Бросить ребенка нельзя остаться. Куда ставить запятую?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 07.02.13 10:59

Akela, хотя-бы РАЗ в месяц бери его на весь день. За любые деньги. Просто, чтоб бы сын ЗНАЛ, что у него есть ПАПА.
Дальше ландшафт изменится, лет через 7-8. Там и создашь ещё одну тему тут. 8)

CaptainF
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 24.08.10 10:39

Сообщение CaptainF » 07.02.13 11:24

ulp писал(а):Акела, даже не рыпайся отжать пацана насовсем. Тёте 40. Детей у неё больше не будет. Сын - единственный смысл её жизни. Она костьми ляжет, да и государство не отдаст тебе его - хоть какую з/п сделай.
Заморачивайся только насчёт нормального общения.
Государство не поможет, скорее навредит, нормально общаться тоже не получится, бж со своей семейкой лет за 5 успешно настроят ребенка против отца.

Да и посрать на смысл жизни бабы. Надо самим решать свои проблемы. Даже Гражданский кодекс это позволяет:
Статья 9. Осуществление гражданских прав

1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

3. В случаях, когда закон ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно, разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагаются.

Аватара пользователя
Metis
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27.12.11 15:19
Откуда: Москва

Сообщение Metis » 10.02.13 18:43

Внимательно прочел всю тему полностью. Особенно посты Акеллы. Изначально позиция Акеллы как говорят "внешне дифферентна". Вроде как пишет: "мужики, дайте совета", а по факту "мужики, решите за меня".
Я не знаю только мне так кажется, но по-моему из анализа постов самого Акеллы очевидно, что человек ищет причины, чтобы забить на ребенка, но боится...то ли собственной совести, то ли общественного порицания...хрен знает еще чего короче. Ему пишут - надо взять контроль за ситуацией в свои руки, а Акеллы в ответ: ну вы знаете, вот то-то и то-то, и все такое прочее...короче не могу...и все.
Я так тебе скажу Акелла - ты не обижайся, но не нужен тебе этот ребенок. Ты ведь как и большинство боишься испортить отношения в новой семье из-за ребенка от первого брака, потому что в действительности не уверен в себе, в том насколько ты действительно контролируешь вторую семью и что любое твое решение в этой второй семье примут и вообще будут делать то, что ты скажешь. Я думаю таких как ты - абсолютное большинство - это те кто не бьется за своих детей до последней капли крови, не видит в этом смысла и не имеет к этому желания и тебе нужно идти по тому же пути по которому прошло и это большинство со своими стандартными ходами и отмазками. Занимайся своим первенцем как сможешь столько сколько можешь. Оно само отвалиться потом, а ты будешь со спокойной душой обвинять во всем БЖ. Как это делает абсолютное большинство. Я тебя, кстати, не осуждаю, в душе я понимаю, что сам такой.

Аватара пользователя
Алексей Корж
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19.04.11 08:24
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Алексей Корж » 10.02.13 23:26

+100500 Метис, точнее не скажешь.

Akela
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.09.12 08:19

Сообщение Akela » 11.02.13 09:35

Metis писал(а): Изначально позиция Акеллы как говорят "внешне дифферентна". Вроде как пишет: "мужики, дайте совета", а по факту "мужики, решите за меня".
Нет, не правильно понимаешь. Решить за меня никто не может. Да и не решите вы за меня потому что советы диаметрально противоположные. Дельные мысли есть, но не решение.
Metis писал(а):человек ищет причины, чтобы забить на ребенка, но боится...то ли собственной совести, то ли общественного порицания...хрен знает еще чего короче.
Да ну... Насрать мне на порицание если честно. Нравится кому то я не обязан - я не мармеладка. Другое дело имидж, который надо корректировать для решения своих проблем и использовании других людей, особенно баб. Сраться с бывшими родственниками. например я не стал и поэтому получаю от них множественную информацию о БЖ как минимум.

Причины забить на ребенка не ищу. Решаю как сделать лучше. 90% заводящих темы тут не знают как поступить и спрашивают советы у себеподобных. Я спросил совет у коллективного разума что бы услышать дельные советы, что мне и надо. а нравится вам и кому то еще я не обязан. Я не мармеладка.
Metis писал(а):Я так тебе скажу Акелла - ты не обижайся, но не нужен тебе этот ребенок.

Я не кисейная барышня что бы обижаться. Не нужен-нужен вот тут я и не знаю.... С одной стороны нужен - сын все таки. Первенец, с другой стороны лишние проблемы и ненужные войны и понимаю, что моим сыном в полном понимании этого слова он никогда не станет и будет испорчен говном БЖ.
Metis писал(а):Занимайся своим первенцем как сможешь столько сколько можешь. Оно само отвалиться потом, а ты будешь со спокойной душой обвинять во всем БЖ. Как это делает абсолютное большинство. Я тебя, кстати, не осуждаю, в душе я понимаю, что сам такой.


Понимаешь, когда я что то не понимаю и не контролирую в своей жизни я нервничаю... Сейчас сложился план действий, который с этой недели я начал реализовывать. А потом решу и буду придерживаться этого решения...

Аватара пользователя
Metis
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27.12.11 15:19
Откуда: Москва

Сообщение Metis » 13.02.13 15:52

Удачи тебе. Дай бог, чтобы у тебя и твоего сына все было хорошо.

Akela
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.09.12 08:19

Сообщение Akela » 08.04.13 09:25

Значит рассказываю, что произошло за эти два мес... Долго общались с адвокатам по поводу проблемы, взвешивали все за и против, вертели по всякому, рассматривали разные варианты.

