Вот и я стал рогоносцем.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 18.08.12 09:15

Топикастер писал(а): На эмоциях я сейчас - это точно. Жуть какая-то.
автор.от этого состояния запросто появляются физические болячки.как сейчас у тебя со здоровьем?

Топикастер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17.08.12 14:09

Сообщение Топикастер » 18.08.12 10:22

Да здоровье пока ничего. Вот только курить опять начал. Десять лет не курил.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 18.08.12 10:41

а вот это зря.завязывай с этим дымо-тухлым делом.береги здоровье.
и что у тебя со спортом?

Топикастер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17.08.12 14:09

Сообщение Топикастер » 18.08.12 11:16

Со спортом не очень. Стоит дома эллиптический тренажер, но я на нем занимаюсь не с такой регулярностью, с которой хотелось бы. Да и работа сидячая.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 18.08.12 11:18

твой вес-рост?

Аватара пользователя
Другой друг
любитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04.08.11 10:11
Откуда: ДВО

Сообщение Другой друг » 18.08.12 14:27

Автор, первое что необходимо сделать в Вашей ситуации - подать на развод. Как можно скорее. Прежде всего, это покажет всем серьезность Ваших намерений, и укрепит уверенность в себе (с грамотно проведенным санчасом). И эти мероприятия необходимо довести до логического конца. Несмотря на любые уговоры.

При этом, с даты вступления решения суда о разводе, спиливается лишний кальций, подводится черта с переосмысливанием прожитого и настрой на счастливое будущее. Хорошо написанное исковое заявление, как правило, помогает обойти предоставление судом 2-3 мес. для примирения.

Поверьте, после санчаса Вы по другому будете смотреть на эту женщину. Моему браку, на момент вступления решения о разводе в законную силу было 23 года. Я прошел через все это и ни о чем не жалею. У меня появился повод сменить 44 летнюю на бабцу 34 лет от роду. И Вы справитесь!!!

Если не разведетесь и не пройдете санчас, из - за постоянного раздражителя, Ваше эмоциональное состояние будет постоянно угнетенным, депрессивным, что скажется на здоровье и работе.
Удачи Вам во всем, и сил пережить все это!

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Сообщение Castor » 18.08.12 16:04

Вот не знаю. Читаю и, создается такое впечатление, что автор что-то умалчивает. Получатся, что вроде он как бы "Д'артаньян", а БЖ его просто расчетливая, жадная сука. Амигос, вы же все взрослые люди. Вы должны знать, что люди не меняются. Ну не бывает такого, что человек в 30 один, а в 40 уже другой. Я не говорю, что в 30 она уже ходила "налево", но мышление, поведение и черты характера все те-же. Я убедился в 100% справедливости русских пословиц, одна из которых гласит "Скажи мне, кто твой друг...". Не было у нее таких подруг? У моей, к примеру есть, а я прошляпил. Может автор сам ходил налево. Но он то полагает, если никто в этом мире об этом не узнал, значит вроде и придраться не к чему. Модель семейного поведения складывается на первом году жизни. Многие говорят "перестала уважать", "перестала признавать", "перестала любить". Да не было, значит, изначально не было ни уважения, ни признания, ни любви. Просто мы, мужчины, так создаем свой мир. Наделяем женщину качествами, которыми она не обладает, определяем ее место в нашей жизни и успокаиваемся. А правильнее, САНЧАС проходить после первого года совместной жизни. Вот тогда бы и увиделись все достоинства и недостатки наших отношений. И в случае чего, через год рвать гораздо проще, нежели через 20 лет.
А автору, поступайте так, как Вы считаете правильным. Ваша жизнь, вам и решать. Даже если потом это окажется неправильным. Вы не сможете примерить на свою судьбу костюм чужого мнения. Лучше сделать пожалеть. и, что еще часто помогает, это слова Ницше:"Все, что не убило меня-сделало сильнее" Раз Вы сейчас пережили, все что свалилось на Вашу голову, потом будет легче. Время лечит. проверено многократно. Курить бросайте. Пить, можно. Один раз. До синих соплей. Мне, помогает.))

