жена изменяла три года, подружила с любовником, спрашивайте

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 30.03.12 08:00

Артур_new, есть определенный смысл в ваших рассуждениях.
За исключением п.1:
образ мышления что высокопримативного высокорангового, что низкопримативного высокорангового самца одинаковы: ни тот, ни другой не будут пиздострадать, т.к. для высокорангового это априори несвойственно.
Вы сейчас обрисовали некоего идеального супермачо со стальными яйцами и титановым йенгом. А на самом деле, чем выше ранг, независимо от уровня примативности, тем острее и болезненнее будет эмоциональный всплеск, вызванный предательством. Предательство - всегда унижение для высокорангового, поскольку любой высокоранговый априори уверен в нерушимости периметра своей жизни, он не боится. Другой вопрос - они не будут облечены именно в пиздострадания, т.е. переживать высокоранговый будет именно по поводу понижения его ранга в собственных глазах и в глазах окружающих, но никак не по поводу самки как таковой. 8)

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 30.03.12 08:09

Коля, убедительная просьба - можно как-то терминологию как-то попроще, специально для нас, пролетариев?
Канеш, в гугле нас не забанили, но знаете ли, хочется как-то сразу понимать собеседника, не обращаясь к гуглю или вики, чтобы узнать, к примеру, что такой "ортогональные понятия" или "эвристики" 8)

Гакусэй
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 19.01.08 00:32
Откуда: Москва

Сообщение Гакусэй » 30.03.12 11:13

Вообще, частенько наблюдаешь такое- жена из последних сил тащит на себе мужа-алка, или больного мужа с детьми, и, наоборот, бросает успешного мужа.

Это не случайность. Это оттого, что, видно, самый большой кайф человек (неосознанно даже), получает имея и реализуя возможность помогать своему партнеру, мужу, жене.
Что получается когда мы поднимаем свою жену? Мы уже получили свой кайф. А она- нет.
Но она (неосознанно) тоже хочет его получить.. А чем она может помочь партнеру, который и так для нее все сделал.?
Ничего...

Могу так это понимать, т.к. живу с женой, которая в сравнении со мной поднялась несопоставимо выше по карьерной лестнице.

Можете мне не поверить- но я продумал вышенаписанное.

Артур_new
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.03.12 15:29

Сообщение Артур_new » 30.03.12 11:37

Гакусей, "каждый дрочит, как хочет" (с), но все-таки по-настоящему счастливой баба сможет быть только рядом с мужчиной, который сильнее ее. И на даже самую сильную бабу найдется мужчина сильнее ее.

А описанное тобой желание "защитить и обогреть" женщина должна реализовывать через заботу о детях, а не о своем мужчине, потому что иначе она лишается женского счастья.

То, что ты пытался объяснить, ты понял для себя неверно и объяснил тоже неверно.
Все уже давно описано в "Законе баланса значимости" (гугл тебе в помощь).

И если соотнести написанное тобой с указанным законом, то получается, что ты, именно тебе "хорошо", т.к. значимость жены для тебя высока (ты ее любишь), но при этом при наличии перекоса в баланса значимости твоей жене "нехорошо", т.к. твоя значимость для нее низка, то есть она лишена возможности быть счастливой.

Поэтому не стоит удивляться, если она либо съедет к тому, кто будет о нее ноги вытирать, либо будет добирать не хватающую "самцовость" на стороне с кем-то, кто в х..й не будет ее ставить.

Почитай ЗБЗ - лишним точно не будет.

Гакусэй
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 19.01.08 00:32
Откуда: Москва

Сообщение Гакусэй » 30.03.12 11:54

Артур- а ты не замечал, что несчастных мужей-жен- тянут и помогают, а успешных бросают?
Это же не просто так. Вот я и попытался объяснить этот феномен.

Гакусэй
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 19.01.08 00:32
Откуда: Москва

Сообщение Гакусэй » 30.03.12 11:59

Артур_new писал(а):Гакусей,

И если соотнести написанное тобой с указанным законом, то получается, что ты, именно тебе "хорошо", т.к. значимость жены для тебя высока (ты ее любишь),
.
Я, как раз иносказательно, хотел показать на своем примере- что мне часто хочется покинуть свою жену, но не из-за того, что она меня как то попрекает или что нибудь такое.

А просто потому- что я практически ничем не могу ей помочь. А-хочется, а не могу.

А вот жена Коли- тоже была в таком положении. А потом ей захотелось поиметь значимость для того, где это она может реализовать.

Артур_new
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.03.12 15:29

Сообщение Артур_new » 30.03.12 12:21

Представь себе такую ситуацию: ночью Б. Обаме не дала жена и на следующий день он начал ядерную войну.

Вопрос: явилось-ли то, что Обаме не дала жена, причиной ядерной войны?

Если сравнение непонятно, то поясню: если какое-то явление имеет место после другого явления вовсе не означает, что между этими явлениями есть причинно-следственная связь.

Возвращаясь к описанной тебе ситуации: уходят и от успешных, и от неуспешных, но от неуспешных уходят чаще.
Только не надо забывать, что баба рядом с конкретным мужчиной находится, как правило, не только из-за денег и "успеха" - успех карьерный является всего лишь одной гранью развития человека.

Если даже баба, для которой деньги есть смысл жизни, находит себе "папика", то рано или поздно она свалит от него, если кроме денег, в нем больше ничего нет и больше ничем неинтересен, потому что рано или поздно она удовлетворит свой голод по деньгам и у нее актуализируются потребности иных уровней.

Приведу пример из иллюстрации теории предельной полезности:
Когда ты в пустыне умираешь от жажды, то бутылка воды, которую если ты возьмешь, надо будет сразу же выпить, будет иметь для тебя ценность в 1000 условных единиц (ну, или если проще, то ты готов будешь отдать за нее 1 миллион долларов)... За 5-ю бутылку миллион ты не отдал бы, а вот 100 тыс. отдал... За 30-ю бутылку ты не дал бы вообще ничего, не стал бы пить ее даже бесплатно... А за 40-ю бутылку ты не только ничего не дал бы, но и сам был бы готов отдать деньги, чтобы ее не пришлось пить, т.к. ты уже почти блюешь от того, что перепил воды (то есть 40-я бутылка воды будет иметь для тебя минусовую ценность).
Это та же бутылка воды, что 1-я, что 40-я, но ценность для тебя первой и сороковой различается кардинально.

Вывод:

1) если в вас есть что-то еще, кроме денег, вероятность того, что баба съебет, намного ниже. Если в вас есть много чего дикого, что нужно бабе (качественный секс, возможность немного ревновать вас, осознание того, что она рядом с мужчиной, который желанен другими самками, ваше хорошее телосложение, хорошее чувство юмора, умение ставить ее на место, когда надо, ваши дети и ваша любовь к ним, материальный достаток, интересность в общении и разносторонняя развитость, возможность гордиться вами и т.д.), то она не съебет никогда.

2) Бабу нельзя перекармливать никаким ресурсом: надо давать ей разные ресурсы (и качественный секс, и эмоции, и все описанное выше), но нельзя перекармливать ни одним из указанных ресурсов.
Баба всегда должна быть слегка (но не сильно, а совсем слегка) голодна до тех ресурсов, которые вы ей даете.

Рекомендация:

1) Наличие социального успеха и денег не должно быть причиной для забивания на другие направления собственного развития.

Артур_new
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.03.12 15:29

Сообщение Артур_new » 30.03.12 12:25

2) Не перекармливайте бабу, в том числе, и деньгами. Держите ее слегка голодной (прямо совсем слегка) до всего.

P.S. Помимо ЗБЗ, рекомендую еще почитать "Теорию темной и светлой стороны" - бабе в вас нужно не только положительное, но и возможность и пиздюлей от вас словить, и поплакать, а потом и порадоваться, но соотношение между потребностью в темном и светлом у разных баб разная.

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 30.03.12 13:27

Артур делает свои выводы, основываясь на теориях, которые на бабу не распространяются или распространяются слабо.
Просвящённый романтизм. Ничего, пройдёт. Мало читал историй на АБФ.
Любая теория - это путь постижения закономерностей и получения много чего прикладного, верного и истинного. Однако особи женского пола - существа, не способные отвечать за свои действия и руководить ими. Так они поступают, утверждают и так оправдывают любое своё дерьмо. Они находятся в постоянном поиске, как удовлетворить хотелки, инстинкты, стяжать материальные ценности, а также озабочены уклонением от ответственности за это.
Она будет блевать от избытка воды, лишь бы у всех корова сдохла, лишь бы получить (сохранить) сиюминутные преимущества.
Вряд ли "уйдёт", если мужчина будет... - это перечисление признаков "настоящего мужчины" из глянцевых статей. Будь настоящим мужчиной - и злотой пельмень от тебя не ускользнёт.
Для непринуждённого совершения любых подлостей и преступлений у ОЖП имеется не имеющее границ стремление к "счастью" и к "любви".

