Путь "козла" ))

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Klerik Preston
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 05.07.12 10:00
Откуда: град Москов

Сообщение Klerik Preston » 14.12.12 01:29

Dimson писал(а):Вообще на форуме есть две основных мысли:
1. ОМП - это капитан своего корабля.
2. Семья - это место для покоя и отдыха.

По сути своей, в этих двух идеях есть определенное противоречие, которое приводит к полярному разделению мнений на форуме.
Противоречие скрыто в том, что если ты капитан, то твоя прямая обязанность - управлять и контролировать. Процесс управления - это в первую очередь умственные и эмоциональные затраты (иногда и физические) и соответствующие трудности. И вот когда эти трудности возникают - в ход часто идет мысль номер два. И начинаются рассуждения о мифическом корабле, который должен сам понимать, куда ему плыть.
Ты забыл один момент который все меняет. Дело в том что капитан НЕ ТРАТИТ СИЛЫ НА БОРЬБУ С КОМАНДОЙ! Капитан решает куда плыть, где бросать якорь, как обеспечить команду жалованием и провиантом. Он тратит свои умственные и душевное силы именно НА ЭТО! Команда же выполняет приказы капитана БЕСПРЕКОСЛОВНО! По аналогии глава семьи обеспечивает женщину деньгами, защитой и т.д. Он решает ЧТО будет делаться в его семье и КАК. Умная женщина выполняет приказы своего мужчины-капитана без лишних вопросов. К сожалению современная пропаганда равноправия с детских лет закладывает бабе ложное понятие о ее месте на корабле и вместо того что бы быть верной командной баба метит на роль капитана. Тут возможны три варианта развития событий.
1) Баба устроила бунт на семейном корабле, капитан низвергнут и прикован к веслу. Теперь он будет грести пока не сдохнет а баба не найдет новый корабль и нового капитана.
2) Баба бунтует и капитан постоянно тратит силы на ее предубеждение. Капитан говорит - в право руля! Баба - нет я считаю нужно влево руля! Капитан - я сказал вправо руля! Баба нет!!! Влево руля!!! И пока они спорят корабль налетает на рифы и тонет.
3) Капитан приковал бабу к веслу и постоянно стоит над ней с кнутом. Такой капитан постоянно не спокоен потому как находится в хроническом состоянии воины со своей же командой и стоит ему чуть ослабить бдительность его тут же вздернут на рее. Как правило это лишь вопрос времени. Это как раз твой случай автор.

Правильный же капитан если баба не знает своего места на семейном судне просто списывает ее на берег за профнепригодность и либо находит другую "команду" либо становится капитаном одиночного плавания.

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 14.12.12 01:56

Очень образный и верный пост, я щетаю :)
Klerik Preston, +100500 :)

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 14.12.12 02:58

Klerik Preston, а вот тут не соглашусь. Вовсе не такой случай у Автора. Он вместе с командой греб веслами, но понял, что это не самый лучший способ достичь конечной точки. Он бросил весла и встал на капитанский мостик. И теперь у команды корабля возникает непонимание относительно нового поведения капитана. Команда хочет вернуть былые времена, но по мере понимания, что "как раньше" уже не будет, смирится со своей ролью.

Аватара пользователя
Klerik Preston
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 05.07.12 10:00
Откуда: град Москов

Сообщение Klerik Preston » 14.12.12 11:24

fukusima писал(а):Klerik Preston, а вот тут не соглашусь. Вовсе не такой случай у Автора. Он вместе с командой греб веслами, но понял, что это не самый лучший способ достичь конечной точки. Он бросил весла и встал на капитанский мостик. И теперь у команды корабля возникает непонимание относительно нового поведения капитана. Команда хочет вернуть былые времена, но по мере понимания, что "как раньше" уже не будет, смирится со своей ролью.
Это пока капитан здоров и полон сил, но стоит ему чуть приболеть... Ему все припомнят.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 14.12.12 11:56

Сладкий ноябрь писал(а):Женские манипуляции - это как раз добровольно прогнуться. Только так начинает что-то получаться. Не этого ли мужчины и хотят?
Не. :D Сиськи есть? :D

Dimson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18.06.12 19:57

Сообщение Dimson » 14.12.12 12:34

Klerik Preston, читай мой ответ Gale'у. У тебя приблизительно такой же вывих мозга.

В дополнение вопросы для самоконтроля.
Klerik Preston писал(а): Дело в том что капитан НЕ ТРАТИТ СИЛЫ НА БОРЬБУ С КОМАНДОЙ!
Где в процитированном сообщении было написано хоть слово про борьбу? Почему опустил аналогию с автомобилем, которая более наглядная?
Klerik Preston писал(а): Капитан решает куда плыть, где бросать якорь, как обеспечить команду жалованием и провиантом. Он тратит свои умственные и душевное силы именно НА ЭТО!
А кто тогда управляет командой? Кто контролирует? Кто поощряет и наказывает?
Klerik Preston писал(а): Команда же выполняет приказы капитана БЕСПРЕКОСЛОВНО!
С какого это хрена? Ты управлял когда-нить коллективом из живых человеков?
Klerik Preston писал(а): По аналогии глава семьи обеспечивает женщину деньгами, защитой и т.д.
Блеать, ну не правильная это аналогия. Ты хоть у одного капитана на корабле видел в команде тетку? Не? Даже кок и тот с писюном. Ну так какого хрена аналогию проводишь? Тетка - это не матрос, не боцман, и не кок. У нее пися, а не писюн. И процессы у нее в голове (и не только в голове) другие. Ей пох, что ты там куда прокладываешь.
Klerik Preston писал(а):Умная женщина выполняет приказы своего мужчины-капитана без лишних вопросов.
Хе-хе... Еще один любитель сферических коней в вакууме.
Видел где таких теток? Я - нет. Да и вообще ходят слухи, что бабыдуры.
Klerik Preston писал(а):К сожалению современная пропаганда равноправия с детских лет закладывает бабе ложное понятие о ее месте на корабле.
Бабе? Там и заложить то особо не куда, одни эмоции. А вот с ОМП - действительно беда. Доктор Рад чертовски прав.
Доктор Рад писал(а):99% людей страдают хроническим равноправием мозга

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 14.12.12 12:55

Dimson, вот честно лень тебе расписывать. Да и без толку скорее всего будет сейчас. Ты ещё один теоретеГ нахватавшийся верхушек и думающий что раскрыл тайны вселенной. Жизнь покажет что есть что. Приходи через годик, если конечно очередную мохнатку не нахлобучишь. :wink:

Аватара пользователя
Klerik Preston
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 05.07.12 10:00
Откуда: град Москов

Сообщение Klerik Preston » 14.12.12 13:04

Dimson писал(а): Где в процитированном сообщении было написано хоть слово про борьбу? Почему опустил аналогию с автомобилем, которая более наглядная?
Читаем:
Dimson писал(а): Далее по поводу перевоспитания - увы, на текущий момент вынужден признать, что мой экземпляр перевоспитанию в классическом смысле этого слова поддается очень плохо. Хотя позитивные сдвиги и присутствуют. Временное включение демо-режима на начальном этапе - это не более чем, манипуляция. Что-то в духе "ну все, взбрыкнул и хватит, иди уже обратно в стойло". Этот демо-режим отключается также скоро, как и включается и есть подозрение, что отключается он в любом случае, независимо от того, достигнута цель или нет. К тому же за отчетный период, прям как по книжке, были опробованы практически все манипуляции в разных комбинациях в ответ на мои усилия изменить существующее положение вещей. Не использовался пока только явный отказ в секасе.
Кайфа от управления автомобилем который постоянно норовит сломаться не очень много. Вывих мозга это когда человек понимает что тетка перевоспитанию не поддается но при этом всерьёз верит что сможет продержать её в стальных рукавицах всю жизнь. Пытается убедить себя и окружающих что ему такая жизнь в кайф. Хотя о чем это я? Может действительно вкайф? Ну тогда я умываю руки.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 14.12.12 22:39

Фантом писал(а):Вопрос как жать, двигатель может захлебнутся, тормоза откажут.
Не совершайте резких движений. ()-()

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 14.12.12 22:51

Кстати, если есть у кого личный пример про "перегнул", то велкам.
Только не такой, что аленил по черной, затем начитался АБФ и пошел гнуть налево и направо.

А так чтоб изначально постоянно гнуть бабу.
Даже с временными любовницами перегибать не получалось. Хотя я еще тот натуралист.

Хотелось бы почитать чей-нибудь опыт с "перегнуть", если таковой имел место.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 15.12.12 00:00

Имел место ДР. Было такое за мной что реально перегнул. Хотя бабца была вполне так...
Но ты знаешь, особо рассказывать и не хочется.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.12.12 00:13

Klerik Preston писал(а):Теперь он будет грести пока не сдохнет а баба не найдет новый корабль и нового капитана.
Они ищут новый корабль. Но не с капитаном, а со стюартом.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 15.12.12 00:34

Gale писал(а):Имел место ДР. Было такое за мной что реально перегнул. Хотя бабца была вполне так...
Но ты знаешь, особо рассказывать и не хочется.
Перегнул и свалила, или перегнул, затем воткнул заднюю, затем свалила?

