Непонятное поведение моей матери

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 27.12.14 14:31

Revolver
ешо раз. давайте конкретные обвинения па пунктам и бум разбираться чё и как. не буит. чуток опосля напишу сваё видение ентай лайфстори Гитлера :D

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 27.12.14 14:31

Гражданин, вы ярко показали своё мнение используя определённую форму подачи информации. Зачем мне вас лечить?

На форуме достаточно людей, кто действовал не правильно, их направляли не смотря на их половую принадлежность.

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 27.12.14 14:37

Хорошо. давайте разберём для начала "аленя папу"

по факту, его отец служивый(умер в Госпитале а не в больничьке) получил квартиру в неризинавай, имеет в собственности пару горажей. приличную машинку, в запасе квартира матери, и само интересное, у "алешки папы" имеется счёт с деньгами семьи на ЕГО имя :D

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 27.12.14 14:49

седой повторяю ещё раз - с вами бесед вести не желаю.
Всех благ.

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 27.12.14 14:50

Kalev

Geetler писал(а):Да, забыл.
После моего звонка неделю назад оно позвонило теще и вывалило кучу дерьма на тему, какие мы с женой нехорошие люди. Вывалило и повесило трубку.
Теща, человек беззлобный и безобидный, после этого слегла с сердечным приступом.
Вот жеж тварь. Слов нет.
а ведь правда иногда бывает убийственная, енто шож такое нать было сказать без скандала итп шоб тёща слегла от осознания в какое дерьмо вляпалась "любимая доченька" :D

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 27.12.14 14:51

седой писал(а):да, этого не то что мало, это даж переврано и выставлено в выгодном для него свете, на самом деле это он тварь, а не его родители.
и это именно он способствовал смерти сваго отца, не что так не ранит отца как единственный сын выросший ублюдком
отмечу, что эта истеричная и неадекватная реакция у бабы под погоняло седой, было вызвано следующими фактами, изложенными автором темы

Последний случай - через несколько месяцев. Я тогда был в поиске работы, сами понимаете - моральное состояние не очень. Мать же, капала жене на мозги, что "ты вот с ним слишком мягко, устрой ему скандал, пусть идет хоть на стройку, куда угодно. А ты его в данный момент содержишь, поэтому можешь все, что угодно, вплоть до того, чтобы завести любовника". Это я слышал сам лично - жена включила громкую связь на телефоне.
т.е. по мнению особи седой, автор темы не просто врет, но если даже он и не врет, то он сам во всем виноват, а че тут такого онажемать :lol:
у кого-то еще есть сомнения относительно половой принадлежности седой?

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 27.12.14 14:54

Считаю что проводится определённая провокация для каких-то целей. Нас, или кого-то определённого изучают. Или же пытаются получить некую информацию.

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 27.12.14 15:11

седой писал(а):этого не то что мало, это даж переврано и выставлено в выгодном для него свете, на самом деле это он тварь, а не его родители.
и это именно он способствовал смерти сваго отца, не что так не ранит отца как единственный сын выросший ублюдком
Ы! Мамо, ты что ли?
Неужели интернет освоило?
:lol: :lol: :lol:

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 27.12.14 15:12

Geetler писал(а): Ответы на поставленные вопросы оно игнорирует.
покажите вопросы ко мне оставшиеся без ответа, тока не из демагогии ап "ниачём" а по вашей теме
Вместо ответов что угодно - чья квартира, где был прописан, сколько лет жене, откуда она?
поскольку от вас ответов нет, то осмелюсь сам ответить
1. квартира вам досталась на ХАЛЯВУ за папины денюжки и по его и матери желанию, умиляет согласие бабушки
Geetler писал(а): Моя агрессивной не была, но квочка - как раз про нее. Таскалась к нам каждый день, только когда мне лет 10-12 исполнилось, пореже стала. Но все равно, с матерью созванивалась по несколько раз на дню, и была в курсе всех событий.
Когда был мелкий, бабка все сливала матери. Вечером сядут вдвоем, "шу-шу-шу" - бабка ей все расскажет.
Когда я подрос, а бабка постарела - визиты продолжались. Слив информации обо мне - тоже, вплоть до того, что "а ему какая-то девочка звонила, смотрите, рано ему еще". Мне, к слову, было лет 16-17. Жесть, а не жизнь.
Меня бы на месте отца бесило, что посторонний, по сути дела, человек приходит в мой дом, хозяйничает там. Да что говорить, бабка так доставала порой, что слал ее матом в открытую. Уже будучи подростком, круто конфликтовал с родоками из-за бабки, которая по инерции продолжала считать меня несмышленым ребенком и поэтому контролировать все и вся.
2. ВСЕ дети по получению паспорта прописываются (в СССР) на жилплощадь родителей и тока затем могли быть перепрописаны по знакомствам на "интересные квартирки" для унаследования в случае смерти ентих родственников
3, незадолго до вашего"замужества" на "девочьке" из области (прописана до сих пор тама, бо сцыкотна в отсутствии "яек" альфавых прописать в квартирку сваю) проживал с тетяй на 3 года старше с каторой познакомил приятель (так трахается шо улёт) и естественно ни какая нормальная мама не желает внукаф даунов от тёти под соракет, патаму и просит уже наконец родить ребёнка в семье 35 летнего сыночка
Geetler писал(а): Моя агрессивной не была, но квочка - как раз про нее. Таскалась к нам каждый день, только когда мне лет 10-12 исполнилось, пореже стала. Но все равно, с матерью созванивалась по несколько раз на дню, и была в курсе всех событий.
Когда был мелкий, бабка все сливала матери. Вечером сядут вдвоем, "шу-шу-шу" - бабка ей все расскажет.
Когда я подрос, а бабка постарела - визиты продолжались. Слив информации обо мне - тоже, вплоть до того, что "а ему какая-то девочка звонила, смотрите, рано ему еще". Мне, к слову, было лет 16-17. Жесть, а не жизнь.
Меня бы на месте отца бесило, что посторонний, по сути дела, человек приходит в мой дом, хозяйничает там. Да что говорить, бабка так доставала порой, что слал ее матом в открытую. Уже будучи подростком, круто конфликтовал с родоками из-за бабки, которая по инерции продолжала считать меня несмышленым ребенком и поэтому контролировать все и вся.
какой вы однако "нежный и ранимый" прям как "Мишаня", енто как нужно оскорбится шо есть разница между масквичём и замкадышеим известная ВСЕМ

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Re: Непонятное поведение моей матери

Сообщение седой » 27.12.14 15:39

Geetler писал(а):Приветствую вас, камрады!
В общем, ситуация... Женаты 2 года, живем отдельно, у меня, детей нет. Впрочем, речь не о жене - здесь проблем нет, все нормально (тьфу 3 раза). Жена - нормальная, адекватная женщина.
дада именно женщина, ни как не девушка ни разу, маминкого сынка взяли "взамуж"
Проблема в другом - я не понимаю поведения моей матери. Еще до свадьбы, когда жили в ГБ, начались попытки учить мою жену "влиять" на меня, причем типично "бабьими" методами. Советовала устроить скандал, чтобы добиться своего, говорила, что "с мужиками либеральничать нельзя" и т.д. Жена до определенного момента старалась не обострять, поэтому делала вид, что слушает, но вела себя по-нормальному, а не по-бабьи. Мне ничего не говорила, не хотела расстраивать.
Первый серьезный случай произошел, когда в мое отсутствие мать завела разговор о том, когда будут внуки, и все такое.
вполне разумное желание матери увидеть внука аль внучку от 35 летнего оболтуса
Жена сказала, что сама она не против, но я хочу какое-то время повременить с детьми (так оно и есть).
вот закончит "творческий" поиск работы и сразу заведёт
Мать в ответ открытым текстом посоветовала жене залететь специально, обманным путем. "Да плевать, что он не хочет, вон, все так делают - и ничего. Мужиков слушать не надо, надо делать так, чтобы было все, как у людей". На возражение жены, что отношения на обмане не построить, ответила, что "уж больно ты умная, проще надо быть".
а чему она должна была баба учить другую молодую бабу для "залететь"
Когда узнал об этом, то жестко поговорил с матерью, что моя жизнь - это моя жизнь, нечего в нее лезть, разберусь сам. На какое-то время подействовало, хотя общение с моими пришлось сократить до минимума.
ну канеш, сынок нервна закатил истерику и грозна поставил ультиматум
Последний случай - через несколько месяцев. Я тогда был в поиске работы, сами понимаете - моральное состояние не очень.
осмелюсь предроложить шо ентот "поиск" работы хронический
Мать же, капала жене на мозги, что "ты вот с ним слишком мягко, устрой ему скандал, пусть идет хоть на стройку, куда угодно.
обычно мамы знают какой их маминкий сынок разгильдяй и пытаются направить в правильном направлении
А ты его в данный момент содержишь, поэтому можешь все, что угодно, вплоть до того, чтобы завести дюбовника". Это я слышал сам лично - жена включила громкую связь на телефоне.
и даж интонацыю можете расказать, аль утрировали чутьчуть, самую малость
В общем, я не понимаю, ЧТО ей движет? И что можно сделать, кроме как не общаться?
ей движет слепая материнская любовь, видит шо выросло уёжыще, но теплится надежда "может образумиться"
Если бы такое говорила теща - это можно было бы как-то понять.
думается получилаб сразу ББПЕ, без вариантов
Geetler писал(а): В своей семье сразу расставил все точки над "ё" - тещи в моей жизни должно быть минимум. Отношусь к ней нейтрально, разговор максимум 30 секунд.
Да, еще последний штрих. Дико бесит, когда мужик называет тещу "мамой". Пля, как же глубоко надо залезть под плинтус, чтобы делать "ку" перед чужой бабой, которая в подавляющем большинстве случаев является потенциальным врагом.
Но это говорит МОЯ мать. И выходит, она хочет сделать дерьмо мне, то есть, СВОЕМУ СЫНУ...
Аксакалы, объясните, что все это значит?
Вывод "аксакалов" 28 страниц--- да это МАМОМРАЗЬ :D :D :D

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 27.12.14 15:57

т.е. совет жене автора делать ему подлости и завести любовника, это хороший совет от хорошего человека?

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 27.12.14 16:03

даунбасянин атвали :D заведи сваю тему и тама и тя препарируем. ежели не сцыкотна канеш :D

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 27.12.14 16:30

а с чего ты взяла, что вправе на мужском форуме диктовать кому какие вопросы в рамках темы задавать, а какие нет?

Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Сообщение Kalev » 27.12.14 20:23

Ой ёмаё, да тут уже глум на всю катушку идет.
Седой, неужели эта тема так забавна тебе? На самом деле-то это вовсе не смешно, а очень грустно когда такие вот отношения с матерью, причем много лет, а порой и с самого детства. И у автора отец умер, тоже знаешь ли не повод для стеба.
Неужели ты думаешь, что будь автор таким .. , каким ты его пытаешься выставить, он стал бы вообще такие темы на публику выносить?

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 27.12.14 20:27

Kalev по существу аргументированные контраргументы будут?

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 27.12.14 20:33

Kalev писал(а):Ой ёмаё, да тут уже глум на всю катушку идет.
Седой, неужели эта тема так забавна тебе?
нет, какая забава, чел выставил свою мать и все дружно его поддерживают тока за наличие МПХ, а мну было просто мерзко читать енту срань.

Тем более он прикрываясь знаменем АБФ, шо вроде так и нать.
На самом деле-то это вовсе не смешно, а очень грустно когда такие вот отношения с матерью, причем много лет, а порой и с самого детства. И у автора отец умер, тоже знаешь ли не повод для стеба.
Неужели ты думаешь, что будь автор таким .. , каким ты его пытаешься выставить, он стал бы вообще такие темы на публику выносить?
контраргументы?

Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Сообщение Kalev » 27.12.14 20:33

седой
То есть ты не стебешься и не выворачиваешь наизнанку? Все всерьез пишешь тут?

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 27.12.14 20:48

а что не так, мои выводы построены на его словах и действиях.

пысы для справки, шоб было понятно моё поведение.

была темка "мать" в ней на меня дружно наехала стайка итд и в качестве аргументов привели енту "образцовопоказательную", да ешо в свете последних событий чела с таким "гордым" никам как "Гитлер".
мну стало интересно, чё да как, прочёл, потом ешо его пару, потом ВСЕ посты и вот сложилась в глове така картинка, и даж в ентой на мну постоянно пытаются подвесить всякоразно по бабски подвывая и не выставляя аргументав, на вопросы не отвечают, вот и расказал сваё видение.

Мне не нравится када всякоразно дерьмо прикрывается АБФ.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 27.12.14 20:52

Калев, автор предложил нам не реагировать на долпоёпа.

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 28.12.14 01:51

[quote="Kalev"][/quote]
Калев, не тратьте силы зря, набивая простыни. Вы все равно ничего не докажете - оно просто не понимает. Или понимает, но делает вид.
Стиль изложения, экспрессия и истерические нападки очень напоминают мою мамомразь - бабу глупую и истеричную по характеру.
Я не утверждаю, что седой - она, это маловероятно. Но, если судить по написанному - моя онажемать и данный экспрессивный комментатор очень похожи. Умением цепляться к словам, перевирая их для складности собственных высеров и раздувать из мухи слона - уж точно.
Мамомрази ничего доказать нельзя. Данному комментатору тоже. Такие люди всегда правы и их мнение единственно правильное и ниипет.
Судя по моему опыту - таких лучше всего просто игнорировать.

