Жена моя или тещи?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Evguen
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.07.13 17:09
Откуда: Москва

Жена моя или тещи?

Сообщение Evguen » 30.07.13 19:03

Господа спецы, вчера забрел на ваш сайт, мож посоветуете чего умного. Женат второй раз. Первый давно и неправда. Совсем молодой был, девушка загульванила и расстались. Сейчас под сороковник, нашел замечательную девушку, родился ребенок (сейчас три года), все вроде хорошо. Но каждый шаг звонит докладывает маме. Ладно. Но на коротком поводке у мамы, летом мама устраивает истерики что хочет жить с дочей и внучкой на даче.
Раньше проводил с ними время, но мама неадекват, обязательно ссора и истерика. Разговоры только как я обижаю ее дорогую дочуру. А только она любит. Мама живет далеко, сейчас на лето опять приехала, живет с женой и ребенком на даче. Разговоры, что у нас семья, как-то побоку проходят — жена говорит что мама это же единственный родной человек и т.п.
Сам не гульван (употребить люблю, но я же русский человек), наоборот настаиваю что все надо делать только вместе и т.д. Свой бизнес, денег хватает. Всех содержу, в т.ч. и маму жены. Но как-то ненормально это проводить лето раздельно. Я не хочу жить с ее мамой, а как нормальный человек хочу жить со своей семьей — женой и ребенком. Жена на перепутье — и на елку влезть, и попу не поцарапать. Но так же вечно продолжаться не может… Думаю вот — что делать и как быть дальше? Сам человек по природе мягкий, но как-то уже созрел дать всем в рог, а то как ребенка — на шее можно долго носить, но на определенном этапе устаешь.
Мож кто чего посоветует — что делать с такой не очень нормальной любовью к маме? Хоть мама и живет за 2 тысячи километров, но в разговорах 20 раз за день и лето проводят вместе.
Хотя жена и говорит как и меня сильно любит и жить без меня не может… Тоже люблю ее и понятно ребенка, все делаю, но такая какая-то двойственность в жизни не совсем нормальна.
Санчас не знал, но так как уже не в первой остаюсь один, то чисто интуитивно так и поступаю, время использую с пользой для себя любимого. Приоделся, спортклуб, массаж, рыбалочка, машину поменял.
Сказал, что пока общаться смысла нет, смс вечером пишем что все нормально.
Сказал, что маму в квартире видеть не хочу. Мама на лето приехала сама, жена встретила, жили на даче. Я уезжал к друзьям на рыбалку на несколько дней. Ей сказал об этом. В воскресенье еду домой - она сообщает - мы тут пожили в квартире несколько дней. Устроил небольшой бум :evil:
Вопрос простой - как дальше строить взаимоотношения. Семью хочется сохранить, ребенка люблю, да и жену, но быть просто банкоматом для нее и ее мамы не очень интересно.
Идеальный вариант - маму в расход и пленных не брать 8) Но это не наши методы.
У нее Д.Р. в сентябре, заказана неплохая поездка на море. После захода с приездом в квартиру сказал, что подумаю ехать ли. Слезы и т.д. Это подарок на мой Д.Р., как ты можешь и прочая стандартная хрень. Документы надо отдать завтра, стоит немало, уже не возвратят. Но это и не важно, просто фиг его знает как лучше поступить. В начале сентября мама свалит, жена с ребенком приедет, поедем отдыхать и все как прежде хорошо и замечательно. До следующего приезда мамы?
Мож какие умные мыслишки будут?

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 30.07.13 19:06

на коротком поводке у мамы
Мама для нее вожак пока. Конкурент у тебя похоже серьезный

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 30.07.13 19:12

Припахивай тёщу к своим задачам, как к задачам семьи.

MastZ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28.05.13 16:30
Откуда: Бульбостан, Менск

Сообщение MastZ » 30.07.13 19:31

Что-то похожее было и у меня. В первом браке мне открытым текстом сказали, что я женился на ней и ее маме, а во втором - мама одна, а мужей может быть много. Кстати, у моего партнера по бизнесу брак рассыпался тогда, когда он взял путевку на отдых, а жена потребовала, чтобы и мама поехала.

Ну что можно сказать. У меня не получилось перевоспитать тещ, а потом понял, а нужно ли ? Пусть со своими мамами и живут. ХОЧЕТ - НА !!! Увы, я не знаю как в таких случаях быть, но точно знаю, что 90% баб, если поставить их перед выбором - вы и мать, выберет мать. Это вполне логично, т.к. они их воспринимают как неотделимую часть себя. Не просто так много анекдотов про тещ, ох не просто так. Сумеете выбраться из данной ситуации - расскажите всем, т.к. опыт будет бесценный на будущее. Прогнуть тещу не получится. Как писал Новоселов: теща - это баба в состоянии устойчивого доминирования. Притом над всем. Сегодня дочка, завтра воспитание внучков, а потом через дочу в бизнес полезет (бабки считать ваши, да активы делить). Это вопрос времени.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 30.07.13 19:35

1.Перестань быть спонсором для мамы
2.Серьезно поговори с мамой на тему-Или ты(мама) прекращаешь влазить в наши семейные дела или ты костьми ляжешь,но втречи их сведешь к нулю,дай ей понять,что в итоге она сломает жизнь дочери,ребенку..ну и можно пригрозить, что в случае чего отнимешь ребенка.

Тещу однозначно надо осадить,пока не поздно,иначе будет пестец,в виде накручивания дочери,какой ты хреновый и надо от тебя валить за 2000км..
Если будешь катать вату,чтоб все угодить,тебя сольют...уверен

Аватара пользователя
Evguen
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.07.13 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Evguen » 30.07.13 19:56

MastZ писал(а):а во втором - мама одна, а мужей может быть много. Кстати, у моего партнера по бизнесу брак рассыпался тогда, когда он взял путевку на отдых, а жена потребовала, чтобы и мама поехала
Да уж, господа спецы, чувствую что и вы сдаетесь 8) Фразу насчет мама одна от тещи часто слышу. А на отдых тоже брал вначале маму - никогда не была за границей, Европу хотела посмотреть 8) Просто все в такую точку вплоть до слов.

Они из далекой деревни, но жена и симпотная и умная, училась в аспирантуре в подмосковье, гульванили с дружбанами ну и случайно зацепил. Хотя много лет один был и не спешил.
Все дал, поездки, шубы, украшения, права, машины, салоны красоты - все что хотела, видимо казалось счастье дал, нахватала - и сказала - а как же мама. И почему-то мама решила, что это все ее заслуга и я как-то какой-то обслуживающий персонал для нее с дочкой.
Самая классика - роды в Перинитальном, самое крутое что у нас в России есть, пол-миллиона заплатил за ведение и роды, все звезды вокруг рожают, теща и жена довольны, но теща подходит и говорит - а ты что на рождение ребенка даришь? Тебе не стыдно - машину, колье или что? У меня немного проблемы по деньгам были и все об этом знали... Вспомнилось немного....

Аватара пользователя
Evguen
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.07.13 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Evguen » 30.07.13 20:04

С мамой я общаться даже не хочу. Играет дочкой, но это полнейший эгоизм, думает только о себе. Ей плевать и на дочь, и на внучку, понятное дело и на меня. Никто с ней из родни давно не общается, даже родной сын, только жена как зомби - я у нее одна :evil:

Аватара пользователя
Кракотук
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15.06.13 12:37

Сообщение Кракотук » 30.07.13 20:08

Evguen писал(а):Они из далекой деревни... но теща подходит и говорит - а ты что на рождение ребенка даришь? Тебе не стыдно - машину, колье или что?
:shock: Не окуела?! А где, кстати, тесть?

Аватара пользователя
Кракотук
бывалый
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15.06.13 12:37

Re: Жена моя или тещи?

Сообщение Кракотук » 30.07.13 20:10

Evguen писал(а):мама неадекват, обязательно ссора и истерика. Разговоры только как я обижаю ее дорогую дочуру. А только она любит.
А она колье или тачку подарила?

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 30.07.13 20:11

Evguen писал(а):Они из далекой деревни, но жена и симпотная и умная, училась в аспирантуре в подмосковье, гульванили с дружбанами ну и случайно зацепил.
Не нравится мне то, что я выделил...
Там, где мужики оттягиваются, жен обычно не выбирают.

Смотрите, ништяки не подставляйте... А то откусит кусок пирога и свалит от Вас.
Сколько ей лет? Небось что-то около 25?

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 30.07.13 20:21

Увы, геноссе, но по поводу жинки можно практически наверняка сказать, что это классический вариант - вырваться из Мухосранска любой ценой, заарканив аленя-спермодонора-банкомата. Если баба из Мухосранска приезжает в МСК в аспу - то цель она имеет одну-единственную, вышеозначенную, потому что едва ли наука - смысл всей ее жизни и она готова влачить нищенское существование в мегаполисе за возможность ею заниматься. Баба поступила в аспирантуру для того, чтобы найти аленя в Москве. Это решение обычно принимается на заседании серпентария - мама, подружки и тд. Ее мать скорее всего была инициатором такой жизненной стратегии. Теперь ты найден, прочно на крючке (ребенок + половина активов) и серый кардинал-мамо начинает играть более активную роль в своем же проекте. Это не ты ее зацепил, а она тебя.
Для жены настоящий (ая) глава семьи - теща. Это т.н. "Суррогатный брак", у Новоселова, по-моему, про такое написано.
Как с этим бороться и сохранить брак - хз, у меня была похожая ОЖП, но я с ней расстался малой кровью. Скажу только, что сейчас даже расстояние не помеха - с айпи телефонией и скайпом, теща может мариновать жене мозги даже с другого континента.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 30.07.13 20:27

Гаргантюа, ну зачем же так все сразу вывалил! :)
Я хотел потихоньку человека к этой информации подготовить...

Аватара пользователя
Evguen
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.07.13 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Evguen » 30.07.13 20:28

Zyx - Да нет, там где мужики оттягиваются, там на ночь. А тут в подмосковье дружбан квартиру купил, отмечали и около общаги, где она училась, скромная девушка с подругой о которой мечтал многие годы :) А у них даже денег на кофе нет и голодные. Серьезно... Думал судьба. Ну не 25, уже под 30... Не хочется думать плохо, но наверное хорошая жизня развращает.
Кракотук - А что мама может подарить - материнскую любовь. Тесть был намного старше, теща всю жизнь вытирала об него ноги, он все делал, давно умер. Эта система отношений, видимо, и у жены в мозгах осталась. Я говорю - у нас все совсем по другому, как ты видела в детстве. Я все делаю, но большой мальчик и не половик у двери...

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 30.07.13 20:38

ZyX, да, есть у меня такая черта - не могу выдержать интригу:) все сразу - как на духу.

Evguen, "денег на кофе нет и голодные" - архитипическая бабская манипуляшка-сценарий, "леди в беде" или "damsel in distress". По нему даже фильмы снимают и книжки про любофь пишут. И он давно взят на вооружение бабами: притвориться жертвой жестокого холодного мира и позволить Рыцарю себя спасти и полюбить. Они отлично знают нашу мужскую черту - желание помочь слабому в трудной ситуации - и пользуются этим. Реально манипуляшка это все от начала до конца. Она сыграла ту, о которой ты "мечтал долгие годы".

Аватара пользователя
Evguen
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.07.13 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Evguen » 30.07.13 20:47

Циники вы, ексель-моксель 8) А как-же любовь-морковь, чувства, красивые слова. Всех друзей контролировал, чтоб не вляпались. Ну и она знает, а может и не знает, что у меня много не получишь - я все регистрирую со страховкой. Не думаю, что такая стерва, просто разрывается между мной и мамой, но как в Простоквашино - "Конечно я выбираю тебя, я тебя много лет знаю, а этого кота в первый раз вижу".

Аватара пользователя
Evguen
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.07.13 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Evguen » 30.07.13 20:50

Блин, чего с поездкой-то делать? Идея - сказать, хорошо, поедем, но с условием что следуещее лето проводишь без мамы...

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 30.07.13 20:52

Evguen писал(а):хорошо, поедем, но с условием что следуещее лето проводишь без мамы...
Ответ угадать не составляет труда, до следующего лета ещё год, согласие получишь на полу слове. :wink:

Аватара пользователя
Evguen
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.07.13 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Evguen » 30.07.13 20:58

Mihail писал(а): Ответ угадать не составляет труда, до следующего лета ещё год, согласие получишь на полу слове. :wink:
Ну блин гуру семейных отношений - начать может с этого? Вернется все равно домой - хорошо, поездки нет, я в образе, а дальше что? Тут всем позагорать и покупаться, ну а что с мамой делать - подключим коллективный разум. Получится - с меня поляна в хорошем ресторане. Серьезно 8)

НиколайМихайловичС
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 28.03.13 22:20
Откуда: Страна-трактор

Сообщение НиколайМихайловичС » 30.07.13 21:01

ТС никаких переговоров, уступок - все должно быть в ультимативной форме. Но войну лучше начинать когда теща будет в мухосранске.

Аватара пользователя
Evguen
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.07.13 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Evguen » 30.07.13 21:02

Ну а если честно то не год - она в ноябре-декабре к маме ездит и февраль-март, я им снимаю номер Кисловодск-Пятигорск, надо пообщаться с мамой и отдохнуть...

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 30.07.13 21:04

Evguen писал(а):Циники вы, ексель-моксель 8) А как-же любовь-морковь, чувства, красивые слова. Всех друзей контролировал, чтоб не вляпались. Ну и она знает, а может и не знает, что у меня много не получишь - я все регистрирую со страховкой. Не думаю, что такая стерва, просто разрывается между мной и мамой, но как в Простоквашино - "Конечно я выбираю тебя, я тебя много лет знаю, а этого кота в первый раз вижу".
Любовь была роскошью, которой наслаждались аристократы викторианской эпохи. В современной матриархальной России это слово теряет всякий смысл. Салонные манеры бесполезны и даже вредны в отсутсвие салонов.
Камрад, ее мамаша сама посылала ее в Подмосковье с приоритетной целью найти такого, как ты. Больше целей у нее не было. Никого она не "выбирает" и не "разрывается", она просто водит тебя за нос, изображая нерешительную жертву обстоятельств, как и в кафе без денег в день вашего знакомства, но при этом продавливает свое: подключает тещу, чтобы загнать тебя под коврик. Смотри на ее конкретные поступки, а не на слова и растерянную мимику и жесты, не ищи для нее оправданий. Посмотри на это все беспристрастно со стороны и твоя тихоня-аспирантка откроется тебе с другой стороны.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 30.07.13 21:05

Evguen писал(а):Вернется все равно домой - хорошо, поездки нет, я в образе, а дальше что?
Всё просто, поездки нет, озвуч своё не довольство, что у тебя планы на отдых с семьёй без маман, а что тебя пугает в такой ситуации? Тебя отругает её мама?

man
бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11.09.10 14:06

Сообщение man » 30.07.13 21:08

Автор, а тесть то есть ? и, если не секрет., супруга аспер закончила( защитилась) по какой спец? ?

man
бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11.09.10 14:06

Сообщение man » 30.07.13 21:10

пока писал про тестя и отправлял-увидел ответ.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 30.07.13 21:17

Ты начинаешь с тактических вопросов, которые полностью ситуацию не исправят без стратегии. Если что, я бы поездку отменил. Но это решать тебе. Сначала ты должен выработать общую стратегию. Изучи сперва матчасть. Новоселова читал? Как устроены женщины понял? Дальше исходя из полученных знаний просто дергай за ниточки.
Много теряешь при разводе? Без четко обозначенного намерения развестись вряд ли ситуация исправима.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 35 гостей