жена изменяла три года, подружила с любовником, спрашивайте

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 27.03.12 17:06

Буду писал(а):Анкл, выложи здесь из УК Кореи. Пусть все позырят. Подозреваю, что в самой статье не раскрывается содержание этого действия? Прелюбо - и ниипет? Каждый кореец умеет знать? Как например, убийство у нас не описывается. Только в теории - противоправное лишение жизни другого человека.
Вот оно. Отрыл в старых темах, я уже постил.
Анкл Боб писал(а): Ни в РФ, ни у нас в Казахстане, - нет. В УК Республики Корея, - есть.



Ранее была еще более интересная норма:


В 2009-м Конституционный суд Юж.Кореи отменил эту статью, постановив, что что данная норма нарушает конституционное право женщины на сексуальную свободу. Государство должно воздерживаться от вмешательства в такие личные вопросы, касающиеся жизни граждан, заявил южнокорейский КС.
Таким образом был удовлетворен иск двух мужчин, которые настаивали на том, что вопрос о сексе до брака является вопросом морали и не может становиться основанием для судебного преследования.

Однако, норма о незаконности внебрачного секса семейных людей (то есть вышеприведенная ст.241), независимо от гендерного признака, и мужчин и женщин, - осталась в силе после рассмотрения вопроса о ее законности Конституционным судом.

Предваряя возможные вопросы, - я не знаток корейского законодательства. :)
Просто пришлось чуть поработать по вопросу исполнения решений международных арбитражей в Корее...Вот и наткнулся случайно на столь интересные нормы...свидетельствующие об ИНОЙ ментальности.

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 27.03.12 17:10

Таки да с точки зрения экономики и свободного времени.
Бесовство с жиру.
Бесконтрольная баба с постоянно растущими хотелками и вороньей хваткой на блестящее, имеющая источники дохода и возможность скакать с куя на куй без последствий - желанная покупательница.

Патриархальные же мужчины не склонны вваливать деньги в прошлое и в тупик, в бесконечные шмотки-сумки-косметики-тусовки. Мужчины с точки зрения продаж 90 % мирового гавна хреновая фокус-группа.
Тот же день святого валентина быстро прижился в России по единственной причине, поскольку представляет собой по денежному обороту половину 8 марта. Это хороший товар.
Но не всё от экономики. Устройство мира, государств, общества, семьи - не прыжки в воду, а плохо осознаваемое попустительство мужчин. Явление феминонацизма только начали осмысливать. Общие противовесы не выработаны и не выставлены.
Однако каждый из мужчин способен в отношениях с любой бабой гнуть свою линию. Изменения к лучшему неизбежны, поскольку партриархат мужчине экономически выгоден. Должна же соображалка сработать. А торговому капиталу явно выгоден матриархат и "самодостаточная женщина".
Значит, партизанская война. Лучше, чем безропотная сдача врагу своего рода.
Всегда и только ли экономические причины имеет война? Причина превышения допустимых пределов скорости - автомобильные технологии?

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 27.03.12 18:07

У меня нет рецепта создания счастливой семьи - моя семья не сработала, и я не спешу делать выводов "почему". Я не думаю, что в моей бывшей семье сработал один единственный фактор. Полно конретных чмырей - и физически непривлекательных и плохо зарабатывающих, которые живут с верными женами особо не напрягаясь. Я же себя с чмырями не отождествляю.

Что сейчас приходит в голову: искать умную женщину, которая индетифицирует себя с семьей. В моем случае проблема была в том, что она как раз не индетифицировала себя с семьей, и была не настолько умна как ей самой думалось.

Один из вариантов - отказатся от создания семьи в традиционном понимании вообще. Как говорит Helg - большинство современных браков временны. То есть использовать брак как средство транспорта, которое довезет вас из А в Б. Подходить к браку как к проекту, с конкретными, жестко ограниченными целями: "хочу детей", к примеру.

Кстати, войны требуют ресурсов и ведутся за ресурсы, поэтому: да - причины войны всегда экономические. Причина превышения допустимых пределов скорости автомобилей - тоже технологичесие, сами по себе "пределы скорости" - возникли из-за технологических ограничений. Большинство не против перемещения с максимально безопасной скоростью, но безопасная скорость определяется самой технологией перемещения.

Макс Котов
бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23.11.11 12:50

Сообщение Макс Котов » 27.03.12 21:48

Массовая эмансипация и феминизм возникают из-за повышения благосостояния общества, то есть развития технологий.
Нет конечно.
Общество со времен жизни в пещерах, непрерывно повышало свое благосостояние и развивало технологии. И никаким феминизмом даже и не пахло. Ни в среде крестьянства, ни в среде богатых граждан.

Феминизм возник в период крушения церковной доктрины. Это идеология. Она есть как в богатых странах, так и в бедных. Никакой связи с благосостоянием общества нет.

Есть связь с наличием средств массовой информации, которые внедряют феминизм в общество.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 28.03.12 05:44

Вчера показывали по NG. На Филиппинах нормы круче. Если измена в браке, то срок от 7 до 14 лет, по заявлению одной из сторон.
Ссылаются на католические нормы.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 28.03.12 11:05

Макс Котов писал(а):Есть связь с наличием средств массовой информации, которые внедряют феминизм в общество.
ну, а о причинах внедрения феминизма посредством сми ты не подумал? если кто-то что-то делает, значит ему это выгодно. кому выгоден феминизм? производителям, рекламщикам. ожп потребляют товаров на порядок больше, чем омп. самостоятельная ожп потребляет больше, чем семейная ожп, потому что отсутствует контроль со стороны омп. кроме того самостоятельной ожп нужно постоянно держать себя в тонусе, чтобы оставаться привлекательной для омп. одежда, салоны, бижутерия, солярии, машины, отдых и т.д.

стать самостоятельными ожп получили возможность вследствие изобретения парового двигателя и промышленной революции в англии в конце 19 столетия. этому учат в школе и институте. скачком увеличилась производительность труда, появились излишки производства и больше свободного времени. благодаря новым технологиям стало возможным, чтобы ожп зарабатывали себе на пропитание-проживание, стали независимыми от мужчин. ведь до середины 20 столетия (надо проверить) ожп даже не давали права голоса на выборах. кроме того вследствие перепроизводства на складах скопилось много ненужной продукции. чтобы ее реализовать, придумали маркетинг. и скорее всего с подачи маркетологов и была внедрена в сознание ожп идея феминизма. это я пытаюсь мыслить логически. точных данных у меня нет.

Здесь
любитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07.07.11 20:01

Сообщение Здесь » 28.03.12 12:21

Juniper писал(а):....На Филиппинах нормы круче. Если измена в браке, то срок от 7 до 14 лет, по заявлению одной из сторон.
Ссылаются на католические нормы.
А если жена обидевшись просто повредничав заявит на честного мужа в измене, то его без суда и следствия на 7 лет??? В обратном случаи как она будет доказывать факт измены? Так что это из большого плюса может превратится в судебный беспредел!

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 28.03.12 13:09

Здесь писал(а): А если жена обидевшись просто повредничав заявит на честного мужа в измене, то его без суда и следствия на 7 лет??? В обратном случаи как она будет доказывать факт измены? Так что это из большого плюса может превратится в судебный беспредел!
Судебный и полицейский беспредел могут быть по ЛЮБОЙ норме.
Наиболее часто - по подкинутым наркотикам или патронам от автомата\пистолета в карман честному человеку.

Не об этом речь. 8)

Здесь
любитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07.07.11 20:01

Сообщение Здесь » 28.03.12 13:48

Анкл Боб писал(а):...Не об этом речь. 8)
А о чем? о самом факте наличие такого закона? Но я о том что на практике он может съыграть в отрицательную сторону!

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 28.03.12 16:09

Здесь, тебе толкуют истину, как с двумя параллельными прямыми - произвол правоприменителя не является основанием критики нормы.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 28.03.12 16:29

Эх, а ведь было когда-то такое веселое забивание заплятовавшей бабы камнями на потеху всем. Хотя они и тогда даже под страхом смерти прыгали на член к васькам. Правда меньше их было намного, а сейчас они все такие и это модно. И если в те времена на такую лядь никто бы потом не позарился, то сейчас алени не брезгливые и такой порядок вдалбливается с детства.
P.S. Это мы уже тут оффтопим. Да простят модераторы. Надо прекращать.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 28.03.12 17:02

Я не против офф-топа, пока мысли содержательные.

Прилюдное забивание камнями имело тройной механизм действия:
1. Страх смерти - инстинкт самосохранения противопоставлялся половому инстинкту.

2. Позор для семьи женщины - семья рисковала потерять доступ к социальным рессурсам, помощи других семей. Следовательно они давили на женщину и наказывали внутри семьи при любых признаках разбушевавшегося полового инстинкты - по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть".

3. Назидание остальным и четкий сигнал социуму, что измены - это плохо и что выбор всегда за женщиной.

Вообще, общественное осуждение очень действенный механизм даже без забивания камнями. Тем страшнее, что феминизм пропагандирует право жены на измены - "право на собственное тело" и пытается ослабить общественное осуждение.

В моем конкретном случае, это один из главных козырей при отпочковании жены от кормушки. Как я говорил, не все бумаги еще подписаны и я держу этот козырь крепко в рукаве, но при неблагоприятном стечении обстоятельств я могу не выдержать и поделится полной историей, но уже не анонимно.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 28.03.12 17:25

Коля, кстати: как-то мне скидывали любопытную подборочку касательно существующей до сих пор (еще с 19 века) уголовной ответственности за супружескую измену в некоторых штатах США.
Может быть, в каких-то регионах (кажется, это называется графство?) Великобритании это тоже существует? Англосаксонская прецедентная система права может хранить такие сурпризы... :roll:

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 28.03.12 18:44

Дядя Боб, в английском праве измена только ускоряет процедуру развода, остальные нормы выведены из законодательной практики.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 28.03.12 20:12

Нууу, я просто предположил. :D

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 28.03.12 22:45

Здесь писал(а):А если жена обидевшись просто повредничав заявит на честного мужа в измене, то его без суда и следствия на 7 лет???
Если это статья местного аналога УК - то есть же еще общая часть УК, есть аналог УПК, где описана процедура уголовного преследования в общем случае. Там, скорее всего, речь идет о том, что обвинение должно основываться на доказательствах. А подача заявления - всего лишь элемент, дающий старт уголовному преследованию. В России по некоторым преступлениям уголовное преследование возможно тоже только по заявлению потерпевшего, а если такого заявления нет - нет и суда.

Гакусэй
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 19.01.08 00:32
Откуда: Москва

Сообщение Гакусэй » 28.03.12 23:15

Не согласен с понятием- "потеряно время" в связи с изменой жены.

А если-бы жена тяжело и много работала-бы, не завела бы себе любовника из-за этого, перестала-бы вам нравиться, вы бы с ней развелись- было-бы потеряно время?

Подозреваю, что вы ответите что нет, во втором варианте. А по сути- это практически тоже самое.

И потом- человек не обладает преданностью собаки. Это всем известно, посему вступая в отношения, мы обязаны это помнить.

В жизни нет справедливости, и нет никаких заслуг, которыми можно привязать человека.
От хорошего и все для нее сделавшего, жена может уйти к типу, который ее будет терзать, но именно это и будет составлять ей кайф.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 28.03.12 23:48

Читал 14 страниц и никак не мог понять смутного ощущения от тебя, афтор. Теперь понял, смотри вот сюда, Смешарики, Торжество Разума.

Ну это так, личное ощущение. И из жизни, среди моих знакомых это очень часто когда умные, талантливые но увы - низкопримативные ОМП выбирают себе не таких чтобы с докторской степенью (зато дико практичных и прагматичных) но высокопримативных ОЖП.

С понятным результатом.

ЗЫ Да-да, я знаю. Ты не лузер.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 29.03.12 00:33

Гакусэй писал(а):
А если-бы жена тяжело и много работала-бы, не завела бы себе любовника из-за этого, перестала-бы вам нравиться, вы бы с ней развелись- было-бы потеряно время?
Гакусэй,а ну признавайся - ты баба?
Перестала нравиться и вы развелись. Пздц причина для развода и оставления своих детей мужчиной.
ОМП вменяемый такого точно не напишет.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 29.03.12 03:35

Гакусэй - действительно первые мысли о том, что это баба троллит. Перевожу ситуацию на русский: 10 лет строил дом, потом посмотрел - что-то отделка фасада разонравилось. Ничего - облил бензинчиком, кинул спичку. Полыхнуло.