Решили действовать ступенчато. Адвокат вышел на БЖ и подробно и поговорил о том что будет с ней, если с ребенком будут не давать встречаться... Говорил юридически и жестко. Есть некоторые козыри, которых она боится... БЖ сначала быковала, пыталась уйти со встречи... потом сказала ей нужно подумать.

Через день звонок от нее. Говорит без истерик и без оскорблений. Договорились о всех моих требованиях - полный доступ к ребенку по звонку заранее без графика (если они уезжают или что то делают в это время, то передоговариваемся на другое время) Хотя пока отказов не было. Ночует у меня по договоренности. (намекнул что она сама заинтересована в этом - можно по куям попрыгать) От меня полный доступ к загранке. Разрешит мне брать в отпуск ребенка... В общем идиллия. Попросила больше не общаться через адвоката (видимо поговорил с ней убедительно). Ответил, если договоренности будут соблюдаться, то адвокат не потребуется.

В общем, пока все хорошо.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 08.04.13 11:26

Все правильно сделал

Avtor12344321
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19.04.20 19:19
Пол: Ж

Бросить ребенка нельзя остаться. Куда ставить запятую?

Сообщение Avtor12344321 » 23.04.20 20:13

Akela писал(а):
06.02.13 08:36
Комрады, нужен совет со стороны. Если разместил не в той теме, подскажите куда надо..

Условия задачи: Есть БЖ, (жили в гражданском браке) к которой у меня нет никаких чувств, кроме чувства мерзости, как к жабе, есть сын от этой мерзоты трех с половиной лет. Есть чудесная жена и ребенок от нового брака.
БЖ под 40 лет, она ТП + у нее на руках больные на голову отец и мать которые ее никуда не отпускают. О ваське речи нет - эта тухлятина ни кому не нужна (может ее и трахает кто но нехотя и без оргвыводов - не знаю). БЖ сейчас как вол работает и стала мужиком в своей недосемье. Расстались из-за того что она «ушла» шантажировала меня своим «уходом», в надежде что я никуда не денусь от ребенка. А я начал санчас, выдержал его на все 100 и послал ее с ее семьей куда подальше. Она этого не ожидала. Я встретил прекрасную девушку и понял, что это мое. Оказалось действительно так и у нас тьфу тьфу прекрасная семья (официальный брак) в которой я счастлив и родился чудесный ребенок. Насколько я понимаю БЖ просто сорвалась с цепи когда узнала о том что я стану папой в другой семье и что все надежды на мое возвращение рухнули.

Проблема 1.
Жена постоянно ставит мне препоны в встречах с ребенком. Говорит ему о мне гадости, делает мелкие и крупные мерзоты. Провоцирует меня на скандалы и выяснения отношений. Раньше меня это очень задевало, но сейчас когда родился ребенок в моей семье, я стал как то отрешенно смотреть на проблему… Многие друзья в т.ч. и подруги советуют мне забыть о первом ребенке, все равно он испорчен мерзким воспитанием БЖ – бабомрази и ждать пока тот вырастет и жизненный ланшафт изменится. Иногда есть мысль отжать ребенка себе (есть варианты – по словам адвоката шансы хорошие, средства на это есть), но тогда это взорвет мою семью. Моя сегодняшняя жена против не будет. Она сделает, что я скажу, но я не уверен, что сам хочу этого. Я сконцентрировался на отцовстве ребенка в своей семье, растворился в малыше, знаю, что он вырастит в любви и гармонии… Да и времени на него надо много, а делить его на двоих сложно физически.
Еще вариант подать в суд на определение времени посещений ребенка. Но минус какой… У меня бурная жизнь куча событий и поездок и я скорее всего не смогу держать четкий график встреч с ребенком. У меня свободные дни не по расписанию. Поэтому, зная БЖ уверен что каждый мой «неприход» кребенку будет протоколирован.

Вопрос 1.
Что советуете делать. Бороться и воевать за своим права или пока бросить ребенка ожидая своего часа, когда ребенок сам скажет матери про отца и захочет меня видеть? Кстати что так оно и будет - я уверен.

Проблема 2
С некоторых пор появились негативные чувства к БЖ. Раньше таких чувств. (Да и вообще никаких) не было и меня волнует, что я вообще к ней что то чувствую, так как считаю что не должен вообще как либо относится к этой мрази. Есть она и есть мне по фиг.
Она делает мелкие пакости, льет говном (довольно безуспешно) по знакомым -и ее и мои знакомые ее сразу сдают и каждый ее писк я знаю. Раньше я спокойно относился к этому, понимая что мое спокойствие и игнорирование больше всего ее и раздражает, но когда пошли проблемы с сыном снова все клокочет внутри.

Вопрос 2.
Как я должен реагировать на свои негативные эмоции. Забить на эти эмоции или сделать ей столько говна, от которого она захлебнется или отомстить, опустить ее ниже плинтуса.
Или же мне есть ли мне смысл начать новый санчас и как в этом случае это сделать, если я продолжу общение с ребенком?
Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Каким нужно быть ущербом чтоб оскорблять мать своего ребенка? Еслиб твою мать так засерали?По твоим словам ты что мерзкую жабу кексанул и тебе это нравилось?)) Фу упс

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Бросить ребенка нельзя остаться. Куда ставить запятую?

Сообщение vladimirspaf » 24.04.20 00:02

Avtor12344321, с какой целью апнул тему семилетней давности?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Бросить ребенка нельзя остаться. Куда ставить запятую?

Сообщение Хатуль Мадан » 24.04.20 08:46

vladimirspaf писал(а):
24.04.20 00:02
апнул
Апнула. :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Бросить ребенка нельзя остаться. Куда ставить запятую?

Сообщение vladimirspaf » 24.04.20 10:00

тогда понятно :lol:
а я, блин, читаю, хотел написать автору умные мысли

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей