Непонятное поведение моей матери

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 11.04.12 19:25

Geetler писал(а):Смысл его монолога "Мариночка, мы выгнали не тебя, а его (т.е. меня). Тебя мы всегда рады видеть."
Нда, печально всё это. Батя твой дурень тоже... называется поддержал сына... ппц.
Максимум - это "формальное минутное общение". Точка. И то, если ты сильно добрый. Я бы за такую херню отморозился надолго.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 11.04.12 21:03

MacDuck писал(а): Да там уже все "продавили". Лет 30-35 назад. Поздно отца переделывать. И вообще, никого исправлять не нужно. Нужно защитить СВОЮ семью.
Отец подкаблучник и внушаемая тряпка, раз его супруга прогнула до такой степени, что он по ее приказу пытается зайти в тыл сыну. Если не перевербовать, то уж пошатнуть его воззрения довольно-таки легко, даже если сам отец и виду не подаст.

Если исключить любые контакты невозможно, то надо активно наступать идеологически - это загонит родителей в оборону. А отец там - слабое звено.

В любом случае к создавшейся ситуации надо относиться очень серьезно.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.04.12 08:52

Шаг маман с засылкой отца в тыл очевиден и предсказуем.

Наш ответ Чемберлену - демонстративный игнор родителей и формирование общественного мнения. При встрече всем общим знакомым и родственникам ненавязчиво сообщить, что мать к сожалению стала неадекватна. Старческий маразм. Чтобы были осторожны, денег взаймы не давали и все такое.

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 12.04.12 09:27

Автор, это песец. Я в реальном акуе от подобных раскладов. Даже лядующие с особым цинизмом жены не вызывали во мне подобной бури эмоций.
Батя ваш...эм... ладно.
Плюсую к тем, кто советует общение в нуль резать. Только я бы даже с праздниками поздравлять перестал после подобных фортелей. Ну не могу я лицедействовать и улыбаться, когда хочется плюнуть в лицо.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.04.12 10:05

Geetler писал(а): Мать, кстати, даже не соизволила позвонить сама, отца послала в качестве парламентера.
Неа. В качестве разведчика-диверсанта в ваш тыл.

Парламентер пытается договориться с командованием противника.

А разведчик-диверсант пытается добыть информацию о состоянии противника и разрушить его тылы, организовав в тылу противника саботаж и подполье.

Крайне неприятно, когда родители являются врагами. Знаю одну тетку. Ее властолюбивая маман, чтобы оставить дочь возле себя в качестве вечной прислуги, блокировала ее личную жизнь в молодости, целенаправленно отваживая всех ухажеров. Когда мать отвадила любимого мужчину своей дочери и шантажем принудила ее к аборту, та стала бесплодной. Дочь вынуждена была разорвать с ней все отношения и уехать с пустым чемоданом работать на север. Через много лет мать когда совсем состарилась приползла извиняться. И то думаю, чтобы подстраховаться насчет соей немощности.

Не обольщайтесь насчет матери. Она не раскается. Она просто враг. Чудовищно, но с этим ничего не сделать. С этим придется жить. Самое главное - принять это, осознать, что в этом мире вы один, расчитывать не на кого, а значит нужно быть сильным и контролировать свою жизнь и свою стаю самому.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 12.04.12 10:23

[quote="Helg"]Отрекаться от родителей - это крайне нехороший прецедент для детей. quote]

Крайний? А это не крайнее поведение? Его мать, да и отец давно перешли ту черту, после которой вообще никаких контактов с ними поддерживать нельзя.

Я вообще удивлен, как автор вырос нормальным человеком в такой семье.

Автор пошли их в жопу, я бы позвонил и сказал, у меня больше родителей нет идите нах-й.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 12.04.12 10:59

Автор, позволь и мне пару строк...
... Полностью поддерживаю сложившееся мнение в твоей ветке, что твои родители тебе не друзья сейчас как минимум. Что бы сделал я, может что для себя выберешь:
1. Позвонил бы отцу, и сказал всё что думаю о нём в связи с происходящим. Несмотря на то, "что там уже давно всё прогнуто", пусть знает, что моё мнение для моей семьи главнее мнения моей матери и его вместе взятых, и ему придётся с ним считаться.
2. Уверен, что после разговора с отцом сразу - визуально ничего не изменится, по этому полный игнор, включая праздники, ДР. НГ и так далее, до момента начала понимания ситуации отцом как ситуации, где он выступает в роли тряпичной куклы, надетой на жесткие заскорузлые пальцы матери.
3. В своей семье объявить, что любое слово, сказанное твоим родителям, играет против твоей семьи. Жена у тебя молодец, всё сказанное тобой поняла бы как надо.
4. Максимально абстрагироваться от этой темы вообще. Переключить своё внимание на друзей, жену, семью, работу, хобби, отдых и так далее.
5. Стараться видеть во всём позитив. Утром улыбаться своему отражению в зеркале и так далее всё в том же духе.

Чисто моё мнение - ты делаешь всё правильно и в дальнейшем у тебя есть все предпосылки для того, чтобы твои родители поняли, что дитятко выросло давно и не нужно парить ему и его семье моск своими мозговыносами.

... У меня сейчас ситуэйшн наверно похлеще твоего происходит, мать в таком неадеквате, что просто писец. Реально не знаю, что делать, хотя таких ситуаций в моей жизни не было ни разу. Без выхода. Там ещё завязаны мои дети, помимо Бывшей жены.
Тебя предали родители, меня предала мать. По-тяжёлой предала... Но на моей стороне отец всеми силами. Читал твою тему, из изречений камрадов многое для себя почерпнул, почему так происходит вообще.

Скорее всего скоро отпишусь об этом своей новой темой на форуме. Но это, как говорится, совсем другая хистори)

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.04.12 11:00

Когда у вас в старости начнут массово отмирать нейроны головного мозга - ваше поведение может показаться вашим детям крайне неприемлемым. И они от вас отрекутся. Как вам такой сценарий?

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 12.04.12 11:09

Helg, отрекаться от родителей нельзя. Но и позволять подобное любому, кем бы ин ни был, не позволительно.

У меня сейчас такая же ситуация с матерью, видит меня, как упущенный ресурс и пытается поставить на место путём возврата к бж. Только куда возвращаться - не говорит. БЖ вывезла детей в неизвестном мне направлении, не говорит, где они и как, моя мать периодически там живёт с ними, но "Не могу сказать тебе, где находятся твои дети" - вот её слова...

Но и после этого я не отрекаюсь от неё, а просто дипломатично послал их всех нахер, дал понять, что невозможно мной крутить и насильно возвращать к женщины легкого поведения-бж путём шантажа и устройства ситуации невозможности видеть детей.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 12.04.12 14:58

Hell писал(а):Helg, отрекаться от родителей нельзя. Но и позволять подобное любому, кем бы ин ни был, не позволительно.

У меня сейчас такая же ситуация с матерью, видит меня, как упущенный ресурс и пытается поставить на место путём возврата к бж. Только куда возвращаться - не говорит. БЖ вывезла детей в неизвестном мне направлении, не говорит, где они и как, моя мать периодически там живёт с ними, но "Не могу сказать тебе, где находятся твои дети" - вот её слова...

Но и после этого я не отрекаюсь от неё, а просто дипломатично послал их всех нахер, дал понять, что невозможно мной крутить и насильно возвращать к женщины легкого поведения-бж путём шантажа и устройства ситуации невозможности видеть детей.
Согласен.

Жесть ситуация. Кстати, не мог бы поручиться, что моя мать не повела бы себя в той или иной степни схожим образом в тех же обстоятельствах. Любая мать - это такая же самка, как и все остальные. Со всеми вытекающими.

Просто это нужно понимать, и не ожидать от кошки собачьей верности. Тогда и разочарований не будет.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.04.12 18:50

Да что тут обсуждать-то?

Помогать родителям надо. А вот проявлять уважение к откровенным заебам в отношении собственной семьи - преступно. Читайте Библию, там все сказано.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 12.04.12 22:21

Helg писал(а):Когда у вас в старости начнут массово отмирать нейроны головного мозга - ваше поведение может показаться вашим детям крайне неприемлемым. И они от вас отрекутся. Как вам такой сценарий?
У них до старости еще 20 лет как минимум.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 13.04.12 08:38

Вероятное развитие ситуации.

Видя, что жена автора не идет на союз против сына, мать решит, что та монополизировала ресурсы сына. Мать начнет воспринимать ее как конкурентку, врага. Она решит, что нужно вернуть отобранного у нее молодого самца. Соответственно она сменит тактику. Родители присядут на уши автору и теперь станут поливать дерьмом уже его жену, провоцируя разрыв.

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 13.04.12 11:35

Родители присядут на уши автору и теперь станут поливать дерьмом уже его жену, провоцируя разрыв.
Я живу своей головой, а не тем, что мне пытаются налить в уши.

Общаться ни с отцом, ни тем более, с матерью не собираюсь, по крайней мере, до осознания ими своей неправоты. Если осознания не будет - не будет и общения.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.04.12 15:43

Helg писал(а): Соответственно она сменит тактику. Родители присядут на уши автору и теперь станут поливать дерьмом уже его жену, провоцируя разрыв.
Олег, блин, ну чего тут гадать. Жестко соблюдать правило изоляции и все.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 13.04.12 15:57

Ну, с одной стороны автору будет полезнее знать предполагаемые действия против него. Из общих соображений.

С другой - мне интересно, правильно ли я предсказываю поведение противника.

С третьей - информационная изоляция от родителей вещь шаткая и ненадежная. Например, мать начтет симулировать тяжкий недуг дабы завиноватить автора и прибрать к рукам. Ах, мой неблагодарный сын довел мамочку до сердечного приступа. Сможет ли он держать изоляцию?

Он должен быть готов.

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 13.04.12 17:49

Helg писал(а):Например, мать начтет симулировать тяжкий недуг дабы завиноватить автора и прибрать к рукам. Ах, мой неблагодарный сын довел мамочку до сердечного приступа. Сможет ли он держать изоляцию?

Он должен быть готов.
К этому я готов.
Мать регулярно пускала в ход подобное оружие. "Вот, я тебя в муках рожала, здоровье потеряла!" (произносится театрально-трагическим голосом, возможно, с заламыванием рук и слезами) и т.д.
Когда был мелкий и глупый, то велся. Сейчас полнейшее безразличие к таким манипуляциям. Даже если это и правда, то ей уже не верю.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 13.04.12 18:07

ОК. Маман на самом деле оказала вам услугу, привив иммунитет против всего этого дерьма. Значит и в своей семье этого не пропустите.

Я вижу вожака, способного защитить свои интересы и территорию. И это радует.

Удачи!

ЗЫ Отписывайтесь, плиз, если будет что новое. В назидание приходящим на форум новичкам.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 13.04.12 18:12

Geetler писал(а): "Вот, я тебя в муках рожала, здоровье потеряла!" (произносится театрально-трагическим голосом, возможно, с заламыванием рук и слезами) и т.д.
Когда был мелкий и глупый, то велся. Сейчас полнейшее безразличие к таким манипуляциям. Даже если это и правда, то ей уже не верю.
Я бы ответил: Вот оно что, ты всю жизнь жалеешь, что родила меня. Какая же ты мать после этого?

Лучший способ обороны - нападение(с)

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 15.04.12 15:50

Вчера, на улице Аленнби в Тель Авиве говорил с уличными музыкантами за жисть. Он - лет 45, выглядит на 60, алкоголик. Она - на 15 лет его старше, бывшая учитель музыки. Оба из бывшего сэсэсэр, живут в Израиле много лет, в разных городах, встречаются на его территории в бедняцком районе Тель Авива.
Их взрослых детей разбросало по шарику.

Таким нужна мат. помощ больше чем эмоциональная. Им как то наплевать на то где и что с детьми, внуками. Они наконец то живут для себя. Для них это выливается в секс, алкоголизм и состояние близкое к животному. Имперское образование и уровень сознания не позволил принять новую страну, её обитателей и их менталитет. Влачат жалкое существование.
Людей, которые наконец-то живут для себя - дофига. Им обычно нужны мат. ценности. Но счастья эта жизнь им не приносит. Есть кратковременное развлечение и кой-какой комфорт.
По сути - несчастные люди. Раз хотели жить для себя - значит в семье были несчастны, а когда живут для себя - уровень сознания определяет бытиё. И тут плохо и там не хорошо. Ещё одно проявление болезни общества.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.04.12 17:51

2 улисс

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 10.07.12 16:39

Подниму тему.
Есть новости. И очень не радостные.

Все это время был обоюдный игнор. Раз или два были звонки с их домашнего номера, но я не брал трубку. Хотели бы - перезвонили.
Несколько дней назад позвонил отец, сказал, что нам надо встретиться. На вопрос "зачем?" ответил, что у него обнаружили рак, и, возможно, хочет попрощаться. Ну, мы поехали...
Попросил его выйти во двор - не хочу идти туда, откуда меня выгнали. Отец спустился, но без матери, предполагаю, что она не пошла примерно по такой причине - "если он не хочет идти ко мне, то я к нему тем более". Ну да хрен с ней.
В общем, батю всерьез скрутило. Конечно, помогу ему, чем смогу...
Только вот, что удручает - он так ничего и не понял, и считает мать правой, а меня гадом и сволочью.
Предъявил жене, что она не вмешивалась в мои отношения с матерью и не пыталась, что называется, "наставить меня на путь истинный". Хотя, если бы она так сделала, то мигом словила бы песдюлей, и она об этом знает. Да и воспитана она нормально.
В общем, что хочу спросить... В связи с вновь открывшимися обстоятельствами снова придется общаться с отцом, ну и с матерью избежать общения вряд ли удастся. Понимаю, что основные говна полетят в меня, ну и жене рикошетом попасть может. А когда случится неизбежное (прогнозов пока не дают), то говна будут размером с метеорит, я прямо-таки уверен в этом.
Понятно, что говен не избежать, но как хотя бы минимализировать?

ЗЫ. Я уверен, что это не развод, и не давление на жалость. Отец, хоть и подкаблучник, но так шутить не будет.
Вот мать могла бы, чтоб на жалость продавить и чувство вины привить. С другой стороны. когда говорил с отцом, не покидало ощущение, что говорит он так, как будто озвучивает мысли матери.
Что скажете, камрады?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.07.12 18:04

Всё бывает, но мои решения и даже моя смерть не отменяет.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 10.07.12 18:14

Можно в ультимативной обозначить границы общения с родителями. Автору придётся часто пересекаться с маман привыкшей командовать.
Тут очень хорошая возможность опустить маман в правах.
Спросить у маман , считает ли она автора рабом. Маман начнёт вопить и гнать пургу, её нужно будет резко остановить и выразить своё понимание взаимоотношений в очень резкой форме , можно матом.
Очень полезно будет объяснить маман что из за её поведения , отец не получит должного медицинского ухода. И если она хоть как то попытается манипулировать или приказывать - то она в одиночку будет вынуждена ухаживать за отцом. Нужно завиноватить её так , что бы боялась глаза понять на автора. В данный момент они нуждаются в ТС, он может вещать с позиции силы.

Отцу высказать:
1. сыновий долг в силе
2. манипуляции маман отменяют сыновий долг

И если маман попытается приказывать, манипулировать и т.д. , помощь Т.С резко уменьшится и в колочестве и в качестве.

Если не завиноватить маман в самом начале, позже будет пи$дец. Маман наловчится попрекать ТС и прикрываться больным мужем как щитом. Потом её и авиацией не выбьешь.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 10.07.12 23:15

Психическое и физическое здоровье тесно связаны. Если человек годами подавляет в себе какие-либо чувства, идет против самого себя - это неизбежно отражается на физическом здоровье. Печально на самом деле.
Автор, а вы уверены что жена не преувеличивала когда передавала вам разговор с маман?
Мое мнение таково: две самки конкурируют за ресурсы ОМП, одна нападает, другая защищается. Но ведь та которая защищается -тоже самка, а значит игру ведет по своим бабьим правилам (всякого рода манипуляшки), а значит верить ей не стоит. Думаю вполне инфа, переданная ей, могла бы преувеличена. И еще, как правило, если с человеком происходит какая-то ситуация то этот человек достоин ее. Так что я считаю, что опасно считать жену ангелом.
Что касается маман, то в принципе разделяю общее мнение в этой ветке, но считаю, что помягче можно было бы с ней. Например, можно было вначале поговорить, четко обозначить границы которые маман переступать нельзя. По-доброму так поговорить. По-доброму, но твердо. И предупредить о возможных последствиях вторжения в семью автора (игнор, минимизация всяческих отношений или что там).
Ну вобщем я все же считаю, что помягче нужно. Больше конструктива. Тем более вновь возникшие обстоятельства располагают именно к этому. Имхо, разумеется.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmitri26091977, JaneSmith, Thorn и 24 гостя