Сиб, ха-ха ничего такой мультик. Ты случаем не баба с комплексами? Они любят сортировать людей по каким-то своим классификациям, и ставить диагнозы после пятиминутного знакомства: "аааа... так ты водолей родившийся в год змеи? С тобой все ясно!" И ведь не успокоятся, пока не запихнут человека в понятные себе рамки.

Только давайте не разводить здесь срач. Вообщем уважаем читателей - рассказываем интересные истории, высказываем умные мысли, делимся сокровенным. Тупых игнорим.[/b]

Гакусэй
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 19.01.08 00:32
Откуда: Москва

Сообщение Гакусэй » 29.03.12 12:22

Нет, Коля, я не баба.

Просто ты пишешь странные вещи типа- "потерял время", "жена предала".

А гарантированно не предают только собаки- т.к. это очень преданные хозяину животные.
А насчет потерянного времени- то же не соглашусь, гораздо хуже было-бы если-бы лет 20 ты с ней прожил, а потом она просто ушла-бы, или ты сам, прожив с ней всю жизнь вдруг понял-бы что с тобой жили по другим соображениям.

Гакусэй
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 19.01.08 00:32
Откуда: Москва

Сообщение Гакусэй » 29.03.12 12:26

Гакусэй писал(а):Нет, Коля, я не баба.

Просто ты пишешь странные вещи типа- "потерял время", "жена предала".

А гарантированно не предают только собаки- т.к. это очень преданные хозяину животные.
А насчет потерянного времени- то же не соглашусь, гораздо хуже было-бы если-бы лет 20 ты с ней прожил, а потом она просто ушла-бы, или ты сам, прожив с ней всю жизнь вдруг понял-бы что с тобой жили по другим соображениям.
http://s44.radikal.ru/i106/1202/f3/e30a62fbc0df.jpg

Это я.

Гакусэй
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 19.01.08 00:32
Откуда: Москва

Сообщение Гакусэй » 29.03.12 12:27

Прошу прощения за двойной пост. Случайно получилось.
Один лучше-бы удалить.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 29.03.12 13:42

Гакусэй писал(а): Просто ты пишешь странные вещи типа- "потерял время", "жена предала".
А гарантированно не предают только собаки- т.к. это очень преданные хозяину животные.
А насчет потерянного времени- то же не соглашусь, гораздо хуже было-бы если-бы лет 20 ты с ней прожил, а потом она просто ушла-бы, или ты сам, прожив с ней всю жизнь вдруг понял-бы что с тобой жили по другим соображениям.
Это вы странные вещи говорите - очень напоминает оправдания лядства ОЖП, ну практически дословное их изложение. То есть вы будете жить с ОЖП без какой либо степени доверия к ней? Как автор и писал - это возможно, но трудновыполнимо.
Время. Какая разница сколько прожито - время то, как и другие РЕСУРСЫ, потрачено впустую - мог бы вложить в себя, семью с другой, более разумной ОЖП. Так что хоть год, хоть 3, хоть 10 лет - все равно впустую.

Гакусэй
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 19.01.08 00:32
Откуда: Москва

Сообщение Гакусэй » 29.03.12 13:55

Не- не так. Я не оправдываю ОЖП.

Постараюсь точнее- надо понимать, прежде чем вступаешь в серьезные отношения, что ни какие прошлые или будущие заслуги, ни офигенная любовь не дают никаких гарантий.

Надо просто это спокойно понимать. Но это не является оправданием ОЖП.

Я тоже попался однажды, очень болезненно мне это обошлось. Жалею, что тогда не имел еще такого понимания.

Если сейчас, чисто гипотетически, я бы влюбился и завел-бы серьезные отношения, я бы отделил свои эмоции и возможные последствия таких отношений.
Быть может, в душе понимая, что это нелегко, я и не ищу варианты...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], User4578 и 26 гостей