Вот, приехали.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
dob
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01.03.13 22:33

Вот, приехали.

Сообщение dob » 05.03.13 18:54

Привет, Камрады!
Много читал и решил написать. Спасибо создателям и участникаи данного форума. После прочтения оного и дополнительной литературы нервы стали приходить в порядок.
Что имеем.
Мне-37, жене-32 (не работает), девочкам 8 и 6. В ЗБ 13 лет.
Завиноватен, потерян всякого уважения. Делал все, что к этому приводит, думая что это будет оценено. Со своей матерью ж. старалась общаться мало, но после рождения второй дочери она стала ее лучьшим другом и пошло, поехало. Все ссоры сливались ей, естественно, выставляя меня в роли узурпатора, а затем атака с двух сторон. Но до этого тоже было, и постоянные звонки на работу, 'где ты?', 'с кем ты?', 'все ОЖП в моем окружении - мои любовницы'и т.д. и т.п. Но сейчас нет звонков, сейчас вообще ничего нет. Зато есть, алименты и недосягаемость документов. Ранее мне обращали внимание на стервозность моей девушки, а затем жены, но "т.к. любовь", да и ее характер в большей степени был направлен на мою поддержку, не придал этому должного значения. Да и не был воспитан в плане построения семьи, не говорил отец со мной на данную тему, а когда уходил в свою жизнь, от родителей больше взял "как не должно быть". Зато теща (разведенка) обучила ее всему что сделала сама. В итоге на меня много вызовов полиции и некоторое кол-во заявлений. Как же она отличается, когда устраивает скандал с криками и когда слезно пишет бумажку наряду...
Пробовал (аленил) все сделать как она хочет, а в итоге становился максимум друг. Очень больно, когда тебе говорят просто "не хочу".
Васю не ловил, но все описанные признаки сходятся. Я отлучен от круга ее знакомых ("что я тебе, собака на привязи"). К ее телефону и компьютеру доступа нет. Кольцо носить перестала и т.д. и т.п.
Тут я могу много писать, но помощь нужна ни в этом, с этим все ясно, семьи давно нет, с ее слов так же. Но спокойно решать ситуацию она не хочет, все попытки разговоров с моей стороны сводятся к оскарблениям в мой адрес и словесный понос. Но вот в чем проблема. Своего жилья нет, есть муниципальное в ближней республике. В Москве снимаю квартиру. Детки прикреплены к поликлинике и ходят сад/школу. Глядя на последние пару лет, я вижу, что реально меня держат только мои Крохи и (возможно защитная реакция организма) некие образы и воздушные замки в моей голове. Очень тяжело ломались мои стереотипы и рушились планы на жизнь. Было очень плохо, пробовал пить но это не мое, и не этого я хотел, у меня был живой пример. Было очень больно, не думал что может так крутить, круче мочекаменной, пару раз делился с далеким другом, немного отпускало. Все переваривал в голове, день за днем.
Жаль времени. Очень жалко деток. Ведь как мать она не плохая, хотя орет сильно порой, перегибает. Спокойно решать вопрос не хочет 'делай что хочешь, я сама всего добьюсь, меня будут любить...'.
То что я перестану снимать квартиру принимает как угрозу и сыплет в ответ мне свои. Т.е. я тебе сделаю и срок и т.п. Но больше я терпеть не могу и не хочу, понял что мазахизм не мое :). Нужно ставить точку и спокойно дальше жить.
Но как это сделать грамотно?

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 05.03.13 19:01

перестать платить. снять себе жилье и пройти САНЧАС.

ЖенатИСчастлив
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10.11.12 18:29

Сообщение ЖенатИСчастлив » 05.03.13 19:02

А что "сделать"????? Делить нечего. Оторвать детей не получится.
Угроза уголовного преследования минимальна.
Развод. Зарплату в тень. Алименты - ноль.

И никаких переговоров с террористами (ц).

Может быть у неё всплывут остатки уважения и она будет давать видеться с детьми взамен на содержание.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 05.03.13 19:02

грамотно?
Переписать старт топик с означением акцентов "чего я хочу сейчас", "какие мои планы на ближайшее будущее", "дальняя перспектива".

Ну и уточнить - теща далеко ли живет?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 05.03.13 19:04

ЖенатИСчастлив писал(а): Может быть у неё всплывут остатки уважения и она будет давать видеться с детьми взамен на содержание.
Называем вещи своими именами и не подменяем "уважение" и "торговля детьми".

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Re: Вот, приехали.

Сообщение tucha » 05.03.13 19:05

dob писал(а):Ведь как мать она не плохая
:shock: мать должна привить детям уважение к отцу. это главное, что должна сделать мать.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 05.03.13 19:09

dob: У тебя гражданство Российское? Жена - россиянка-москвичка? Дети - граждане России? Теща в Москве живет, у нее свое жилье? К себе пустит дочь с детьми? Доход серый/белый? Есть возможность часть увести "в черную"?

Цель у тебя какая? За детей воевать планируешь? Есть возможность их с собой оставить? Дочери захотят с тобой жить?

Если пока за детей биться не собираешься - плюсану tucha. Себе ищешь другое жилье для себя лично и устраиваешь полноценный санчас, предварительно объяснив детям, что будешь ОЧЕНЬ МНОГО работать и ОЧЕНЬ РЕДКО будешь появляться в Москве. После санчаса будешь ставить перед собой реальный цели.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Re: Вот, приехали.

Сообщение tucha » 05.03.13 19:15

dob писал(а):Спокойно решать вопрос не хочет 'делай что хочешь, я сама всего добьюсь, меня будут любить...'
эта кашелка - твоя жона, уже на помойке, ее будущие - скачки на куях, резъепаная жйопа, постоянная инфекция в горле.
для нее мучения только начнутся, а для тебя начнется новая, успешная жизнь.

ЖенатИСчастлив
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10.11.12 18:29

Сообщение ЖенатИСчастлив » 05.03.13 19:17

Уважаемые, а что тут разве есть шанс спасти семью?????

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 05.03.13 19:19

ЖенатИСчастлив: а кто-то говорит о спасении несуществующей семьи?

ЖенатИСчастлив
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10.11.12 18:29

Сообщение ЖенатИСчастлив » 05.03.13 19:26

Просто никто не употребляет слов "развод" и так далее. Вот и подумалось сдуру. :oops: Беги автор - спасайся.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 05.03.13 19:36

ЖенатИСчастлив писал(а):Просто никто не употребляет слов "развод"
Дай ты человеку освоиться, он ещё на вопросы не ответил.

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 05.03.13 19:44

Автор писал(а):Пробовал (аленил) все сделать как она хочет, а в итоге становился максимум друг. Очень больно, когда тебе говорят просто "не хочу".

Автор,
распиши как-нибудь красочно все до одного свои косяки. Для наглядного примера остальным, так сказать.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 05.03.13 20:01

друзей так не опускают

dob
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01.03.13 22:33

Сообщение dob » 05.03.13 20:49

Просто_чел писал(а):Ну и уточнить - теща далеко ли живет?
1000км - полсуток езды.

dob
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01.03.13 22:33

Re: Вот, приехали.

Сообщение dob » 05.03.13 20:55

tucha писал(а)::shock: мать должна привить детям уважение к отцу. это главное, что должна сделать мать.
Верно, что касается меня, тут все печально. Наоборот не стесняется в выражениях при детях. Старшую уже накрутила, не важно какой конфликт, она на меня сразу с агрессией :( Младшую пока нет, она мне наоборот говорит, хочу с папой и мамой. Что я имел ввиду, так это то, что дети всегда опрятные, занимается с ними, водит по культурным заведениям.

dob
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01.03.13 22:33

Сообщение dob » 05.03.13 21:05

General писал(а):dob: У тебя гражданство Российское? ...
Все РБ. Теща в РБ. Белый. Только со сменой работы. После того что было в суде на алиментах даже иллюзий не питаю, что мне могут оставить. Не было никаких причин удовлетворять иск, наоборот, у меня были аргументы в моей правоте, но они глухи и слепы. Там слезы, а он пьет, ворох чеков и т.д. и т.п. Уйти не разрулив с данной квартирой, куча хлама и т.п., можно, но она начнет придет выносить мозг на работу, это 100%. Может сделать вреда и хозяину, затягивать съезд и т.п.

dob
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01.03.13 22:33

Сообщение dob » 05.03.13 21:07

ЖенатИСчастлив писал(а):Просто никто не употребляет слов "развод" и так далее. Вот и подумалось сдуру. :oops: Беги автор - спасайся.
Да я уже писал заявление, без свид. о браке не взяли. Тут или ехать за копией или запросом по почте, в процессе.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 05.03.13 21:09

dob писал(а):Может сделать вреда и хозяину, затягивать съезд и т.п.
Договор на аренду есть?

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 05.03.13 21:13

dob писал(а):Все РБ.
Есть на форуме Просто_Чел, стукнись к нему, он твой земляк, может поможет чем-то. Есть подозрение, что вас в местном суде могут не развести, если вы все четверо граждане РБ.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 05.03.13 21:42

dob писал(а):Уйти не разрулив с данной квартирой, куча хлама и т.п., можно, но она начнет придет выносить мозг на работу, это 100%. Может сделать вреда и хозяину, затягивать съезд и т.п.
Если тебе работу менять в любом случае - то вынос мозга на работе не страшен. Можно даже сначала уволиться, а потом уходить из квартиры. Что касается вреда хозяину и т.д. - вряд ли она посмеет. На тебя она бочку катит потому, что уверена в своей безнаказанности, а на хозяина может и побояться. А даже если наедет - это уже не твои проблемы, а ее и хозяина. Между прочим, если она затеет войну на два фронта (против тебя и хозяина) - тебе же лучше. Ее силы будут отвлекаться на сторону. Поэтому бояться того, что она нанесет вред хозяину, тебе не следует. Главное - свой зад прикрыть, поэтому надо уточнить, как оформлена аренда квартиры, какой порядок расторжения договора и т.д. Чтобы хозяин на тебе потом за ее выходки не отыгрался. Но тут есть еще и такой момент, что максимум что может сделать тебе хозяин - отсудить у тебя деньги. А если у тебя их нет - то это не страшно. Тем более что ты алиментщик - взыскать из твоей зарплаты возмещение ущерба хозяину не смогут. Расскажи подробнее про алименты. Когда взыскала, по какому поводу, в каком размере, как происходят выплаты? Есть ли у нее доходы собственные?

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 05.03.13 21:43

dob писал(а):но она начнет придет выносить мозг на работу, это 100%. Может сделать вреда и хозяину, затягивать съезд и т.п.
аха. шо, этим она тебя зацепила.
ну, хорошо, какой именно вред она может сделать хозяину?
второе, если придет на работу, то с работы она может попасть в кпз.
третье, чем она может тебе затянуть съезд, вцепиться зубами в ногу? и что там у тебя за ценная такая мелочевка?

здается мне, мил человек, ты сюда поплакать пришел, а не за советом. не куя, не способен на поступок, ссышь, что тебе твою мелочевку не отдадут. ну-ну. плющь жйопу дальше, баран.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 05.03.13 22:02

За детей бороться смысла нет, гиблое дело. Автор явно слабее своей жены и морально, и в остальных смыслах. Тут хоть бы самому ноги унести.

Значит, dob. Послушай опытного человека, т.е. меня. Основные принципы поведения должны быть следующие:
1) Не предупреждать о своих действиях. Составил план - претворяй в жизнь. Предупреждать жену о своих действиях или объяснять ей их пост-фактум ни в коем случае нельзя. Твои слова (а тем более если письменно будешь ей слать предупреждения или объяснения) будут обращены против тебя в самой жесткой и циничной форме. Сохраняя секретность, ты получаешь и моральное преимущество над ней, так как она не сможет тебя предсказывать, будет ломать голову над тем, что от тебя ждать.
2) Жертвовать мелочами ради крупного. Каким-то мелким домашним имуществом можно пожертвовать, если это даст тебе преимущество. Например, ты решил съехать, она в ответ начинает провокацию с вызовом милиции. Плохо. Лучше съехать внезапно и так, чтобы ее или не было дома, или, если она будет дома, чтобы не успела ничего предпринять. Поэтому недельную упаковку вещей затевать нельзя ни в коем случае. Вместо этого нужно наметить, где находится самое необходимое, и за полчаса до выхода собрать все и уйти. Получится что уйдешь как "настоящий мужчина - с зубной щеткой и в трусах", но в твоей ситуации на что-то лучшее рассчитывать не приходится, да и хлам этот домашний по большому счету ничего не стоит. Это за квартиры и машины можно биться.

Ни в коем случае не прощайся с ней. Скажи что идешь пить пиво с друзьями и т.д.
3) Нужно провести работу со своими родителями. Или незадолго до ухода, или сразу после него. В противном случае жена сможет "взять их наскоком" и получить от них нужную ей для применения против тебя информацию или действия. То же самое нужно проделать с друзьями и знакомыми, но уже после ухода, а то они могут ей донести о твоей подготовке и сорвать внезапность.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Вот, приехали.

Сообщение MacDuck » 05.03.13 22:14

dob писал(а): Мне-37, жене-32 (не работает), девочкам 8 и 6. В ЗБ 13 лет.
звонков, сейчас вообще ничего нет. Зато есть, алименты и недосягаемость документов.
Не понял, алименты в ЗБ?! И где сейчас живешь ты, баба и девочки?

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 05.03.13 22:24

Как мать она неплохая?!... Как и навозная куча - неплохое удобрение. Колоссальное достоинство, чтобы одухотворять кучу. :twisted:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Безумный мир, Bing [Bot], Firefly, Yandex [Bot], Кармен и 37 гостей