень сильно рискует, то до конца жизни она потеряет сына, что пойдя на такой шаг - она фактически спустила в унитаз СВОЙ же невосполнимый детородный ресурс, СВОЁ же невосполнимое время жизни и душевные силы, потраченные на меня

отжимать из принципа все что можно до конца, как у бывшей супруги - я не собираюсь, время жизни, здоровье и нервы дороже. самые ценные и ликвидные объекты имущества отбиты, из своего личного опыта твердо знаю, что затяжная борьба с женщинами выйдет себе дороже

в наследственной квартире находиться более 15 минут для моей психике невыносимо - человек не робот, накатывают приятные воспоминания детства, трясет крупной дрожью, становится и горько и больно и противно и мерзко на душЕ от того что все закончилось таким дерьмом - подковерными интригами за наследство и судебными заседаниями

ладно, что теперь горевать. что было то прошло. родительской семьи у меня больше нет, я фактически остался один.
кому мне теперь доверять? детям которые живут не со мной - однозначно доверять нельзя. женщина будет которая будет жить со мной - сегодня она искренне любит, а через несколько лет искренне будет не понимать кто я такой и что она вообще находила во мне

если бы я был средневековым рыцарем - на своем щите я выбил бы девиз "держи свою ж0пу закрытой ото всех"

честно говоря, не хотел писать в открытом доступе обо всем этом, но вот только задолбали всем известные местные "герои" "квартиру оформил на мать", аж глаза лезут на лоб от такого

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 15.12.16 11:03

Ситуация не уникальная.
Подобное свинство со стороны родителей, как по отношению к камраду Свин женатый+ - вполне имеет место быть.
я не ожидал от своей матери такой прыти и юридической прошаренности. моя мать можно сказать всю жизнь не работала - . я считал что она не приспособлена к жизни и неопытна в житейских делах. оказывается я её очень сильно недооценивал ...
Самые тупые и непробиваемые ОЖП, когда дело заходит до распила ништяков проявляют чудеса смекалки, начитанности и юридической грамотности. Это тебе подтвердит любой камрад, прошедший РРС.
пригласила меня на "семейный праздник"!! причем искренне!!
А ты как понял, что искренне? Может, от тебя что то надо было - картину там прибить на стену, мебель переставить - так, как между делом.
задолбали всем известные местные "герои" "квартиру оформил на мать", аж глаза лезут на лоб от такого
Вероятность кидка от матери-отца - как ни крути, минимальная (но не 100%!!!). Далее вероятность обмана растет по экспоненте. Это не значит, что родители ГАРАНТИРОВАННО не кинут (что у тебя наблюдалось). Это значит, что на 10 случаев "кидалова" со стороны других якобы близких лиц (братья, жены, друзья) - приходится всего 1 случай кидалова со стороны родителей.

елка_перепелка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.01.17 21:50
Пол: Ж

Непонятное поведение моей матери

Сообщение елка_перепелка » 02.01.17 22:18

у нас похожее, только мой муж для нее безрукий и ничего не умеет(((. А мне до слез обидно. Мужу я ничего не говорю,все слова гадостей свекрови пропускаю мимо ушей. Мою посуду, а она говорит-говорит, а я как бы не слышу...

елка_перепелка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.01.17 21:50
Пол: Ж

Непонятное поведение моей матери

Сообщение елка_перепелка » 02.01.17 22:19

Огородите свою жену от своей мамы. Если Ваша жена Вас любит, то ей очень тяжело!

елка_перепелка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.01.17 21:50
Пол: Ж

Непонятное поведение моей матери

Сообщение елка_перепелка » 02.01.17 22:27

NoBab писал(а): По поводу громкой связи... Жена могла сказать, что-нибудь типа мы сами определимся, когда заводить ребенка, сведя проблему к нулю.
а таким не доходит. Моя на все праздники одно и тоже(пожелание) :вам нужен второй ребенок. Я каждый праздник говорила:не нужно, я не хочу. Доходило? В ответ:нельзя так говорить, Бог накажет. Она понимала своими мозгами,что она меня толкает к наказанию от Бога? Нет,каждый же праздник. А когда сказала:еще одно твое пожелание и я завтра же удаляю к чертям матку( свекровь легко ее может вырезать), что бы ты мне не рвала нервы. Уже 2 праздника она молчит.

елка_перепелка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.01.17 21:50
Пол: Ж

Непонятное поведение моей матери

Сообщение елка_перепелка » 02.01.17 22:44

Geetler писал(а): Например, мать при гостях могла его осадить "Замолчи, кому все это интересно". Скажи так моя жена - мигом бы получила в рыло. Папашка же смолчал, только ушел курить на лоджию
все что вы пишите в комменте "этом" -все как будто списано с свекрови моей подруги, только Ваши яйца у Вас,а яйца мужа моей подруги у свекрови. И свекор тоже тряпка еще та!

елка_перепелка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.01.17 21:50
Пол: Ж

Непонятное поведение моей матери

Сообщение елка_перепелка » 02.01.17 23:34

Geetler писал(а): Ты вообще, как ушел от нас, стал совсем чужой, а после женитьбы особенно".
слова моей мамы(((. А я стала просто счастливой,спокойной и стала грубой к маминому нытью

елка_перепелка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.01.17 21:50
Пол: Ж

Непонятное поведение моей матери

Сообщение елка_перепелка » 02.01.17 23:53

Как горько(. Я очень страдала от своей матери, ОЧЕНЬ, мы даже по пол года не общались.Я частично прочитала и поняла,что все правильно делала (игнорировала), теперь же я фильтрую ее речи и не допускаю ее некую(жалобы на ее сына и на моего отца) информацию к моим ушам. Так же я не говорю о том,что происходит у меня дома. Люди, у меня ,как сказал кардиолог, спортивное сердце (я летом по 30 км на велике чуть ли не каждый день катаюсь, чернику собирала на варенье и все на велике по 30 км), но я с мамой заработала ВСД, у меня были панические атаки (я не могла дышать, у меня учащенное сердцебиение появилось), я по миллиону бел. рублей отдавала на лекарства! Это все из-за маминых вые8онов! Но, я офигела в корень и перестала слушать ее. Все ее звонки сводятся к минимуму и только она хочет пожаловаться на отца-сразу прекращаю разговор.
Пострадал мой брат,но тогда он был молодой 20-21-ти летний дурак! Вы себе представляете какие истерики она закатывала? Она обвинила его девушку в измене, да еще с кем, с нашим отцом!!Могу рассказать. Тоже очень она падкая на общественное мнение!! Брат с родителями еще живет,мать ждет когда он девушку приведет, а я уверена,что будет ужас и хаус. Я бы вообще не знакомила

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Непонятное поведение моей матери

Сообщение Panzerbear » 03.01.17 01:27

елка_перепелка писал(а): у нас похожее, только мой муж для нее безрукий и ничего не умеет(((. А мне до слез обидно. Мужу я ничего не говорю,все слова гадостей свекрови пропускаю мимо ушей. Мою посуду, а она говорит-говорит, а я как бы не слышу...
Может Вам свою тему завести?

елка_перепелка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.01.17 21:50
Пол: Ж

Непонятное поведение моей матери

Сообщение елка_перепелка » 03.01.17 13:46

я уже писать не буду и не хочу лишнею тему писать

[mod=Panzerbear]Тогда не стоит засорять тему флудом[/mod]

Тарантул
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.01.17 14:07
Пол: М

Непонятное поведение моей матери

Сообщение Тарантул » 19.01.17 14:23

Поскольку тема выставлена в назидание потомкам, озвучу те выводы , сделанные мной от прочитанного:
1. Никакой совершеннолетний высер не имеет право протягивать грабки на имущество родителей. То, что отец оставил матери, это ИХ совместно нажитое. И только так!
2. Наши предки имеют право жить , так как хотят. Захотят привязывать друг друга к батарее или укутывать в меха. Это ИХ личное дело. Не твое дело учить их жизни.
3. Считаешь, что твои границы нарушены, собираешь котомочку со своими СОБСТВЕННОзаработанными вещами и отправляешься в даль светлую, строить свою жизнь САМОСТОЯТЕЛЬНО.
4. Не фига дуть в жопу своим сорокалетним деткам. Родил, выкормил до 18 лет, поставил на порог, и дал хорошего пенделя для ускорения. Спасибо за свое безбедное детство, за то что не родился в тюрьме, от мамы уголовницы, что не рылся по помойкам в поисках пожрать, никто не скажет. Но, когда ты станешь старым и немощным, обнаглевшее дитя, решит, что все блага , нажитые тобой потом и кровью для твоей безбедной старости, принадлежат ему. Ибо за его спиной встанет хитромудрое создание, которое поднимет его самомнение до состояния крышеноса. Дугой вопрос, что дальше он этим же созданием отправится в компанию других ВИПов: Наполеона и Петра 1 , как социально опасный элемент.
5. Яблочко от яблонки не далеко укатится. Если твой отец , растворился в отношениях с твоей матерью, так , что ему плевать было, на мнение окружающих, то и тебя, рано или поздно, зацепит фея и начнет тебя медленно и незаметно , используя подмену понятий ( я бы так никогда не поступила , милый) открывать глаза на неподобающее поведение твоих родаков. И возведет обычные отношения и конфликты между родней в состояние войны миров. И у тебя, мужика, у которого к 35 годам нет ничего, что он заработал сам, даже и работы нет постоянной, возникает подростковое запоздалое страстное желание если не быть, то хотя бы казаться и считаться взрослым альфа самцом. Вопрос: почему не возникло это желание в нормальное у всех подростков время, в 15 лет? ответ: а вот не было этой заплечной милой женщины, которая по идее конфликты должна гасить, в итоге так накрутила хвост своему мужику, что с танками готов на родных идти.
6. И еще, пц, КАК не дать денег матери на похороны отца!? Зато приметить, сколько скинулись родные и написать заяву на мать, что она воспользовалась совместным кошельком с отцом.
Главные в жизни вещи, это не ВЕЩИ!!!!

