жена изменяла три года, подружила с любовником, спрашивайте

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 19.03.12 04:04

Анкл Боб писал(а):Скажите, а все-таки: предварительные заготовки были? Может быть, в виде вашего дневника какого-то? Почему спрашиваю - поражает скорость, с которой вы излагаете ваши мысли и переживания.

И еще - наш форум вы ранее читали?
Кроме эссе, написаного ранее, ссылку на которое я привел выше никаких письменных материалов не было. Но у меня было достаточно времени на обдумывание и иногда мысли невольно возвращаются, при психологической травме мозгу свойственно анализировать произошедшее до мельчайших подробностей. Тогда я не тороплю свой мозг, не гоню мысли, но и не паникую - это нормально, я позволяю мыслям идти своей чередой, я знаю что буду еще долго возвращаться к пережитому - это часть процесса скорби, приятия фактического положения.


Доходчиво излагать свои мысли - часть моих профессиональных умений. По работе я много пишу, поэтому быстро набираю текст и по-английски и по-русски.

Знал о том, что форум существует, но в последний раз читал лет 8 назад. Перед тем как создать тему прочитал несколько похожих тем. Был приятно удивлен уровнем дискуссии: много сигнала и мало шума. На секс-форуме где я поместил изначальное эссе, идет просто субъективный треп - люди не хотят разобраться в явлении или его последствиях, большинство реплик - мусор.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 19.03.12 04:21

mikailrez писал(а):Коля, вы пишите до хера всего, но это все лишнее.

Все посты могут уместиться в 3 слова и 1 предлог "Пошла на куй, дура!".
Я пишу в том числе и для себя. Мне надо выговориться, честно и откровенно рассказать живым людям о том, что со мной произошло, чтобы потом махнуть рукой и сказать: "Ну и пошла она на куй, дура!". Я еще никому не рассказывал, да еще и в таких подробностях о том что произошло, о своих переживаниях.

Вот я и вышел на центральную площадь, где такие же мужики, чисто по-мужски приняли меня без лишних вопросов и осуждения, с пониманием и мужской солидарностью. И мне очень тепло и хорошо от этого на душе. Спасибо.

Я уже несколько месяцев не живу с женой, у меня остались практически все что я заработал - она забрала только личные вещи. Я не посылал ей сообщений, не звонил, не пробовал починить сломанное - честно говоря я не хочу ее видеть, поэтому надо себя заставить организовать подписание заключительных бумажек.

Рассказать и ответить на вопросы - это часть моего санчаса. Записать это все здесь, на форуме - где это может быть полезно другим, значит выгрузить все из головы и забыть.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 19.03.12 04:50

какой урон нанесла измена

В моем личном случае трехлетнее отстствие тепла, поддержки и "беспричинное" гнобление со стороны жены привело к:

- повышенному беспричинному беспокойству, подсознательной потере уверенности в своих силах
- пониженному настроению, частичной потере мотивации
- злоупотреблению алкоголем - 2-3 бутылки вина в неделю или эквивалент
- ожирению: +15кг за три года
- учащенному справлению малой нужды (на почве стресса), нарушениям сна, из-за беспокойства и из-за того что вставал справить нужду
- диагностированному сужению шейки мочевого пузыря (стресс)
- замыканию в себе
- апатии по отношении к карьере
- за три года не было принято не одного стратегически важного для развития семьи решения

Время и энергию, которую она могла вложить в нашу семью она отдавала васятке, я же недополучал внимание, и стиснув зубы пытался справится с бытовыми проблемами полагая, что жена слишком занята учебой - она была занята прибором васятки.

У нее не было стимула решать наши семейные проблемы, хранить очаг - она находила утешение под васяткой.

Чем измены жены грозят среднестатистическому мужику? Как минимум злоупотреблением алкоголя и связанными проблемами со здоровьем:

ссылка на описание результатов исследования - английскийЖ http://www.theregister.co.uk/2012/03/18 ... ies_drink/

приблизительное описание на русском: http://www.strf.ru/material.aspx?Catalo ... d_no=45742

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 19.03.12 05:15

Коля писал(а): ... По иронии, когда перевез сюда жену, то настоял на том, чтобы она нашла престижную работу и пошла учиться - именно потому, что хотел чтобы у нее был круг социального общения, чтобы она чувствовала бы себя ценным членом общества, чтобы интегрировалась, и имела бы хорошую профессию, и твердо стояла бы на ногах если бы это вдруг понадобилось.

Я преуспел. Она получила престижную профессию, которая гарантирует ей трудоустройство и хороший доход. Она работает по профессии, ее уважают на работе и в русскоязычном сообществе, обращаются к ней за советом. У нее нет долгов за дорогостоящее обучение, я обеспечил все, включая тихую гавань на несколько лет, которые обучение заняло. Ну и васятку она встретила на работе, где конечно же он сразу обратил внимание на такую перспективную девочку. Васятке с энтузиазмом она дала и с энтузиазмом давала на протяжении трех лет пока тайное не стало явным, в конце концов это было ее решение, и она отчетливо знала, что было на другой чаше весов.

Возможно, если бы я держал ее дома в чужой стране, я бы полностью ее контроллировал и ничего такого бы не случилось. С другой стороны, я отнесся к ней с уважением и любовью и мне за это не стыдно.
В который раз уже вижу такое. Мужчина поднимает бабу, дает ей все,
замухрыжка полная комплексов становится на ноги и сливает мужчину, которому она всем обязана. Сам прошел через это. Это какая то закономерность. Я тоже думал, вот сделаю из нее человека, сам себя за это уважал, итог - известен.
И да, бьют они в тот момент, точнее не бьют - отказывают в поддержке, когда тебе нужна больше всего поддержка и у тебя проблемы и трудности. Стоишь как дурак и думаешь, как же так, ты же для нее все сделал, а она, она тебе не помогает даже морально, наоборот как будто угадала что у тебя трудности и сливает тебя - у самца начались трудности, надо срочно отваливать. Это что то напоминает такое - упал человек на улице, большинство не подходит, лишь единицы, так и твоя - ага падает, надо сваливать, а то еще себе дороже выйдет.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 19.03.12 05:17

И наше недоумение - попытка понять происходящее с человеческой точки зрения, а надо по Новоселову.

Аватара пользователя
romio
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28.12.10 08:24
Откуда: Владивосток

Сообщение romio » 19.03.12 06:23

Коля, очень много "воды". Понимаю, что в забугорье поговорить не с кем, однако хотелось бы не растекаться по древу, а читать по существу.

Коля, ты извини, но подача материала такова, что "у меня неслыханный опыт", и я на сей счёт уже профессор и даю уроки.

По факту первый раз с этим столкнулись. И то, что все три года не замечали интриг жены на стороне (или не хотели замечать), меня лично настораживает.
Видимо была причина с вашей стороны давать жене индульгенцию на измену.
И надеюсь, Николай, что на будущее не будешь страдать комплексом Принца - сделать из каждой золушки принцессу. Просто бери готовое и пользуйся. И не вижу в этом ничего плохого.
Не следует одевать супружеское ярмо, если вагон не пройден до конца. Да и в этом случае ничто не мешает жить ГБ.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 19.03.12 06:38

Ну че, красивые рога у парня. А мусолить эту хрень - значит краской их красить, бантики повязывать, подтачивать, витамины принимать.

Слезь с дохлой лошади, идиот, она уже смердит.

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 19.03.12 08:13

а ей по башке настучал или как?

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 19.03.12 08:25

Juniper писал(а):И наше недоумение - попытка понять происходящее с человеческой точки зрения, а надо по Новоселову.
:-} :-} :-} Juniper, ну что ж вы так...
Олег такой же человек, как и мы, а вы прям из него монстра какого-то делаете... :lol:

ЗЫ: хотя я раньше тоже думал, что Lelik, - это киборг. :roll: :lol:

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 19.03.12 08:40

Штормит, штормит автора..
Вроде и понятно всё как по букварю и наализировался в свободном полете до одури, ан нет. И вроде бы всё хорошо, да что-то не хорошо.
Тебе, Коля, нужна полная загрузка под крышечку, чтобы не оставалось времени на красивый полет мысли. Бросай смаковать свое познание. 8)

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 19.03.12 08:44

Piter, а чем вам не нравится "красивый полет мысли" автора?
Ява писал(а):Вы пишите готовые топики в раздел "лучшие посты форума" или FAQ.
Продолжайте, пожалуйста отвечать на анонсированные Вами вопросы.
Это очень поможет тем, кто "идёт по следу", кому ещё предстоит.
+1 к Яве. 8)

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 19.03.12 09:02

Анкл
Дело в том, что Автор ковыряет палочкой в вавке.
Ну, а супротив умения красиво излагать ничего не имею, однако romio правильно расписал подачу материала.
Плюс для меня лично ничего нового. Те же яйца, только другими словами. Расписывать причины и последствия я тоже могу. Куда труднее описать тактику после того как, методы противодействия и пути преодоления.
Именно поэтому сперва приходит осознание всего написанного Автором, а потом вариантов негусто, а, точнее, пока один - санчас. :lol:
Вот если бы Коля новый изобрел.. 8)

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 19.03.12 09:14

+ к Яве и Анкл Боб . Хорошо автор пишет. Чисто по мужски - содержательно, последовательно, логично.

Тот редкий случай, когда из желания понять произошедшее, выговорится получился не "поток сознания", с перескакиванием с одного на другое, а стройное, доходчивое, если хотите системное изложение. Отсутствие излишних эмоций - только на пользу. Автору как аналитику - отдельный респект.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 19.03.12 09:26

Эгоисты вы. :lol: :lol: :lol:
Автору "излечиваться надо, а вы "Давай еще красивых песен! Их есть у тебя!" 8)

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 19.03.12 09:29

Piter, может и не изобрел, но сформулировал кое-что очень четко.
Это, знаете ли, облегчает задачу в понимании тем, кто пришел на форум с полным "раздраем" в голове и в психике.

С romio не согласен полностью.
Коля, очень много "воды". Понимаю, что в забугорье поговорить не с кем, однако хотелось бы не растекаться по древу, а читать по существу.
Никакой воды, все очень четко и ясно сформулировано. И мотивация автора ясна:
Вот я и вышел на центральную площадь, где такие же мужики, чисто по-мужски приняли меня без лишних вопросов и осуждения, с пониманием и мужской солидарностью. И мне очень тепло и хорошо от этого на душе. Спасибо.
Пожалуйста.8)
Коля, ты извини, но подача материала такова, что "у меня неслыханный опыт", и я на сей счёт уже профессор и даю уроки. 8)
Автор, как неофит на форуме, сейчас для начала "выговаривается", как все мы, излагает свою историю.
И брюзжание по принципу "А кто ты такой, чтобы "без году неделя" прийдя на форум, нас учить?", здесь неуместна. 8)

В принципе, конечно, он может "выговорившись", уйти с форума, как сотни ранее зарегистрировавшихся. Но если останется - ИМХО, принесет определенную пользу форуму.

8)

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 19.03.12 09:47

Модекаторам

Нижайшее ходатайство не бить автора за неправильное цитирование!

Коля

1. Цитата в цитате здесь запрещены, накажут!


2. У вас отличные тексты. Огромная просьба собрать все ваши посты в этой теме воедино и оформить в виде аналитической статьи по теме измен. Это обязательно должно быть опубликовано на всех мужских ресурсах! Это очень нужно всем мужчинам. Пожалуйста, сделайте это и свяжитесь с :

http://www.antiwomen.ru/ff/profile.php? ... ile&u=7207

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 19.03.12 09:53

Helg, +1

Ходатайствую перед модераторами раздела "прилепить" эту тему в разделе.

2 коля: участник под ником Helg - это и есть Олег Новоселов, автор книги "Женщина: учебник для мужчин". 8)

Аватара пользователя
Джошш
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17.04.10 18:03
Откуда: Урал

Сообщение Джошш » 19.03.12 09:58

Иногда надо просто чтобы тебя кто-то выслушал. С другой стороны эти бы силы да на реальные дела.

Аватара пользователя
Джошш
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17.04.10 18:03
Откуда: Урал

Сообщение Джошш » 19.03.12 10:01

Вот тебе цитата одного уважаемого человека:
Не было во все времена и никогда не будет так, чтобы достойный мужчина оставался без достойной его женщины, только если он сам того пожелал. (с) Кардамон

Действуй

Pion4ik
бывалый
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21.01.10 16:22
Откуда: Питер

Сообщение Pion4ik » 19.03.12 10:09

Анкл Боб писал(а):Но если останется - ИМХО, принесет определенную пользу форуму.

8)
Уже принес!
Коля! Спасибо за правильные мысли в отличном изложении,красиво озвучена причина измены.
Пишите еще плиз.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 19.03.12 10:12

Juniper писал(а):И наше недоумение - попытка понять происходящее с человеческой точки зрения, а надо по Новоселову.
Juniper, ну что ж вы так...
Олег такой же человек, как и мы, а вы прям из него монстра какого-то делаете... :lol:
Не совсем точно выразился, не такой смысл вкладывал :-) . Правильно так - не стоит подходить к женщине с общечеловеческими мерками, подход должен быть по Новоселову.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 19.03.12 10:36

+ к Helgу и Яве
1. Читается и воспринимается на ура
2. Новые взгляд и свежие мысли в правильной канве форума
Не всегда краткость сестра таланта, а пинки признак крутости - для "разумных" аленей такой текст лучше не придумаешь.
Однозначно в избранное.

Аватара пользователя
romio
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28.12.10 08:24
Откуда: Владивосток

Сообщение romio » 19.03.12 11:26

Анкл Боб, даже рад, что ты со мной не согласился.
Дело в том, что для нас с Piterом более ценно было бы услышать от автора какие попытки практические он предпринял по предотвращению роста рогов. Как избавился от пиZдостраданий, какое "лекарство" принимал, где он сейчас и как. Далее в том же духе.

С точки зрения литературы, ну да, интересно и отчасти понимаю, что о подобном здесь многие истосковались. Так как манера "крестьянской" или школотовой подачи материала некоторыми новичками всех достала.

Однако... разбирать любую ситуацию нужно не по обёртке, а по содержанию.
В сухом остатке - баран (извини автор за прямоту), который три года либо не замечал ипущуюся на стороне овцу, либо делал вид, что так и надо.
Но мало того, что не предпринял никаких действий за эти три года, он ещё предлагает попунктное руководство по выявлению лядок жены.
Как вам этот финт?
Сразу хочу спросить. Коля, а ты экспериментировал всё это время или опосля случившегося сопоставил признаки лядок жены.

Лядство жены так зашло далеко, что она знакомит его с васей. Хотя может быть в англиях или франциях это в норме?

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 19.03.12 11:33

Все равно не покидает ощущение, что автор баюкает и смакует свою историю. А за текст - респект. Доставило.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 19.03.12 11:39

В аглиях это норма. Там на работе ипутся все со всеми. Либерализм и толерастия. Аглики вообще самая ипучая нация - так трахали весь мир, что теперь полпланеты говорит на языке одного островка.

Мигранты мужчины сразу не врубаются в эту фишку. В отличие от их жен.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кармен и 27 гостей