Каждый человек имеет право на свою точку зрения. На то он и форум.
Можно с кем-то не соглашаться. Осуждать чужую точку зрения. Но аргументированно и корректно.
Флуд, оскорбления, и прочее подобное, что мы тут наблюдаем от пользователя седой, на форуме, на мой взгляд, недопустимо.

Прошу считать это обращением к модераторам.

Аватара пользователя
ЗаиусПО
бывалый
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21.01.14 10:28
Откуда: ЗаМКАД

Сообщение ЗаиусПО » 29.12.14 05:29

седой писал(а):Revolver да, этого не то что мало, это даж переврано и выставлено в выгодном для него свете, на самом деле это он тварь, а не его родители.
и это именно он способствовал смерти сваго отца, не что так не ранит отца как единственный сын выросший ублюдком
Интересна позиция седого. Автор у него всё переврал. Подбитие невестки на блядство тож не считается, ну оно понятно что автор врёт. Сам комментатор выдал свою интерпретацию событий, залепил ярлык мААаасквича и твари на автра, потрёс своим возрастом и 80кг боевого веса. Такая вот псевдомужская позиция отправить всех несогласных накуй, красным порой, замечу, шрифтом. Типа комментатор разбирается по фактам, не подвержен бабским додумкам, но почему-то лихо клеит ярлыки и не отвечает на вопросы, сам выдаёт свою интерпретацию событий.
Вот его спрашивают о его семье. Справедливо полагая что седого то такая чаша взаимоотношений минула, и ему нужно очень большое желание, мозг и опыт (может и переданный) чтоб понять что так бывает. Но ответа то нет.

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Сообщение Пургеныч » 29.12.14 08:37

Альтернативный взгляд Седого чем хорош: если отбросить эмоции, то получается следующая картина. Мама с папой хотели чтчобы квартира не пропала и с бабушкой перетерли по прописке сына. Сынок на квартиру раскатал губень. И отсюда пошло остальное: срачь и далее война матери с сыном (они же яблоко и яблоня, эмоционально друг друга стоят). Зрите в корень. Мамаразь и сыномрвзь. Квартирный вопрос.
Какие еще версии, господа?

Аватара пользователя
ЗаиусПО
бывалый
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21.01.14 10:28
Откуда: ЗаМКАД

Сообщение ЗаиусПО » 29.12.14 08:59

Сынок на квартиру раскатал губень. И отсюда пошло остальное Где такое прослеживается по тексту ветки? Наоборот был призыв от альтернативных не додумывать ибо это бапство. Но почему-то это не мешает выстроить такую альтернативную интерпретацию истории, на основе того что москвичи очень отличаются от остальных.
Автора обвинили что он отжал :!: бабкину (по отцу, причём) квартиру и он тварь. Ну как так? А за то что он сиську сосал мамкину тож его обвинят? Ну типа могли и не давать, не обязаны были, токмо по благородству душевному кормили.

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Сообщение Пургеныч » 29.12.14 09:02

Текст автора априори субъективен. И Седой хочет отбросить эмоции и разобраться в настоящих причинах конфликта. Пока у Седого вырисовывается, что срачь из за квартиры. Возможно и нет, давайте разберемся. Тут все сразу же приняли сторону автора, но интересно конечно что покажет независтмое расследование).

Аватара пользователя
ЗаиусПО
бывалый
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21.01.14 10:28
Откуда: ЗаМКАД

Сообщение ЗаиусПО » 29.12.14 09:09

Да похвально желание избавиться от эмоций. И мужской подход импонирует, не додумывать, не клеить ярлыки, разбираться ориентируясь на факты.
Но на этом ли основана альтернативная позиция?
По-моему у этой позиции маятник качнулся в другую сторону ещё в снесённой теме про мать. Может и был подход без эмоций, но он кончился, ушёл в другую сторону где те же эмоции, только с другим вектором, мАсквичи, сынотварь, ублюдок, аборт. Разве эти слова не говорят о эмоциональности альтернативной позиции?
И да, у меня впечатление что автора ветки спецом качают на откровенности.
До квартиры до почему докопаться решили? Он маму выгнал из хаты? Не?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Medico и 31 гость