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Непонятное поведение моей матери

Сообщение Texas » 19.01.17 15:57

Тарантул писал(а): КАК не дать денег матери на похороны отца!?
Полагаю, примерно так:
Тарантул писал(а): 1. Никакой совершеннолетний высер не имеет право протягивать грабки на имущество родителей. То, что отец оставил матери, это ИХ совместно нажитое. И только так!
2. Наши предки имеют право жить , так как хотят. Захотят привязывать друг друга к батарее или укутывать в меха. Это ИХ личное дело. Не твое дело учить их жизни.
Только в обратную сторону.

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Непонятное поведение моей матери

Сообщение Geetler » 22.01.17 02:40

Тарантул писал(а):1. Никакой совершеннолетний высер не имеет право протягивать грабки на имущество родителей. То, что отец оставил матери, это ИХ совместно нажитое. И только так!
Ну, если так, то "высер" - это ты. Поскольку только высер может так общаться с незнакомыми людьми, тем более на форуме. Ведь морду не набьют при всем желании, поэтому можно и поупражняться в красноречии.
Кому что принадлежит, у нас, если не ошибаюсь, регламентирует закон. Это, такскть, последняя инстанция. Для тех, кто в танке - я бы мог все оставить матери, но это был бы исключительно жест моей доброй воли, т.к. я, как и она - наследник первой очереди. И бы таки оставил, будь она другим человеком. Но увы...
Тарантул писал(а):И у тебя, мужика, у которого к 35 годам нет ничего, что он заработал сам, даже и работы нет постоянной, возникает подростковое запоздалое страстное желание если не быть, то хотя бы казаться и считаться взрослым альфа самцом.
Ога, а еще я на теплотрассе живу и питаюсь с помойки. Езжу на автобусе зайцем и бегаю от контролеров.
Одну постоянную работу потерял - другую нашел. Может и не лучше, но и не хуже. Или тебе скан справки 2-НДФЛ прислать, чтобы самолично убедился? Бггг.
Не в "альфа-самцовости" дело. Дело в том, что уважающий себя человек не будет позволять себя куесосить никому, даже родной матери.
Тарантул писал(а):ответ: а вот не было этой заплечной милой женщины, которая по идее конфликты должна гасить, в итоге так накрутила хвост своему мужику, что с танками готов на родных идти.
Если тебе или еще кому-то можно "накрутить хвост, то мне вряд ли. Может быть, единственное за что можно сказать "спасибо" мамомрази - так это за то, что у меня выработался полнейший иммунитет к бабским манипуляциям. "Я это чувствую... я всегда чувствую" (с) Доцент-Белый, "Джентльмены удачи".
Ты это, друК, я понял, что ты хотел сказать. К диалогу, я конечно всегда открыт, но тебе ответ будет крортким - "ПНХ". По одной лишь причине - ты не зочешь думать головой, а мыслишь штампами.

По ситуации - все в норме, мамомразь не проявлялась, все живы-здоровы, тьфу*3 раза.
Всех камрадов с прошедими, и всех благ

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Непонятное поведение моей матери

Сообщение скорпи » 23.01.17 13:21

Никогда мамомразь не сможет вырастить - умного, доброго, адекватного сына, хорошего мужа, отца, человека. Не получится у нее просто.
Они - звенья одной цепи.

Поэтому смотришь на отношения сына к матери и понимаешь - что тебя ждет в семейной жизни. Чему он научит своих детей, как к тебе они будут относиться ?

Любить нужно учиться и не одно поколение.
Хреновая затея начинать с нудя с таким человеком. Риск капитальный.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Непонятное поведение моей матери

Сообщение Texas » 23.01.17 16:22

Ну а с чего взялось что она вырастила?

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Непонятное поведение моей матери

Сообщение chistoanton » 25.01.17 14:17

скорпи писал(а): Никогда мамомразь не сможет вырастить - умного, доброго, адекватного сына, хорошего мужа, отца, человека. Не получится у нее просто.
Они - звенья одной цепи.
История знает 1001 пример, когда у родителей-ученых вырастали дети конченные наркоманы, и обратные примеры, когда из абсолютно маргинальных слоев общества появлялись весьма толковые люди.
Во-вторых.
Оскотиниться человек может и в 40 и в 50 лет. Поэтому можно допустить мысль, что пока автор рос - его маман была достаточно адекватна в делах и мыслях, просто в какой-то момент крышу снесло. Может секта ее какая поработила, может алкоголизм, может на голову что то упало тяжелое, или климакс замучал. Вариантов когда человек становится идиотом в 40 или 50+ лет - их навалом.
Поэтому смотришь на отношения сына к матери и понимаешь - что тебя ждет в семейной жизни. Чему он научит своих детей, как к тебе они будут относиться ?
Опять "мимо кассы". РСП воспитывает ребенка так, чтобы у него было четкое чувство вины что он "должен матери". Поэтому такие сыны - до седых мудей с придыханием говорят "мама", но совсем не такие же в отношении жен-дочерей. А мама у них - единственная светлая женщина в пределах нашей солнечной системы. Естественно, заслуга в этом - мамина. Попробуй такому объективно что-то скажи о том, что "и на солнце т.е. на маме бывают пятна" - и юнит вцепится тебе в горло мертвой хваткой.

Полковник
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25.01.17 17:01
Пол: М

Непонятное поведение моей матери

Сообщение Полковник » 25.01.17 17:14

+1. Часто у баб после климакса капитально кукушка улетает, особенно, если твердой мужской руки в доме нет. Если к этому бабо более-менее обеспеченное и выпивает - пиши пропало, уходит в мир грез чуть более, чем полностью. Ну там Владычица Морская и все такое :D ...

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Непонятное поведение моей матери

Сообщение Texas » 30.01.17 22:51

Бабе никуда уходить не надо. Они все с рождения там.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Непонятное поведение моей матери

Сообщение GROZ » 31.01.17 09:35

Полковник писал(а): Часто у баб после климакса капитально кукушка улетает, особенно, если твердой мужской руки в доме нет. Если к этому бабо более-менее обеспеченное и выпивает - пиши пропало, уходит в мир грез чуть более, чем полностью. Ну там Владычица Морская и все такое ...
Это объясняется тем, что выработка женских половых гормонов из-за климакса снижается, а тестостерон по прежнему вырабатывается, отсюда и склонность к агрессии и доминации, усы опять же начинают у бабушек расти.

Аватара пользователя
Lionol
старейшина
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 23.02.15 00:18
Откуда: Московская Область

Непонятное поведение моей матери

Сообщение Lionol » 14.02.17 17:32

Geetler, приветствую!
Прошу прощения за оффтоп.

Сейчас старую тему не найду свою что-то. Напомню, что моя маман тоже похожа чем-то по поведению на маму Geetler' а.
Только у моей не всё время так, а раза четыре в год, периодические заскоки на неделю. Начинает мотать нервы, плакать, играть в молчанку.
Как вести себя с ней? Просто таких заскоков у нее давно не было. Застала врасплох. Живём сейчас в одной квартире и к сожалению разъехаться нет возможности. Так как с ней себя вести? Успокаивать-бесполезно. Ещё сильнее расходится. Я заметил что она всегда отвечает мне говном на добро. Как денег даю-так она мне в лицо их швыряет. Вчера схлодил ей за талоном в больницу, спросил просто-как дела,-в ответ ушат грязи и спасибо за талон даже не сказала. Складывается ощущуение чтьо она мазохистка, что-ли. То есть я заметил что ей тошно становится, когда всё хорошо, спокойно. Её тянет сразу устроить скандал. То есть чем хуже, тем ей лучше. Как праздники какие наступают-она обожает их портить скандалами. Как с ней общаться вообще и как реагировать, как бороться с такими ее заскоками?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Непонятное поведение моей матери

Сообщение Lelik » 03.03.17 11:15

Lionol, не эта тема часом?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Google [Bot] и 27 гостей