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 18.08.12 16:16

Дамочка, накуй- это воооон туда! :arrow:
Счастливого пути :evil:

Аватара пользователя
Klerik Preston
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 05.07.12 10:00
Откуда: град Москов

Сообщение Klerik Preston » 18.08.12 16:37

samurai писал(а):Да 9 из 10 матери прекрасные, потому что МЫ их такими видим :evil: , а на самом деле разве прекрасная мать будет ломать устоявшийся мирок своих детей?
+100500
Прекрасная мать в первую очередь думает о детях а не о своей манде!

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 18.08.12 16:42

Топикастер писал(а): Я планируюю после развода переписать свою часть квартиры на младшую дочь.
ой не спеши

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 18.08.12 16:44

Топикастер писал(а):Саршая дочь все знает. Разговор у меня с ней был. Считает, что мама не права, но свою жизнь не представляет без полноценной семьи.
а вот пусть и скажет маме спасибо

Аватара пользователя
Klerik Preston
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 05.07.12 10:00
Откуда: град Москов

Сообщение Klerik Preston » 18.08.12 17:02

Топикастер писал(а):Саршая дочь все знает. Разговор у меня с ней был. Считает, что мама не права, но свою жизнь не представляет без полноценной семьи.
Старшая через год два сама может семьей обзавестись и пусть ей эта ситуация будет примером как поступать не надо, а вот малую действительно жаль.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Вот и я стал рогоносцем.

Сообщение MacDuck » 18.08.12 19:13

Топикастер писал(а):20 лет жизни на смарку. И самое главное - это дети. Не хочу с ними расставаться даже на время.
Почему насмарку? :shock: У тебя две дочери, одна - взрослая.
Неужели они захотят остаться с шалавой?

Началась новая часть твоей жизни, радуйся, чудак. Ты избавишься от мрази. У тебя есть дети и ты СВОБОДЕН.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.08.12 19:16

Топикастер писал(а):Честно говоря, нет у меня особого желания с ней жить в одной квартире после случившегося. Я ей дал понять, что после моего ухода если васек там появится, то ей вырву волосы, а ему ноги.
Ты что, дурной совсем?! ушел из СВОЕГО дома? Это МРАЗЬ должна из него выкатываться, а не ты. Это ОНА ПРЕДАЛА всю семью, а не ты.

Аватара пользователя
SevFlot
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06.05.12 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SevFlot » 18.08.12 19:18

Знаешь брат я тут прикинул, не спеши с квартирой, успокоишься поймешь, что оставшись дома, да еще с дочками ровным счетом ничего не потеряешь, а для очистки совести купи БЖ однушку и всё, ну не ограниченное общение с дочками само собой, приходящая мама так сказать. Поверь это правильно. Приведу пример, в моей теме почитай, тоже самое вначале, все отдам гармонь оставлю :lol: , когда мозг немного отпустило, понял, зачем мне отдавать мою крепость, и так достаточно профугал, в итоге остался дома с детьми, БЖ выплачиваю ее долю безналом на карту, самое интересное, как только понял, что остаюсь в привычной обстановке плюс спиногрызы мои, т.е.семья есть, тут же успокоился, а за плечами 45 лет и 11 лет брака, лубофф, да и дети мелкие совсем.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.08.12 19:20

Топикастер писал(а):[Жену я не прощу.
Не понимаешь ты. У тебя выбора нет.

1. Предала один раз - предаст и другой.
2. Простишь - будешь в ее глазах в 10 раз большим чмом, она же тебя потом и сольет
3. Она будет МСТИТЬ ТЕБЕ за свою же вину.
4. Это так кажется, что можно простить, но ты этого НИКОГДА не забудешь и будешь мучаться от ощущения, что рядом с тобой падал (это так и есть)

(5) Подумай о том, что впитают ДОЧЕРИ! "Лядовать можно - мужык простит!" Ты не имеешь права на такой безнравственный поступок как прощение мрази.

Аватара пользователя
SevFlot
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06.05.12 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SevFlot » 18.08.12 19:53

Да еще один штришок. плюсуюсь к ув.Яве в части разговора с дочками, при чем думаю с обеими одновременно. Они поймут, как должен выглядеть Мужчина на твоем примере, и что порок должен быть наказан, ибо ты автор отвечаешь за благополучие семьи во всех смыслах, и перед дочерьми и перед Богом, если хочешь, в том числе кстати и за лядство БЖ. А наказание одно- хирургическое, ампутация отказавшего органа. И кто должен быть изгнан из семьи? Ответь сам.

