Путь "козла" ))

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 22.06.12 19:32

спакуха. она ще не беременная.

Дроздофил
любитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25.11.11 13:21

Сообщение Дроздофил » 22.06.12 20:00

tucha писал(а):у автора есть надежда. посмотрим.
tucha писал(а):спакуха. она ще не беременная.
Предлагаешь автору узнать заминировано поле или нет, пробежавшись по нему босиком? :D

Bulterier
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18.01.11 13:56

Сообщение Bulterier » 22.06.12 20:11

Делай как считаешь нужным. Начал выводить активы - значит перестраховался - не олень. На сайт периодически заглядывают существа в одних оборванных трусах.
А по жизни я скажу, если не послал изначально в сад значит она еще подает какие-то признаки надежды. Это обычные междоусобные терки. Если тебе в кайф воспитывать/дрочить суку - так и делай. Надоест, решай сам.
Жизнь твоя.

SAT
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07.05.12 11:56

Сообщение SAT » 22.06.12 20:27

tucha писал(а):спакуха. она ще не беременная.
Откуда знаешь ? 8)

Bulterier
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18.01.11 13:56

Сообщение Bulterier » 22.06.12 20:32

Параноя вешь такая - трипер, сифилис, вообщем зараза жизненная и чужая.

Bulterier
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18.01.11 13:56

Сообщение Bulterier » 22.06.12 20:35

Не родная точно. Поэтому умному чебурашке, котрый ищет друзей остается только прислушиваться.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 23.06.12 09:09

Дроздофил писал(а):Предлагаешь автору узнать заминировано поле или нет, пробежавшись по нему босиком? :D
предлагаю - открыть глаза, что бы не наступить в коровьи *мины*

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 23.06.12 09:45

Dimson писал(а): На днях состоялся примерно следующий разговор:
Оооооох, брааааат, как бы не вылез тебе это разговор боком... 0,1% гарантии, что она тебя поняла правильно... Имхо, надейся на чудо.

Нельзя с женщинами разговаривать на языке логики... Ох, нельзя... Сто раз проверял, эффект примерно такой же, как накачивать дырявое колесо на машине... Немножко проедет, а потом снова спустит, еще и дырка больше станет...

Ты вот что, друг. Сейчас я дам тебе один совет, который испробован лично мной и действует круче, чем разговоры. Но он сложный. Готов? Через силу, через не могу, когда видишься с ней - создавай на лице улыбку и загадочную мину. На вопросы в стиле "чем такой довольный" отвечай : да так, ничего особенного". И так в течении недели.

Если получится взять это в привычку и если захочешь попробовать - отпишись о первичном эффекте, расскажу что делать дальше.

Wasp
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30.06.10 16:32

Сообщение Wasp » 23.06.12 11:02

Типа, играем в связь на стороне? Или просто пусть очкует? :)
Автор, ты, конечно, можешь попробовать, но только не заведи ребенка случайно. Мое имхо - это мертвому припарки. У меня эскалация жопы началась после рождения ребенка.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 23.06.12 11:32

Wasp писал(а):Типа, играем в связь на стороне? Или просто пусть очкует?
Типа, нам все покуй. Все. Вообще все.

Аватара пользователя
Воздушный пешеход
любитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21.11.11 12:44
Откуда: СНГ

Сообщение Воздушный пешеход » 24.06.12 13:16

Dimson писал(а): А в субботу типо было "я обиделась"...
Я подождал до 12 часов дня, завтрака нет. Просить не стал.
Это не моя проблема приготовить завтрак и накормить мужа. Моя проблема - пожрать, и я ее тупо решил в понравившейся мне кафешке.
По поводу этого вспомнился один недавний случай. Масульманская, молодая семья, беременная жена, женой приготовлен ужин. Муж приходит с работы, садится в зале, жена что-то не несет ужин.
Он ее зовет, спрашивает: “В чем дело?”
Она: “Устала и что то плохо чувствую себя”, но накрывает мужу на стол как положено. Муж даже не прикасаясь к еде и ложится спокойно спать, а утром говорит ей: “Забирай свои вещи и иди к маме. Мне такая жена не нужна”. Она со слезами собирается и уходит. На мой вопрос мужу, что он не думает, что выгнал беременную жену и что она может вообще не вернутся. “Да”- говорит, “Думаю. Сам немного нервничаю, но по другому нельзя ” Скорее всего он не понимает почему, надо поступать так, но его так воспитали. Как вы думаете, чем все это закончилось? Счастливая жена каждый день накрывает мужу на стол и вообще чуть ли не ноги целует. А как же, Мужчина! Вот так. Хотя справедливости ради надо лишь отметить, что ушедшей жене в ее семье родители и старшие братья сильно надавали по ушам за такие поступки. Может мы забыли свои корни и традиции?

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 25.06.12 13:40

Если бы жена не вернулась, то этот кекс ничего бы не потерял.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 26.06.12 11:59

Автор, как ваши дела? Что хорошего и плохого принёс "путь козла"? Как прошли выходные и начало недели?

Dimson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18.06.12 19:57

Сообщение Dimson » 06.07.12 17:56

Привет, камрады.
Всем спасибо за мнения и особенно за дельные советы. Небольшой отчетик за прошедший период.

Прежде всего я перестал помогать ОЖП с любой женской работой по дому (ранее это была помощь в готовке, уборке, мытье посуды). Каких-либо претензий со стороны ОЖП ко мне пока не последовало. Стал более придирчиво относиться к еде и порядку в доме. С завтраками проблем больше не было. Однако ужин не всегда бывает готов к моему приходу. Поскольку задержки более получаса не было, то пока на этом особо не акцентировал внимания. С порядком в доме был один раз косяк, пришлось дать явное замечание. На следующий день в мое отсутствие была проведена уборка. Посуда, как правило, после ужина моется ОЖП на следующий день (раньше сразу после ужина мыл сам, алень).

Далее начал выводить финансы из-под общего контроля. Совместные заначки уже давненько не пополняются, а только расходуются. Вся мои доходы аккумулируется на отдельном счете (ОЖП о нем знает, но не имеет к нему доступа). Интенсивно начал поиск и подготовку к смене авто (для более быстрого обнуления совместных заначек), в связи с чем пришлось сменить планы на летний отпуск. Решение о смене планов было доведено до ОЖП. С ее стороны были определенные вопросы и попытки вставить свои пять копеек. Во-первых, был задан вопрос о более приоритетной покупке квартиры. На что был дан ответ, что приоритеты я уже определил: квартира будет, но потом и ей не о чем беспокоится. Во-вторых, сказала, что хочет тоже получить права, на что был дан ответ, что ей это пока ни к чему.

Далее изменил немного подход к сексу. Теперь если хочется, не парюсь хочется ли ОЖП или нет - снял трусы, нагнул и трахнул. В целом заметил более нежное обращение к себе.

Теперь про явные косяки ОЖП.
1. Как уже говорил, не всегда к моему приходу готов ужин. Как на это реагировать, пока не определился.
2. Был явный косяк с уборкой, но после замечания был исправлен. Тем не менее, осадочек остался.
3. Еще был косячек с несанкционированной покупкой себе шмоток. Сумма вроде как не очень большая (около 2 тыр), но решил все-таки сделать замечание, что неплохо бы впредь советоваться по непродуктовым тратам более 500 руб.
4. Также была легкая попытка выноса мозга. Шли по улице, и ОЖП че-то начала бубнеть, смысла уже не помню, но это и не важно. Я про себя начал вспоминать советы и мнения камрадов с АБФ, и неосознано нахмурился. ОЖП практически сразу замолчала, а потом даже полезла целоваться. Скорее всего сработал стоп-кран от предыдущей вправки мозгов.

Жду советы/тапки. И хотелось бы еще почитать практику по теме "кнут и пряник". Кто, что, как и за что?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 06.07.12 18:08

косяков пока не увидел. Понравилос про стянул и вставил.

перечитаю всю тему, чуть шо - добавлю.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 06.07.12 18:35

1. определись, что тебе в кайф: сразу за стол или спокойно помыться, переодеться, немного отдохнуть, а потом только за стол. исходя из этого и выдвигай требования.
2. если есть осадок, тогда требуй порядка.
3. молодец. все верно
4. на это приучайся реагировать нормально, мозг это любимое блюдо для баб, выносить будет постоянно. в этом ни чего страшного нет. такие они. это так же естественно как вода - мокрая, лед - холодный. спокойно ставь на место свою тетку.

Vist
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.06.12 16:02

Сообщение Vist » 06.07.12 21:20

Уважаемые камрады. Я вот часто читаю что-то типа: застроить, прогнуть, перестроить, попробовать и т.п. А надо ли это делать вообще? Не лучше ли жить так, как ты сам того хочешь и не подстраиваться под ситуацию? Не идти домой и думать "приготовит она тебе ужин вовремя или нет", "будет ли убрана квартира?"; не смотреть на все эти "кислые мины" и слушать "душные речи". Накуя прожигать свою жизнь? гробить здоровье, нервы и молодость. Тем более вокруг много гораздо более интересных вещей.
Для меня семья тоже, как мне казалось тогда, была всем. Но... Потом предательство теперь уже бывшей жены, "крушение идеалов", нервы-стрессы, АБФ..
Но, теперь, по прошествии времени, я ловлю себя на мысли, что я благодарен бывшей жене. Да, да: именно благодарен. За то, что избавила меня от своего общества и кучи ненужных проблем, мелких и крупных головняков связанных с этим, от своих бестолоковых и завистливых родственников (с которым мне приходилось общаться только потому, что "я муж и зять"), от того болота, в которое я сам себя затянул. Благодарен за толчок в собственном развитии и самосовершенствовании, который я получил вместе в разводом, за новые впечатление уже в свободной жизни. Да ещё за кучу всего. Такого кайфа как сейчас я, наверное, никогда в жизни не испытвал. Не знаю, читает она АБФ или нет (в принципе на неё уже реально пох. спасибо камрадам). Но почему-то сейчас хочется, чтобы она это увидела.
Конечно каждый сам для себя решает как ему жить дальше: воевать с женой или занять себя чем-то другим. Кроме того, возможно, даёт себя знать моя натура, которая не приемлет существования в режиме постоянных боевых действий. х.з..
В любом случае искренне желаю удачи автору на любом пути, который бы он не выбрал.

