Изнасилование

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Raw
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.12.11 15:14

Сообщение Raw » 20.03.12 23:22

Уважаемый автор, можешь считать меня каким угодно мерзавцем, но я ставлю 100 к одному на этот вариант
Helg писал(а):4. Это может быть инсценитровка для того, чтобы прикрыть заражение или беременность.
Я никогда не встречал ОЖП, которые попав в беду морозились бы от своего мужика. Обычно наоборот, они проявляют фантастическую преданность в таких ситуациях.
ИМХО - тебя крайне жестко и жестоко найопывают.

lallivell
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30.03.11 00:10

Re: Изнасилование

Сообщение lallivell » 20.03.12 23:26

St писал(а): Открывается дверь, заходит она вся бледная, не отвечая на вопросы, не разуваясь идет в ванную и заперается там. Я в растерянности, подумал может что с желудком, через дверь спрашивал чем помочь, в ответ только "ничего не надо". Просидела там около часа, слышал что звонила вроде сестре или маме. Потом вышла, переоделась,
Достаточно взвешенные и спокойные действия, что странно для женщины, пережившей сексуальное насилие. Ни тебе истерик, ни воплей, ни криков.
И потом:
St писал(а): на мои попытки поговорить не отвечала, попробовал остановить ее, приобнять - дала пощечину и сверкнула глазами так что аж страшно стало и проорала "не трогай меня".
Собрала какие-то вещи и уехала.
Особенно понравилось про "собрала вещи". А вот интересно, какие вещи? Наверняка, самое необходимое: смену белья, носки, туалетные принадлежности. Попытайтесь вспомнить этот момент, автор. Вообще это никак не вяжется с обозначаемым поведением шокированного и сломленного человека.
Мужчины, ну вы себя сами вспомните в состоянии крайнего шока. Кто из вас методично соберет вещи?
St писал(а): Созвонился с ее сетрой, ничего толком не узнал, только потом выяснилось что по дороге домой ее изнасиловал незнакомый мужик и теперь она мужчин включая меня даже видеть не хочет.
Даже если это правда. Helg правильно говорит: спонтанные реакции очень показательны. В стрессовых ситуациях хочется в семью, спрятаться. А она к маме поехала. Вывод уже был озвучен.
И прогноз тоже.
St писал(а): На вопросы про обращение в полицию ответ в стиле "я лучше умру чем опозорюсь так"
Это частая реакция у жертв насилия.
St писал(а): Что мне с этим всем делать ?
А ничего не делать. Позвонить и предложить помощь. Ну и так...периодически позвАнивать сестре, узнавать, что и как. Если изнасилования не было и это все инсценировка, то никакими телодвиженими там не угодить.

Вековой
любитель
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14.11.10 11:37

Сообщение Вековой » 20.03.12 23:30

St
А вопрос то резонный: А было ли вообще то изнасилование???
Задайте себе этот вопрос и с самыми серьёзными сомнениями попробуйте для начала убедить себя самого в этом.
Узнайте, по возможности, все детали этого события.
Когда Вы досконально будете знать произошедшее, то получите ответы на многие свои вопросы.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 21.03.12 00:59

Да, понятно, что сразу не сообразишь как адекватно действовать, а время упускается.
Логично автору было бы (при любом раскладе) самому в полицию обратиться и описать как есть все, но - сразу надо было это делать.
Тогда сейчас хотя бы было бы уже понятно с чем имеешь дело.

Вековой
любитель
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14.11.10 11:37

Сообщение Вековой » 21.03.12 01:02

Хэнк
Ты, наверное, просто пошутил.

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 21.03.12 01:44

Panzerbear писал(а):А может и не было никакого изнасилования? Автора просто технично слили... Двуногие свиньи изобретательные создания. :?
Как только дочитал пост автора, возникли именно такие мысли.

Но способ слива весьма "оригинальный" и жёсткий: как для автора, так и для дамы. И похоже, автор - для неё не на первом месте. Что-то здесь нечисто...

aversion
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28.12.10 15:29

Сообщение aversion » 21.03.12 02:05

Даже мне тут такая реакция кажется подозрительной.

Вариант с "изнасилованием", как предлогом, почему-то всплыл еще при первом прочтении. Слишком уж нелепо как-то все.

Потом пришел еще один вариант объяснения поведения жены. И вопрос к автору: не было ли такого, что она боялась ходить вечером по темным переулкам, просила, чтоб Вы ее встречали, а Вы по каким-то причинам этого не делали? Не было ли ее позднее возвращение домой в одиночестве следствием каких-то действий (или бездействия) с Вашей стороны?

aversion
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28.12.10 15:29

Re: Изнасилование

Сообщение aversion » 21.03.12 02:09

lallivell писал(а): Достаточно взвешенные и спокойные действия, что странно для женщины, пережившей сексуальное насилие. Ни тебе истерик, ни воплей, ни криков.
Не все женщины - истероиды.
Когда меня пытались изнасиловать, у меня вообще ступор был.

Вековой
любитель
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14.11.10 11:37

Сообщение Вековой » 21.03.12 02:17

aversion
Не совсем понятно.
Так ты в "ступоре" дала или нет?

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 21.03.12 02:24

Она сказала: друг, давай в следующий раз, голова чёта побаливает...

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 21.03.12 02:27

Читать "Песню про купца Калашникова"

Касательно примера правильной реакции верной жены и мужа с яйцами.

aversion
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28.12.10 15:29

Сообщение aversion » 21.03.12 02:35

Вековой писал(а):Так ты в "ступоре" дала или нет?
Нет. Я где-то писала уже эту историю.
Я тогда отбилась, но все это было в состоянии абсолютного офигевания от происходящего и ступор был скорее мыслительно-эмоциональный.

Вековой
любитель
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14.11.10 11:37

Сообщение Вековой » 21.03.12 02:40

aversion
Не дала значится.
Т.е. ты считаешь, что при НЕ желании отбится всё-таки можно?

aversion
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28.12.10 15:29

Сообщение aversion » 21.03.12 02:58

Вековой писал(а):aversion
Не дала значится.
Т.е. ты считаешь, что при НЕ желании отбится всё-таки можно?
Я думаю, ситуации разные бывают, и насильники тоже разные. От кого-то отбиться можно, от кого-то, может, и нельзя. Плюс еще от самой женщины тоже зависит, от ее психических реакций. Тут у всех по-разному же бывает.

Я не о том писала, что женщина могла отбиться, а о том, что таким событиям необязательно сопустсвуют крики и истерики, как пыталась утверждать некая особа выше, т.к. психика устроена у разных людей по-разному.

Вековой
любитель
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14.11.10 11:37

Сообщение Вековой » 21.03.12 03:39

aversion
Я понимаю, что насильники разные бывают, но опять не понятно, что значит - разные? Типа - понравился он мне или не понравился? Тогда вопрос уже по другому ставится: если нравится он мне, тогда - дам, а если нет, то... - по разному бывает? Иль Вы физическую силу имеете в виду? Тогда уже уместно и место содеянного упомямуть - людно, безлюдно. Если никто не увидит, то можно, а если кто-то мог увидеть, то..КАРАУЛ!!! насилуют.
Ну так ответьте, может женщина отбиться от насильника в жилом квартале при желании?

Аватара пользователя
Бывший
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03.03.12 15:19

Сообщение Бывший » 21.03.12 04:01

Вековой писал(а):может женщина отбиться от насильника в жилом квартале при желании?
Не всегда.
Разная реакция на страх. Кто-то в ступор впадает. А кто-то яростно самозащищается.
Отсутствие повреждений не факт "согласия" на изнасилование.
Однако все бабы допустившие такое событие сугубые дуры.

Вековой
любитель
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14.11.10 11:37

Сообщение Вековой » 21.03.12 04:36

Так про "ступор" сама участница этого состояния aversion уже писала.

Аватара пользователя
Бывший
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03.03.12 15:19

Сообщение Бывший » 21.03.12 04:44

Это состояние же от желания не зависит.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 21.03.12 04:47

Жена узнала о венерической болезни, не желая заразить и не желая, чтобы вы знали об измене, по подсказке в ванной - устроила сцену, при которой дает себе время для решения ситуации в свою пользу.

Аватара пользователя
Бывший
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03.03.12 15:19

Сообщение Бывший » 21.03.12 04:51

Эти реакции на страх неподконтрольные.
Есть еще осознание ситуации - "не сопротивляться, а вдруг убьет."
Насилие над женщинами вообще не хорошо. Правильно раньше насильников в петухи определяли. Сейчас слышал не так.

Аватара пользователя
Бывший
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03.03.12 15:19

Сообщение Бывший » 21.03.12 04:55

Nenavi писал(а):Жена узнала о венерической болезни, не желая заразить и не желая, чтобы вы знали об измене, по подсказке в ванной - устроила сцену, при которой дает себе время для решения ситуации в свою пользу.
Не логично.
Инкубационный период не учитывается.
Муж уже заражен, тогда поздно разыгрывать сцены.
Левак был совсем свежий, тогда она оне могла знать, что больна.

Аватара пользователя
Brok
любитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26.08.10 12:29

Сообщение Brok » 21.03.12 05:15

тема на разводку похожа. прям детектив подкинули. теперь все гадают что же там произошло.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 21.03.12 07:09

Автор Секс у вас с ГЖ был обычно в презервативе или нет?

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 21.03.12 08:49

Где Автор?
Пока что больше вопросов ,чем ответов..

Аватара пользователя
Живущий
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 02.08.10 21:14
Откуда: Москва

Сообщение Живущий » 21.03.12 09:21

Вообще, странно..К кому должна была женщина обратиться за помощью и поддержкой после такой ситуации-так это именно к любимлму мужчине, а уж потом маме или сестре..Этого могло не произойти только по одной причине-если мужу говорить нельзя!! А нельзя ему говорить только в одном случае-если он может узнать про эту ситуацию что-то не то..
И ещё..То, что, как писал автор, она на него сверкала глазами, мол, все , вы, мужики одинаковые, козлы..Человека, совершившего над женщиной насилие, она может назвать как угодно ,но слово "козёл" обычно употребляется к человеку, который не оправдал доверие женщины и не заслуживает уважения..Все остальные-уроды, скоты,да кто угодно, но не козлы..Т.е. женщина вкладывает в это слово совершенно определённый смысл..
Исходя из всего этого,мой вывод:насильник-скорее всего либо бывший любовник, перешедший рамки приятных отношений, либо предполагаемый, над которым женщина ещё только начала"работать", а он вдруг пропустил весь приятный для неё конфетно-цветочный период и тупо трахнул без её окончательного согласия..Возможно, один из начальников на работе или связанный с работой мужчина..

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 42 гостя