Как вернуть жену с ребёнком...???

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 28.08.12 10:32

И я,парни,плюсанусь к вам в отношении тещи и БЖ.
И я ждал,что ее пинком вернут обратно,в семью,ан -хрен!!
Ребенок сделан,растет, надо работать,делать карьеру.
А муж -да какой он нах муж..Так -Удод залетный.
А насчет васька- не знаю.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 28.08.12 10:35

Автора жена решила проучить. Выбрала такой (кстати, самый распространённый) способ. А кому понравится обоссанный муж на пороге дома? Или она ушла ни с того, ни с сего? Пьянка - частая причина разводов, и понять непьющую супругу вполне можно. Мазохистку надо было в жёны брать. А эта женщина не собирается становиться созависимой и правильно делает.
А оправдания типа "я пью потому, что жена пилит" - лажа. А если переставить местами, то получится "жена пилит потому, что я пью". Синька - следствие слабости, а не пилежа. Чувствуешь себя "лишним" в семье - принимай другие меры, а не скатывайся в яму. Ни сострадания, ни понимания, ни тем более уважения ты этим не заслужишь.
А то, что тесть с тёщей вмешиваются - так это их личная глупость. Вероятность того, что жена вернётся 50/50. Но только в том случае, если автор бросит пить. Так не только без семьи можно остаться, но и без работы.
Автор, кстати, а что у вас за работа, ели вы неделями можете синячить?

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 28.08.12 10:40

Хмурый_Чел писал(а):Я как-то бухал... Но не по-черному, работал, зарабатывал. Любил выпить просто. Так вот для своей БЖ я навсегда остался алкоголиком. И немужиком, соответственно.
Зависит от типа ОЖП.

Я знаю довольно много ОЖП, которые наоборот - считают "немужиками" неалкашей. Если чел не напивается хотя бы раз в месяц - к нему у таких довольно презрительное отношение.

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 28.08.12 10:40

+100500 к Маме Медведице

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 28.08.12 10:42

Гер писал(а):Если чел не напивается хотя бы раз в месяц - к нему у таких довольно презрительное отношение.
Гер, ты расскажи поподробнее о своем окружении. По ходу там одни нравственные калеки, которые к тому же успели сильно деформировать твою психику.

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 28.08.12 11:00

Ursula писал(а):Автора жена решила проучить. Выбрала такой (кстати, самый распространённый) способ. А кому понравится обоссанный муж на пороге дома?
До тех пор, пока не ясен расклад с активами, нельзя сказать, зачем жена так поступила с Автором.

А если не нравится обоссаный муж, так пестуй в суд и разводись! Только сама это решение принимай и рассчитывай на себя. А не сваливай к маме с папой за поддержкой. Так нет же: делают все для дальнейшего прогиба мужа. Виноватят. Манипулируют. Превращают в коврик его, выжимают его, растаптывают и оставляют в своей спальне на полу, но не забывают при этом пользоваться квартирой, в которую обоссаный муж ее привел, машиной, который обоссаный муж ей купил, надевают шмотки, купленные на деньги обоссанного мужа и т. п.

Аватара пользователя
Хмурый_Чел
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26.07.12 14:55

Сообщение Хмурый_Чел » 28.08.12 11:14

Другой писал: А если не нравится обоссаный муж, так пестуй в суд и разводись! Только сама это решение принимай и рассчитывай на себя. А не сваливай к маме с папой за поддержкой.

Они ждут, чтобы обоссанный муж подал на развод сам. Чтобы потом орать на всех углах: Он нас бросил! Это ОН нас бросил - КАЗЕЛ!!!
А они чистые и смирные, семью сохранить очень хотят...

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 28.08.12 11:17

Ursula писал(а): Вероятность того, что жена вернётся 50/50. Но только в том случае, если автор бросит пить. Так не только без семьи можно остаться, но и без работы.
Только осталось разобраться - а что такое "бросить" пить.
Это:
- выпивать не более 0,5 литра водки в сутки.
- выпивать не более 0,2 литра водки в сутки.
- выпить бутылку водки раз в неделю (но ежедневно по 70 грамм)
- выпивать бутылку водки раз в неделю (но только в субботу - все 0,5)
.
.
- выпить бутылку пива раз в месяц.
- дома не пить вообще - исключение: в гостях, на д.р., выпивать не более ...
- не употреблять алкоголь вообще никогда.

Я раньше пиво пил:
1) Перед матчем (футбол/хоккей по ТВ)
2) Среди недели (пивка чот захотелось)
3) При встрече с друзьями - обязательно.
4) На даче - обязательно
5) Пятница.

Спустя какое-то время я прикинул - прошло 3 года, а не было ни одной недели, чтобы я не употребил. Все праздники, все дни рождения, а так же 1,9 мая, 23 -8, день космонавтики, день города, день взятия бастилии, день 5-й независимости Мозамбика...
Каждая поездка в супермаркет - покупка пива. Жена:
- Ты на той неделе пиво пил с Колей во вторник и в пятницу перед хоккеем, в воскресенье на даче.
- Да ладно, успокойся. С Коляном тыщщу лет не виделся, в пятницу наши играли с основным соперником по ПО - матч наивысшего накала, а на даче я всегда пиво пью. Как там на даче то без него? Ща купим, домой привезем. Я ж не собираюсь его сразу ж выпить.
(Через 3 дня). - Жена, ну чо, по пивку?
- Я не хочу.
- Ну не хошь - как хошь, я чо - ждать буду пока прокиснет?

Аватара пользователя
Хмурый_Чел
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26.07.12 14:55

Сообщение Хмурый_Чел » 28.08.12 11:21

Бросить пить, по моему разумению:
можно:
- в гостях, иногда на даче (если дача - не каждый день),
- иногда по пятницам, если действительно устал...
И все.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 28.08.12 11:22

Ну и бухарь же ты :lol: :lol:

Аватара пользователя
Хмурый_Чел
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26.07.12 14:55

Сообщение Хмурый_Чел » 28.08.12 11:23

...И пить не водку постоянно, а пиво. А водку редко-редко...

Аватара пользователя
Stilist
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 06.03.11 12:04
Откуда: Москва

Сообщение Stilist » 28.08.12 11:25

при ситуации афтора пить в гостях и по-пятницам не выйдет...перемычка сгорела уже

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 28.08.12 11:27

тетка закинула говна на вентилятор, и все давай обсуждать :D

автор работает, машина, квартира есть, дети одеты, не голодают - так какого хера тут обсуждать?! что, блин, никто в говно не накидывался? захотел накидаться или так получилось, имеет право, если семья обеспечена. все остальное - привитое непостроенной женой чувство вины.

Аватара пользователя
Хмурый_Чел
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26.07.12 14:55

Сообщение Хмурый_Чел » 28.08.12 11:27

Stilust, согласен.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 28.08.12 11:27

Stilist писал(а):при ситуации афтора пить в гостях и по-пятницам не выйдет...перемычка сгорела уже
откуда такие выводы?

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 28.08.12 11:29

Хмурый_Чел писал(а):...И пить не водку постоянно, а пиво. А водку редко-редко...
Категорически не согласен. Пивной алкоголизм наиболее опасен. Т.к. пиво считается легким напитком, то отношение к нему более легкое, а как следствие, более тяжелые последствия. От пива растет мамон. И от пивников всегда отвратительно пахнет.

То ли дело домашний самогончик. Рюмочка перед сном бодрит тело и веселит душу :wink:

Аватара пользователя
Хмурый_Чел
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26.07.12 14:55

Сообщение Хмурый_Чел » 28.08.12 11:30

Sirozha, откуда выводы? Оттуда, что автор пьет просто так, постоянно, и напивается до мозгоотключения. Опасно это и для него, и для окружающих. Хотя перейти на только "гостевые" попойки возможно.

Аватара пользователя
Хмурый_Чел
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26.07.12 14:55

Сообщение Хмурый_Чел » 28.08.12 11:31

Диомед, так увлекаться-то пивом не надо...
Чую я, флудим мы тут...

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 28.08.12 11:32

это все индивидуально. мы тож на работе бывает как накидаемся в пятницу или когда пенсия зайдет в какашку, потом недели 2 никого на бухач вообще не тянет.

Аватара пользователя
Stilist
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 06.03.11 12:04
Откуда: Москва

Сообщение Stilist » 28.08.12 11:35

забыл детали, мне рассказывал нарколог профессор с забыл ужо с каким н-цатилетним стажем работы
Алкоголь прежде всего повреждает мозг, нарушается реакция на алкоголь...какое-то время человек может пить "как все" но в итоге все вернется на круги своя...я забыл детали, нейроны и прочие профессиональные термины. Много вы видели бывших запойных (а то что запои у автора сомнений никаких) и в данный момент без проблем на протяжении длительного времени пьющих в меру?

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 28.08.12 11:35

кореш у меня есть, так я к нему, когда разводился, приезжал пьяный в 11 ночи. жена его накрывала на стол, мы выжирали литр джина на двоих, Оля кормила нас энтеросгелем, а потом полоскала с утра дружбану мозги, мол, зачем ты друга пьяного отпустил домой, надо было на полу постелить. при том, что ребенку друга тогда было около годика. нормальный вариант? сравните с женой автора.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 28.08.12 11:36

Stilist писал(а):пьющих в меру?
мера у всех разная.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 28.08.12 11:37

разговор скатился на синьку, тема не совсем об этом.

Аватара пользователя
Stilist
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 06.03.11 12:04
Откуда: Москва

Сообщение Stilist » 28.08.12 11:37

не путайте ситуацию, нажраться конечно не хорошо :) но это не есть алкоголизм, да, по-болеете до обеда и все

запои-совершенно другая форма

Аватара пользователя
Хмурый_Чел
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26.07.12 14:55

Сообщение Хмурый_Чел » 28.08.12 11:39

Stilist писал(а):забыл детали, мне рассказывал нарколог профессор с забыл ужо с каким н-цатилетним стажем работы
Алкоголь прежде всего повреждает мозг, нарушается реакция на алкоголь...какое-то время человек может пить "как все" но в итоге все вернется на круги своя...я забыл детали, нейроны и прочие профессиональные термины. Много вы видели бывших запойных (а то что запои у автора сомнений никаких) и в данный момент без проблем на протяжении длительного времени пьющих в меру?
Я бухал 5 лет назад каждый день в течение года, по выходным - в попу был. Просто надоело (да и прав тогда лишили :) ) Сейчас - все в меру. Тем более после развода со своей с..кой, когда стрессов нету больше с ее стороны.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей