Непонятное поведение моей матери

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 29.08.16 10:39

Geetler писал(а):Всем привет!
Месяц назад у меня родился сын.
Зачем сообщать? Лучше никакой, чем такая бабаушка
И тебе привет, камрад!
Мои поздравления отец!
Решение верное принял, жму руку.

Блюмфельд, к чему про брата Колю не понял.
Разверни мысль свою.

naxpox
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.04.15 06:50
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение naxpox » 07.09.16 14:21

гитлер, поздравляю с малышом. Пусть растёт крепким и умелым, на радость отцу.
Как же блин хреново, когда казалось бы самые близкие тебе люди враги и предатели. Как то жалко отца, что разум к нему так и не вернулся.
Спасибо, что поделился историей.

PavelS
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18.10.14 07:06
Откуда: Спб
Пол: М

Сообщение PavelS » 30.10.16 08:44

Тоже странность.
Ушел от БЖхи,живу у подруги. 1/4 собственности в квартире БЖ хочу подарить сыну.
Сам прописан у БЖ. Приехал к матери,попросил ее прописать меня в родительской квартире,в которой она живет и в которой я жил с рождения.
Мать-в отказ,типа потеряет льготы на газ(баллонный) и прочие коммунальные платежи. Ладно,после развода все поутихло,пренебрежем.
Этим летом сама заговорила про завещание,но прописывать все-таки отказалась,типа ты бездомный,оставлю квартиру тебе. Потом что-то щелкнуло,и раз-гони половину стоимости квартиры твоей родной сестре(у меня есть родная сестра,живет оч.далеко,за родителями ухаживал и ухаживаю я).
-Мам,так у нее есть хорошая квартира,а я фактич.бомж. Да и с чего я должен платить сейчас за то,что я получу через много лет и потом. И неизвестно-получу ли?
- Ничего не знаю,я не могу ее лишать.
-Мама,а если бы все было наоборот,у меня была бы квартира,а сестра жила бы после развода по чужим дача и у мужика,без перспектив на свое жилье,то как бы ты поступила?
Отмалчивается.
Звоню сестре,рассказываю,мол,мне 47 лет,скоро старость,жилья нет,неужели тебе все равно,не понимаешь?
Ответ убил
-Ну и что? Почему я должна отказываться?
-Сестра,если бы у меня была СВОЯ квартира,я бы ни на рубль не покусился у своей бездомной сестры.
Камрады,я полностью уверен в себе,в своей порядочности,и ни за что не стал бы требовать с бездомной сестры половину того,что у нее еще и нет.
Вобщем странное поведение матери и сестры.
Сестра-пара разводов(второй по ее вине-плятство),череда хахалей,типичная СДС,попивает винцо....
О квартире-двушка сталинка в области,в 150 км от Питера,в заброшенном,умирающем поселке. Дому 60 лет,перекрытия и крыша деревянные. Такие квартиры стоят 500-600тыч.рублей,ввиду состояния домов на той местности.
Поражает поведение сестры.. да и мать удивила.
Сказал матери что лягу костьми,но куплю комнату в общаге,в Тосно,но бездомным не останусь. В ответ-череда истерик и обещания броситься под машины.
Вобщем дурь какая-то....

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 30.10.16 10:55

забей на обоих. в игнор. сестре давно уже на тебя покую. а у матери маразм.

не сможешь забить - терпи чо.

PavelS
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18.10.14 07:06
Откуда: Спб
Пол: М

Сообщение PavelS » 30.10.16 12:00

На сестру забил,ибо вижу насквозь,детство кончилось-это совершенно чужой мне человек в плане чести и благородства. К тому же отцы разные,это заметно.
С матерью вижусь,по мужски строго запретил все разговоры о жилье. Ибо нех.
Был бы жив отец(он умер в январе) он бы стопудово меня поддержал во всем.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 30.10.16 15:12

прочитал тему как трагикомедию... и судя по крайним постам афтара - с продолжением... афтару держаться, глядишь по старости СДС поутихнет и снова баушкина квартира достанется внучку

ПС. в итоге подумал - какие же классные у меня родители, эти невыносимые и непредсказуемые старперы! как мне повезло, дураку! :twisted:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9467
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 30.10.16 21:07

У меня соседка,сын на мотоцикле попал в аварию. Парализовало. Отвернулись все,друзья испарились,жена ушла. Осталась только мать. Она ему и утки таскает и все делает. И радуется что живой,что хотя бы так. Радуется понимаете? Что он дышит. Иначе говорит,отправилась бы за ним следом. Зачем мне жить если его не будет. Ни одна женщина не способна любить так, как любит нормальная мать.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 30.10.16 21:34

Василиса-премудрая писал(а): нормальная мать.
Тож то и оно, что ключевые слова эти. :evil: :evil:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9467
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 30.10.16 21:43

Есть суки матери,я не спорю.
Но нормальных,хороших матерей больше. Так же как и отцов. Да,родителей не выбирают. Но если случается в жизни большая ж.опа то чаще всего именно они готовы отдать все и сделать все возможное и неаозможное,что б у тебя все наладилось. Про это тоже наверное не стоит забывать. Что если на одной чаще весов мать и жена,больше вероятности что предаст жена,чем мать. Если будет что то серьёзное.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 30.10.16 23:03

длинный, вытянутый вдоль ограды, вымощенный брусчаткой, промозглый плац...
сегодня вся Армия Трясогузки второй час выстроена здесь под снегом и дождем...
все собрались для вручения медали За очевидность капитану Василисопрекрасному... ибо нах :twisted:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9467
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 30.10.16 23:13

Хофф
мне как матери больно читать,подобные темы про матерей. Ровно также как и про отцов. Мой например муж для детей старается на пределе человеческих сил.
И для меня важнее сына в этой жизни нет ничего.
Обидно слышать,она же просто ожп как и все,про матерей. Нет не просто. Любовь к сыну она иная,я знаю.
И ни раз в жизни сталкивалась,когда отвернулись все кроме матери. Когда сын наркоман,алкаш и тд а мать до последнего его тащит и верит,что сможет помочь. Разве тебе такие не встречались, случаи по жизни? И ведь их не мало.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 30.10.16 23:24

разве тема о том, что все матери твари? по моему афтар и его апологеты весьма конкретные примеры приводят и обсуждают, без излишних обобщений... с чем ты несогласна собственно, Васенька?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9467
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 31.10.16 09:25

Helg писал(а):
От матерей опасность исходит не меньшая, чем от жен. Это матери воспитывают мальчиков аленями, это матери лишают их отцов, это матери толкают неготовых мальчиков к женитьбе, это матери разрушают семьи сыновей своим вмешательством.

Любая баба - это мать по отношению к своему ребенку. А человек - один везде. Если для нас это неадекватная разведенка с прицепом, то для ребенка это мать, и она такая же неадекватная СДС с потреблядским отношением ко всем мужчинам. И по отношению к сыну тоже. "Материнская любовь" сильно преувеличена.
вот с этим не согласна. Чтоб всех и под одну гребенку.
Женщину часто меняет рождение сына. По себе знаю. Даже когда хочется страх как с мужем открыто поспорить,язык прикусываешь, потому что рядом сын и он смотрит. Хочется показать ему пример правильного отношения к омп,уважения прежде всего.
Неправильно это всех матерей оптом опустить так.
Знаю не один случай когда отвернулись все,кроме матери. И вы такие случаи знаете,уверена.
Почему про это вы не пишите? А только негатив? Неужели вам мать ничего хорошего не сделала?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 31.10.16 09:32

Для меня Матушка единственная женщина, которая меня не предела. Да ее уже нет.

Матери разные бывают, бывают и мужики отмороженные совсем.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9467
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 31.10.16 09:36

По моему это ровно тоже самое что- Все мужики кАзлы. И это тоже неправда ведь. Нельзя так одним махом и всех опустить.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9467
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 31.10.16 09:39

Вот и я про тоже.
Спасибо Вам,Вадимчег что написали об этом. Что мать единственная,кто не предала. И так часто бывает.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 31.10.16 09:44

Да и кстати тут в беседе неплохо, было разделить предательство и отступничество. Это разные понятия и гребсти всё под гребенку предательства я бы не стал.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 31.10.16 09:47

Василиса-премудрая писал(а):У меня соседка,сын на мотоцикле попал в аварию. Парализовало. Отвернулись все,друзья испарились,жена ушла. Осталась только мать. Она ему и утки таскает и все делает. И радуется что живой,что хотя бы так. Радуется понимаете? Что он дышит. Иначе говорит,отправилась бы за ним следом. Зачем мне жить если его не будет. Ни одна женщина не способна любить так, как любит нормальная мать.
А тебя, например, к бабке с дедом спровадили родители, о чем ты писала на форуме. И это при том, что ты была в полном порядке, а не то чтобы там инвалид после ДТП в состоянии овоща.
Так что Василиса, не совсем понятно твое стремление защищать маман автора этой темы, когда с тобой тоже очень плохо в детстве обошлись. И уж тем более приводить в пример такие душещипательные истории про мотоциклистов.
Будем объективны, хороших матерей - наверное 95%, если не больше. Поэтому и волосы встают дыбом, когда узнаешь, ЧТО именно может быть у тех, кто в эти 95% не попадает.

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Сообщение Jet Low » 31.10.16 11:50

Будем объективны
ну никуя ты как задвинул. в каком месте это объективность?
в каком месте их 95% ?
первое правило хорошей матери - у ребёнка должен быть отец.
а у нас 80% рсп в России. не будем учитывать реальный процент "пилбилунижал", практически все просто пошли скакать по куям.

я видел множество матерей и то как они относились к своим детям. там дай бох 50% наберётся.

да и вообще понятие "хорошая мать" у многих отличается. для кого то если его маман не писдит палкой за любой косяк - уже хорошая. и я таких встречал, что домой боялись идти. и я встречал таких что били детей за 4-ки. и встречал РСПэх что били детей, потому что их бил муж (не родной отец ребёнка). и встречал таких что срывались и били ребёнка, просто потому что на работе достали.

так что не надо мне тут заливать за 95%. чушь.

к слову свою маму я считаю хорошей.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 31.10.16 13:01

Так давай посчитаем, сколько из нас на АБФ считает своих матерей (а можно еще отцов посчитать) хорошими.

1) Ты.
2) Я
3) Дохренища еще камрадов.

Я думаю, таких нас на 95% наверное и наберется.
а у нас 80% рсп в России. не будем учитывать реальный процент "пилбилунижал", практически все просто пошли скакать по куям.
очень много камрадов на сайте, кто был воспитан матерями-одиночками после развода, однако редко кто из них готов утверждать о скачках по буям у их матерей. Точное количество никто не скажет, но если это и было - то достаточно скрытно.

Я не ставлю знак равенства между понятиями "РСП" = "плохая мать".
Кстати как нельзя ставить между "в ЗБ" = " 100% хорошая мать".

Ну если любопытно - можно голосовалку запилить.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 31.10.16 13:32

Камрады, поверьте вузовскому преподавателю физики и высшей математики. :D В ентом деле щетать проценты - занятие дурное. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9467
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 31.10.16 14:44

chistoanton писал(а):
А тебя, например, к бабке с дедом спровадили родители, о чем ты писала на форуме. И это при том, что ты была в полном порядке, а не то чтобы там инвалид после ДТП в состоянии овоща.
Так что Василиса, не совсем понятно твое стремление защищать маман автора этой темы, когда с тобой тоже очень плохо в детстве обошлись. И уж тем более приводить в пример такие душещипательные истории про мотоциклистов.
Будем объективны
так о том и речь. Что будем объективны
Да,мне так же как и автору не повезло. В моём случае также точно,как у него, лучше никакой бабушки,чем такая, для детей.
Моя мать всегда готова нож в спину мне воткнуть. И даже когда она создала такую ситуацию, что я была от одного шага от развода, я на все это смотрела сквозь розовые очки-онажемать и пыталась её действия оправдать.
До абф не понимала,все время думала- Ну чтож не так то делаю? Почему она ко мне так?
Абф помог найти ответ, что не все матери думают о благополучии ребёнка,не все но многие.
Не пытаюсь свой опыт распространить на всех матерей. Хороших не мало. За них обидно,вижу,замечаю,нормальных матерей потому и написала. Что не надо всех под одну гребенку. Если кому то одному не повезло.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сообщение Вадимчег » 31.10.16 14:54

Хатуль Мадан плюсую как препод по информатике
:D

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 25.11.16 08:52

моя мать меня хотела кинуть на наследственную недвигу

комбинацию, в результате которой я должен был потерять наследственное имущество (цена возможной реализации примерно 2,1 млн руб.) готовилась более трех лет, долго и тщательно, хладнокровно и планомерно
не хочу пока писать о подробностях - поскольку мои баталии за наследственное имущество еще не закончились и выкладывание сведений в паблике может принести мне вред
скажу только что методы швыряния собственного первенца в высшей степени мерзостны и циничны
при чем в глаза мне как будто сочувствовала, но только меня настораживали вопросы "как будто между строк" о моем имущественном положении и планах на наследственное имущество. я сам часто использую такой ход, поэтому интуитивно настораживался и никакую инфу о себе не рассказывал

и у моей матери все получилось бы, да вот только после пережитого мною во втором браке кидка на квартиру, трех лет послеразводного дерьма (судов, приставов и прочего) сыночек оказался не лыком шит, и хитроумная циничная комбинация потерпела фиаско

признаюсь честно - я стараюсь не думать что моя родная мать чуть было не щвырнула меня на наследственную квартиру, потому как если вспоминаю - то кортизолит меня так что мало не покажется, чувствую себя и наивным дураком, и полным дерьмом одновременно ...
иногда срывался - звонил ей, отх.у.е.со.сил на чем свет стоит, в отместку за что на меня было несколько заяв в правоохранительные органы

мои баталии за наследственное имущество закончатся нескоро, когда можно будет - выложу подробности (АБФ такого цинизма еще не видел)

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 25.11.16 15:21

Свин женатый+ квартирный вопрос много кого испортил...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 38 гостей