Ссорюсь с женой, но разводиться не хочу.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Ссорюсь с женой, но разводиться не хочу.

Сообщение Максик » 16.02.13 23:28

Здравствуйте.
Я пообещал отцу, что напишу на этот форум.
По правде, не очень хотел этого делать, но сейчас психанул, и, наверно, если не сейчас, то вряд ли вообще собирусь.
Сразу попрошу не кидать тапками и гнилыми помидорами. Я примерно знаю направленность этого форума, но я не хочу разводиться с женой. Я хочу сохранить свою семью, каким бы нелепым это многим не казалось.

Мне 20 лет. Женился летом. Сыну 1,5 мес.
Жену люблю очень. Сына еще сильней)
Но мы с ней часто ссоримся и это меня бесит.
Сейчас поссорились вообще из-за фигни. Из-за денег, которых в доме вполне достаточно на все.
Мы ссорились до брака, но не сильно. После свадьбы несколько месяцев было все о'к, а потом начали опять сталкиваться. Потом когда родился сын, около месяца все было круто, первый мес. она была дома, ну как бы восстанавливалась после родов, занимались ребенком. Я помогал. Но сейчас опять начались наезды на меня.
Суть последних ссор.
У жены есть декретные (очень даже норм), оформили еще пособия на ребенка, карту "детскую", по которой можно покупать детские товары.
У меня есть карта, на которую начисляется з.пл. и еще есть наличные, которые мне дает отец.
Все продукты покупаю или я, или мой отец (ну мы вместе чаще ходим в магазин затариваться, если он не в командировке). Все вещи для ребенка уже были куплены, комната отделана и т.д. Т.е. никаких крупных трат на малыша не нужно. Мед. страховку на рождения ребенка подарил отец. Т.е. тратиться на врачей тоже не надо.
Вопрос встал несколько недель назад. Жена пошла по магазинам, накупила всяких вещей сыну (с детской карты), что-то купила себе... ну купила - и хорошо. Потом снова, потом еще раз. Потом предъявила мне претензию, что почему она должна тратить свои декретные, что давай я буду расплачиваться твоей картой.
Ну как бы мне лично было не очень это, потому что за квартиру, за продукты и вообще на жизнь я и так все трачу со своих. Для мелкого все тоже покупал сам (ну или мой отец). немного поспорили (собственно почему бы ей не тратить свои декретные на себя), но решил не обострять, дал ей свою карту, когда она ходит в магаз.
Через несколько дней взял карту, пошел за продуктами, а там почти в ноль, хорошо были наличные (наличные отец дает мне раз в неделю, иногда раз в две недели, соответственно сразу и много не бывает, но вполне достаточно на все).
Пришел спросил на что она обнулила карту - она пошла в нападение, что я ***, что я не должен предъявлять претензии, что она не должна оправдываться. Потом все же сказала, что заходила в салон привести себя в порядок, и что купила новые вещи, потому что в старые не влезает после родов, поэтому много потратила... Ну как бы понять можно и я опять замял это.
Прошло еще несколько недель. У меня была з.пл. Но там было немного, потому что я сейчас учусь, был на сесии, там свои сложности, поэтому почти не работал, короче, за прошлый месяц там был почти голый оклад.
И это послужило поводом к новому скандалу. Почему я не работаю, и У НЕЕ на карте (которая на самом деле моя) мало денег.
При этом реально уровень жизни нормальный абсолютно. Большая квартира, медицина, жрачка, две машины. На все хватает. Ну если не обновлять гардеробы каждый месяц так вообще все норм.
Да даже если и обновлять - ну скажи ты это нормально, или попроси денег на конкретную вещь.
Меня взбесило, что она решила распоряжаться моей картой, и мне же еще предъявляются претензии, чтобы я не лез и не контролировал ее расходы, а вот пополнять карту должен и я еще виноват что мало пополнил.
Я сейчас психанул, потому что скандалы не люблю и не хочу ругаться, но реально не чувствую себя виноватым в этом, и не согласен с ней, и чтобы не сделать все хужа, просто ушел к своим родным, чтобы и она остыла, и я. Но меня все равно колбасит.
При этом жену люблю очень, чаще иду на уступки, люблю сына, но меня не устраивает такая схема. Хочу ее изменить. Как? (только не надо радикальных мер, я хочу найти компромисс).

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 16.02.13 23:35

Компромисс - ну... пусть папа денег побольше дает :D Вот нафейхоа те загс и дети, если сам еще ребенок?

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 16.02.13 23:41

да денег норм на самом деле. Это принцип просто уже.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 16.02.13 23:41

что почему она должна тратить свои декретные
Не ее, а ребенка. Всефинансы бери под свой контроль. Полностью. И да, не забудь, отвесь жене полновесную оплеуху))) Прям рукой, по уху, от души))) Поможет, зуб даю. А то придеться разводиться :wink:

Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Re: Ссорюсь с женой, но разводиться не хочу.

Сообщение LC » 16.02.13 23:42

Максик писал(а):...решил не обострять, дал ей свою карту, когда она ходит в магаз.
Через несколько дней взял карту, пошел за продуктами, а там почти в ноль...
Лошара ты, Максик... Лучше сразу перепиши на неё всю собственность и уёбывай на теплотрассу, "не обостряй". :lol:

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 16.02.13 23:44

просираешь ситуацию, автор. (накуй ей карту свою дал? - прогиб)

1. перестань брать деньги у отца.
2. бабе скажи - живете по средствам и не волнует ее мнение
3. свои деньги храни у себя.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Re: Ссорюсь с женой, но разводиться не хочу.

Сообщение Саша Элвис » 16.02.13 23:48

Максик писал(а):Здравствуйте.
Я пообещал отцу, что напишу на этот форум.
.
Всем бы такмх отцов:.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 16.02.13 23:48

На мне собственности нет.
Руку на нее не поднимаю.
Карта лежит открыто. Т.е. она не совсем у нее, но она может ее брать (а раньше лежала у меня).
Все финансы все-равно не могу контролить, потому то ее декретные у нее полюбому.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 16.02.13 23:50

На свои не смогу пока. Или учебу нах надо будет.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 16.02.13 23:52

ВСЕ ФИНАНСЫ в семье- это твоя зона ответственности. Только твоя. Запомни это раз и навсегда. У жены не должно быть неподконтрольных тебе как главе семьи средств.

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 16.02.13 23:52

Максик писал(а):учебу нах надо будет.
За учебу пусть отец платить, ему и 13% возврат будет.

На жизнь не бери у него, понял?

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 16.02.13 23:54

Я может не въехал правила форума? Почему тетки хором пишут в личку, а не на форум? Им нельзя тут?

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 16.02.13 23:55

:lol: вот сучки

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Re: Ссорюсь с женой, но разводиться не хочу.

Сообщение Balisong » 16.02.13 23:56

Максик писал(а):Сейчас поссорились вообще из-за фигни. Из-за денег, которых в доме вполне достаточно на все.
Да не фигня это, автор. Внимай рекомендациям, не отпускай финансы из своих рук.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 16.02.13 23:56

За учебу он и платит.
На жизнь не потяну один, если буду учиться, потому что или я норм работаю и норм получаю, так можно но в каникулы, или я учусь, как сейчас, не работаю и з.пл. номинальна (оклад порядка 20) и все.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 16.02.13 23:56

Максик писал(а):Я может не въехал правила форума? Почему тетки хором пишут в личку, а не на форум? Им нельзя тут?
Хвалят, небось?:.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 16.02.13 23:58

да не в том же ключе все

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 17.02.13 00:00

Меня взбесило, что она решила распоряжаться моей картой, и мне же еще предъявляются претензии, чтобы я не лез и не контролировал ее расходы, а вот пополнять карту должен и я еще виноват что мало пополнил.
Ну взбесило поначалу. Пройдёт.
До этого ведь тоже были поступки, которые Вам не нравились, но стали нормой и не вызывают былого возмущения? :lol:

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 17.02.13 00:01

Максик писал(а):На жизнь не потяну один
Что значит не потянешь? блеать, жОнилка выросла и не потянешь!
потянешь, еще как потянешь, если бабу на место поставишь и деньги в свои руки возьмешь.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 17.02.13 00:01

ну да, типа того.
Просто накипело как то. Детектор ошибок сработал.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 17.02.13 00:02

Потяну, если заброшу универ.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 17.02.13 00:05

Вот смотрите модель финансовых отношений в семье (из другой темы):
Деньги получает на карточку, карту отдала мне. Если что-то надо, берет из денег, которые я кладу для повседневных расходов, всегда спрашивает разрешения или предупреждает, что взяла. По сбережениям семьи имеет не полное представление, т.к. не интересуется. Старается экономить, периодически мониторит цены в магазинах и выбирает дешевле.

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 17.02.13 00:05

и потом ее декретные у нее, она их не тратит.
Поэтому получается, что я один, и без помощи норм. на семью я пока не зарабатываю. Но мне немного учиться осталось, я на 4 курсе, потом будет все как надо.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 17.02.13 00:05

Учебу бросай обязательно, а то жене ж денег не хватает, страдает, бедняжка, а ты как чурбан бесчувственный! :D :D :D

Аватара пользователя
Максик
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 13.02.13 21:55

Сообщение Максик » 17.02.13 00:06

У меня есть перед глазами хорошая модель в семье отца.
У меня так не выходит. И не только с деньгами, вообще во многом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aire, Yandex [Bot] и 21 гость