жена изменяла три года, подружила с любовником, спрашивайте

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 19.03.12 16:05

мое имхо.автор прошерстил просторы инета.надергал в кучу всего понемногу.\чего только стоят признаки измен.\и любуясь собой со стороны ждет критических замечаний на свой труд.
мне более понятна позиция камрадов приходящим на сайт со своей болью и ждущих от нас КОНКРЕТНОЙ помощи.
а это просто тема для"наболевшего".
хотя может меня слишком литературно-аналитический расклад с пантолыги сбил.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 19.03.12 16:18

romio писал(а):...
Коля, ты извини, но подача материала такова, что "у меня неслыханный опыт", и я на сей счёт уже профессор и даю уроки.
Прошу прощения если тон произвел впечатление учительского - ко всем сделанным мною выводам следуют автоматические прибавлять "по моему мнению". Понимаю, что для многих, слышавших много таких историй мои рассуждения - банальность.
romio писал(а): И то, что все три года не замечали интриг жены на стороне (или не хотели замечать), меня лично настораживает.
Видимо была причина с вашей стороны давать жене индульгенцию на измену.
Индульгенции не давал, выставил как только узнал - так сразу. В противном случае потерял бы попусту еще больше времени. Главное сожаление сейчас - количество потерянного времени и ресурсов. Надо было валить сразу как узнал, что дала кому-то во время дистанционной фазы - я сам идиот. Относился к ней, как к себе - гуманно.

romio писал(а): на будущее не будешь страдать комплексом Принца - сделать из каждой золушки принцессу. Просто бери готовое и пользуйся.
Вот эти ваши слова, надо где-то прибить аршинными буквами (если они уже не прибиты) на видном месте. Это самое главное, что я для себя понял: баба это как машина - надо сразу покупать такую, как тебе надо. Выйдет лучше и дешевле, чем устанавливать спойлеры, перекрашивать, перебирать подвеску, модифицировать двигатель. Нечего пробовать из жигулей делать хонду, а из вольксвагена - мерседес. Единственное исключение - если свободных денег куры не клюют, как хобби, рабочую машину так переделывать глупо.

Я поступил по-идиотски, взяв на себя функцию, которую должны были выполнить ее родители - вывести ее в люди. Задача мужика - взять готовое и пользоваться как есть. Профессорша - пусть учит, кухарка - пусть готовит, клуша - пусть рожает.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 19.03.12 16:28

Piter писал(а):Штормит, штормит автора..
Вроде и понятно всё как по букварю и наализировался в свободном полете до одури, ан нет. И вроде бы всё хорошо, да что-то не хорошо.
Тебе, Коля, нужна полная загрузка под крышечку, чтобы не оставалось времени на красивый полет мысли.
+1, мне уже нужна трудотерапия - уже начал искать новые интересные профессиональные проекты. Главное, что уже чувствую в себе энергию, что хочу работать, что-то делать - раньше была сплошная меланхолия. :-)

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 19.03.12 16:28

автор.а почему нет детей и как бж к этому относилась?

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 19.03.12 16:34

Коля писал(а):
+1, мне уже нужна трудотерапия - уже начал искать новые интересные профессиональные проекты. Главное, что уже чувствую в себе энергию, что хочу работать, что-то делать - раньше была сплошная меланхолия. :-)
И еще эгоизмотерапия.
Вам нужно научиться жить только для себя и войти во вкус жизни. И еще, научиться самому тратить все деньги на себя. Путешествия, саморазвитие, свое здоровье, спорт. Замыкаться на одной работе - тупик. Нужно не только зарабатывать деньги, но и обяхательно оставлять много времени на то, чтобы их со вкусом тратить.

Еще у англичан нужно перенять способность радоваться жизни как таковой. Вы наверное заметили, как они это умеют.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 19.03.12 16:44

Кстати, ценное замечание. И вот тут пора подключать анализ, будь он неладен. :lol:
Ведь трудоголизм (иначе можно сказать и трудотерапия) уже был. Отвлек на себя много времени и внимания, из-за чего были пропущены метаморфозы с женой. А вот живи для себя, люби себя - повод, чтобы люди крутились вокруг тебя, чтобы ценили твое общение. И особенно это влияет на теток. :wink:

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 19.03.12 17:02

Piter писал(а):Анкл
Куда труднее описать тактику после того как, методы противодействия и пути преодоления.
Что мне помогло:

- Нехилая заначка наличности и около наличных денег - хватит года на три поддержания прежнего уровня жизни. Просто решило много проблем и дало независимость, в том числе от БЖ. Финансово мне лучше без нее чем с ней.

- Я четко сказал себе: "ты годами любил иллюзию, мираж - в реальности она жестоко и осознанно имела тебя, ты жил в иллюзорном мире, с добрым утром!". Сразу как отрезало - никакого желания видеть, звонить или выяснять отношения. Ты же не пойдешь выяснять отношения, смотреть в глаза и спрашивать человека "зачем ты это сделал, брат?", если он тебя привязал к батареи и отымел шваброй в зад, а потом на тебя помочился.

- Регулярный соревновательный спорт в мужском кругу - каждую неделю я встречаюсь с одной и той же группой мужиков и рубимся до изнеможения - это якорь, когда штормит.

- Очень помогает когда, другой мужик тебе говорит: "парень, да она же шл.ха, гнилое яблоко, мертвая кобыла! Что ты паришся, бывает, бросай ее на фиг - тут еще непаханое поле!"

- Не подкупайтесь на женские распросы: "А почему вы расходитесь? Так долго вместе! Так жаль - вы были такой парой! Может все еще исправить?" Они спрашивают не из-за импатии к вам, а из-за собственной скуки - таким образом они хотят, чтобы вы, купившись на ласковый тон, раскрыли душу и все ужасающие подробности - а они потом будут смаковать с подругами, типа передача "Окна". Отвечайте коротко: "Конечно, жаль, но и такое в жизни бывает". Если продолжает елозить по теме (это и есть признак того, что она достала попкорн и хочет посмаковать подробности), то говорю коротко и вежливо: "я не хочу разговаривать на эту тему, давай о чем-нибудь другом".

- Очень помогло понимание того, что как бы я не косячил в семейной жизни - я не заслужил быть преданным и использованным, это был ее осознанный, неоднократный выбор - черта характера приобретенная в детском и подросковом возрасте и такого человека изменить нельзя, а доверять ему тем более.

- Помогло выговориться здесь, откровенно и анонимно, чтобы закрыть эту тему для себя окончательно.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 19.03.12 17:11

Ах, еще помогло:

- отказаться от алкоголя
- попить зверобоя (почитайте противопоказания) - но очень, очень меняет мироощущение и общий настрой
- нанять помощь по дому, чтобы не возникло завалов с домашними делами на почве депресси - очень морально помогает

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 19.03.12 17:17

Все верно кроме небольшого дополнения к следующему:
Коля писал(а):Не подкупайтесь на женские распросы: "А почему вы расходитесь? Так долго вместе! Так жаль - вы были такой парой! Может все еще исправить?" Они спрашивают не из-за импатии к вам, а из-за собственной скуки - таким образом они хотят, чтобы вы, купившись на ласковый тон, раскрыли душу и все ужасающие подробности - а они потом будут смаковать с подругами, типа передача "Окна".
Чаще всего это просто жесткий глум. И желание посмотреть на то, как будет дергаться чувак, если ему поковырять палочкой в свежей ране. Это их развлекает, они повышают самооценку, и они так еще изучают методы воздействия на объект манипулирования и доения. Тренеруются. Если вы рубитесь - поймете, это как заставить противника открыться и провести прием, уколоть рапирой. Для них это как спорт.

Лучше отвечать иначе: Она дура и это ее личные проблемы. Мне, когда она свалила, стало гораздо прикольней.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 19.03.12 18:04

Это наверно какой-то классовый долбоебизм 95-ти - взять кошку с помойки, отмыть, одеть, привить манеры и вывести в высшее общество.

