Подхожу к разводу. Нужен взгляд со стороны.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 05.03.13 10:23

от неуверенности в себе подбирал всякий ожп-шлак по жизни. ты пока дом не построишь, лучше с ожп вообще не водись. а то останешься к старости бомжом :) юзай фей лучше. хотяяяяя... меня терзают смутные сомнения. как бы и тут не захомутали.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 05.03.13 10:33

автор, у тебя приоритеты сбиты были всю жизнь.
давай решай проблемы с недвигой.
ни фей тебе не надо, ни теток пока.
а то опять пелотка затянет, и помрешь в подъезде на исходе осени.
так что руки в ноги- делай себе жилплощадь и ! больше не размножайся

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 05.03.13 11:01

Насчет неуверенности и приоритетов.

Мать с отцом жили мирно, сильных ссор не помню, мать как бы была главной, но хватало ума не задавить отца. Отец спокойный, даже слишком, но специалист хороший, не пьет, люди ценят и уважают. Начинали жить в съемном доме, потом барак, двушка, трешка. Все как у всех. Часто собирались всей родней 5-7 семей, все живут дружно, слово развод я не слыхал, это было из другой вселенной. Тишь да гладь.
Где было набраться житейской мудрости? Никаких "этик семейной жизни" не было. Я взрослел 89-90е годы, совок, кто нам рассказывал, как жить? Компания по молодости была благополучной, так, попивали немного, в пределах. Не расставлял тогда приоритетов, жил как жилось. Откуда ж было знать, что в жизни бывают такие ОЖП.

Аватара пользователя
zahvat
бывалый
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04.12.12 12:52
Откуда: Москва

Сообщение zahvat » 05.03.13 11:06

Автоматчик писал(а):У меня сейчас задача-максимум построить дом куда я мог бы забирать на каникулы своих двойняшек, им 9 весной, девка умница, художница и рукодельница, школу любит, а вот сын школу не любит, весь в компьютерах, как я, надо его занять и направить, пока не поздно, жалею, что много времени упустил, (нынешняя мозг выносила, когда я к детям ездил, все к бывшей ревновала) но думаю, еще не поздно.
У тебя сейчас задача-максимум не дом построить, а деревянный макинтош на себя не одеть, иначе дом станет тебе надгробием.

Ситуевина неприятная, 2 жаны с 3(4) детьми, 50% алики, ипотечная квартира просрана. Ипанистические исходники.

Накуралесил и далбаеп, не спорю с камрадами, НО жизнь не останавливается.
Тут многие прошли через многое, соответственно долпоэпизма и у нас самих хватает, т.к. иного пути на АБФ пока не найдено, приходим с уже имеющимися проблемами. Если бы проблем не было, не было бы и АБФ.

Цель есть, работа есть, жильем временным на работе обеспечивают, желание общаться с детьми есть, опыт скакания по граблям есть, что еще нужно для жизни?

Только ты дом строй сразу на 3 семьи (1БЖ+2, 2БЖ+2, ТЫ)... шутка :wink:

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 05.03.13 11:20

Я взрослел 89-90е годы, совок, кто нам рассказывал, как жить?
Ну не знаю, видимо кому - как. Мне рассказывали родители, родители родителей, учителя, тренеры на спорте и сборах, просто хорошие люди. Чтобы два раза не вставать - все те советы без исключения подходят и к сегодняшнему дню, сменились только названия (это притом что я вообще-то в другой стране живу).

Аватара пользователя
zahvat
бывалый
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04.12.12 12:52
Откуда: Москва

Сообщение zahvat » 05.03.13 11:21

Автоматчик писал(а):Насчет неуверенности и приоритетов.

Где было набраться житейской мудрости? Никаких "этик семейной жизни" не было. Я взрослел 89-90е годы, совок, кто нам рассказывал, как жить? Компания по молодости была благополучной, так, попивали немного, в пределах. Не расставлял тогда приоритетов, жил как жилось. Откуда ж было знать, что в жизни бывают такие ОЖП.
И чего теперь сопли размазывать? Наши ровесники все так жили, воспитывались на одних понятиях, социалистических, а жить пришлось в капиталистических, с резкой сменой жизненных ценностей.
Радуйся что копыта не отбросил и не спился под забором.

Строй свой дом, именно СВОЙ, только сначала с семьями разберись, что бы потом хвостов в свою новую жизнь не притащить.

Есть дети, ими и занимайся, все остальное пыль, и БЖики и другие ОЖПешки.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 05.03.13 11:25

Откуда ж было знать, что в жизни бывают такие ОЖП.
Как "откуда"? Из окружающей жизни видимо. Или тебя в пробирке уже взрослого клонировали? Ты вот зачем какашки подбирал? Мама в детстве не научила с земли гадость всякую не брать?

Ладно, что сделано то сделано. Постарайся законными методами забрать у обеих всё что только возможно. И займись собой. Строго говоря подыхать в 45 рановато. YMMV.

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 05.03.13 11:26

Это не сопли, это анализ, для того, чтобы знать, о чем и как говорить со своими детьми, особенно с сыновьями, вот мой отец со мной ни о чем не говорил. Хочется верить, что с моими детьми я такого не допущу.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 05.03.13 11:32

Наши ровесники все так жили, воспитывались на одних понятиях, социалистических, а жить пришлось в капиталистических, с резкой сменой жизненных ценностей.
"Отучаемся говорить за всех" (с)
Радуйся что копыта не отбросил и не спился под забором.
Чему тут радоваться? Это абсолютно нормально, не спиться под забором.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 05.03.13 11:36

а ты еще не развелся, автор. что предпринимать будешь? доки подал на развод?

Аватара пользователя
zahvat
бывалый
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04.12.12 12:52
Откуда: Москва

Сообщение zahvat » 05.03.13 11:51

сиб писал(а):это притом что я вообще-то в другой стране живу
"Отучаемся говорить за всех" (с)
Вот и я о том, не все в другой стране живут и воспитывались в семьях иначе, согласно своим семейным и иным традициям. :)

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 05.03.13 11:58

Не развелся, доки не подал пока.
С тех пор, как начал курить АБФ, пробовал исправить ситуацию, хотя тем о бесперспективности перечитал много, но я должен был попробовать, чтобы сказать, что я сделал все, что мог.
Немного отрастил яца, начал разговаривать с женой по-другому, она вроде и пытается включить демо, но опять сваливается в скандалы, хотя временами и понимает, что останется с голой жепой. Короче дурость пересиливает. Временами говорит, что понимает необходимость развода, типа пойдем разводится вместе или говорит, что подаст на развод сама, я ждал месяц, когда сподобится, похоже никогда.
Нужно самому идти.
Вопрос, куда мне подавать доки на развод в загс, суд мировой, гражданский? Делить нечего, киндера оставлю пока? с ней. На руках есть копия свид-ва о браке. Алименты оформлены, думаю, подаст на содержание себя любимой, но я плохо представляю, что ей присудят, я и так плачу 50%.

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 05.03.13 12:12

Подам на развод, рассчитаюсь со старой работы (работали вместе, скоро кидеру 1,5, хочет на работу), уеду, куда зовут, там договорился о серой зарплате (буду давить на будущую БЖ, обещала ребенка не давать) и неполной рабочей неделе (строить дом), купить авто (как-то не нужно было раньше), чаще видеться с детьми. Как-то так.

Макс Котов
бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 23.11.11 12:50

Сообщение Макс Котов » 05.03.13 16:56

Автоматчик, да нормальная баба должна была уже пороги твои обивать, чтобы ты взял ее обратно к себе жить. Только ей это нафиг не надо. Она тебе звонит - алень, пляжи под мою дуду! И как не видя инициативы от аленя и прыжков - начинает упреки, обвинения (виноватит).
Разводись через суд. Уходи на САНЧАС. С ней тебе общаться больше не о чем.
должен был попробовать, чтобы сказать, что я сделал все, что мог
Ну почему. Ты еще не стоял на коленях, не терпел васьков. Много еще "джентельменских" поступоков можно сделать.
Да и кому ты собрался что говорить? Шарикову?

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 05.03.13 18:04

Да себе сказать и никому больше.
А стоять на коленях после АБФ?

Studebaker
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23.11.12 17:52
Откуда: Россия

Сообщение Studebaker » 05.03.13 18:30

прочитал тему
хотя ты и сам виноват, но нужно определиться с дальнейшими целями: либо уезжаешь куда зовут работать и уводишь в тень доходы, а значит вздохнешь свободной грудью, при этом сам помогаешь в натуральной форме или т.п. без всяким выносов мозга, либо остаешься здесь и начинаешь строить свой дом, потом останется только посадить дерево и жить в одну каску, дети подрастут, в гости будут ходить

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 08.03.13 02:33

Автоматчик, подавай в Мировой Суд на развод. Дубликаты документов тебе выдадут за 5 минут в ЗАГСе: Свидетельство о рождении ребенка и Свидетельство о браке. Развести могут и без её присутствия! Если она 3 раза не придёт на заседание суда, на 3-ий раз разведут без неё. Можешь написать в заявлении, что она выехала в неизвестном тебе направлении. Ибо никому нах не нужно её искать по такому пустяшному поводу - быстрее разведут.

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 19.03.13 16:39

Двигаюсь к цели.
Каждую неделю вижусь с детьми от первого брака, неделю назад купил им ноутбук, сын счастлив, стал лучше учиться (тьфу-тьфу).
Санчаса в полной мере не получается, да и необходимости большой в плане освобождения от пелоткозависимости не ощущаю, эмоций нет.
Вчера жона пробилась через черный список (не разговаривал недели 3 с перерывами), мелкий болеет, купил ингалятор, памперсы, каши итд на сумму месячных алиментов, да не жалко, сын был жутко рад, когда я пришел, единственное слово, которое он говорит-папа, да так прикольно, жона не знает, куда деваться, когда он начинает капризничать папа-папа и телефон просит, я иногда с ним разговариваю по телефону... (здесь качели по сыну). Дочка жены (8 лет) тоже от меня не отходила, она уже привыкла, что мы вечно ругаемся и внимание на наши склоки уже не обращает, побесились с ней, как дети (вот заложенный пример отношения родителей, но то, что я уже не аленю, надеюсь заронит положительное зерно в психику).
У жоны спросил между делом, не подала ли она на развод, сказала нет, я сказал, что подал, сказала слава богу, потом сказала, что я вру, типа без свид-ва о браке заявление не примут (а дубликаты, полученные по совету Синей Бороды уже были в сумке), я сказал увидишь.
В общем разговаривала нормально, один раз пыталась повысить голос, я прикрикнул, типа какого хрена ты вздумала на меня голос повысить, затихла. Короче, всё ОК.
Сегодня на работе напечатал заявление в мировой суд на развод, сделал необходимые копии доков.
Также написал заявление на расчет и "обрадовал" начальника.
Уехал раньше с работы и подал иск в суд.
Когда вышел из суда, минут 10 стоял на крыльце и наслаждался образовавшейся легкостью.
Жона обещалась явиться на первое заседание (через месяц) и закончить всё быстро. Надеюсь...

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 19.03.13 17:03

Ещё один момент.
Несколько раз примерялся, присматривался, как бы выглядело, если бы я предложил первой каким-то образом сойтись (на моей территории), чтобы первые дети были всегда рядом.
НИКАК.
Ей уже 36, морщины, лицо темное (от курева ?), в общем отвращение, хотя не гуляет и не бухает (мужик есть или нет, не знаю, не спрашивал и не видел) с умом по жизни (не ТП), поговорить есть о чем.
Построить на участке гостевой домик, чтоб жила там? по моему херня какая-то.
Был бы глубоко на пенсии и на баб похер, тогда может быть.
КОЛЕБЛЮСЬ. (пока в сторону никак, но мысль витает).

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 19.03.13 17:23

Как вариант.

Они (первая БЖ и первые дети) сейчас живут в отцовском доме (первая тёща тоже давно нет, плохого о ней сказать нечего, отец-вдовец её побухал-побухал и сошелся с какой-то теткой и я его несколько лет не видел). Дом-коттедж (колхозный проект) на 2 семьи, ещё живет сестра с мужем и киндером 4 года. Школа напротив дома (важно). Деревня, природа, речка, тишина. Для детей маленьких то, что надо.
Рядом где-то поселиться и красота!

В минусах.
Деревня. До более-менее приличной работы и учёбы 1-1,5 на машине и часа 2 на автобусе (6 рейсов за день), учеба-общага-нуегонах!
Как дети закончат школу, надо в город! И пораньше желательно (все знают, что бывает с деревенскими, когда они попадают в город?).

В остатке.
Надо переезжать туда, куда меня зовут (и поеду в скором времени), строить дом с расчетом на детей и зазывать к себе. А первая БЖ? Да ХЗ.

Кактотак.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 19.03.13 19:33

Новой жене хоть ремонт не делай!

Я уж подметил за тобой как ремонт или теще начинаешь помогать они сразу раскусывают твою подкаблучную сущьность и выпинывают!

Как тока вопрос о ремонте ты их сразу раскусывай...

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 28.03.13 17:45

Двигаюсь потихоньку дальше.

Развод назначен на 23.04 :D

В эту пятницу (завтра) дембель на старой работе, начальник предложил остаться на полставки и приезжать пару раз в месяц решать проблемы (такого спеца очень трудно найти :wink: ), согласился, бабки не лишние.

На новом месте меня ждут-не дождутся.

В общем жизнь не огорчает :lol:

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 28.03.13 20:31

Да какая тут свобода?
Детей настрогал, теперь либо ответственность, либо даже тут не поймут.

Бери мусульманство, бери двух жён к себе домой со всеми детями и бери ещё третью жану, для здоровья :lol:

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 28.03.13 21:06

Скиталец
Ты это о чем?

Детей низачто не забуду, для того и ухожу на новое место, чтобы строить дом, чтобы было, куда детей забирать.

Я поставил цель проводить больше времени с детьми, теперь всё делаю для этого, пока всё получается.

Где я ухожу от ответственности перед детьми? Не въехал.

ОЖП, пока не встану на ноги, для меня не существуют.

А свобода - без мозгоепства заниматься любимым делом.

Всем спасибо за поддержку!

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 22.04.13 19:57

Новости.

В субботу отмечали день рождения детей, гуляли по городу итд итп, дети довольны.
Привезла их ко мне БЖ, смотрю, поправилась, что-ли, с ней не разговаривал, так, про учебу детей рассказала, вечером забрала.
Сегодня звонит моя мать и говорит, что ей знакомая передала что БЖ беременная, мужик от ребенка отказывается итд и типа чтобы мне передали, чтобы я был с нею поосторожнее. :shock:
Да мне похер с одной стороны на неё, а с другой, как рождение третьего (у неё) ребенка повлияет на моих детей и не намерена ли она тратить мои алименты на её нагулёныша :evil:
С другой стороны, будет легче забрать своих кровиночек от неё :D
Пока анализирую. :roll:

Что скажете, камрады?

ЗЫ: Завтра утром суд по расторжению брака :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 39 гостей