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 30.03.12 13:44

Артур_new писал(а): Дело не столько в силе переживаний в случае предательства (хотя и загоны альфы будут минимальны), а в их проявлении: альфе захочется отхуячить всех участников предательства и устранить угрозу (с учетом наличия УК - путем просто посыла на йух), а омега будет ныть около женщины легкого поведения и страдать.
Как раз-токи альфа будет гораздо сильнее переживать по поводу предательства, нежели омега, который привык, что его все чморят. 8)
Проявление - другой вопрос.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 30.03.12 16:44

Коля писал(а):Я понимаю, что двадцать лет было бы хуже, но три месяца было бы лучше. Мне БЖ говорит: "Мне тоже тяжело, давай постараемся помнить только хорошее! Дай денег!".
Коля : твоя БЖ обычная меркантильная баба , которая всегда ищет где получше , где получше куй - для души и лябви. Предположу, что у тебя были раскошные многоярусные рога всю совместную жизнь с ней , впрочем это уже не важно. С тобой она поимела все что смогла по максимуму- в другой стране получила работу и ПМЖ. Теперь ее следующая цель будет : размножиться и при этом поиметь выгоду , и вывоз ее родни к себе.
Это обычные кидалы такое бабье, и никакого глубокого философского смысла в их поступках увы нет .

Пожарник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.02.12 20:44
Откуда: РФ

Сообщение Пожарник » 30.03.12 18:32

Артур, почти всё верно, особенно насчёт причин блуда, но возникают вопросы. По поводу многоженства:

У кого будут собираться многочисленные гаремы - у тех, кто является ВР по ценностям и понятиям, условно говоря, каменного века. То есть в большинстве случаев у тех, кого называют подонками, козлами, сволочами и прочими, многим из которых и семья не нужна.
Мальчиков рождается на 5% больше чем девочек, уровень детской смертности намного ниже нежели тысячи лет назад, то есть доживут все. Молодых и здоровых, пригодных ОЖП на всех не хватит, и это с условием, что женский нравственный облик не рассматривается.

Вопрос 1: Что делать остальным? Прислуживать, страдать и подыхать? И довольствоваться полным неликвидом и БУ? Ведь среди таких омег и ипсилонов немало тех, кто способен двигать вперёд и развивать науку, общество, производить блага и т.д. Творить и созидать на всеобщее благо, если говорить упрощённо. Но в таком случае их мотивация что-либо делать окончательно заглохнет.
Нужно различать от природы слабых - настоящих "омег" и ослабленных воспитанием и воздействием общества. Большинство НР которых довелось видеть - имеют немалый ранговый потенциал, а корни их НР уходят в детство и воспитание. То есть они не от природы слабые, а ослаблены и растеряны. Они не видят и не понимают своего места, пытаясь всё и всегда сделать "по-хорошему", даже когда это в ущерб себе. В первую очередь основная причина - неправильное восприятие действительности и поведения ОЖП в особенности. Корень беды - в стервозных мамашах, которые ломали и прогибали своих детей, навязывали свои "ценности", подавляли активность, внушали что-то вроде "ты дурак, ниначто не способен, тебя будут любить только если заслужишь/выслужишь" (в общем не долюбили или вообще не любили в детстве, что равносильно огнестрельному ранению по душе и заодно и рангу) при условии бездействии отцов, то есть без яркого образца мужского поведения. Либо мамаш-тряпок, которые потакают всем капризам и не дают развиться самостоятельности и мужеству. Опять при условии бездеятельности отца. Искусственно заниженный ранг. В одном случае мужской хребет ломают, в другом - не дают ему вырасти\развиться.

Вопрос 2: Допустим всё произошло, как вы говорите. Многоженство узаконено, всё завязано на инстинктах. Каким будет строение общества когда дети, рожденных от одних только альф, вырастут? Ваши прогнозы и мнение об этом? Не будет ли это огромным шагом назад с тяжкими последствиями?
Многоженство, возможно, в целом и на словах - это что-то хорошее, но требует длительного законодательного продумывания и наличия рычагов управления им. Иначе, в больном обществе как наше будет "хотели как лучше, а получилось через ж*пу". Плодами воспользуются те, кому и так хорошо. А НП-мужчины (по Протосёлову - основа Белой Цивилизации) - окажутся в еще большем минусе, но теперь даже без надежд.

Вывод: Чтобы изжить омегу из себя - необходимо изживать из себя тихого приспособленца и угодника. Не боясь бросать вызов своим страхам. Даже если можно нарваться на драку. Видеть и жестко пресекать попытки твоего унижения или оскорбления. Особенно со стороны стервозных ОЖП. И быть последовательным, а не давать заднюю на полпути. Чем больше крупиц мужественности в ОМП (здесь я подразумеваю отнюдь не телосложение и физ.силу, а скорее силу воли, желание изменить себя, готовность бросить вызов страхам и переломить себя, последовательность, решительность и пр.) - тем легче и быстрее вырваться из низкоранговых.

По теме: Большинство мужчин переживают предательство со стороны любимой женщины очень болезненно. А если это происходит на чужбине без поддержки друзей и родных - это намного более разрушительный удар. Неудивительны трудности Николая со здоровьем. Его жена поступила с ним особенно цинично и жестоко - ещё и с любовником познакомила. Никаких зачатков нравственности нет. Но она - отнюдь не какая-то особенно плохая. Она обычная, "такая как и все". У вас была ошибка восприятия своей женщины. Вы думали, что её духовно-нравственный облик соответствует вашему, что она такой же сознательный человек как и вы. Не повторяйте этой ошибки впредь. У вас есть рабочие способности и возможность заработать большие деньги - используйте это. Успех на работе и чтение форума поможет вам развеяться и преодолеть стрессы, и не допустить ошибок в будущем.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 30.03.12 19:49

Артур_new писал(а): если в вас есть что-то еще, кроме денег, вероятность того, что баба съебет, намного ниже. Если в вас есть много чего дикого, что нужно бабе (качественный секс, возможность немного ревновать вас, осознание того, что она рядом с мужчиной, который желанен другими самками, ваше хорошее телосложение, хорошее чувство юмора, умение ставить ее на место, когда надо, ваши дети и ваша любовь к ним, материальный достаток, интересность в общении и разносторонняя развитость, возможность гордиться вами и т.д.), то она не съебет никогда.
это все прекрасно.а вот что делать с бабским ЛЮБОПЫТСТВОМ.а какой у василия мпх и как он им управляется.\тема блейка\

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 02.04.12 02:03

Alexdoc, спасибо за приглашение, от всего сердца! Сейчас концентрируюсь на построении новой жизни, но посетить Киев в планах было. Если соберусь, то было бы здорово встретиться и культурно отдохнуть.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 02.04.12 02:18

Примативность и ранговость во многом определены генетикой, и тыкать ей друг другу в лицо глупо, гены не поменяешь.

Интересны стратегии поведения, которые принесут успех при спаривании для мужика с конкретным уровнем примативности и ранговым потенциалом. Как и любое качество примативность и ранговость имеют свои преимущества и недостатки при обоих экстримах.

У меня перед глазами есть пример низкорангового приятеля, который счастливо женат, с ребенком, жена его не гнобит. Секрет в том, что он из себя ничего не строил при знакомстве и жена физически не особо привлекательна. Она взяла над ним шевство и очень довольна.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 02.04.12 03:23

Вроде бы разобрался со своей ситуацией, спасибо за идеи и критику. Прокрутил все в голове, вспомнил детали. Сделал выводы.

А они такие: бывшая жена - тварь. Рога она мне или любому другому мужу наставила бы при любом раскладе как только бы представился удобный момент. Она злопамятна и подозрительна в первую очередь, на втором месте эмоциональное попрошайшичество и нарциссизм. Ее внутренняя мораль позволяет ей делать все, что хорошо именно для нее. Идеальная модель семьи с ее точки зрения - безропотный муж отделенный от собственной родни, полностью обеспечивающий семью, но при этом работающий вдали от дома - копия ее отца.

Все эти качества прекрасно скрываются под маской респектабельности. Она может хорошо изображать кроткость или заботу, но конечная цель - полное доминирование.

Меня погубила наивность, доверие, поиск поддержки, неуверенность в собственных силах, чувство ответственности. В результате я прошел весь путь в гору сам, да еще и с грузом этой твари на спине.

Наивность заключалось в том, что я полагал что за добро платят добром. За верность верностью. Я игнорировал раннии звоночки, потому что та, плохая информация не вписывалась в картину желаемого. Я игнорировал факты.

Вообще, мерзкой твари удалось зацепится в том возрасте, когда у меня не было достаточно опыта или мудрости, чтобы распознать Сreatura Malignus Dolosas*, среда наблюдения тоже была выбрана плохо, где истинные качества твари не раскрылись. Позднее, когда я набил шишки, и мог бы распознать тварь - она уже надежно сидела в моем тылу.

Дальнейшие планы - професиональный и личный рост, удовольствие от жизни. Когда буду искать ОЖП на роль деторождения, то ее функции будут четко ограничены, в основном деторождением и уходом за семьей. Главный позитивный опыт - я вполне могу расчитывать всегда и во всем на свои силы, и никакая "поддержка" бабы мне не нужна.


* lat. тварь вредная, двуличная

Alexdoc
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 02.03.12 14:10
Откуда: from planet earth

Сообщение Alexdoc » 02.04.12 10:13

+10000000

Выводы супер! Похожи на логически законченный фильм после которого всегда любопытно увидеть продолжение.
Желаю Автору поскорее отписаться на АБФ о новом осуществившемся сценарии "Коля - счастливый альфасамец" :D

P.S. если собиретесь в Киев - милости просим 8) см. личку

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 02.04.12 12:15

ОЖП для деторождения - суррогатная мать. Для ухода есть няньки, молочные матери. Не замыкать обу функции на одну ОЖП, иначе всё приравняют к браку по последствиям. Деторождение и уход совпадут с совместным проживанием и ведением общего хозяйства. В подходящий момент выйдет из игры с целью получения половины имущества, а мужчина ощутит странную пустоту в своих карманах. Есть такой верный признак окончания бапской, да и любой, любви. )

Гакусэй
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 19.01.08 00:32
Откуда: Москва

Сообщение Гакусэй » 02.04.12 12:42

Коля писал(а):
У меня перед глазами есть пример низкорангового приятеля, который счастливо женат, с ребенком, жена его не гнобит. Секрет в том, что он из себя ничего не строил при знакомстве и жена физически не особо привлекательна. Она взяла над ним шевство и очень довольна.
Это, практически, мой случай.

Гакусэй
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 19.01.08 00:32
Откуда: Москва

Сообщение Гакусэй » 02.04.12 12:45

Вообще, в жизни действует одна еврейская мудрость:
"нельзя быть слишком сладким, чтобы тебя съели, и нельзя быть слишком горьким, чтобы тебя выплюнули"

Shahtar
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.03.11 19:16

Сообщение Shahtar » 06.04.12 01:35

С интересом прочитал пост. Странно, что автору никто не указал на его ошибки ( возможно я пропустил).
Работая по 10 часов, на образование БЖ ( а в Англии оно одно из самых дорогих), скрипя зубами после работы борясь с бытовыми проблемами, пытаясь интегрировать БЖ в общество, и имея (ППЦ) бзик о одноразовых отношениях. Похоже это все было привито ему БЖ. Да раб, странно что ему не привили сделать из БЖ владычицу морскую. А если б он работал в Африке, в диком народе, он бы с таким рвением бился за интеграцию БЖ в общество? Специально привел крайность для ясности.
А нужно было так убиваться на работе? Без всякой интеграции, оставаясь единственной соломинкой, не давая экономическую независимость, наделать детей и наслаждаться женой и жизнью? В сердце саксов. В прочем, это возможно, был бы один конец истории.
Как экономист скажу банальную вещь - хотелки безграничны, ограничен ресурс. Если охота кататься на яхте а-ля Абрамович, пахать 12 часов, охота насладится жизнью - вперед.
Автор, выложенный тобой список слива на хорошо. Ты аналитик, хороший аналитик, да еще и без работы. У тебя в распоряжении ресурс сайта. На основе полученного опыта и полученной информации обобщенно выложи, имея эпистолярный слог ( пардон за каламбур) оставишь след на сайте, что нужно\ненужно делать мужу для уменьшения шанса быть слитым.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 06.04.12 03:28

В рабстве я не был, на работу меня никто не загонял. Работал много по двум причинам: из-за ответственности за семью (это был мой первый опыт создания семьи, я не знал насколько нормально или ненормально то что происходит), и потому что мне нравится доминировать (на работе я альфа).

БЖ, кстати, жаловалась, что я доминирую. Она втихомолку устроилась за спиной, пользуясь слабым контролем. Знакомство меня с любовником возможно было ее попыткой инверсии доминирования: столкнуть двух оленей рогами. Для меня измена с ее стороны была немыслимой, поэтому я его не воспринимал как самца. Ее моя реакция на измену удивила: не психовал, не орал, не топал ногами, не торговался, не бил - просто выставил. То есть во всем была и доля провокации.

