Шантаж

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
walker
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.11.09 11:38

Шантаж

Сообщение walker » 17.10.12 08:35

Я - 41, она - 33, ГБ 4й год. В начале я ей сказал, что против ЗБ, тем не менее, стали жить вместе. Стала требовать ребенка, с полгода назад начали пробовать, пока не получается. На днях выставила требование - или в ЗАГС в белом платье или ухожу насовсем, жить так больше не могу. Я привязался к ней, но в ЗАГС после 1го развода не хочу больше. По теории все понятно - пусть идет, но душа не на месте, боюсь совершить большую ошибку и потерять близкого человека. Сначала она хотела просто ребенка, теперь считает, что не получается, потому что мы не расписаны и надо детей делать в браке. В общем, похоже, приехали. В голове бардак, не знаю, что делать.

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 17.10.12 08:43

Дамать всеравно тебе и решать тоже. Вот только мысль к сведению. То, что боишься потерять - гарпун в твоей спине не дающий думать трезво. Не тебе сохранять отношения и семью. Если ьы не рвешься уйти или выгнать - остальное на плечах ОЖП, и не ей выставлять ультиматумы. Прогнись сейчас, и дальше... Вероятные развития событий читай в параллельных ветках. Ужасть как занимательно, и самое поганое, что правдиво.

walker
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.11.09 11:38

Сообщение walker » 17.10.12 08:53

Живем у меня, я ее не выгоняю, конечно. Правда есть еще мой косяк - просила ко мне ее прописать, я отказал. Тоже грозилась уйти, но осталась, теперь периодически высказывает все претензии сразу.

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 17.10.12 09:00

walker, а достаточно смириться с тем, что захочет слить - сольет и глазом не моргнет. И что каждый твой шаг по примерению и удержанию приближает отот слив - материализует. Вроде правильная позиция очевидной становится.
Как ярый сторонник в прошлом неприменения силы, советую разок дать по морде, как очередной раз развоняется. Отличный это индикатор будет. Уйдет сразу - значит уже давно слит. Останется, значит не все потеряно, и у тебя появился аргумент. (в смысле физичяеский рычаг)

Аватара пользователя
be@ver
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.07.12 12:46
Откуда: Алтайская степь

Сообщение be@ver » 17.10.12 09:02

считает, что не получается, потому что мы не расписаны и надо детей делать в браке
То есть физиологические причины не наступления беременности устраняются после проведения юридического "обряда"? Шаманка, однако....

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 17.10.12 09:05

walker, только пока решаешь - не бухай ни дня. Попытки дрессировки и размышления на тему: "А оно мне надо?" только на трезвую голову.

Аватара пользователя
Tube
бывалый
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23.09.12 07:05
Откуда: С.Посад

Сообщение Tube » 17.10.12 09:07

Автор, буду прямолинеен. Требовать у себя дома должен мужик. Ее хотелки это ее проблемы. Свадьба и прописка это не плохой такой звонок, что ей от вас нужно. Потреблядь детектед. Хорошо что нет пока детей, иначе она вас привяжет ребенком и все, свою жизнь можно сливать.

Хочет уйти - пусть идет. Читайте О. Новоселова.

ulp
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 29.05.12 11:25
Откуда: ...из 70-х

Re: Шантаж

Сообщение ulp » 17.10.12 09:10

walker писал(а):На днях выставила требование - или в ЗАГС в белом платье или ухожу насовсем, жить так больше не могу.
чем аргументирует?

walker, а у тебя дети есть?

Аватара пользователя
змей
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28.08.12 08:36
Откуда: пробкоград
Пол: М

Сообщение змей » 17.10.12 09:19

Плюсуюсь к Tube.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 17.10.12 09:22

считает, что не получается, потому что мы не расписаны и надо детей делать в браке
Пля падсталом, свалился со стула нахер, такого я еще не слышал :D :D :D :D :D :D

Ты ей скажи что без АС, ГМ каждое утро у тебя спермотозоиды дохнут еще в яйцах, а синяк в паспорте убьет их не дав воспроизвестись и сразу настанет всемирный пестец инфа 146%. :D :D :D

А по теме взашей ее, тебе чего мало звонков что ли? Или она одна во всем мире женского пола осталась.

Пишешь что уже разводился и такую извини ху.ню несешь.

Макс Котов
бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23.11.11 12:50

Сообщение Макс Котов » 17.10.12 09:34

ОЖП уже сейчас показывает режим доминирования во всей красе.
Я привязался к ней
Ага. Она это прекрасно чувствует и проявляет свое настоящее лицо.

Автор смотри. Ставить ультиматумы тебе недопустимо. Если ты на это ведешься, то это означает необратимая потеря всякого уважения к тебе со всеми вытекающими. Это же касается любых условий которые она тебе выдвигает. Условия ставить должен ты, мужчина. Есть ей что-то не нравится, пусть идет на куй. Только так. А будет наоборот, она от тебя все равно свалит, только уже как от аленя.
Ты думаешь что свадьба это реальная причина ваших ссор? Ты наивен.

Женщина должна ПРОСИТЬ у мужчины, находить к нему подход, а не требовать.

С этой бабой у тебя ничего не получится. Она уже сейчас за мужика и главу семьи тебя не считает. И дело не в тебе. У нее такая прошивка в голове. Ей семья то и не нужна. Я говорю о СЕМЬЕ. Где мужчина - главный, а женщина его уважает как главу семьи. А ей нужно удовлетворять свои хотелки. Ты лишь СРЕДСТВО для этого. Если будешь прогибаться, то какое то время она будет с тобой, но потом непременно начнет искать "настоящую любовь". Типичный сценарий спермодонор-спонсор. Смотри на форуме об этом подробнее. И гони ее накуй не сомневаясь. Сэкономишь кучу времени.

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Kraft Werk » 17.10.12 09:42

walker писал(а):Правда есть еще мой косяк - просила ко мне ее прописать, я отказал.
Автор, почему это твой косяк? Это ЕЕ косяк, косячище. С какого ее прописывать?!
Знатная шантажистка. Женись на ней - еще не то узнаешь.

walker
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.11.09 11:38

Re: Шантаж

Сообщение walker » 17.10.12 09:49

ulp писал(а): чем аргументирует?
walker, а у тебя дети есть?
Аргументы ее такие - любая женщина желает замуж, она вообще этим с детства грезит, а если мужчина не зовет, то он не хочет брать за нее и детей ответственность. А я говорю, что не хочу больше государство вмешивать в свою личную жизнь. Детей у меня нет и вероятно, уже не будет. Она кстати, была замужем официально, но без белого платья, а теперь хочет восполнить.

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 17.10.12 09:50

Автор, я тебе даже завидую. Жизнь подкидывает тебе сюрприз, а ты вооружен знаниями АБФ.

Решать конечно тебе, но...

Аватара пользователя
Tube
бывалый
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23.09.12 07:05
Откуда: С.Посад

Сообщение Tube » 17.10.12 09:52

walker, а вам не похеру что она там хочет восполнить? Заметьте, за ваш же счет!

Аватара пользователя
greenz
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16.07.12 12:10
Откуда: Москва

Сообщение greenz » 17.10.12 09:54

Ой б...я. Прямо по учебнику

walker
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.11.09 11:38

Сообщение walker » 17.10.12 09:58

Вот именно, что по учебнику. Начитавшись форума и книг я только утвердился в мысли, что ЗАГС - не то, что меня привлекает. Конфликт интересов.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Re: Шантаж

Сообщение Невозмутимый » 17.10.12 10:06

walker писал(а):
Аргументы ее такие - любая женщина желает замуж, она вообще этим с детства грезит, а если мужчина не зовет, то он не хочет брать за нее и детей ответственность. А я говорю, что не хочу больше государство вмешивать в свою личную жизнь. Детей у меня нет и вероятно, уже не будет. Она кстати, была замужем официально, но без белого платья, а теперь хочет восполнить.
Автор, вы пишите уже была замужем, да это млять набат, что она непригодна, если только не сделала выводов просрав первую семью, а она их не сделала, поскольку ТРЕБУЕТ от вас что-то и прикрывается ответственностью МУЖЧИНЫ за женщину и семью, об ответственности женщины ни слова. Она стремится прикрыть свой зад, ребенок - повод и последняя надежда привязать вас, чтобы спокойно пристроить свой зад. Часики тик-так, она в цейтноте.

У вас еще остались сомнения?, тогда вперед в ЗАГС и ждем вас через пару лет.

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 17.10.12 10:11

Кстати, я в топик глянул - тетке 33 года. Как раз как моей БЖ на момент свадьбы/ребенка. Пойми, что никакой любовью тут и не пахнет. Тетка стремительно теряет товарный вид и уходит возраст фертильности. Ее задача - родить и родить любой ценой. Когда она получит от тебя ребенка - твой удел быть поставщиком ресурсов. Ты неоднократно услышишь "Это только мой ребенок".

Тебе всего сорокет с хвостиком, автор. Я бы посоветовал найти девчонку 25 лет (как многие мои знакомые) у которой еще не рвет крышу по поводу деторождения и биологические часы еще не бьют набат.

Макс Котов
бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23.11.11 12:50

Сообщение Макс Котов » 17.10.12 10:13

Не соглашусь, что ребенок тут это средство привязки. Автор уже привязан и хорошо. Баба просто ХОЧЕТ родить. Ей не факт что и ребенок нужен.

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 17.10.12 10:15

Пожалуй ребенок выступает в роли рычага получения синяка в паспорте(никому он не нужен). Тупой развод на ресурсы, а все остальное приложится.

Аватара пользователя
Tube
бывалый
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23.09.12 07:05
Откуда: С.Посад

Сообщение Tube » 17.10.12 10:16

Автор умело завиновачен и его гложат сомнения в правильности уже принятого решения.

walker, озвученная мысль о том что детей у вас лично больше не будет, не привита ли данной ОЖП? Наверняка были еще какие-то слова вроде "ты никого больше не найдешь" и т.п.

Макс Котов
бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23.11.11 12:50

Сообщение Макс Котов » 17.10.12 10:18

Ребят вы слишком все усложняете. Баба ХОЧЕТ родить - требует. Баба ХОЧЕТ праздника (платье) и статуса замужней - требует. Тут нет никаких многоходовых комбинаций.

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 17.10.12 10:21

Автор, ты молодец и все делал правильно. Правильно ее не прописывал к себе. Правильно не идешь в ЗАГС. Сделай еще один правильный шаг: пошли эту обуревшую бабу нахер. И на будущее запомни: ожп может тебя только смиренно попросить. Если ты прогнулся на ее шантаж, угрозы и манипуляции, то ты подписал приговор вашим с ней отношениям. Читай Новоселова и истории на этом форуме. Почитай, чем заканчиваются такие прогибы под баб.

Эта ОЖП не пригодна для создания нормальной семьи. Это СДСина-манипуляторша. Наглая и самоуверенная. В соседних ветках алени рогами разгребают последствия женитьбы на таких бабах. Не повторяй наших ошибок.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 17.10.12 10:45

В 33 года после первого неудачного замужества требовать белого платья? Это либо глупость, либо наглость и манипуляция. Скорее последнее. Поведетесь - будете исполнять следующие хотелки, а им конца не будет. Дальше будет хочу ребенка. Не получится от вас, но ведь она очень хочет. Значит может получиться от другого. Она же хочет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 44 гостя