Как вернуть жену?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
ayg70
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.01.07 00:25

Как вернуть жену?

Сообщение ayg70 » 02.01.07 00:35

Ей 34, мне 36. Прожили вместе 7 лет. Она не работала никогда, занималась только домом. С детьми не сложилось, у нее было 2 внематочных подряд. Сказали, что можно только искусственным способом. Собирались это и сделать, да не успели. Последние пару месяцев стал чувствовать, что что-то не так. Заметил у нее на мобилке неизвестный номер во входящих и исходящих звонках. Поссорились, я сгоряча сказал ей то, что думаю о ней в этой ситуации. И вот через день она исчезла с вещами. Сказала, что хочет побыть одна, у мамы. Но как выяснилось впоследствии, встречается или почти живет с парнем на 8 лет младше ее. Сказала мне,что я ей мало уделял ласки и внимания. А этот юноша весь такой хороший, добрый и ласковый, уговаривает ее развестись, и она уже об этом тоже говорит. А я трудился на семью, стрессы, бывал вспыльчив. пытался примириться по разному. Это длится уже полтора месяца, а про парня я узнал неделю назад. До этого я приезжал к ней к маме, она болела - привозил лекарства. Давал деньги на жизнь. Она меня обнадеживала, что надо надеяться, что не все потеряно, просто она хочет пока быть одна. Как-то даже увез ее домой, но она через пару часов попросилась обратно, и я ее опять отпустил, не силой же держать. Делал подарки, она брала, радовалась, говорила, что ей приятно, что я забочусь о ней даже в ссоре. И созванивались каждый день почти, она меня кормила завтраками, что не сегодня-завтра приедет. Наотрез не признавалась, что кто-то есть. А потом я узнал про него. Позвонил ему и поговорил. Влюбленный юноша, сказал, что они познакомились еще 6 месяцев назад, но не встречались, а начали встречаться месяца два. И после моего с ним разговора она изменила свое поведение, телефон отключает, трубку не берет. Хотя говорил я с ним корректно, никаких грубостей не позволял. Хочу вернуть, готов все простить и измениться самому, но она говорит, что не верит,что люди не меняются, и отключает телефон. Помогите, кто знает,что делать, есть ли шансы вернуть любимого человека.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Re: Как вернуть жену?

Сообщение Владимир » 02.01.07 02:50

[quote="ayg70"]
. Она не работала никогда, занималась только домом. quote]

а поясните поподробнее ,это как? 7 лет она только дома сидела?
а жили только на вашу зарплату?
вообще на какие средства она существует эти последние месяцы?

Аватара пользователя
ayg70
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.01.07 00:25

Сообщение ayg70 » 02.01.07 10:03

Да, она не работала никогда. Я не богатый человек, но полторы - две тысячи долларов в месяц имел, нам хватало. Меня устраивало, что она вела хозяйство, да и она на работу не сильно то стремилась. Так, говорила иногда, что хочет, но до дела не доходило никогда у нее. А вот на какие средства сейчас она существует, я не знаю. Первый месяц она меня разводила на деньги, так как говорила, что у нее никого нет и она живет у мамы. Денег у нее постоянно не было своих. А когда я узнал про парня и поговорил с ним, уже теперь разводить не получается. Я с ней говорил недавно, сказал ей, что я избавил ее от необходимости мне врать, так как все знаю про него. Она что-то жаловалась на проблемы по женски, я спросил, есть ли у нее деньги на врачей - сказала, что нет. Спросил, почему ее парень ей не дает - сказала, что у него сейчас кризис, его кто-то там якобы обманул и подставил, денег нет, и машину, которая у него есть, тоже придется отдавать. Что-то в этом духе рассказала. Разоткровенничалась чего-то. К сожалению, я сделал глупость - я общался с ее мамой, которая хочет, чтобы она вернулась ко мне. И видимо мама что-то рассказала жене, та позвонила мне в диком бешенстве, сказала, что приедет на следующий день разводиться. Но на следующий день не приехала, только написала смс, что хочет развод, а потом и вовсе выключила телефон или карточку поменяла. Уже дней 5 от нее ни слуху, ни духу. Вот не знаю что и думать теперь и как действовать. Понятно, можно бросить все это и как-то пережить, но жаль того хорошего, что было. И есть ощущение, что я и сам во многом виноват, где-то что-то недосмотрел, непрочувствовал, где-то был действительно грубым и невнимательным, расслабился просто - думал, что это мой родной человек, и что не может она так поступить.

Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Сообщение stoned » 02.01.07 11:24

Того хорошего, что было - больше не будет.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 02.01.07 12:20

Честно говоря, я бы не стал возвращать.
Не оценит. А вы, ayg70, не виноваты. У ней свой мозг есть, чужая голова-потемки.

Аватара пользователя
ayg70
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.01.07 00:25

Сообщение ayg70 » 02.01.07 13:09

Честно говоря, через многое прошли вместе. И в горе и в радости, как говорится. И я никогда ее не подводил, ограждал от всех житейских проблем. Не хочется так просто тупо терять. Попытаюсь простить, если вернется, главное - чтобы сама осознала. Если кто может что-то дельное посоветовать, буду признателен. Есть ли вообще шансы, и что предпринять можно? Или все уже безнадежно? Все таки бредовая ситуация - пареньку 26 лет, а ей 34. Убрал ее наверное на романтике, женщина ведь ушами любит. Но быт тоже никуда не девается все-таки.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Re: Как вернуть жену?

Сообщение Random » 02.01.07 13:45

ayg70 писал(а):Сказали, что можно только искусственным способом.
Либо бред полнейший, либо развод автора врачами, либо развод нас.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 02.01.07 13:48

Уважаемый ayg70, Вам на "санитарный час" надо.
А когда поостынете и успокоитесь, будете решать.
Хотя, IMHO, дама заслужила волшебного пендаля. Подумайте, каково Вам будет жить далее, постоянно ожидая от неё подлянки? Работать дама не стремится, на дом, полагаю, все силы не растрачивает. Вот от избытка свободного времени и отсутствия серьёзной нагрузки дурные мысли в голову и лезут. К сожалению, взрослого человека не переделать, так что вряд ли она изменится - Вы слишком хорошо ограждали её от житейских проблем, ей нужна уверенность (тот, кто её обеспечит; им были Вы), а тянуть её всё равно будет на "романтику".

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 02.01.07 13:50

Лёш, скорее всего ты угадал, я о третьем варианте,
поэтому и не особо пишут все,
причём стиль знаком до ужаса.,не одну тему товарисч "замутил" тут.
и не надоело? :wink:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: Как вернуть жену?

Сообщение Zol51 » 02.01.07 13:53

Random писал(а):Либо бред полнейший, либо развод автора врачами, либо развод нас.
Я бы уж тогда уточнил, что скорее всего "развод" женой или с подачи жены. Действительно, слишком уж заморочено, прямо как в "Санта-Барбаре". Хотя чего только в жизни не бывает.
Удивляет позиция уважаемого ayg70, такое впечатление, что человек себе думать не позволяет или в стрессе.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 02.01.07 13:54

А и правда, уважаемый Владимир, некоторые темы прям как под копирку. И стиль...

Аватара пользователя
ayg70
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.01.07 00:25

Сообщение ayg70 » 02.01.07 13:58

Не знаю, о каком стиле вы все говорите. Я вообще тут первый раз, случайно наткнулся в инете, когда искал помощи, на этот сайт. Не понимаю, что за подозрения.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 02.01.07 14:49

Уважаемый ayg70, мой Вам совет - разводитесь...
Причины, почему это надо сделать:
а) Ваша жена Вас не любит(это ещё можно пережить) и не уважает(а вот это хреново, дальше не куда).
б)Судя по написаному Вами, даже если вернёте будет Вам изменять.(На другое даже не надейтесь.)
в) Вы уверены, что хотите растить чужого ребёнка, а не своего?(а вероятность огромная)
г) Она эгоистична, Ваша жена... Значит для Вас она ничего делать не будет. Для ребёнка только необходимое.
д) Станьте мужчиной, а не размазнёй. Принимайте твёрдые решения(какие бы горькие они не были) и выполняйте их. Сейчас Вы размазня. Всё зная об изменах, Вы стелетесь, подарки и прочее. Грубо говоря подкармливаете, пока её е@ут другие... У Вас гордость есть? Пусть живёт с мальчиком со своим. Посмотрите, за какое время без Ваших вложений у них испортятся отношения. :twisted: Максимум два года, а там разбегутся. Обратно попросится(с вероятностью 80%), только зачем Вам в доме шлюха? Проще их с улицы приводить. Они хотя бы Вашей семьи честь ронять не будут.
Становитесь МУЖЧИНОЙ - полезно! Либо готовьтесь быть ковриком для вытирания ног. Можете ещё тому ё@ырю денег почтой переводить...

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Re: Как вернуть жену?

Сообщение Владимир » 02.01.07 16:48

ayg70 писал(а): А как насчет двух операций подряд, когда я ее в больнице с ложечки кормил? Тоже развод? .
Василиск в другой теме хороший совет дал:

-Не надо метать бисер перед свиньями.

раз не оценила и так отблагодарила значит:
-свинья неблагодарная.

Но они обыяно на это ещё так отвечают:
-Так что,я теперь всю жизнь тебе за это должна быть обязана? :shock:
Что и с другим мужиком из-за этого уже и перепихнуться не смогу?
Я ведь тебя не просила этого делать,
ты же сам, ведь это ТЕБЕ самому должно было нравиться ,кормить меня из ложечки и сидеть возле меня после двух операций,
так что это ТЫ мне должен и обязан, а не я тебе :evil:

ну а остальное очень чётко и ясно написал уважаемый Байкер,
даже и добавить нечего.

Аватара пользователя
ayg70
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.01.07 00:25

Сообщение ayg70 » 02.01.07 16:57

Спасибо, со всем согласен в принципе. Есть только одно НО, которое меня мучает - что я сам виноват во многом. Она мне неоднократно говорила, что ей не хватает ласки, чтобы я посидел с ней, а я далеко не всегда к этому прислушивался. Мог отмахнуться, пойти зависнуть в интернете(думаю, не один я такой :) ). Мог накричать из-за какой-то ерунды, которую она не сделала или не так сделала. Именно по этой причине так прогибаюсь, что сам во многом виноват. А можно ли как-то вернуть ее и при этом заставить себя уважать? Или в принципе невозможно?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 02.01.07 17:10

Чувство вины- качество присущее мужчинам,
из-зи критического отношения к собственным поступкам и самоанализу

у баб оно отсутствуют,
(нет совести,мама всему научила,а вот этому забыла) поэтому они это умело используют, вызвать чувство у мужчины, чтобы перевалить всю вину на него одного.
виноваты всегда оба,
только баб такой расклад никогда не устраивал.
извечная тема,классическое поведение,ничего нового.

Иными словами вы хотите сформулировать вопрос
-КАК вернуть СВИНЬЮ? :shock:

вам недостаточно того что написано выше?

ну что ж :
- превратите свою жизнь в огромную грязную лужу,
свинья тудв обязательно вернётся :wink:

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 02.01.07 17:40

ayg70 писал(а):А можно ли как-то вернуть ее и при этом заставить себя уважать? Или в принципе невозможно?
Есть такая буква!
Жить долго и щастливо САМОМУ!
Это достойно уважения. А когда заскребется назад, можно подумать еще, пущать или не пущать.... :twisted:

А ваши метания напомнили мне один анекдот:

Муж-интеллигент неожиданно возвращается из командировки домой с вокзала, жене не позвонил, конечно же. Заходит в квартиру - и слышит сладострастные стоны супруги, доносящиеся из спальни, заглядывает и обнаруживает, что на его супруге расположился огромный волосатый мужик. Мужу видно невооруженным глазом, что его супруга испытывает такое удовольствие от секса с любовником, какое он - её супруг – ей за всю свою жизнь доставить не смог.
Муж тихонечко удаляется на кухню, забивается в уголок и впадает в меланхолию и самоанализ.
«Всё-таки я чёрствый эгоист», - думает он. – «И почему мне так плохо, когда другим так хорошо???...»


Сделайте, пожалуйста, правильные выводы.

Brain13
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02.01.07 17:36
Откуда: uk

Сообщение Brain13 » 02.01.07 17:59

А можно ли как-то вернуть ее и при этом заставить себя уважать? Или в принципе невозможно?


нужно сначала вызвать уважение, а там посмотрите, захотите ли возвращать, а лучший способ вызвать это уважение - начать игнорировать по полной и попытаться пожить СВОЕЙ жизнью, для себя-любимого, оглянитесь, ведь рядом много интересных и неподлых людей :)

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 02.01.07 18:08

Конечно же разводиться!
Иначе будете "запаской", это раз.
А во вторых есть такое понятие, как "совместно нажитое имущество", подумайте! :twisted:

Brain13
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02.01.07 17:36
Откуда: uk

Сообщение Brain13 » 02.01.07 18:20

я думаю, что инициировать развод не надо, а вот подготовиться к нему - обязательно (очень верно упомянуто совместное имущество), тем более, как я понимаю, в основном Вами нажитое, а вот когда ей приспичит разводиться. что еще вопрос, можно и карты на стол выложить - ты изменила, ты ушла, я переболел и неплохо..

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 02.01.07 18:29

Не слушайте бабских советов, чего вам ещё ждать и тянуть?
чтобы она заявила,что беременна? ну ..ну..ждите и тяните...
дело ваше,
только правильный выход-надо брать ситуацию в свои руки и диктовать свои условия.
Ушла?
выбор сделан,скатертью дорога.
разрыв отношений, раздел имущества и пинка под зад,потому что вероятность того что прибежит назад,когда её выпнут натешившись,как подстилку,велика.
в любом случае надо оставаться мужиком, а не мягкотелой грушей.

Аватара пользователя
ayg70
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02.01.07 00:25

Сообщение ayg70 » 02.01.07 18:30

Да, видимо, придется авто на маму переоформлять :). Хотя был с ее стороны и довольно благородный поступок. Я подозревал, что она может так уйти, и сказал ей, что если она надумает уходить, то она знает, где лежат деньги, может себе взять на первое время столько, сколько считает нужным. Не взяла ни копейки. Я тоже рисковал, но не знал, что она идет к другому, думал, к маме просто может уехать, поэтому и предложил. Но факт есть факт - не взяла. Может, сейчас уже и пожалела об этом :)

Brain13
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02.01.07 17:36
Откуда: uk

Сообщение Brain13 » 02.01.07 18:39

да, если очень хочется увидеть, как она идет на попятную, почему бы Вам не сообщить о скором ожидании потомства? - Вот и увидите все во всей красе

Аватара пользователя
Lilith
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02.08.06 17:42
Откуда: берег Черного моря

Сообщение Lilith » 02.01.07 18:44

Просмотрите вот эту тему, думаю всё как-то "станет на свои места".

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... ight=#4464

Brain13
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02.01.07 17:36
Откуда: uk

Сообщение Brain13 » 02.01.07 18:44

так дайте пару недель игнора, а потом.. :wink:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 17 гостей