Активы остались в основном у меня: кроме ее образования (не вернуть) и того, что надо было слить чтобы от нее побыстрее избавиться без траты на юристов - малый процент.


Перейду ко второй части вопроса. Что нужно\ненужно делать мужу для уменьшения шанса быть слитым?

Ответ прост - полный целибат (кстати, Ньютон был очень горд не своими научными достижениями, а тем что сохранил целибат).

Но серьезно, я мало информирован о проблеме, а потом если бы рецепт существовал, то он был бы широко доступен. Как аспирин, двигатель внутреннего сгорания, метод смешения масляных красок или первый сервис пак для седьмых окошек.

В проблеме очень много переменных: культурная среда, гены супругов, воспитание, семейный доход, количество и близость родственников, настырность васьков, размер груди супруги и так далее.

Одной бабе можно дать затрещину и она упадет перед вами на колени с плохо скрываемым обожанием, другая тотчас побежит за утешениями к первому встречному мужику или накатает телегу в полицию.

Моя первая реакция, когда я узнал была: "Почему я?" Ну совсем как у больных раком.

Излечившиеся от смертельных болезней повторяют как один: "Цените каждый день, не просаживайте жизнь на мелочи - она коротка."

Helg повторяет, что современные браки недолговечны и так к ним и надо относиться. Это и есть тот самый рецепт.

У меня нет достаточно доверительных отношений с отцом (как и у многих), для того чтобы он мне это пояснил. Нет, конечно он пытался донести до меня что-то в этом роде, говоря "не спеши жениться, манду всегда найдешь". Он просто никогда не был (и не есть) авторитетом, к которому я прислушивался бы. Это печально, что хороших отцов мало сейчас.

Если бы я думал о браке как недолговечном предприятии, то не женился бы до тридцати. Не делал бы долговременных инвестиций в жену. Четко знал бы что я хочу от жены в ближайшей перспективе: секс, уют, дети. И не расстраивался бы потом, потому что выполнил бы программу минимум, а дальше хоть гори оно синим пламенем.

Смысл в том, что если не желаете уменьшать шансы быть слитым (то есть отказаться от серьезных долговременных отношений с женщинами), то имеет смысл уменьшить ущерб (стараться получать что вы хотите как можно раньше, а там хоть трава не расти).

Макс Котов
бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23.11.11 12:50

Сообщение Макс Котов » 06.04.12 03:29

Из совка к нам перешла мода такая - каждому по в/о во чтобы то ни стало.
http://www.ruslania.com/pictures/big/4605000010323.jpg
http://www.ruslania.com/pictures/big/4605000010293.jpg
http://www.ruslania.com/pictures/big/4605000010743.jpg

Пока женщинка продолжает выбирать карьеру а не семью мы продолжаем вымирать.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 06.04.12 03:45

Женщины вообщем-то в массе своей карьеру не выбирают, их на это толкает современная культура.

Бывают женщины, которые именно выбирают и делают успешную карьеру, конкурируя с мужчинами, но их мизерный процент, и уверен генетически сильно отличаются от женщин вообще.

В СССР женщин толкали осознанно к станку для того, чтобы повысить экономическую эффективность. Создать больше добавочного продукта, который в основном шел на развитие тяжелой промышленности - оборонного потенциала.

На западе женщину освободили от бытового "гнета" несколько позднее - в 70-ых. Тут мотивация была аналогичной - повысить заработки семьи, но причина другой - искусственно повысить потребление. Где-то в этот момент стали появляться громадные торговые центры, поход за покупками превратили из изнурительной обязанности в развлечение. В результате чтобы оставаться на ровне с Джонсами (keeping up with then Joneses), то есть жить в доме с садом, ходить два раза в месяц в ресторан, иметь две машины и два раза летать в отпуск за границу, в средней семье оба супруга должны работать.

Такая ситуация + доступность кредитов загнала цены на недвижку на заоблачные выси и большинство семей уже просто не может купить жилье, если один из супругов не работает.

Все это печально. Дух времени.

Shahtar
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.03.11 19:16

Сообщение Shahtar » 06.04.12 11:34

Коля писал(а): Но серьезно, я мало информирован о проблеме, а потом если бы рецепт существовал, то он был бы широко доступен.
Куря сайт ты увидишь советы. Не давать бабе экономическую свободу, не прогибаться и т.д. Целый набор советов. Но они без системны.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя