Нужен трезвый взгляд

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
OhBoy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.09.13 09:49
Откуда: Екатеринбург

Нужен трезвый взгляд

Сообщение OhBoy » 10.09.13 10:50

Камрады, нужен трезвый взгляд со стороны!
Пилю свою историю.
Встречаюсь с ОЖП 2 года (нам по 22, 1 год из этих 2ух лет живем вместе, у меня).

Начиналось все, как и предполагается, очень здорово. Она из другого города, поэтому 1ый год отношений мы гоняли друг к другу. В основном она приезжала ко мне, потому что у меня не было возможности такой.
Как начали жить вместе, тут и началось все потихоньнку развиваться.

Готовит она редко, убирается так же редко, не совсем хозяйственная, очень много времени проводит на работе (вследствие чего постоянно приходит уставшая), хотя зарабатывает не так много и основной доход идет от меня.

Примерно через полгода совместного проживания начались разговоры по поводу брака. Мол, хочу семью свою уже создать и тд, хотя моя позиция "если и так все гуд, то зачем что-то менять". Соответственно скандалы из-за этого, угрозы что уйдет, если не поженимся. Мой косяк что спускал все на тормозах и уговаривал не уходить и не один раз такое было.

Пока это все, что в голову пришло.

Чувствую что из меня делают сфеерического аленя :twisted:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 10.09.13 10:52

а нах она вам вообще нужна? Заведите собаку, дешевле будет, забот меньше и моск выносить не будет.

Аватара пользователя
Седой Урал
бывалый
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 06.04.12 10:30

Сообщение Седой Урал » 10.09.13 10:54

Для начала не мешай ей уйти, когда снова начнет песню " Или жонись, или уйду". Посмотри на ее действия.

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 10.09.13 10:55

А почему вы не хотите на ней жениться?

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Re: Нужен трезвый взгляд

Сообщение Bers » 10.09.13 10:56

OhBoy писал(а): Она из другого города,

Готовит она редко, убирается так же редко, не совсем хозяйственная, очень много времени проводит на работе (вследствие чего постоянно приходит уставшая), хотя зарабатывает не так много и основной доход идет от меня.

спускал все на тормозах и уговаривал не уходить и не один раз


Чувствую что из меня делают сфеерического аленя
ты уже алень.
гони под сраку пока не надулась.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 10.09.13 11:13

Она из другого города, поэтому 1ый год
отношений мы гоняли друг к другу. ..
Дальше ниасилил. Мне щас на другой конец города и то впадлу ездить. А тут аж в другой город.. Играй гормон. Эх, молодо-зелено.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 10.09.13 11:19

Мдя, "трезвый взгляд" автору нужен.... :roll:
А сам только по пьяни на эту ситуэшн смотришь?
Да меня если накачать в усмерть, взгляд останется ясным и светлым: досвидос, любимая!

Аватара пользователя
Макар
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17.07.13 16:32
Откуда: все мы оттуда

Сообщение Макар » 10.09.13 11:26

Автор почитай мою тему.
Я помню решился на брак, так как повелся на все эти сопли, слезы, слюни, я уйду от тебя, но буду любить, женщине важно вить свое гнездо и т.д. и т.п. Не ведись на эту хрень, если тебя всё устраивает, то так и скажи ей, а если она считает иначе, то вам не по пути. Дальше будет хуже.
Моя БЖ сказала мне через год брака, что она не готова к семейной жизни, что я был прав, когда говорил, что намрано жениться и ещё, что ей стыдно за то, что онабыла инициатором брака, а не я. Короче виноватить они умеют, это у них в голове с рождения.
Парень следуй своим правилам, ты рулевой, так будь им.

Аватара пользователя
макс южный
бывалый
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03.05.13 14:43

Re: Нужен трезвый взгляд

Сообщение макс южный » 10.09.13 11:29

OhBoy писал(а):нам по 22,
рано, ну оочень рано. гуляй, отдыхай, трахай теток, и не занимайся херней!

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6373
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен трезвый взгляд

Сообщение Питерский » 10.09.13 11:41

OhBoy писал(а): Примерно через полгода совместного проживания начались разговоры по поводу брака. Мол, хочу семью свою уже создать и тд, хотя моя позиция "если и так все гуд, то зачем что-то менять". Соответственно скандалы из-за этого, угрозы что уйдет, если не поженимся. Мой косяк что спускал все на тормозах и уговаривал не уходить и не один раз такое было.
Ясен перец что она будет так говорить, ситуация-то не определенная, Алень может сорваться ибо:
OhBoy писал(а): Готовит она редко, убирается так же редко, не совсем хозяйственная, очень много времени проводит на работе (вследствие чего постоянно приходит уставшая), хотя зарабатывает не так много и основной доход идет от меня.
А как Алешку правильно в стойло поставить и впарить неликвидный товар под известной маркой "жена"? Правильно, женить на себе, потом сказать что гнездо что-то малова-то будет, надо больше гнездо покупать, а потом и ребенка захочет ибо материнский инстинкт у нее проснется. Ну а потом она прикинет что пол гнезда у нее в кармане, ребенок (считай алименты) есть, а старый Алень надоел, внимания не уделяет и вообще она достойна большего.

Аватара пользователя
Comandante
бывалый
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22.02.13 11:46

Сообщение Comandante » 10.09.13 11:53

Ой, как грустно мне. Хоть бы новую уловку придумали что ли. А то всех на один и тот же шлак ловят.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 10.09.13 12:08

Свадьба - весёлый праздник и основание побыть королевой не имея для этого никаких других оснований.
Покрасоваться перед подружками в белом платье и поучаствовать в девильных низкопробных увеселительных мероприятиях.
Замечательный повод для того, чтобы залезть в долги и выкинуть на ветер энную сумму денег.
Обычно, но не обязательно, предполагает наличие ЗБ, создание и с 20% вероятностью сохранение семьи.

Законный брак (ЗБ) - гарантии государства, в случае развода, на раздел совместного имущества, детей матери и алиментов с отца.
Свадьба и семья при этом не обязательны.

Семья - ячейка общества, добровольный союз с общими стратегическими целями, кирпичик рода.
Свадьба при этом не обязательна, а ЗБ противопоказан.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4059
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Re: Нужен трезвый взгляд

Сообщение Balisong » 10.09.13 12:14

OhBoy писал(а):Чувствую что из меня делают сфеерического аленя :twisted:
Уже сделали, сам решай, надо оно тебе или нет.

По мне, вот этого уже достаточно, чтобы отправить ее к маме:
OhBoy писал(а):Готовит она редко, убирается так же редко, не совсем хозяйственная, очень много времени проводит на работе (вследствие чего постоянно приходит уставшая)".

А если ты умудришься еще жениться на ней и завести детей, то во первых окончательно побежишь на ее поводке, а во-вторых, проблемы только усугубятся - готовить, убираться, проявлять хозяйственноть придется тебе, если не захочешь жить в хлеву.
А так, она вполне себе перспективная свиноматка - выйти замуж, нарожать детей и валяться в грязном халате и бигудях в пыльной куче дерьма, зырить первый канал и в носу ковырять.
Офигенная перспектива)) Или ты, автор, планируешь ее перевоспитать?)

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 10.09.13 12:16

"Так. в направлении мужского полового органа" (с\)

Аватара пользователя
Alez-капут
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.11.10 12:22

Сообщение Alez-капут » 10.09.13 12:23

OhBoy

Не убирается, не готовит, карьеру делает. Скоро отдастся начальнику за повышение, нах ей семья? Для понтов?

Тебе отдалась за переезд в другой город, поди не из Москвы приперлась, и начальнику отдастся. Пиз@ой дорогу себе прокладывает.

Аватара пользователя
Novem
любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01.08.12 18:16

Сообщение Novem » 10.09.13 12:45

.. я помню тоже на эту шнягу повелся раз в самом начале, потом смотрю повтор, грю ну и катись ко всем чертям, заколебала, так с обиженной мордой пошла суп варить xD

Аватара пользователя
Shadowrun
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03.01.13 23:05

Сообщение Shadowrun » 10.09.13 12:48

146% трахается с начальником или на крайняк минеты

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Re: Нужен трезвый взгляд

Сообщение Mihail » 10.09.13 13:00

OhBoy писал(а):из-за этого, угрозы что уйдет, если не поженимся.
Ну включи голову, куда она уйдёт, это уловки загнать тебя в стоило. Пусть уходит, представь, женился ты на ней, так она тебя будет так по жизни прогибать, следующей хотелкой у неё будет ребёнок, дальше по накатанной, распил твоей хаты и алименты. Занавес. :wink:

OhBoy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.09.13 09:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение OhBoy » 10.09.13 13:51

Всем спасибо за дельные советы, приму к сведению и буду меняться все.

2 Кнехт
Да дело не в ней в принципе, а вообще сейчас желания нет жениться. В принципе до прочтения форума у меня такая же мысль была "зачем жениться, если и так все хорошо".

2 Макар
Я уверен то моя ОЖП не будет жалеть об этом) Да и рулевое я, потерял видимо. Только теперь понимаю что бабу надо на место ставить, а не пускать все на самотек, теперь и пожинаю все что имею.

2 Питерский
Вот-вот. Но почему-то, строя отношения, всегда хочется думать позитивно и что у тебя "она не такая" (ох, что я пишу :lol:), а в итоге получается типичная СДС.

2 Comandante
А смысл изобретать велосипед, если старые уловки раотают? :wink:

2 Аалекс
Полностью с Вами солидарен в этом плане.

2 Balisong
Пожалуй, Вы правы. Нет смысла перевоспитывать человека. Во время очередной перепалке я высказал свое недовольство по поводу хозяйства, но ничего кардинально не изменилось.

2 Alez-капут
Нет, это исключено, тк женский коллектив на работе.

2 Mihail
Уже, покурив, форум я осознал что это все манипулирвоание чистой воды идет и повод взять на чувство вины, мол я такой плохой. :D

Аватара пользователя
Alez-капут
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.11.10 12:22

Сообщение Alez-капут » 10.09.13 14:03

OhBoy писал(а): Нет, это исключено, тк женский коллектив на работе.
Пи@да яйца найдет.
Чего ты смотришь что она сейчас делает или не делает? Смотри, что она собирается делать и пытайся управлять. Не сможешь управлять, либо сам такой управляла, либо баба неуправляемая. Но в обоих случаях пинка под зад, себя накажешь или ее, или двоих сразу, какая разница всем на пользу пойдет.

Если будет управляться, совет, да любовь. Только все равно не женись, это будет считаться прогибом. Нормальная тетка скоромно ждет, когда ей сделают предложение, а манипулирует и спекулирует.

Аватара пользователя
Макар
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17.07.13 16:32
Откуда: все мы оттуда

Сообщение Макар » 10.09.13 14:06

Все мы уверены, мне тоже заливали, что ребенка надо до 24 сделать и тому подобное, но после полугода в браке такая половой акт мозгов началась, я был по уши завиновачен, хотя деньги всегда домой приносил, внимание уделял, но вот только это нахрен ни кому не нужно.
Ты потом где-нибудь накосячишь, не дай бог, тебе всё припомнят и чан с гавном как ты думаешь на кого выльют?!
Так что если считаешь, что жениться рано, то не женись. И вообще, кого волнует, что она там думает, ты думаешь и ты решаешь, а она приспособится.

Аватара пользователя
Макар
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17.07.13 16:32
Откуда: все мы оттуда

Сообщение Макар » 10.09.13 14:11

Alez-капут писал(а): Только все равно не женись, это будет считаться прогибом.
Вот это просто в точку, а где первый, там и второй и третий.... прогибы. Поступишься принципами своими, потеряешь управление, затем уважение её, а тут и "сказке " конец. Не ведись на пиздокапкан!
Оно тебе надо?! :)

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Re: Нужен трезвый взгляд

Сообщение Ксаверий » 10.09.13 14:13

OhBoy писал(а): Соответственно скандалы из-за этого, угрозы что уйдет, если не поженимся.
Скатертью дорога!

OhBoy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.09.13 09:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение OhBoy » 10.09.13 14:14

2 Alez-капут
Вот и я так считаю. Просто для меня было шоком когда мне в лоб задали вопрос когда мы поженимся, с последующей истерикой и обвинением что я ничего не делаю для отношений. В тот момент я прозрел, конечно.
2 Макар
В точку. Все тоже самое. Солидарен, я так же думаю, но меня упрекают что под меня и так подстраиваются, типа под меня она и так подстраивается.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 10.09.13 14:16

OhBoy писал(а):Просто для меня было шоком когда мне в лоб задали вопрос когда мы поженимся
я всегда отвечаю - как только меня кто-то убедит в необходимости или выгоде от этого ДЛЯ МЕНЯ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 45 гостей