Топикастер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17.08.12 14:09

Сообщение Топикастер » 20.08.12 15:07

Все мужики. Сегодня подал заявление на развод.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 20.08.12 16:18

Правильный шаг.

Аватара пользователя
Советчик со свечкой
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 16.07.08 11:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Советчик со свечкой » 21.08.12 07:07

А где написано, что для для прохождения санчаса нужно из СВОЕЙ квартиры (она на столько же его, что и, пока еще, жены) сливаться на радость шалаве с Василием? Можно сменить замки и выдать дочкам новые ключи. Пляти пинка под зад со всеми вещами. Среди детей провести разъяснительную работу. "С предателями разговор кортокий". Конечно нет гарантий, что мамаша хитростью не просочится потом обратно вместе с младшей. Но пендаля всегда можно выдать повторно. Только без видимых телесных повреждений (может специально спровоцировать для заявления в полицию). Срочно нужно заныкать все документы в надежном месте (не в этой квартире). Старшая может спокойно помогать младшей с уроками и готовить. Поэтому необходимость наличия потаскухи рядом с детьми вообще не очевидна.
Но ИМХО данный автор сейчас слишком слаб для таких решений и боевых действий. Поэтому вариант пожить отдельно на время санчаса в его случае более приемлем.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 21.08.12 13:16

Оставайся дома с дочерьми. женщины легкого поведения сними пока хату. заплати за пару меяцев, сам перевези ее вещи. Скажи, что выбор сделала она и больше ей в семье жизни нет. Объясни, что дальше она будет платить сам а ты ей будешь компенсировать стоимость съема комнаты в коммуналке. Ключи от дома отбери. Замки сделай такие, которые не копируются. Если будет сопротивляться, напугай, что изведешь женщина легкого поведения морально.
Объясни, что домой к тебе она может прходиьть с целью пообщаться с дочерьми пи их желании только в твое отсутствие, но с твоего разрешения. Поставь веб-камеру.
Потом готовься к камбекам .Готовься к тяжелому суду по младшей.

бабу себе найдешь потом молодую, старую, какую хочешь.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 21.08.12 13:22

martin писал(а):Оставайся дома с дочерьми. женщины легкого поведения сними пока хату. заплати за пару меяцев, сам перевези ее вещи.
Выделенное жирным - зачем?

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 21.08.12 13:51

Шантаж - вот основной поводок в отношениях с женой сейчас. "Будешь выеживаться и не захочешь съехать с хаты - дочерям в красках расскажу, как тебя пороли на работе". Не хочешь по хорошему - будет по плохому.

Нет денег? У йопаря проси. Кстати, его жена знает, куда он макал свой МПХ. Нет? Надо доложить. Нет, я не стукач - я ненавижу ложь и предательство.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 21.08.12 17:30

Автор, прими и мои тебе пару слов:

1. Подал на развод в этой ситуации - Мужчина. Идти до упора.
2. Подавай на раздел имущества. Отстаивай всё своё до последнего квадратного сантиметра и копейки. Потом поймёшь, что с зубной щёткой из своего дома, оставляя деньги на счетах "для детей" уходят только тупые дятлы и гипермегаалени.
3. БЖ устрой ад. Нихера себе - она сразу начала мозг парить тебе, что всё там завершилось. Слишком раскайфованная особа, как посмотрю. Я бы при всём, на что ты способен и делаешь сейчас, сделал так, что ей в реале больше самой не захотелось ни разу лечь под васька, который слил и свою и твою семьи в унитаз. К нему вернусь ниже.
4. Постарайся, как бы это ни было тяжело, относиться к ней, как к ожп с улицы - то есть, эмоции сейчас сильны у тебя, но все эти "тварь", "сука" и им подобные - издержки такого чувства, как ненависть. Она ещё будет, но старайся уйти от этого. Ты не должен к ней чувствовать вообще ничего, только тогда полностью снимешь эту несвежую пелотку с головы. Почаще повторяй про себя такое слово по отношению к ней, как "предатель". Когда тебя предал друг - кто он тебе? Правильно, ты как можно скорее избавляешься от такого "друга". Тебе это поможет и в будущем - ровные отношения без оскорблений - залог того, что нет возможных препятствий к общению с младшей дочей.
5. То, что своим поступком - непрощением измены ты действительно показываешь положительный пример своим дочерям - на подсознательном уровне им накрутится на всю жизнь, и как минимум 2 человека в будущем тебе спасибо скажут. Возможно, это твои будущие зятья, с которыми ты выпьешь не один бокал вина за своё здоровье. Насчёт детей - не бойся. Они твои вовеки веков. Аминь :wink:
6. Тебе только 40, ты обеспечен, самодостаточен и свободен. Разве это не кайф? Не думал, что нет наследника до сих пор? Отойдёшь от всей этой темы, переболеешь - захочется его, наследника. Почему нет? Только штамп в паспорте новый не ставь больше. Вообще. Это ни к чему.
7. По квартире - я бы просто выкинул БЖ из неё. Третья часть её? Пусть судится, пусть доказывает! Ни в коем случае не оставлять самому свою жилплощадь "женщине лёгкого поведения".
8. Твоя семья - слита. Слила её твоя бж и вася, который женат. Касаемо него. После состоявшегося развода, раздела - поговори с его женой. Им это необходимо. Обоим. Не разойдутся, но отрезвит этого осла твой поступок однозначно.
9. До армии - ты был с ней просто знаком... А в этот период - "просто" хоть раз присунул БЖ, или были действительно просто знакомы? Очень странно всё это - взяла адрес, стала писать - чтобы не отстать от подружек своих что ли? К чему всё это - на мой взгляд - звонок. То есть, она тебя не ждала, как ждут боевые подруги своих ребят из армии, а ты возможно был у неё... для души. Как приятно получить письмо от пацана из армии, и рассказать об этом своим подругам. При этом, имея тебя для души, никто ведь не запрещал иметь ещё кого-то для песты (имхо).
10. Для своих 40 - она ничего... Нет, для своих 40 она уже чего :lol: А вот ты для твоих 40 - в полном расцвете сил, это она - сейчас, по старой памяти ещё для тебя, ничего... Посмотришь, как изменится твой взгляд на неё, скажем, через полгода-год. Взгляд на потаскуху.
11. Она подаст на алименты - постарайся сделать всё, чтобы она ничего от тебя не получила. Детям - всё от тебя лично, из твоих рук.
12. От БЖ будет камбек. Однозначно. Возможно будет стоять на коленях. Прогибы тебя по всем фронтам. На любофь, на детей, на светлое будущее и так далее. Позволишь себе прогнуться = отправился в стойло.
13. Изменись уже сейчас, в процессе развода. Новый гардероб. Парфюм. Спорт. Возьми свою зарплату, и полностью потрать её на себя. Купи всё, что хотелось, но не моглось раньше. Не хватит - потрать ещё одну. :wink:

И да, когда БЖ ни с того ни с сего в течение полугода делает начёс пельменю, о котором ты её не просил :shock: ,это возможно не заметить только тогда, когда этот пельмень одет ниже уровня глаз.

Но так же не удобно жить, как ты будешь дорогу переходить, например?

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 21.08.12 18:28

Джек_Воробей писал(а):А мне вот интересно. Автор в 30 лет купил большую квартиру в центре. Хорошо зарабатывает по местным меркам.

Баба же в состоянии посчитать 2+2=4, почему она не в состоянии понять, что лучше не найдет и что все, что имеет - похерит.

Ну как-то не верю я что бабы настолько тупые.
Ыыыыыы)))
Совершенно искренне насмешил, пират. :lol:

Там все примитивнее некуда.
Искать она ничего не собиралась. Куда уж, в 40, со взрослым ребенком.
Примитивно надеялась и дальше жить с мужем, на его деньги, с обустроенным бытом и статусом уважаемой замужней матроны.
А чесать письку - с сослуживцем. А чо? Все так делают вокруг. Кули там, эти рогатые все равно ничего не замечают. 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кумихо и 18 гостей