Все можно, кроме "привить манеры", то бишь самоосознание.

Кошка с помойки - помоечная кошка навсегда. В любой обертке.

З.Ы. Писать красиво и вычурно - первый признак бездельника.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 19.03.12 18:07

romio писал(а): Но мало того, что не предпринял никаких действий за эти три года, он ещё предлагает попунктное руководство по выявлению лядок жены.
Как вам этот финт?
Сразу хочу спросить. Коля, а ты экспериментировал всё это время или опосля случившегося сопоставил признаки лядок жены.

Лядство жены так зашло далеко, что она знакомит его с васей. Хотя может быть в англиях или франциях это в норме?
Не стоит ругать меня или другого мужика за то, что не замечал измены три года. Человека, который доверяет очень легко обманывать. Доверие не постыдно - это основа социальных отношений. Я не ожидал такого циничного вытирания ног об себя со стороны жены, как никто из соседей не ожидал, что благообразный Фритцл насилует годами собственную дочь. В этом суть любого кидка - грамотно сыграть на доверии. Так как кидалы уничтожают основу общества - они должны всегда наказываться.

Косвенные признаки неверности жены я сформулировал для себя постфактум - в ретроспективе, когда у вас есть полная информация, все становится так очевидно. При серьезной информационной ассиметрии очень просто неверно истолковать предпосылки. Мой вывод - когда интуиция тихо шепчет "кажется, что-то не так", не надо от нее отмахиваться "молчи дура, не может быть, я лучше знаю", а надо занятся активным беспрестрасным поиском фактической информации.

Если вам кажется, что вы не совсем понимаете, что происходит в голове у жены - не списывайте на гормоны, недавнюю ссору, сложный период, незрелость, последствия собственных косяков - не делайте собственных умозаключений, а активно ищите документальную информацию отражающую реальное положение вещей: гардероб, ее финансовые операции, переписку, график, круг общения. Факты. Если вы глава в семье, то ваша обязанность контроллировать, то что в семье происходит, быть разведкой и контрразведкой. Это касается и жены и детей.

Я, к сожалению, не понимал полностью своих обязанностей, поиграл в демократию и человеческое достоинство. В результате жена села мне на шею и с удовольствием гадила мне за воротник: "Ой, это дорогой просто такое замечательное мыло с кремом я в специальном магазине для тебя купила, очень дорогое! Я тебе сейчас буду спинку мыть! А почему воняет? Так это вокруг фермеры поля удобряют, вот ветер запах и гонит, и вообще у тебя насморк, искажает запахи!" А если бы я провел пальцем по спине, посмотрел, понюхал, изучил факты - я бы знал, что она нагло и намеренно гадит мне за воротник.

Познакомила меня с васяткой после того как начала изменять: "Смотри, вот это прикольный чувак у меня с работы - вам будет о чем поговорить и с кем бухнуть. Ведь локально такой дефицит общения! Он такой душка, только одинокий - с женой разведены, у него дочке 17 лет, он о ней так заботится - отец молодец". А как же, респектабельный мужчина, страше ее лет на дцать, она могла бы быть его дочерью, тихий, культурный, легкий на подъем, готов всегда поддержать компанию.

Познакомила, потому что так легче заметать следы - есть легитимная причина для общения. Классика, один кидала вводит другого в круг доверия. Ну и, конечно, можно посадить мужа и любовника рядышком и еще раз хорошенько сравнить, выбрать. Дать им пообщаться - чем не президентские теледебаты, а я - королева.

Тот как потом выяснилось из переписки польстился на молодую девочку, а как она ему голову вскружила - начал мечтать о трофейной молодой жене. И она из него веревки вила, заставила со мной познакомиться и играть свою роль - чтобы я ни о чем не догадался, а дурашка был на все согласен, лишь бы быть рядом, даже "делить ее со мной". :-)

БЖ оказалась просто Остапом Бендером каким-то, сверху золотое, а внутри - тухлое яйцо.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 19.03.12 18:12

Автор, ну ты хоть утратил иллюзии относительно демократии?
Али еще нет? :)

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 19.03.12 18:45

Васек - аглик? Чатлов много за душой?

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 19.03.12 18:52

И еще. В постах аленей мне режет глаз слово "доверие". Сразу вспоминается: "если кто-то заговорил про доверие - значит точно хочет кинуть."

Доверие к бабе - это лохотронская категория, которую бабы старательно с детства вдалбливают мальчикам.

Если вы доросли до понимания своей роли как разведчика и контрразведчика, то перестаньте оперировать термином доверие.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 19.03.12 18:55

BON писал(а):автор.а почему нет детей и как бж к этому относилась?
Иммигрировали в молодом возрасте, другой язык, рядом ни бабушек, ни дедушек, ни возможности финансовой помощи от них, хотелось для начала хоть немного встать на ноги. Если бы она сразу родила, то оказалась бы фактически заперта дома - без круга общения, языка, понимания устройства местного общества, возможности содержать детей если со мной что-либо случилось бы. Я был бы единственной тростинкой.

Потом нашла работу при моей поддержке и направлении, учеба в хорошем, дорогом университете, началась формироваться профессия. Надо было как минимум 5 лет оттрубить - но профессия очень престижная и очень сложно туда попасть, но если попал - буквально дальнейшая жизнь обустроена. Это важно, потому что на старости нам надо было бы еще и родителей кормить, да и работа интересная. Вот, четыре года прошло на тот момент, оставался год, ей было интересно.

На момент пинка под зад ей было несколько лет до 30. В Европе вообще рожают поздно, особенно средний класс. Дети планировались сразу по получению профессии, все было подготовлено.

Как заметил один мой друг: "ты открыл ей мир, а она решила что теперь, с новыми возможностями, может найти кого-нибудь и получше -побогаче".

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 19.03.12 19:06

автор.тебе повезло.что тот новый мир она открывает без совместных с тобой детей.
какие у тебя планы на отношения с ожп.дружба-свадьба.или пока пауза.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 19.03.12 19:30

Осуждение "доверия и демократии" выйдет далеко за рамки темы, я сразу вижу много аргументов "против" и "за". Мое мнение на данный момент не сформировалось - я почитаю, еще истории, а также рекомендуемые на этом форуме материалы.

Ява и Макс Котов, обратили всеобщее внимание на дыру в моих рассуждениях и поразмыслив над вашими аргументами я полностью их принял - даже одноразовую измену надо рассматривать не как физическое явление, а как следствие необратимых деструктивных мыслительных процессов бабы. Если бы я понимал это ранее, то съэкономил бы лет 6-7 личной жизни.

Спасибо. Одно это стоило всего времени потраченного на описание моей истории и моих мыслей по поводу.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 19.03.12 19:38

Helg писал(а):Васек - аглик? Чатлов много за душой?
Васек - англик. К его возрасту у меня скорее всего денег будет больше, потому что он богаче среднего, но я уже имею не меньший доход и гораздо моложе. Но как и большинство англиков - он прижимистый, я - нет.

Уверен, что она использовала его как игрушку, а меня как материальную базу, судя по всему надеялась жить со мной в браке, растить детей - и потрахиваться на стороне, ну или соскочить если подвернется что-то получше - молодой, богатый со связями. Если присмотрется - для нее-то ситуация была сказочной, она бы так и паразитировала пока я бы не загнулся или что-то получше бы не подвернулось.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 19.03.12 19:53

BON писал(а):автор.тебе повезло.что тот новый мир она открывает без совместных с тобой детей.
какие у тебя планы на отношения с ожп.дружба-свадьба.или пока пауза.
Да, в том, что не было совместных детей повезло - я вообще узнал находясь в сравнительно неплохом, по сравнению с другими положении - были деньги, сохранил деньги, не было детей.

Планы по отношению с ОЖП - пауза. Занимаюсь спортом, восстанавливаю мотивацию, худею - обновляю гардероб, путешествую - на машине по Европе, встречи со старыми друзьями, горные лыжи, велопробеги (включая многодневные), посещаю родственников на исторической родине, общаюсь с маленькими племянниками (очень помогает вернуть эмоции).

Семья, дети в планах, но пока не разобрался и не восстановился эмоционально не тянет. Боюсь еще, что в таком состоянии приголубит меня любая, поманит и я "готов", а так полно других интересных занятий. Хочу для начала опредилится на что именно смотреть при выборе следующей, думаю сначала просто попрактиковаться - я давно не был на этом рынке.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 19.03.12 19:53

Коля Насколько типично в иммигрантской русскоязычной среде такое использование мужчины как трамплина. Помог выехать, обустроиться - ищем местного побогаче. Ваша ощенка % пар с таким сценарием?

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 19.03.12 20:05

Коля
Попробую подытожить.

Вы везунчик. Вы выбрались с небольшими потерями. Вы правильно рассуждаете, занимаете правильную позицию и движетесь в правильном направлении. Ваш мозг хорошо организован. У вас все ОК.

Последнее ваше слабое место, как мне кажется - непонимание женщины как объекта. Вы остаетесь в плену иллюзии, что женщина - такой же человек, как мужчина, хотя и начали уже чуять, что это не так.

Однако если выполните ваши планы прошерстить форум и стандартную литературу - иллюзия рассеется, и станете практически неуязвимы.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 19.03.12 20:21

Коля писал(а):даже одноразовую измену надо рассматривать не как физическое явление, а как следствие необратимых деструктивных мыслительных процессов бабы.
Именно необратимый мыслительный процесс.
Потому, что когда измена произошла (даже в голове, например, регистрация на сайте знакомств или флирт в сети), то это всего лишь видимый результат пройденного пути. А путь к измене - это, как правило, - путь разочарований. И даже не в мужчине, а в её собственных представлениях о мужчине. Когда её завышенные ожидания оказались иллюзиями. И кто будет виноват? Она в том, что свои ожидания награмоздила на реального человека или он - что не просоответствовал её ожиданиям? :lol:
Вот так выходят замуж за иллюзии, а изменяют реальным мужчинам с новыми "иллюзиями".
Ведь реальные люди проигрывают иллюзиям по всем статьям.
На них нужно тратить душевные силы.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 19.03.12 20:23

автор.во сколько % оцениваешь вероятность комбека с ее стороны?

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 19.03.12 20:25

Helg писал(а):Коля Насколько типично в иммигрантской русскоязычной среде такое использование мужчины как трамплина. Помог выехать, обустроиться - ищем местного побогаче. Ваша ощенка % пар с таким сценарием?

В Израиле, среди имигрантов из бывшей СССР, происходит подобное и я лично такое наблюдаю. Но цифр у меня нет.
А вот перепрыгивать с донора на донора - это широко использованная тактика поведения как среди новоприбывших, так и среде родившихся израильтян из всех стран.

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 19.03.12 21:18

Сорри если не в тему.
Когда я читаю некоторые последние(и не только последние) посты на Форуме, меня начинает одолевать странное ощущение того,что ОЖП зачастую (не знаю почему)пытаются взять верх не над конкретными "Аленями" или "Удодами", а над достаточно достойными представителями мужеска пола,а именно:
военными,прошедшими "горячие"точки,моряками-подводниками,успешными владельцами бизнеса, представителями иммигрирующей элиты(пусть не элиты,но тем не менее),творческими личностями ,да и просто физически и морально крепкими людьми и т.д.(ну я думаю,что вы меня поняли).
Создается впечатление,что им нужно самоутвердиться за счет вот этих самых ЛУЧШИХ ВР самцов.
Вопрос к мэтрам и камрадам: так ли это и зачем они это проделывают?
Поднять самооценку?Повысить свой ранг?Отомстить?
Хотел по возможности создать подобную тему в соответствующем разделе.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость