Жена переехала к маме.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 01.10.15 06:42

Texas !-)

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 01.10.15 18:55

Wisk писал(а):молодца! дожал. !-^
Спасибо. Раз начал - надо доделать. Ща анекдот еще будет.
почти нормальный писал(а):Texas !-)
Благодарю.

Анекдот то. Шёл домой сегодня, вспоминал как судья зачитывала решение, и вдруг понял, что для бывшей то не установили время летнего отдыха, как месяц мне. :D То есть у неё теперь получается что может в отпус с ребенком ехать в перерыве нашего с ним общения. :D
Из чего я сделал вывод, что обжалует она. Ну ничо. Пусть поёрзает. Надо ходить в суд, когда по ребёнку решается.
Подождём.

Аватара пользователя
Nikolaich
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 16.12.13 11:37
Откуда: Челябинск

Сообщение Nikolaich » 04.10.15 12:44

Есть таки в нашем городе справедливость ! T-.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 04.10.15 13:00

Texas, поздравляю. Еще одно доказательство того, что надо последовательно идти к цели.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 05.10.15 05:20

Lycar_ писал(а):Texas, поздравляю. Еще одно доказательство того, что надо последовательно идти к цели.
Спасибо. Я, скажем так, удовлетворён. Прекрасно понимаю, что это лишь начало нового витка.
Nikolaich писал(а):Есть таки в нашем городе справедливость ! T-.
Давно у меня были мысли насчёт "справедливости". А именно вот что. Принято считать, что везде "бабосуды" и прочие там "онажемать". Я не собираюсь сейчас это опровергать, просто хотелось бы назвать одну из причин, по которой такое мнение складывается. А именно - лень. Лень мужчин. Лень заниматься своими детьми, отстаивать собственные интересы. Проще сослаться на эти самы "бабосуды" и с бутылкой в гараж к друганам. Они всё поймут, ну после второй-третьей точно, а тут бумажки, беготня, речи, судью веселить. Ну например когда у меня в суде зашла речь о пользе для ребенка в определённом месте жительства, с чем я был не согласен, судья сослалась на психолухов, на их заявление что когда ребенок живёт и у отца и у матери это плохо. Я ей на это сказал что все психолухи шарлатаны. И по её реакции было видно, что она того же мнения. Это как то называется по научному, чо то типа "установить контакт". Хуэгознает, не помню я, не силён я в теории, точнее, забываются термины.
Ну так вот. Про гараж то. Возиться надо с этим всем. А это ж влом. Лучше собственным примером подкрепить устоявшееся мнение, да и бабам добавить уверенности.
К чему я сейчас это печатаю. Я не считаю, что этих самых "бабосудов" не стало. Всё есть разумеется, но степень, количество всего такого сильно зависит от нас. Да, и от удачи тоже. В частности, я полагаю что у меня удачно совпало и судья не дура полная, и бывшая не пришла, да и то что тихоня она, ну и Луна в тот день была в тени Солнца, а баба из опеки по гороскопу Зодиак. Или чо? Как там? И я весь такой был с мордой побритой в ботинках новых. Не то так другое, всяко. А, ещё ногти подстриг, подпилил, полирнул, шарман...
Не следует сходу оценивать вероятность благополучного исхода как маленькую. Но, разумеется, делать это можно когда есть основания. Надо готовить основу. Ходить в садик например, общаться с воспитателями, участвовать в их мероприятиях. Я например кусты корчевал, горку строил, песок таскал ну и там еще кое что из техники подарил. Результат - характеристика для суда в нужном виде. Заниматься по мере возможности ребенком, чтобы в суде не мычать на вопросы судьи, а внятно ответить, почему нужен именно такой порядок общения, а не например вон тот. Это непросто, есть какое то такое от природы что ли качество в нас, когда ребёнок, не живущий на нашей территории отдаляется и в прямом и переносном смыслах. Надо это пресекать. Воспринимать проблемы с общением с ним как временные затруднения, и постоянно помнить, что совместное с ним будущее есть. И этим совместным будущим является даже то время, когда он будет взрослым и отдельно проживающим человеком.
Короче, я тут уже клавиатуру жиром с сервелата так засрал что не знаю чем оттирать. Пойду еще бутербродов нарежу да еще кофе сварю. На этот раз салфетки возьму.
Так что, про справедливость то. Она и есть и нет. Что-то наподобие как с бабами. Они все одновременно и такие, и нитакие. А зависит это от нас.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 05.10.15 07:35

Texas писал(а): Принято считать, что везде "бабосуды" и прочие там "онажемать". Я не собираюсь сейчас это опровергать, просто хотелось бы назвать одну из причин, по которой такое мнение складывается. А именно - лень. Лень мужчин. Лень заниматься своими детьми, отстаивать собственные интересы. Проще сослаться на эти самы "бабосуды" и с бутылкой в гараж к друганам. Они всё поймут, ну после второй-третьей точно, а тут бумажки, беготня, речи, судью веселить.

Ну так вот. Про гараж то. Возиться надо с этим всем. А это ж влом. Лучше собственным примером подкрепить устоявшееся мнение, да и бабам добавить уверенности.
я на своем опыте тоже уяснил что не так страшен черт как его малюют
при судах с бжихами нужно себе четко вложить в голову: судья (особенно женщина-судья!!) дорожит своим теплым местом и не хочет получить втык или выговор (от председателя суда, от вышестоящего суда, от коллегии судей
как только подключите к делу грамотного и напористого юриста - который имел дела с этой судьей и судья знает что вы пойдете до конца, как только судья поймет что если она не примет решение по закону - то привлечет к себе излишнее внимание за незаконно принятое решение в пользу онажематери - то судья очень даже вынесет решение по закону!

судьи-женщины часто включают женскую солидарность, начинают в судебном заседании мочить корки и устраивать бабий трэш - но все это только тогда когда чувствуют перед собой лоха, только если чувствуют что лох прохавает это решение. как только судья (даже самая яростная бабосудья, старая РСП и феминистка) почует ж0пой что за удовлетворение хотелок онажематери судья сама лично будет рисковать получить втык как зарвавшаяся судья - то решение будет вынесено именно по закону, так чтобы судье никто не смог предъявить претензий

проверено на себе! так что - судитесь, ничего страшного в этом нет!
Война - наша стезя, и нужно пользоваться преимуществами мужского мозга

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 05.10.15 07:45

то есть если если перед вами бабосудья и начался бабий бунт - то нужно твердить в голове одну фразу:
судья-женщина боится за свое теплое место!
попробуйте - сами удивитесь результатам!

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 05.10.15 07:53

Свин женатый+ писал(а): судья (особенно женщина-судья!!) дорожит своим теплым местом и не хочет получить втык или выговор (от председателя суда, от вышестоящего суда, от коллегии судей
Им пофиг. Судью назначает Президент прямым указом пожизненно.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 05.10.15 12:05

не совсем по.х.у.й
иначе бы вообще мужчины мало бы что выигрывали

почему же тогда женщины-судьи стараются вынести такое решение, чтобы не могло возникнуть претензий именно к ней как к судье???
в частности, женщины-судьи стараются не пропустить процессуальные сроки для принятия решения, грамотно подобрать все доказательства надлежащего уведомления (ответчика - в моих исках), и вообще грамотно вести судебное дело - чтобы ни одна из сторон не смогла доказать что решение вынесено с отступлением от норм закона

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 05.10.15 13:36

Ну так работа их это. У мужчин иначе? По-другому поступают?

Аватара пользователя
Nikolaich
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 16.12.13 11:37
Откуда: Челябинск

Сообщение Nikolaich » 05.10.15 23:05

Texas, бабасуды есть и без участия баб как таковых. В наше время большинство мужчин хуже оголтелых баб, каблуки еще те. Перекос не нашу сторону определенно есть. Многие делают все возможное и результата ноль. Но это не значит, что шансов нет вовсе.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 07.11.15 12:35

Привет всем.
Вчера решение вступило в силу. В начале недели звонил бабе, родившей моего сына. Сказал что в пятницу вступает в силу решение суда и я 7го приеду в 10, согласно установленному порядку. Она отключилась. Я перезваниваю - не отвечает. Я с полчаса подождал - звоню опять. Ответила. Я ее спрашиваю почему не ответила ничего? "У меня нет решения на руках, вот получу а там посмотрим". Я ей попытался объяснить, что это никого ниибёт и это будет нарушение и административная ответственность. "А ты готов к уголовной ответственности за неуплату алиментов?". Я сказал что как пионер всегда готов. "Ну удачи тебе" - и выключилась. :)
Сегодня поехал. В ожидании цирка или еще какой неадекватности, да и просто как свидетеля взял с собой двухметрового бывшего однокурсника. Как ни странно, всё прошло спокойно. Правда попросила посмотреть решение суда. Стала чего то там читать, я сказал что до завтра могу оставить, одевай ребенка. В дом не пустила, стояла на пороге. Ну так что успел разглядеть - вроде чисто, более менее прилично там всё. Как то даже скучно прошло. Ну из шуток разве что отказалась говорить в какой садик ходит сын. "Я тебе не скажу". :) На следующей неделе по графику он на неделю едет ко мне, так вот или придётся сказать, или неделя отпуска будет у пацана.
Уже полдня веселимся, старший приехал на каникулы, так что не скучаем.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 08.11.15 17:11

Ы! Бро Техас таке защемил бабодуре хвост дверью. :lol: Пущай таперя чейтает твою любимую тему про защемление йайца. :lol:

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 08.11.15 18:19

Да как то веселья особого нет, мне главное что ребенок получает опять хоть малую часть того целого, которого его лишили эти мутанты.
Сегодня отвёз, опять спросил про садик. Всё так же. Опять ей сказал что или ей придётся сказать или не будет ходить ребенок неделю. "Будешь привозить его мне на .. (название остановки транспорта неподалёку от них)". :D Метнулся, предварительно разбежавшись, канешна... Во-первых, не она тут условия ставит, во-вторых - нaxyя бы она мне да ещё два раза в день? :) Ей это не скзаал, как то внезапно скучно мне стало и лень. Сюрприз будет.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 08.11.15 18:55

Сюрприз типа:
"Стою на полустаночке
В цветастом полушалочке
А мимо пролетают поезда" :)

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 08.11.15 19:01

:D Ну я так то любитель отжечь чего нить этакого циничного. Но пожалуй заранее скажу всё. Хотя... Хотя.... Коллега, вот зачем вы так? :D

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 08.11.15 19:32

Обратиться в опеку? Мамо ущемляет права ребенка на нормальное развитие и не допускает возможности отводить ребенка в садик. Старнные эти бабыдуры.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 08.11.15 20:08

Да не... не так пафосно. Просто спросить в какой садик ходит. Место то через них давалось думаю. Ну или подскажут чо куда кому звонить.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 09.11.15 16:47

Сегодня позвонил в опеку. Они не занимаются этим, научили чо как делать. Баба из опеки говорит - давайте ей позвоню, спрошу, может у меня получится по-добному. А вы перезвоните через час. Ну хорошо, давай. Перезваниваю. Оказывается, та "не готова сейчас сказать", а расскажет когда я приеду в воскресенье. :) Ну там понятно чего будет, она ж не понимает что пришло время иногда возвращаться в реальность.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 15.11.15 14:20

Забрал сегодня ребенка на неделю, согласно графику. :)
Как ни странно, опять всё почти ровно. Насчёт "полустаночка" - сказала номер садика. :) А что "почти" - не дала вещей никаких, сказала что привезет в садик, и сказала ко скольки приезжать. Мне там ее разумеется не надо, о чём и сказал. "Я не к тебе приду туда, у меня свои дела". Ну пусть, я первый раз в этот садик иду, и вообще первый раз отвожу младшего в садик. Торжественный момент хуле... Поэтому решил что пускай, а там познакомлюсь с воспитателями и уже буду водить как мне надо и как я хочу.
Всё действие сопровождалось перекошенным в параллелограмм еблетом и голосом как зонтик проглотила и внутри раскрыла. Ещё бы, нагнул я её решением то. Но это уже мелочи. :)

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 17.11.15 18:26

Приключения начались. :)
Сегодня работал. Вчера договорился с воспитательницей что приеду попозже. Но в пределах нормы, до 7 можно детей забирать.
Сегодня где то в начале шестого звонит эта. Как ее. Ну вы поняли. И говорит - ты уже идёшь ребенка забирать? Я разумеется ответил что нет и вообще какое ее дело. Ну там начался визг что она его забрала и я "могу" его забрать от нее. Я ей сказал что это будет неисполнение решения суда и чтобы сидела в садике или я приеду со свидетелем и зафиксирую. "Да приезжай, не можешь вовремя ребенка забрать - ребенок поедет ко мне". :)
Я сажусь в такси, еду в садик. Воспитательница мне конечно говорит что сына забрала мать. Попросил ее описать ситуацию, письменно я имею в виду. Не откакзалась. Я забираю это объяснение. Еду к этой. Без вопросов открыла, и я даже был удостоен чести войти. Сын веселенький, почти не раздевала его. Одеваю. Эта прям таким добрым виноватым голосом: Ну вот разве мы не можем договориться, ведь ты если не успеваешь можешь позвонить мне, и сказать, зачем с посторонними решать. Я ей лишь скзаал что потому что я не решаю с посторонними поэтому и не позвонил ей. Вообще спокойный был. Реально. Забрал сына, сели в такси поехали домой. Просрал некоторое количество денег, не говоря о планах на вечер с сыном.
Полагаю, логово мутантов решило, что надо мне всячески показывать, что они будут делать по-своему несмотря на всякие решения. Как бы проверили, отреагирую ли я как-то.
Так как я сторонник методики наказания с переусилением, в четверг буду предпринимать меры по привлечению ее по 5.35 КоАПП.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 17.11.15 18:42

Афтар, апладирую стоя! Думаю на самом деле бабо гнется, ты только выдержки не теряй, именно схватки в бульдожьем стиле они не любят, не дай затянуть себя на поле эмоций... держим за тебя кулаки, камараден! 8)

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 15.12.15 06:50

Привет всем.
Чо то забросил бложик свой. :D
Как было дело дальше. На следующий день была попытка повторить тот же фокус. Перед этим, перед попыткой фокуса то, что была вечером, имел переписку по смс. Мне были расписаны ужасы получасового пребывания ребенка в продлёнке, я был проинформирован о наличии у меня - ни за что не догадаетесь - эгоизма! Пиzдэц я был напуган. Я предложил ознакомиться со статьёй КоАП. Мне было предложено со статьёй УК. На том переговоры закончились, поехал в садик. Эта уже там, но несмотря на то, что времени уже было позднее прошлого раза, сидела там и не уезжала с ребенком. Сказал что ей пора. Воспитка была другая. Попросил её если чо так же описать ситуацию. Тут не получилось, такая же РСП, матрица не велит против племени выступать. Говорит - у меня брат работает в ФСБ, а папа в прокуратуре, я свои права знаю. Или наоборот, папа там а брат тут. Немного поразмышляв, я так и не смог решить что мне делать - обосраться или обоссаться, а может и то и другое. Момент был упущен, и мне ничего не оставалось как пойти собирать ребенка. Собрал, увёз.
На следующий день пошёл к адвокату. С привлечением по статье облом. Оказывается, чтобы привлекать, надо сначала получить исполнительный лист в суде. Адвокат почитал решение, выразил своё недоумение моей опрометчивостью, рассказал как было бы всё если бы я нанял адвоката. Ну там реально толково всё, и денег то не куча. За процесс, от начала до конца - 10 тысяч. И что-то мне подсказывает, что можно договориться ещё. Попёр в суд, написал заяву на исполнительный лист. Жду теперь нового веселья.
Недавно звонила, просила перенести один мой день, вызвала Деда Мороза сыну. Я согласился. Тут возникла необходимость по работе, попробовал перенести тоже - отказала. Сказала что поедут в её ебеня. После разговаривал по телефону с сыном, не ездили, или ездили но не туда. Всё запротоколировано. :) Хй я в следующий раз соглашусь на перенос по её просьбе. Кстати, купил сыну телефон, созваниваемся по вечерам. Правда, недавно он у него пару дней был выключен, звонил на ее и разговаривали так. Внятно ничего не объяснил, в прошедшие выходные был у меня, поговорили на эту тему, договорились что он будет всегда включать. Ну разговор по телефону у него как я понял какая то специфическая тема, он бывает у меня когда то с матерью бывает отказывается говорить. Со мной тоже если чо, по телефону то. Смешно бывает. Когда неделю у меня жил, после фокусов её день вообще не слышно не видно было, я аж пустоту ощутил. :D Как я понял, позже поразмышляв, это старуха не иначе её накрутила, но вести себя как дура она смогла только пару дней. Скилл ещё качать и качать. А в пятнуцу звонит сыну вечером. То да сё. А он в компе шарит сидит. И невпопад ответил, то ли просто не расслышал. А эта - Алё? Он ей - алё. "Ты что не отвечаешь?" Он молчит. "Ну не хочешь говорить - ну и не надо!". И выключилась. :D Ну и потом еще день не показывалась никак. :D
На этом заканчиваю очередную серию зарисовок натуралиста. Юного.
Пи. Ся.
Нужно было в этот раз забрать ребенка пораньше. Согласилась. Привез вовремя, по графику. Кто бы сомневался что не сможет об этом промолчать. "Раз забрал на полчаса раньше, мог бы и привезти раньше". Довольная такая, радостная. Мне чо то так скучно было, что отвечать уставший был.

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 15.12.15 11:48

(с) Texas "За процесс, от начала до конца - 10 тысяч. И что-то мне подсказывает, что можно договориться ещё. Попёр в суд, написал заяву на исполнительный лист. Жду теперь нового веселья"
А стОит ли игра свеч? Что таким образом можно реально выиграть?

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 15.12.15 11:53

Простреленная у твоей БЖ башка какая-то. Полчаса раньше-позже. Какая разница. Три года уже мозг выносит.
А у меня тут прикол. Я дите каждою утро сначала в садик водил, теперь вот - в первый класс. А тут пару раз проспал. Первый раз - пересидели с друзьями за префом, второй раз - у меня после гриппа график сна сдвинулся, тупо под утро задремал. А у нее своему малому 4 месяца, резко не соберешься отвозить. Так она теперь у меня будильником работает. каждое утро в 7.10 звонит. Скучно ей, чтоле?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мне только спросить и 16 гостей