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 15.12.12 00:34

Реально перегнул.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 15.12.12 00:37

Я перегнул - она свалила. Хотя мне лично было как-то похер. и сейчас вспоминая так же похер. хотя если бы выдержала до конца, то даже и не знаю... возможно и яйца не выдержали бы мои.
Так говорю, по честному.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 15.12.12 00:42

Извиняюсь, может быть офтфоп в этой теме, а если отказ в сексе по пьянке, это бунт, или как?

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 15.12.12 01:43

Ты хоть ситуацию обрисуй что-ли.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 15.12.12 02:45

Gale, а что есть такие, что от тебя не сваливают? Наверное, тех кто не сбежал, ты сам выгоняешь. :-)

Про перегибы я неслучайно вопрос задал. Недавно экспериментировал в сексе и чуть все не закончилось трагически. Она попросила больше так не делать. Именно так, конечно, не делаю, но экспериментировать не перестал. На отношения никак не повлияло. Так что пока не перегиб. Думаю, что в постели перегнуть почти невозможно, если не псих. Читал историю, что жена ушла от мужа, любившего ее громко потрахать при ночующих в соседней комнате гостях, которых чуть ли не для демонстрации своих навыков на ночевку зазывал. Если это реальная причина, то может быть примером перегиба.

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 15.12.12 07:22

Dimson писал(а):Условия необходимые, но недостаточные.
На форуме есть примеры, где вроде как и твой расклад, но семья - УГ.
И уж совсем как-то не укладывается в твой рецепт тетки, которые бегают за безумными алкашами.
Забыл включить в рецепт, то что написал на 7-й странице:
НЕ КАЖДАЯ ТЕТКА ДОСТОЙНА ТАКОГО ВНИМАНИЯ!

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 15.12.12 11:32

fukusima писал(а):Gale, а что есть такие, что от тебя не сваливают? Наверное, тех кто не сбежал, ты сам выгоняешь. :-)
Что значит твоё "выгоняешь"? Или по твоему я каждую у себя в квартире поселяю? Да не гони.
А так да - просто рву общение на определённом этапе, или сама баба рвёт. Что тут сложного?

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 15.12.12 11:34

fukusima, и где тут речь шла о перегибе именно в постели? Не подскажешь? Чего ты к постели всё свёл? ДР просто спрашивал о перегибе вообще.

Чегонаш
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01.11.12 16:04
Откуда: Из Леса вестимо

Сообщение Чегонаш » 15.12.12 18:56

Доброго времени суток всем, ув. автору.
Вот вам хотите вопрос, а хотите инфа для размышления.
Многие комрады вам отписались, о том что ОЖП ничего не забывают и злопамятны по сучности своей...
Так вот резюмирую свою мысль:
А как вам такой вариант, что ваша ОЖП всего лишь на время перешла в режим демо версии на период ее (приручения-перевоспитания-перепрограммирования) с одной лишь корыстной мыслью. Осчастливить ваш брак своим залетом... есть такая теория о том что бабский организм залетает с более высокой вероятностью от доминируещего самца. Роль которого вы сейчас играете (оприходовал когда и где приспичило вам)

А вот когда она залетит... тут соглашусь с комрадами, вероятность того, что вы поймете почем фунт лиха, возрастет в геометрической прогрессии.

Извиняюсь за много букавков. Здоровья, терпения вам в вашем непосильном начинании :D

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 15.12.12 22:39

Чегонаш писал(а):ОЖП ничего не забывают и злопамятны по сучности своей...
пока йайца звенят не зверек будет только скулить.
Чегонаш писал(а):Осчастливить ваш брак своим залетом...
совместное сожительство подразумевает рождения детей.
Чегонаш писал(а):А вот когда она залетит... тут соглашусь с комрадами, вероятность того, что вы поймете почем фунт лиха, возрастет в геометрической прогрессии
для этого и нужна дрессировка.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 16.12.12 01:08

интересна позиция Чегонаш. прям умница. перевернул все с ног на головы.

видать еврей :?

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 16.12.12 02:18

Gale писал(а):Ты хоть ситуацию обрисуй что-ли.
Скажем так: обычно в сексе не отказывают, но вот под градусом.
Причем бывает по разному, бывает отказывают, бывает нет.
Речь, естественно, не про такое состояние, когда в мясо...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алекс 38, Bing [Bot], Любимый муж и 22 гостя