Как заставить экс тратить алименты только на детей....

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
ДжонниАлекс
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10.08.13 05:35

Как заставить экс тратить алименты только на детей....

Сообщение ДжонниАлекс » 10.08.13 05:44

Плачу. Плачу достаточно неплохую сумму (соизмеримую с очень хорошей зарплатой в Василькове или с хорошей в Киеве), но вечные стоны - денег мало давай еще. Последний случай вообще добил - было отправлено достаточно много из отпускных, в том числе на отдых детям. По словам детей мама ездила отдыхать без них, а сейчас стон и вымогательство - надо собирать детей в школу, давай 7 тысяч. Пока на пересмотр алиментов нет ни сил ни особо желания (все таки мои дети) но вот в целевом их использовании очень сомневаюсь (есть веские основания)
Вопрос - каким образом сделать так чтоб алименты поступали на карточки детям? Чтоб их мама могла их снимать оттуда с ведома детей, т.к пока ситуация обратная - алименты получаются, тратятся но при этом детям вбивается в голову что папа плохой и денег не дает, и им достается по остаточному принципу. Украина.
Предлагал взять с собой детей на море, не отпустила, ТОЛЬКО В ЕЕ СОПРОВОЖДЕНИИ (читай оплатить отдых и ей)
проблема в еще в том что уж очень у ее мамашки хорошие отношения с начальницей службы захисту детей и соответственно на запрос о контроле будет ответ что все отлично, все по целевому. Уже гуглил, у нас никак нельзя заставить их контролировать реально.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 10.08.13 06:43

Самому покупать детям все необходимое, и собирать чеки. Стерве денег не давать. Не?

ДжонниАлекс
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10.08.13 05:35

Сообщение ДжонниАлекс » 10.08.13 06:45

CapF писал(а):Самому покупать детям все необходимое, и собирать чеки. Стерве денег не давать. Не?
Уже покупал, нашей исполнительной даже чек с почты о переводе с пометкой " в счет алиментов...." не прокатил - впаяли полную задолженность...

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 10.08.13 06:52

Алименты фиксированной суммой платите, или процент от дохода?

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 10.08.13 09:32

Единственный рабочий вариант - минимизировать официальные алименты и самому покупать все нужное детям, БЖ денег помимо алиментов ВООБЩЕ не давать.

Суды у вас мало отличаются от наших, аргумент: "Мама тратит деньги не на детей, а на себя", - не прокатит для уменьшения алиментов. Даже при наличии знакомых в органах опеки сложно обязать мамашку тратить алики на детей. А уж если в опеке мамашкины знакомые - ваще пипец.

Вообще как-то сложно у тебя все. И грустно... Странный у тебя настрой: "Я не буду уменьшать алименты, ведь это мои дети, хотя я точно знаю, что БЖ алименты тратит не на детей, а на себя". И это при том, что тебя же поливают грязью за то, что ты "денег маме не даешь".

Ты детям хоть раз озвучивал сколько ты перечисляешь алиментов? Им сколько лет? Если старше 6-7 - уже примерно представляют что сколько стоит и фраза: "Ваша мама ежемесячно получает на ваше содержание 8000 гривен и еще должна на вас тратить столько же из своих доходов", - вполне способна перевернуть детское мировоззрение.

Ты пытаешься быть красивым рыцарем, не понимая, что от тебя смердит дерьмом, которым тебя поливает БЖ, плюмаж сломан и штандарт втоптан в грязь.

Не пытайся быть хорошим для БЖ, будь хорошим для детей. Не через БЖ, а напрямую. Все, что ты им даешь через БЖ извращается, воруется и преподносится как благодеяния самой БЖ.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 10.08.13 09:41

ДжонниАлекс. Пока не снизишь официальные доходы, так и будешь возмущатся.

ДжонниАлекс
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10.08.13 05:35

Сообщение ДжонниАлекс » 10.08.13 12:18

CapF писал(а):Алименты фиксированной суммой платите, или процент от дохода?
Фиксированная сумма, при том что в суд подавалась и справка о доходах с работы где работаю последних 12 лет. адвокаты прое..ли ( а я в тот момент был на операции и в госпитале

TeranE
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08.08.12 22:16
Откуда: Уездный городок

Сообщение TeranE » 10.08.13 12:25

плюсуюсь, уводи зарплату в тень, краник этот надо рано или поздно необходимо перекрывать, получишь финансовый рычаг на БЖ, потом и с мнением твоим считаться будут и детей сама начнет отдавать на отдыхи.

Я минимизировал до 1350 руб. - 25% от 5400 - минималка РФ, продержал на "гордом" пайке 9 месяцев, иногда дочери одежду покупал, от племянницы много хороших вещей перепадало, остальное сказал, чтоб вася кормил и лечил - когда простуды там всякие, когда свалила с дочерью от васька пошел навстречу и сказал, что нужно до школы сверх алиментов делим пополам. Вообщем за год усмирил животное.

Сейчас ей срок дал - август, чтоб шла к приставам и писала отказную от алиментов. Сказала напишет. Посмотрим внемлет ли моим словам.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 10.08.13 12:44

Если фикс впаяли - то х.з. что делать. У юристов спрашивать нужно, в юр.консультации.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 10.08.13 12:46

(я имел в виду раздел форума "Юридическая консультация")

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 10.08.13 12:49

TeranE писал(а):Сейчас ей срок дал - август, чтоб шла к приставам и писала отказную от алиментов. Сказала напишет. Посмотрим внемлет ли моим словам.
Не к приставам, а в суд. Приставы прекращают исполнительное производство по решению суда.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 10.08.13 13:17

Я бы сделал так
Минимизировал алики до возможного минимума. ООООЧЕНЬ бы постарался платить вообще копейки смешные.
И не покупал бы ребенку ничего, ВООБЩЕ.

Делал бы так до тех пор пока БЖ не отказалась от официальных алиментов и не согласилась на вариант -ПАПА САМ ВСЕ ПОКУПАЕТ РЕБЕНКУ!

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 10.08.13 14:26

Как это сделать, если он обязан платить фиксированную сумму?

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 10.08.13 16:13

Автор, расскажите свою историю полностью, а то советовать вслепую как-то не то. Опишите бж, как разводились, ее семью, информацию дайте полную.

Аватара пользователя
Jim
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09.04.13 22:06

Сообщение Jim » 10.08.13 16:44

Я бы так сдеал. Детям объяснил, что на них должно тратится стоколько то денег и т.к мама все деньги на детей не тратит, то хочу их сам тратить. Заручившись поддержкой детей, начал бы переводить алименты, но получать вместе с ней и тратить вместе с ней. Т.е контролировать все самостоятельно или покупать без ее участия.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 10.08.13 17:04

Мы даже вводные не знаем: сколько детей, какого возраста. Может они еще в состоянии овощей. Чего сейчас фантазировать-то?

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 10.08.13 21:28

ДжонниАлекс писал(а):Уже покупал, нашей исполнительной даже чек с почты о переводе с пометкой " в счет алиментов...." не прокатил - впаяли полную задолженность...
Не вставать на колени, а быть мужчиной. Обжаловать. Это делается.

Собирать все чеки. Она в принципе не имеет права тратить деньги ребенка на себя. На самом деле такие траты фактически означают "алименты". А то эти мамаши даже на своих новых "любимых" начинают тратить.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 10.08.13 21:32

Охотник писал(а): Она в принципе не имеет права тратить деньги ребенка на себя.
С какого банана? Правовые основания на "не имеет права" в студию.
Для справки: по законам РФ за алименты не предусмотрена отчетность, и не предусмотрены целевые траты.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 10.08.13 23:08

ДжонниАлекс писал(а):Фиксированная сумма...
Уводи зарплату в серую и подавай на пересуд, пытайся соскочить с фиксированной суммы на процент. БЖ работает?

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 10.08.13 23:12

Там, вроде, только через пол года имеет смысл подавать, т.к алименты считаются по средней за последние пол года. Хотя, может и путаю чего? - Опыта не было.

ДжонниАлекс
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10.08.13 05:35

Сообщение ДжонниАлекс » 11.08.13 00:22

General писал(а): Уводи зарплату в серую и подавай на пересуд, пытайся соскочить с фиксированной суммы на процент. БЖ работает?
экс официально нигде не работает как не работала последних 14 лет. Живут с детьми в моем доме, по нашим законам прописаных детей выписать не могу а ее как опекуна выселить тоже. Дочки 10 и 5 лет. На момент суда по алиментам лежал в госпитале с операцией латарже на плече, был оплачен адвокат который иск просто слил аргументируя тем что сумма фикс платежа уменьшена на треть и отбились от требований оплачивать половину всех остальных расходов типа лечение, школа, кружки и проч и полностью отдыха. Пока выписался из госпиталя (да и откровенно после той хрени что накачивали т.к операция прошла не айяйяй ) прошли сроки обжалования и апеляции. Судя по тому что в деле была справка с места работы то за решение по фикс алиментам явно уплачено ее мамашкой.

Нус
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 28.06.12 14:14

Сообщение Нус » 11.08.13 06:03

Хорошо помогает информация что у тебя другая семья, которая так же нуждается в содержании. У бабы хищница в голове вырубается, ресурс пристроен, и она становится гораздо лояльнее.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 11.08.13 07:33

Страна какая?

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 11.08.13 09:35

ДжонниАлекс писал(а):На момент суда по алиментам лежал в госпитале с операцией латарже на плече, был оплачен адвокат который иск просто слил аргументируя тем что сумма фикс платежа уменьшена на треть и отбились от требований оплачивать половину всех остальных расходов типа лечение, школа, кружки и проч и полностью отдыха. Пока выписался из госпиталя (да и откровенно после той хрени что накачивали т.к операция прошла не айяйяй ) прошли сроки обжалования и апеляции.
1. Нахождение в госпитале на излечении - уважительный повод для переноса даты заседания суда.
Просто передал бы с адвокатом заявление, что прошу без моего участия Дело не рассматривать.
2. Справка из медицинского стационара является уважительной причиной для восстановления сроков апелляционного обжалования.
Кстати, если после даты вынесения Решения прошло не более 6 месяцев, можешь попробовать восстановить сроки апелляции.

Это я так, в качестве справки читателям форума, - автор свои возможности для продолжения судебной борьбы упустил.

ДжонниАлекс
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10.08.13 05:35

Сообщение ДжонниАлекс » 11.08.13 10:27

Нус писал(а):Хорошо помогает информация что у тебя другая семья, которая так же нуждается в содержании. У бабы хищница в голове вырубается, ресурс пристроен, и она становится гораздо лояльнее.
Бывают такие???? Ну значит мне "повезло" - тут наоборот вещала подруге о том что не может позволить мне тратить деньги на других!!!! Во как!
По поводу 6 мес - оччень сильно матерюсь :((( значит придется подавать на пересмотр заново (а судебный сбор явно будет по максимуму) а не в пределах апеляции :(( - уже готов морально, осталось подковатся документально и материально

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Frynzik, Margaritaya, vovchek, Ветвистый канделябр, Диагональ и 42 гостя