Запрашиваю артиллерийскую поддержку от опытных комрадов

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Запрашиваю артиллерийскую поддержку от опытных комрадов

Сообщение Диомед » 29.11.12 09:33

Доброго всем, джентльмены!

Ситуация у меня следующая:

Благополучно развелся, плачу алименты, решаю мелкие вопросы БЖика (типа сломалась коляска нужны запчасти из Москвы и прочее по мелочи).

Вчера имел телефонный разговор с БЖиком. Она говорит, что к моменту исполнения 1,5 лет сыну (31.01.2013) должна будет выйти на работу. В связи с чем возникает проблема устройства ребенка в детский садик. В обычный сад его не возьмут, т.к. есть приобретенное заболевание понижающее иммунитет, которое проходит где то к 3 годам, не раньше. Т.е. нужен частный детский сад с минимумом детей.

Так как я все же остаюсь человеком, ориентированным на семью, то предложил ей переезжать ко мне на север и сидеть до трех лет ребенку, есть в три горла и ничего не делать. Все вопросы я закрою.

Так же выразил свое полностью отрицательное мнение нести затраты на ребенка сверх оплачиваемых алиментов, т.к. по сути я ему никто, как отца он меня не знает, участия в его воспитании и его жизни я не принимаю.

Теперь резюмирую. Понимаю, что попытки дойки оленя будут продолжаться под всякими благовидными и неблаговидными предлогами. Ребенка видеть я не буду (специфика моей разъездной работы). Для себя вижу только два пути:

1. Ломать БЖика на переезд к себе и в полной мере тащить этот груз дальше по жизни (в принципе к этому готов)
2. Полностью отморозиться от БЖика и ребенка. Раз в месяц нести финансовые потери от алиментов. Переориентировать себя на поиск новой тетки с перспективой рождения нового ребенка и построения новой семьи.

Что скажете, джентльмены?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 29.11.12 10:17

п.1 = comeback
оно надо? :roll:

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 29.11.12 10:18

Почему нет варианта: "Не можешь справиться с ребенком - отдай отцу"?

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 29.11.12 10:36

Ребенка она ни под каким соусом не отдаст. Тетке 35 лет, кому она нужна? Т.е. ребенок для нее теперь типа смысл жизни и она крепко вошла в образ матери Терезы.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 29.11.12 10:38

А сколько времени не видел дите?

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 29.11.12 10:43

Считай с мая 2012. Один раз видел на ДР 01.11.2012. И все

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 29.11.12 10:44

Диомед писал(а):она крепко вошла в образ матери Терезы.
вам что нужно - обеспечить ребенку уход или найти повод, чтоб перетянуть БЖ себе под бок?

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 29.11.12 10:54

Я хочу, чтобы мой ребенок рос с отцом. Ради этого готов терпеть БЖика.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 29.11.12 11:11

Терпеть БЖ только как мать ребенка или еще в качестве жены со всеми вытекающими?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 29.11.12 11:16

Диомед писал(а):Я хочу, чтобы мой ребенок рос с отцом. Ради этого готов терпеть БЖика.
а чего разводились тогда?

Children
посвященный
Сообщения: 19070
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 29.11.12 11:19

диамед .вероятно что ,я ,через некторое время ,буду задавать такие же вопросы ! но вот наблюдать БЖ ну вот вообще нирадостно !

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 29.11.12 11:20

Развелся, т.к. она показала себя как никакая жена. Терпеть готов на моих условиях.

Это:

1. Переезд ко мне
2. Забота обо мне
3. Немое обожание в глазах

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 29.11.12 11:21

Проблема. ДиомедЮ я не знаю, сколько тебе лет. Но ты на северах живешь. Тебе к вахтам не привыкать. Считай, что у тебя полтора года вахты будет. А БыЖа - позиционируй ее для себя, и все. Позицию камрады нарисуют.
Тока не алень. Распиши ей права и обязанности. Тожже камрады должны помочь. Согласится - принимай на работу. Не согласится - выслушай аргументы и посылай нах. Согласится через пару месяцев.

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 29.11.12 11:27

Вот я вчера и расписал. Переезд ко мне с ребенком и точка. Взамен участия в жизни ребенка я закрываю все ее проблемы. В ответ полетели какашки и манипуляшки здоровьем ребенка. Т.е. БЖику очень хочется и куру ести, и целку спасти. Закинуть хоботок в финансовые потоки, но при этом оставить все как есть. По сути из-за этого мы и развелись. Я работаю на севере, она сидит дома на мои деньги. Ничего так формула семьи?

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 29.11.12 11:28

Диомед писал(а): 2. Забота обо мне
3. Немое обожание в глазах
Чёт тему твою не нашел,только про брата. Ты перед разводом ей такие условия ставил?
Если да, какой был ответ? Напомни плз.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 29.11.12 11:40

Диомед писал(а):Вот я вчера и расписал. Переезд ко мне с ребенком и точка. Взамен участия в жизни ребенка я закрываю все ее проблемы. В ответ полетели какашки и манипуляшки здоровьем ребенка. Т.е. БЖику очень хочется и куру ести, и целку спасти. Закинуть хоботок в финансовые потоки, но при этом оставить все как есть. По сути из-за этого мы и развелись. Я работаю на севере, она сидит дома на мои деньги. Ничего так формула семьи?
Все понятно.То есть:
Диомед писал(а):2. Забота обо мне
3. Немое обожание в глазах
не прокатывает. И?
Камрад ищи уже новую тетку и рожай ещё детей.
Сам же понимаешь, что она не изменится. К чему эти метания?

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 29.11.12 11:41

Ставил и пошел лесом. Она тупо отморозилась у тещи. Я отвез ее туда в мае, а в июле у меня был отпуск. Я должен был их забрать. Предлагал сгонять куда нибудь погреться, а потом провернуть небольшую реконструкцию в доме. Но в отпуск ко мне она не поехала, а настаивала на том, чтобы я провел свой отпуск с ней у тещи + море + забил вообще на свои дела по строительству. Потом был шантаж второй беременностью + аборт(?) и я подал на развод.

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 29.11.12 11:53

Второй вариант (отморозиться от них) и искать следующую тетку с целью создания семьи и рождения ребенка тоже имеет очень много подводных камней. Примером тому темы нескольких "крутых ебак", которые накидали кукушат по стране.

Может статься, что проблема во мне самом? Не знаю, я пока не разобрался с этим вопросом. Проблемность ОЖП мне приоткрыл АБФ. + Меня добил Тайланд. Пусть за деньги, но я увидел какими должны быть настоящие взаимоотношения. Добытчика молча обожают и окружают теплом и заботой. Ты протягиваешь руку и в ней материализуется холодная бутылочка пива. Кивок головой и тебе уже мнут плечи. Просыпаешься - завтрак уже заказан, а грязная одежда уже в прачечной.

Короче, комрады, я влюбился в тайскую проститутку. Пока ума хватило не строить с ней далеко идущие планы. Но теперь на подсознательном уровне сравниваю наших ОЖП с ихними и сравнение не в пользу наших.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 29.11.12 12:08

Сука, как же это все заипло. Манды тупо сидят на джёппе и манипулируют ответственностью отца и его любовью к ребенку, а стоит попытаться привлечь ее к ответственности, так сразу онжекозел и онажемать и херемувидетьребенка.

Ну что же, давай поищем сначала разумные аргументы, а потом переведем в бабю логику, если получиться.

1) Бабо просит тебя решить проблемы ребенка
- Диомед - проблемы ребенка решаются переездом ребенка к отцу.
Бабо - я не хочу.
Диомед - это твои проблемы, а мы решаем проблемы ребенка, Ты чьи проблемы хочешь решить - свои или дитенка? ( Мы, конечно, знаем, чьи, но баба никогда в этом не призанется напрямую, поэтому бабо будет искать левую аргументацию типа - ребенку некомфортно, а что я там буду делать, короче торговаться начнет).
Ну вот, самая простая логическая форма наклона бабы сформклирована.
2) Бабо предлагает просто высылать ей бабло.
Диомед - За каким - мне проще и дешевле имет ребенка рядом и обспечивать ему жизнь. тут нянек дохера и недорого.
бабо - мат. ругательства неадекват.


Итак.Позиция жесткая -
1) проблемы ребенка решаются, когда он рядом с отцом.
2) Хочешь решать проблемы ребенка и быть рядом с ним - переезжаете на таких-то условиях
3) Хочешь решать проблемы ребенка и жопу от стула не отрывать - ребенок перезжает к отцу, ты сидишь дома.
4) Хочешь наделать проблем всем - продолжай иметь моск.

Но это по мужчкой логике. И теперь надо на бапскую переводить - на здесь профессионалки нужны.

ЖенатИСчастлив
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10.11.12 18:29

Сообщение ЖенатИСчастлив » 29.11.12 12:23

Влюбиться в тайку это звиздец.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11002
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 29.11.12 12:28

Беглым картечью прямой наводкой прям в летсо . Пли нах!

Держи бла.
Ломать БЖика на переезд к себе и в полной мере тащить этот груз дальше по жизни
Крассааава! Ты эта ... не помнишь... Сохатый только лось бывает или не? Я шо та слышал ще определение "махровый".

На выделенное обрати внимание:
Она говорит, что к моменту исполнения 1,5 лет сыну (31.01.2013) должна будет выйти на работу. В связи с чем возникает проблема устройства ребенка в детский садик.
Выходит на работу - она, проблема возникает - у тебя. Вольдемар, вас ис дас? Тащи сюда ящик подкалиберных!
В обычный сад его не возьмут, т.к. есть приобретенное заболевание понижающее иммунитет, которое проходит где то к 3 годам, не раньше
Какое, блеать, избирательное заболевание. Пипец, нужно писать кандидатскую о зафиксированном случае излечения в момент зажжения 3 свечек на тортике. Предыдущее лечение без сего ритуала эффекта не дала. Заряжающий! Бетонобойный сюда! Залепим в роговой отсек лошаре, который внимательно курит то, чем его наебывают.
Камрад, не надо пиздеть, блеать, не надо пиздеть, я умоляю. Тошнит от такого лоховства, а у меня был такой вкусный завтрак. ЙОба.
Так как я все же остаюсь человеком, ориентированным на семью, то предложил ей переезжать ко мне на север и сидеть до трех лет ребенку, есть в три горла и ничего не делать. Все вопросы я закрою.
Наводчик! Ориентируйся на трубный рев и демаскирующие рога. Заряжающий, беглым шрапнелью, 3 выстрела! Тоооовсь! Плиии! Семья - это мама и ребенок. А ты в данной ситуации - хер собачий, бабло носящий. Ты - нуль. Ты - квадратный корень из нуля, деленный на нуль. Ты - говно и на палочке - то ж ты.
Что б не быть голословным, и в подтверждение своих слов, я тебе дословно цытату РсП приведу:
"Когда я слышу фразу "он ее взял с ребенком", я с ней не соглашаюсь. Потому что это у нее с ребенком уже была настоящая семья, прогулки, дни рождения, нежности и слезки. А у него был только он. Это они приняли его в свою семью, присмотрелись и... приняли."
Тут идет речь о новом. Обрати даже не "мужчине", а о безличном "он". Т е абсолютно любой, которому разрешат (!) содержать. О БМ в "семье" не то что речь - даж не вспоминается. И вот тут я опять недоумеваю с твоих слов "я все же остаюсь человеком, ориентированным на семью". НОВУЮ семью - да. В прошлой тебя уже травят хлоркой, как двойку по географии.


Ну что? Продолжать? Этт я ще не смотрел причины твоего разбега и посему не подключил береговые батареи.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 29.11.12 12:29

Диомед писал(а):Второй вариант (отморозиться от них) и искать следующую тетку с целью создания семьи и рождения ребенка тоже имеет очень много подводных камней.
В принципе жить с мыслью, что ты просто спермодонор и банкомат, то же можно. Куча народа так живёт. Каждый выбирает сам.Только нах тогда нужен был этот гемор с разводом? Алень нагулялся и вернулся обратно в стойло.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 29.11.12 12:34

Просто_чел, жжешь!Эх,почему я не умею так писать. :(

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 29.11.12 12:39

Как же всё это знакомо. Алименты платишь белые? Как много, ей перепадает с них, как думаешь?

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 29.11.12 12:39

Просто_чел конкретно прилепил. По площадям.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Morganbeire, Просточелик и 8 гостей