p.s. сорри за "многабукафф"

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 06.07.12 21:33

ты слаб, тебя кнут обстоятельства зависимые от тебя. тебя нет.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 06.07.12 21:35

*гнут

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 07.07.12 05:02

Dimson писал(а):Вся мои доходы аккумулируется на отдельном счете (ОЖП о нем знает, но не имеет к нему доступа).
Лучше бы она не знала об этом ничего. Ни в каком банке, ни тем более реквизиты счёта. Не помню кто это сказал, но есть такая восточная мудрость: "о хорошем правителе народ знает только то, что он существует". Пусть она знает, что ты нормально зарабатываешь и умно распоряжаешься деньгами и семья всегда будет в достатке. Больше ей ничего знать не нужно. Какие банки? Сколько счетов? Сколько у тебя зарплата? Это темы - табу. Зарплата нормальная, на семейные нужды всегда есть. Всё.

Dimson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18.06.12 19:57

Сообщение Dimson » 01.08.12 17:25

Всем привет. Прошел июль, краткие сводки с полей.

В целом ситуация вроде бы стабильная. Я по прежнему игнорирую всю женскую работу по дому. Критических проблем по хозяйству замечено не было. Для облегчения уборки ОЖП попросила себе набор швабр, на что ей была выделена определенная сумма. Посуду старается теперь мыть сразу после еды, так как оказывается, на следующий день ее мыть гораздо хуже. Стирка/глажка/готовка - тут все ок.

По финансам - совместной заначки хватит еще где-то на месяц.

Теперь по мозговыносам...

Несанкционированно купленную шмотку ОЖПшка демонстративно вернула обратно в магазин. Мне сказала, что вернула из-за того, что я мол не доволен покупкой, шмотка мне не нравится, и она не хочет ее носить теперь. Хотя я точно ничего подобного не говорил, а замечание было про согласование трат. Поскольку в этом действии явно просматривался какой-то спектакль, я заморачиваться не стал. Улыбнулся и сказал: "ну вернула, так вернула, молодец."

Была замечена легкая попытка завиноватить, что не помогаю на кухне. Просто улыбнулся и поцеловал. Продолжения не последовало.

Была снова атака с правами. В разговоре не сдержался и перешел на повышенные тона. Тем не менее, вопрос вроде бы закрыл.

Еще была попытка выдвинуть претензию, которую внятно объяснить не смогла. Сказала, что от меня стало прямо веять каким-то цинизмом и независимостью, я стал каким-то тираном, в разговорах стало больше повелительных ноток. На прямой вопрос: "В чем именно по отношению к тебе заключаются мой циннизм и моя тирания?" прямого ответа не последовало. Ответ был в духе: "Я не знаю, как это объяснить... не могу привести тебе конкретный пример, но я чувствую это". После чего удалось ее завиноватить в том, что она регулярными претензиями, которые даже сама объяснить не может, разрушает нашу семью. Подумав, сказала, что наверное, это у нее характер такой и попросила прощения.

Больше критических заскоков вроде бы и не было. Заметил, что иногда бывает мини-заскок, но если его проигнорировать, то минут через десять уже и следа от него нет. Как у нее так получается - я х/з.

В качестве пряников использовал пару раз похвалу (за наведенный порядок/ вкусный ужин), поглаживание (когда лежит рядом со мной), один раз легкий массажик (после секаса)... Никаких ценных подарков не дарил.

С секасом вроде бы нормально все. Но в последнее время у меня че-то особо большого желания и нет, достаточно раза-двух в неделю. Видимо восприятие ОЖП, как глючного биоробота, снижает либидо. :D
Но заметил за собой, что стал чаще ее шлепать и хватать за задницу, причем даже в общественных местах.

Аватара пользователя
manucan
бывалый
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 20.09.11 10:24
Откуда: Нерезиновая

Сообщение manucan » 01.08.12 22:53

Автор.

Чем больше усилий вкладываешь в бракованную бабу, тем:

1. ближе инфаркт
2. меньше времени на себя и свое дело в жизни
3. больше голова забита ей и ее поведением
4. больше денег на слежку
5. сложнее санчас.

Береги себя.

Аватара пользователя
manucan
бывалый
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 20.09.11 10:24
Откуда: Нерезиновая

Сообщение manucan » 01.08.12 23:13

Создал раздел "Дорога босса". Порезал тему на цитаты.

http://www.bezvoprosov.ru/index.php/%D0 ... 1%81%D0%B0

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 02.08.12 00:01

manucan писал(а):бракованную бабу
а ну, спиноза, расклад по бракованным и не бракованным в студию. :?

Аватара пользователя
manucan
бывалый
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 20.09.11 10:24
Откуда: Нерезиновая

Сообщение manucan » 02.08.12 00:59

Если я перефразирую в то, что они все бракованные, но есть более бракованные, тебе так легче будет? Ты прекрасно понял о чем я.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Monten, Малой86 и 20 гостей